Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)

  • по закону конечно это филькина грамота, но у птк 30 это обычная практика, пока они готовят пакет документов для аккредитаци все кваартиры продают таким образом.

  • В ответ на: Добрый вечер, пдоскажите пожалуйста кто-Нибудь взял себе квартиру в 4 Доме? с мужем рассматриваем покупку студии но боимся. Рада буду любой информации.
    ПТК-30 (головная организация "Виакона") несколько раз банкротились, постоянно судятся за огромные сроки срывов сдачи домов и по качеству. Их "Ваш выбор" должен был года три назад весь сдаться, был заморожен совсем до 2011г. и другие стройки, типа Байрона сдались с опазданием около 3-х лет. Им вообще одно время хотели запретить привлекать дольшиков и брать у них деньги. Нам они не платят за выполненную работу уже 2 года. Последний их ответ, касаемо нашей оплаты - из серии "Ржака, читать до конца".
    Показать скрытый текст
    Пресс-центр ПТК-30 0 -1
    Уважаемый Семеренко В.А.,
    1. Все вопросы, касающиеся взаиморасчетов и коммерческих условиях заключенного агентского соглашения, являлись на момент заключения вами договора, конфиденциальными и не подлежали огласке.

    2. Говоря об "аффилированном юридическом лице" вы имеет в виду Агентство Недвижимости ПТК-30, являющееся частью группы компаний. Именно данное агентство обладает исключительными правами по продаже объектов группы ПТК-30 и все без исключения дольщики наших объектов являются клиентами данного агентства.
    Следственно вы, как агент, заключили комиссионный договор с обладателем эксклюзивного права продажи объектов.

    3. Ссылки внутри комментариев - от 2010г. года сложного не только для строительной отрасли но и для мировой экономики в том числе. И говорится там о частных случаях. Все требования за тот период удовлетворены. И ни одного подобного материала в свежих публикациях вы не найдете. Ввиду отсутствия почвы для таковых.

    4. Заключая с Вами договор, компания ПТК-30 выразила вашей компании доверие. В том числе, доверие к вашей финансовой стабильности. На деле же, долг в размере 62 000 рублей оказался для вас на столько критичен, что побуждает вас распространять нелицеприятные отзывы. Что уже само за себя говорит о многом. Заметим здесь же, что ваши коллеги по рынку, при наличии перед ними обязательств в гораздо более существенных объемах, подобного рода комментарии не распространяют, а уточняют через менеджеров отдела продаж очередность и сроки выплаты вознаграждений. тем самым выражающие уважением к заключённым партнерским соглашениям и демонстрируя высокий уровень личной деловой этики.

    5. Схема движения денежных средств и распределение финансовых поток в внутри группы компаний является закрытой информацией и партнеры на стадии заключения договора предупреждены о том, что расчеты происходят не мгновенно. В момент заключения сделки при наличном расчете АН получают свою комиссию сразу же. В случае перечисления д/с через банк, при безналичном расчете, возможны задержки.

    ответить
    или 13.10.2015 18:07 #
    Скрыть текст
    Знаю агентство, которому они должны более 2-х миллионов и тоже не платят.
    Те, кто думает покупать - не покупать и могут подумать, могут хотя-бы малую часть печальных комментариев состоявшихся инвесторов их головной конторы (ПТК-30) почитать:
    Промерзание
    Вынуждают подписывать допники за срыв сроков сдачи
    Нарушение технологий
    Обман с площадями
    неработающая вентиляция
    трещины, кривые углы, завал пола
    Один из других сайтов, не НГС.
    и т.д.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый вечер, пдоскажите пожалуйста кто-Нибудь взял себе квартиру в 4 Доме? с мужем рассматриваем покупку студии но боимся. Рада буду любой информации.
    ПТК-30 (головная организация "Виакона") несколько раз банкротились, постоянно судятся за огромные сроки срывов сдачи домов и по качеству. Их "Ваш выбор" должен был года три назад весь сдаться, был заморожен совсем до 2011г. и другие стройки, типа Байрона сдались с опазданием около 3-х лет
    Для объективности неплохо было бы написать, что ни одну стройку они в итоге не бросили. Все их проекты строятся и сдаются ими же самими, а не дольщиками, в отличие от по-настоящему недобросовестных застройщиков.

    Но очевидно что вы не можете быть объективным, у вас есть заинтересованность. Хотя вопрос невыплаты вам комиссионных, это вопрос в первую очередь к вашему юристу.

  • Почему то камера работает только до 8 часов утра .

  • Фотоотчёт за январь от 31.01.16.
    По дому №2 - закончили с ограждениями на балконах, доделывают сливы на окнах.
    По дому №3 - застеклили всего 2 этажа (15,17). По фасаду: оштукатурено 66% стен без балконов и 53% на балконах.
    По дому №1 - залили 1 этаж: перекрыт 15 этаж первого подъезда и залиты стены 15 этажа. Немного залили стен на 16 этаже. По кладке сибита - заложили примерно 0,3 этажа.
    По дому №4 - вяжут арматуру, делают опалубку под фундамент.

    З.Ы. Во время съемки на доме №1 работали монолитчики, на 3 утепляли балкон под штукатуривание стен, на 2 ставили сливы на 26 этаже, на 4 мужики вязали/варили арматуру, поздоровались, фотки ждут:улыб:. Темпы работ на доме №1 продолжают снижаться уже 4ый месяц подряд, по каркасу - всего этаж, по сибиту и вовсе провал, обрешетку на балконах давно варить перестали. На доме №2 балконы зашили еще в начале месяца, сделали крыльцо. Вокруг самого дома еще завались работы. По остеклению домов интересная штука - вообще не торопятся, перегородки на балконах тоже не делают. На доме №3 заметил изменения на пожарной лестнице - обшивают гипсокартоном. В целом, в январе, темпы слабенькие.
    Кстати, в январе, застройщик у себя в группе в вк выложил фотоотчет по радуге (фотки правда ноябрьские), но может кому интересно будет.

  • Дом № 3

  • Дом №2!!! :спок:

  • Дом №4, общая обстановка

  • по январю достаточно ожидаемо, праздники - морозы.
    живу рядом - как только появлялись проблески между морозами, работы сразу начинали кипеть.
    но чувствую 1 дом сдадут где-нибудь к концу года и на том спасибо.

    Спасибо за стабильные отчеты, заметил за собой, что глядя на дату - вспоминаю, что Вы должны были выложить:улыб:

  • Спасибо за информацию и фото!

  • да спасибо большое за отчет, у вас в каком доме квартира ? просто волнуюсь )))) пади как квартиру получите отчеты писать перестанете :хехе:

  • мне кажется к концу года не сдадут , раньше за месяц 3 этажа поднимали, а теперь один этаж за месяц
    (но так хочется чтоб вы были правы ))))

  • Не за что конечно. А темпы можете сравнить например с январем прошлого года, фотоотчёт тут тоже есть. Там те же праздники и морозы:улыб:

  • У меня в 3 доме - угловая однешка. Фото выкладывать мне не сложно, кстати кран начали убирать возле свечки.

  • ровно год назад было построено 24 этажа, а дом еще не сдан :хммм:
    чую сильно сроки горят по всем домам:улыб:

  • В ответ на: Еще . Фото с отсутствием розетки
    Так розетки и выключатели будут устанавливать или нет? Без них, даже дешманских, вообще-то дома не принимают, да и как при приемке проверить наличие питания и работоспособность? Остекление идет до сдачи дома, а не после сдачи, здесь е ситуация говорит о том, что его не будет.Батарея конечно на одно из ваших фото вдоль длинной стены-это идиотизм, там между окном и углом она бы легко встала, и это положение намного лучше, чем то, что нагородили. Деревянные двери это нормально, приняли квартиру, получили доки, вставили ту дверь, что именно вы хотите.
    Гипсокартонные перегородки в доме явно не из экономии, это нужно у застройщика узнавать, а то даже сибит при замене может потом боком вылезти, а кто-то из кирпича будет делать. Но тут уж на свой страх и риск.

    Ну и кто-нибудь проверял вентиляцию? В высотках она часто становится проблемой, ибо вместо вытягивания начинает задувать внутрь. Обратите на этот факт пристальное внимание.

  • Вы случайно не знаете, мы можем поменять квартиру ? т.е у нас в первом доме, но хотим в свечке, это возможно через застройщика сделать, ну побольше хочется ))). Или только продать свою ( в первом доме ) после этого только купить в третьем.

  • Доброго времени суток! Оформляем в третьем доме однокомнатную (50кв), сказали что ключи на руки отдадут в конце апреля! волнует вопрос - как дела обстают с парковками?

  • В ответ на: ... сказали что ключи на руки отдадут в конце апреля! ...
    Пи... п.5
    Читайте форум, а не слушайте отдел продаж, перед которым план стоит и бюджет горит.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Поясните пожалуйста. Просто сказали что ключи на кв 2 дома отдадут в конце февраля, а от 3го дома в конце апреля. кому верить то?

  • А что тут пояснять, посмотрите вэб камеру и оцените масштаб не выполненных еще работ. А что вам пообещал отдел продаж насчет остекления балконов?

  • Остекление балконов после сдачи домов. Кто нибудь может сказать примерные сроки сдачи 3го дома? Или все так и будут говорить загадками?

  • Все будут говорить догадками. :umnik: Потому как никто не знает. Вам сказали "апрель", а в договоре будет стоять 2 квартал. А это не раньше июня, так как там работы море. На раньше никто не рассчитывает, разве что надеются. Плюс большинство считает, что все-таки будет задержка, судя по темпам, а сдача 3-го дома вообще как-то растянулась...:хммм:

    P.S. У нас был 4кв. 15г. в договоре, так что думайте сами.

  • Мдаааа... Совсем не радостно как то.... Но спасибо за честный ответ...

  • Да не за что. Здесь все такие же, как и Вы.

  • Точно не знаю, может в индивидуальном порядке и сможете поменять, но очень сомневаюсь - скорее только через продажу.

  • Ключи вы получите не раньше лета, разрешение на строительство выдано до конца 3 кв. Думаю, что продлевать они его не собираются. По парковкам - я так понял многоуровнего паркинга не будет, мест будет не хватать. Но я не автолюбитель пока, поэтому мне всё равно, главное чтобы на тротуарах не парковались.

  • А вы купили не глядя дом что ли? Смело! Про сдачу в апреле можно не рассчитывать. Посмотрев на дом вживую можно понять что да как. Как это не прискорбно но более близкие сроки кажется Локотол говорил.(июль-сентябрь). Парковочных карманов практически нет. Вокруг свечек будет дорога чтобы машинам развернутся, да какая нибудь площадка детская. Остается пятак между домом 1 и трамвайными путями.
    Вот на 2 доме и проверим застеклят в итоге или нет балконы

  • Доброго дня всем! У меня квартира в 3-ем доме.. доп соглашение не получала о продлении сроков строительства.. позвонила в виакон, скащали рассчитывать на конец июня,начало июля.. про остекление было сказано, что директор подписал, и все балконы будут остеклены.. подскажите, а мы имеем право требовать неустойку о затягивании сроков по сдаче дома? Кто-нибуль заморачивался этим? Многие квартиры снимают, я за эту кв ипотеку плачу, хочется, чтоб уже сдали.. спасибр всем!

  • личного опыта нет , у нас первый дом, но если я правильно все поняла иски то подают , но вот только деньги получить по этому иску не каждый может ))), так как на балансе у них ничего нет. Поэтому что взять, если и так ничего нет )))). Поэтому дело каждого, мы вот тоже в данный момент снимает квартиру, кто-то как и вы платит ипотеку, да у всех свои замарочки :umnik:

  • Уважаемый(ая), что значит купили не смотря дом?? Дом смотрел, воочию как говорится, но извините меня внутри я не был, темпы строительства (а тем более будущего строительства) наблюдать и оценнить не могу, в связи с тем что институтов строительных не кончал! Поэтому за что купил, за то и продаю! Что мне в отделе продаж сказали, то и поведал на форуме

  • А причем тут образование? Тут много мозгов не надо что бы понять, посмотрев на дом и прилегающую территорию, что работы очень много. В дом даже можно и не заходить. А вообще как показывает практика, всё же подобные форумы помогают. У нас до сих пор ушлые риэлторы умудряются дохлые долгострои продавать

  • Ну я так понимаю вам тоже ушлый риэлтор попался, раз вы в этом форуме?

  • Ну назвать ПТКашные дома дохлым долгостроем нельзя. Ни одной незавершенки у них нет, да затягивают сроки, но сдают все таки. Вряд ли кто то из купивших квартиры у них рассчитывал на сдачу в сроки оговоренные договором. Многие, как мне кажется, морально были готовы к задержкам.

  • я про птк не говорил, я говорил про риэлторов которые до сих пор продают неоград , сму3.... и тд

  • Я писала Doktorisko в ответ на его вопрос про Ваше нахождение на форуме.

  • а в каком у вас доме?

  • Первый который по сдаче третий, печально конечно, но раньше чем на октябрь-ноябрь не рассчитываем.

  • если летом жесткого ускорения не будет тогда это даже оптимистичный прогноз

  • у нас тоже первый, но мы мечтаем хотя бы декабрь-январь )))). А вы в ПТК не спрашивали ? мы не спрашивали, думаю может сходить туда что ли, так сказать напомнить о себе )))))))))

  • Напомнить о себе конечно можно, только вот думаю темпы строительства от этого не ускорятся(( хотелось бы конечно до Нового года, но главное чтобы вообще сдались)

  • я напомнил о себе на днях, они утверждают, что дом точно сдастся не позднее 3 квартала 16 года.

  • это хорошо конечно, но это не возможно мне кажется, за 6 месяцев такой обьем работы выполнить. У нас по договору вообще 1-й квартал 2016 года. А уже кто позже нас заключал у них другой срок, у вас какой ?

  • Передача собственникам 1-ый квартал 2016 как и у вас

  • я в июле покупал, 1-й 2016го.
    Выше где-то писали, что договор так и оставляют до 1-ого 2016, но сразу же дают доп договор на подписание.

  • Я не буду ничего подписывать

  • /п.3/
    По теме сдачи свечек при прочих нормальных условиях д2 ближайшее время, возможно конец февраля, д3 май. Все движется, темпы будут возрастать.

    Спасибо.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (15.02.16 07:39)

  • пока не подпишите доп.соглашение.вам не дадут подписывать акт приема-передачи

  • а как же мое право на неустойку ? год задержки в мои планы никак не входило ))), ну пол года еще куда не шло , но год- возможно и больше вообще ужасть ((((

  • чем дольше не дадут подписывать акт приема-передачи - тем больше будет сумма неустойки.

    И Уважаемый бальзамин, на форуме есть функция просмотра истории сообщений определенного пользователя и судя по Вашей истории - Вы написали 4 сообщения с информационным содержанием о стройках ПТК-30 и высокой осведомленностью их положения дел в различных стройках. Вам не кажется, что Вы выбрали не лучший вариант мотивации покупателей не подавать в суд - путем запугиванием не подписания акта приема-передачи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: