Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)

  • самое трудное с фабрички или владимировской на димитровский мост заехать в особо пробочные дни, а не по мосту ехать или съезжать с него.
    уж у меня-то опыт приличный за плечами- полтора года каждый день "Пашино-микрорайон Горский"
    пока не плюнули и не сдали в Пашино-сняли на Горском.

  • Я почти все время по проспекту Димитрова ездила, там редко когда стоишь, едешь свободно. Ну, то есть не тормозишь через каждые 5 метров. А после Гиганта начинается тягомотина тыр-пыр. В особо пробочные дни я заезжала в Гигант, чтоб подрассосалась пробочка.
    Но вообще пробки везде. Пробки всегда.

    Кстати, про фото мусора... Тут в одной из соседних тем закрытого и по мнению жителей довольно элитного поселка несколько дней обсуждали, как какие-то мужики на улице мочились во время пирушки, хозяйством в окна к соседям :biggrin: Так что мусор, который везде так валяется (ну, я везде видела, может, мне везло), это еще мелочи. А главное неизвестное в уравнении "ожидания/реальность" у тех людей повыше было, я думаю, чем у покупателей Дивногорского.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если верить сайту, то началось строительство 7 и 8 домов из второй очереди (первые 6 готовятся к сдаче). Что дает надежду на третью очередь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это больше даёт надежду не на третью очередь, а на скорейшее строительство своего детского садика, а далее и школы, если Новомарусинцы не опередят ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • У Марусинцев 10ти этажка полным ходом строится...

  • Время всего 11 утра, а на большую уже не съехать :зло:

  • открою секрет - это промежуток дороги, лазейка так сказать, чтобы проскочить быстрее часть пробки вдоль Гиганта и вернуться на мост, плюс авто, выезжающие с парковки Гиганта, а ул.Большая начинается уже со свёртка, после магазина, вот там и сфотографируйте развилку, сколько авто по мосту, а сколько на ул.Большую ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Проехал кое как. 7-8 из 10 машин на развилке уходят на большую, а оставшиеся 2-3 на правый берег.

  • В ответ на:
    В ответ на: а вот и инфа по пробкам в Новосибирске ...

    Топ-5 пробок вечера вторника, 15 сентября, в Новосибирске:
    Пробка в 8,6 км - улица Жуковского, Плановая улица, Нарымская улица, проспект Димитрова, Димитровский мост, проезд Энергетиков - от улицы Дмитрия Донского до площади Энергетиков - 3 часа.

    Работая скажем на "сухом логу" до 6 домой в Дивногорский можно было приехать часам к 10, а на общественном транспорте видимо никогда... ну нормально.
    Ну щас наговорите:
    Работаю на Учительской до 18-00,в Толмачево 18-50 без проблем... на авто.
    А здесь всяко ближе

  • Вам крупно повезло, раз ваше авто умеет летать :live:

  • Скорее как у теплого пола минуя все дороги сразу появляется на пустом перекрестке ул. Большой:хехе:

  • В ответ на: Проехал кое как. 7-8 из 10 машин на развилке уходят на большую, а оставшиеся 2-3 на правый берег.
    так это уже -30% от общей пробки, многие бы районы уже позавидовали таким показателям .., 1/3 от пробки по мосту - это уже суппер !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Скорее как у теплого пола минуя все дороги сразу появляется на пустом перекрестке ул. Большой:хехе:
    Ну Вы же написали до Энергетиков))) так что не надо про Большую.
    Ехал недавно в Марусино с 2й Станционной, так умудрился постоять в пробочке перед перекрестком с Большой в 20-00))

  • Все вроди тут хорошо(малоэтажка, кирпич, дворы, парковки). Но вот удаленка от города пока не дает лично мне желания приобрести.... рановато чтоли. Возможно оно придет со временем, когда будет лет около 50, когда уже дети вырастут и будут жить самостоятельно.... хотя тогда я наверно посмотрю в сторону Пригородного простора...

  • В ответ на: Все вроди тут хорошо(малоэтажка, кирпич, дворы, парковки). Но вот удаленка от города пока не дает лично мне желания приобрести.... рановато чтоли. Возможно оно придет со временем, когда будет лет около 50, когда уже дети вырастут и будут жить самостоятельно.... хотя тогда я наверно посмотрю в сторону Пригородного простора...
    Простите пожалуйста, о какой удаленке от города идет речь? Или точнее удаленка от какого города? От Москвы? Данный ЖМ находится в черте города, а если для вас это не город то где он, где границы Вашего города? Таким методом можно говорить все что выходит за границы площади Ленина уже удаленка....
    По мне данная формулировка некорректна, если человек живет на Педе, работает на ТЭЦ5, имеет ли он право говорить что он горожанин (ну ладно,ладно, погорячился но может он тоже живет в удаленке? Только для него это не удаленка, дом работа и пр. все рядом, в паспорте штамп с городской пропиской...)
    А если сравнивать по удаленности от какой то конкретной точки на карте, Будьте добры назовите жилмассивы которые ближе, я думаю по пальцам пересчитать можно.

  • А про пригородный простор не хочу лить воду, по мне так жить в коттедже на несколько семей, уж увольте. Квартира - это квартира, а дом(коттедж) на то и дом что б от соседей подальше. Жил я в частном доме на 2 хозяина больше не хочу....ИМХО

  • На машине до центра (пл. Ленина) от ЖК утром 20 минут в среднем. Через большую. Выезжали и в 7.40 и в 8.15. Даже с учетом небольшой пробки на большой. Ездила с разными водителями - кто пошустрее, кто поспокойнее. 15-25 минут, не больше. До пр. Дзержинского 40 минут. Вечером обратная дорога занимает минут на 10 больше. Ну даже если на 20, то в час всегда укладываемся. Ездила не раз и не два. Долго? Откуда вы еще так быстро сможете доехать? А в день недавно жуткой пробки в городе вообще проскочила на ура - до метро и с маркса полетели, на маршрутке, только участок до пл. станиславского и постояли. 2я станционная была пустая, все на мосту стояли, видимо). Никакой пробки не ощутила в итоге.

  • Да бесполезно тут фактами, люди бредят своим центром и ничего не хотят слышать, ну нет в городе такого жилмасива куда вечером с работы в час пик нету пробок, все зависит от тех или иных предпочтений...

  • В ответ на:
    В ответ на: Все вроди тут хорошо(малоэтажка, кирпич, дворы, парковки). Но вот удаленка от города пока не дает лично мне желания приобрести.... рановато чтоли. Возможно оно придет со временем, когда будет лет около 50, когда уже дети вырастут и будут жить самостоятельно.... хотя тогда я наверно посмотрю в сторону Пригородного простора...
    Простите пожалуйста, о какой удаленке от города идет речь? Или точнее удаленка от какого города? От Москвы? Данный ЖМ находится в черте города, а если для вас это не город то где он, где границы Вашего города? Таким методом можно говорить все что выходит за границы площади Ленина уже удаленка....
    По мне данная формулировка некорректна, если человек живет на Педе, работает на ТЭЦ5, имеет ли он право говорить что он горожанин (ну ладно,ладно, погорячился но может он тоже живет в удаленке? Только для него это не удаленка, дом работа и пр. все рядом, в паспорте штамп с городской пропиской...)
    А если сравнивать по удаленности от какой то конкретной точки на карте, Будьте добры назовите жилмассивы которые ближе, я думаю по пальцам пересчитать можно.
    Успокойтесь Вы уже, понесло то.... я вроди написал ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, не видите?
    Понятно, что каждый свое болото хвалит, но не так агрессивно-то)
    Под словом "город" я имел ввиду центр города

  • Да я спокоен как удав, хвалить не хвалю Дивногорский, так как у него много недостатков, но вы если критикуете критикуйте обосновано
    Порадовало
    В ответ на: я вроди написал
    :хехе:

  • Кстати на тему общественного транспорта новость:
    http://news.ngs.ru/more/2261773/

  • В ответ на: Да я спокоен как удав, хвалить не хвалю Дивногорский, так как у него много недостатков, но вы если критикуете критикуйте обосновано
    + 100 :live:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • заезжал в Дивногорский на днях, посмотреть, как строиться торгово-развлекательный центр, торчат пока только сваи, что-то начали за здравие и вот продолжение не очень .. :а\?: , а по документам сдача его не за горами ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: На машине до центра (пл. Ленина) от ЖК утром 20 минут в среднем. Через большую. Выезжали и в 7.40 и в 8.15. Даже с учетом небольшой пробки на большой. Ездила с разными водителями - кто пошустрее, кто поспокойнее. 15-25 минут, не больше. До пр. Дзержинского 40 минут. Вечером обратная дорога занимает минут на 10 больше. Ну даже если на 20, то в час всегда укладываемся. Ездила не раз и не два. Долго? Откуда вы еще так быстро сможете доехать? А в день недавно жуткой пробки в городе вообще проскочила на ура - до метро и с маркса полетели, на маршрутке, только участок до пл. станиславского и постояли. 2я станционная была пустая, все на мосту стояли, видимо). Никакой пробки не ощутила в итоге.
    Не ну так то нормально, главное быстро на чём то до метро -потом на метро-потом с Маркса на маршрутку и дома... ещё бы не зимой, без сумок и без детей.

  • хотите большего комфорта с авоськами и детьми, тогда учитесь зарабатывать или прикупить на сыкономленные деньги от покупки квартиры в Дивногорском - свой авто... Не умеете ? Тогда пользуйтесь тем, на что хватило и не бухтите ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Как экономят люди на покупке квартиры в Дивногорском в ипотеку? Да можно продать в городе и купить дешевле плюс машину, на которой потом в город и ездить..правда зачем?))

  • такой вариант тоже возможен, потому что некоторые уже переезжают с приблеженной части центра в новые микрорайоны, где есть парковки, детские, спортивные площадки и отсутствие постоянной суеты, а также облака выхлопных газов ..

    кто покупает в ипотеку, а тем более на свои, как раз пустят сэкономленную сумму на приобретение авто, если оно на столько им необходимо, что каждый день с сумками и детьми в охапку (сто лет уже кста таких мамаш не видел, все парниковые, начиная от хозяйства, заканчивая готовкой пищи), ну и тем не менее 4, 5, 6 микрорайоны как-то существуют, ведь работают они в городе в большинстве, история аналогичная .., там тоже Ашана не было раньше, сейчас есть, но и в Дивногорском начали строить торгово-развлекательный центр, а мелких магазинчиков и сейчас уже хватает на повседневный быт, а затовариваться ехать на выходных в Ленту, Гигант и др. гипермаркеты, как из любой части города, хоть из самого центра, ни чего не меняется ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: заезжал в Дивногорский на днях, посмотреть, как строиться торгово-развлекательный центр,
    Чего ж сами то не живёте? :злорадство:

  • За неделю было несколько статей про удаленные Новостройки (транспортные проблемы) похоже на заказуху, кому то мешают делать бизнес... Дивногорский будет востребован и у каждого своя история почему...

  • Ехал сегодня в 15 часов с Гиганта по большой, до Дивногорского вышло 27 минут 16 секунд:улыб:На перекрестке стояли ДПС но регулировать не регулировали, они там часто время проводят...
    Кста станционная 2я тоже стояла примерно от завода Труд...(в целом по городу было не больше 3 баллов)
    Большое стоялово было вызвано скорее всего дачниками, пытающимися урвать последние теплые деньки

  • Было дело, но в это же время ехал в центр - ляпота... Скоро построят пятый мост с выходом на Д. Ковальчук - цены вырастут в Дивногорском как на Панораме...

  • В ответ на: Скоро построят пятый мост с выходом на Д. Ковальчук - цены вырастут в Дивногорском как на Панораме...
    ох, когда же ждать сей сладкий бонус для города, как пятый мост, в нашу таа экономико-экономичную эпоху ближайших лет ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: заезжал в Дивногорский на днях, посмотреть, как строиться торгово-развлекательный центр,
    Чего ж сами то не живёте? :злорадство:
    ну так чтож теперь, в каждой квартире жить что ли, я не резиновый .. :dnknow:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: Да я спокоен как удав, хвалить не хвалю Дивногорский, так как у него много недостатков, но вы если критикуете, критикуйте обосновано
    + 100
    - то есть, вы признаёте, что есть недостатки. Какие?

  • кому-то ночной клуб рядом необходим, кому-то метро под рукой нужно, кому-то одной школы мало, кому-то прямо сейчас необходим детский садик рядом с домом, кому-то .. и так далее, у всех свои заморочки .., зачем судить по мне, я не идеал для подражания, у меня свои требования как к жилью, так и его стоимости ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • тем временем огородили площадку под первую 9этажку и завезли туда сваи

  • Точно 9? Вроде 15 и 16 дома на очереди.

    И в отделе продаж весной говорили, что 9-этажных домов двух, которые по проекту должны быть перед домом номер 10, не будет.

    Мои заезжали вчера, идет подключение к коммуникациям. Еще подтвердили, что двери будут как в первой очереди, то есть менять не надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • может это под садик, на который выделены деньги ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • 15 и 16 уже в процессе - они за второй очередью расположены.
    Я говорю о 9этажке между котельной и 150/1

  • Садик по генплану в другом месте, он рядом с 150/4 и 150/6 должен быть

  • Смотрю по плану, не поняла, если честно. Может, правда, сад?
    Забыла, что нумерация не по порядку. Может, у них в группе спросить?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (20.09.15 14:47)

  • Вот, красным обвел сад, желтым - огороженную сейчас площадку

  • Под садики и школы никто сваи не бьёт.

  • Ели Вы не в курсе то съездите в Новоморусино и поинтересуйтесь какой длинны сваи на трех этажные дома...

  • Мост на Кирова был построен в короткие сроки, а тоже мало кто верил - только инвесторы Инвестроя и др. и не прогадали, недвижимость выросла в цене... Многое зависит от Застройщиков Дивногорского, Новомарусино... Но, если деньги мэрия выделяет на садики и школы - это уже шаг в направлении развития города... Вопрос времени...

  • В ответ на: ... Вопрос времени...
    это всегда было, есть и будет, только где же его взять .., сильно растяжённый плечевой финансовый рычаг получается ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • С точки зрения Застройщика да, но я говорю про Инвесторов, что все окупится но, не скоро...

  • так инвестору ещё менее выгоднее ждать, пока недвижимость возрастёт в цене, тем более пока не достроят до конца весь микрорайон Дивногорский, будет очень много поправочных коэффициентов от конкурирующих барыг ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • в домах стало тепло ? отопление таа запустили своей котельной ?

    сейчас должны и вторую очередь по идее подключить, как бы она не принесла дискомфорта жильцам, пока будут отлаживать погрешности ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • По моему не самый лучший вариант, за такую цену.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: