Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)

  • Странно, так эта квартра что вы выложили тоже продается на нгсе, агентством рекламируется. В чем вы видите разницу? Может ее тоже не существует или стоит она 1800.

  • В ответ на: Получается люди готовы из отличного ремонта, даже с большим минусом, уехать из этого места.
    у меня на примете ни один десяток квартир по городу, которые люди сливают за бесценок, поэтому выше указанное умозаключение глубоко ошибочно, но имеет место быть, хоть и тысячной долей вероятности .., только для чего тогда было делать такой ремонт, здесь больше подошёл бы вариант ламинат/линолеум за 600 руб./кв.м., обои за 400 руб./рулон, кафель по 250 руб./кв.м., трубы поверх кафеля, ванная металлическая или пластик, натяжной потолок, двери по 1500 руб. и собственноручная выполненная работа .., для продажи хватит, а там пускай через пару лет всё переделывают заново ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вот именно для чего тогда нужно было делать. Значит что-то не устроило в Дивногорском, коль переезжают в Дзержинский р-н, они ж не в другой город переезжают.

  • главное - это суть замечательного ремонта в такой студии, расположенной в Дивногорском, то, что мы отклонились от темы и затронули стоимость, за сколько продают, это уже вторично, это их решение, важен сам факт ремонта !

    p.s.: если по поводу фальшивых объявлений не верите, обзвоните, попытайтесь договориться на просмотр и вам обязательно предложат другой вариант или квартиру из второй очереди ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: главное - это суть замечательного ремонта в такой студии, расположенной в Дивногорском, то, что мы отклонились от темы и затронули стоимость, за сколько продают, это уже вторично, это их решение, важен сам факт ремонта !

    p.s.: если по поводу фальшивых объявлений не верите, обзвоните, попытайтесь договориться на просмотр и вам обязательно предложат другой вариант или квартиру из второй очереди ..
    а может объявление по вашей ссылке тоже фальшивое?
    И кстати откуда 15 тысяч взялись за оформление в собственность?

  • В ответ на:
    В ответ на: Получается люди готовы из отличного ремонта, даже с большим минусом, уехать из этого места.
    у меня на примете ни один десяток квартир по городу, которые люди сливают за бесценок, поэтому выше указанное умозаключение глубоко ошибочно, но имеет место быть, хоть и тысячной долей вероятности .., только для чего тогда было делать такой ремонт, здесь больше подошёл бы вариант ламинат/линолеум за 600 руб./кв.м., обои за 400 руб./рулон, кафель по 250 руб./кв.м., трубы поверх кафеля, ванная металлическая или пластик, натяжной потолок, двери по 1500 руб. и собственноручная выполненная работа .., для продажи хватит, а там пускай через пару лет всё переделывают заново ..
    Как вы выше написали - давайте будем отталкиваться от того, что есть и что прописанно, а не от сомнений и догадок ..

  • из практики пары знакомых, переезжали люди с нажитых мест по причине сильного ухудшения здоровья родителей, а сиделку не сразу найдёшь, да и не подъёмно для многих .., там как раз они несли большие убытки по срочной продаже по низкой цене и покупке с завышенным ценником, без возможности времени на поиски и торг ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на:
    В ответ на: Квартира в этом же доме без отделки.
    не смешите, первые две страницы можете смело перелистывать, это так предлагают агенства недвижимости, в лучшем случае, реальные объекты из второй очереди и то поди без своей комиссии, а то и просто ради заманухи ..
    Только не говорите что вы их все обзваниваете..?! :rofl:

  • Чем для вас и остальных важен сам факт ремонта ? В Дивногорском все без ремонта что ли живут ? Или дизайнеры в Дивногорск не выезжают ? Что вы конкретно хотели этим сказать?

  • Все же раньше было проще покупать жилье. Первую квартиру родители купили за 6 месячных зарплат мамы (папа работал тоже). Потом ее цена выросла в 4 раза при продаже и с небольшой добавкой купили 2к 85 метров от Сибири. И уже потом волею судеб бесплатно на 3к той же площади обменяли.
    Сейчас мне подобная история кажется фантастикой, ей богу.

    Но честно, я тоже не понимаю дорогого ремонта в студии. Хотя знакомый живет в 24 метрах с подругой, детей не планируют, ремонт отличный, привлекался дизайнер. Я пытала его, как он там вообще живет, мы с мужем снимали 32 метра студию, чуть не развелись, а ему нормально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вашей маме сколько лет? Мы первую квартиру покупали в 1997году.

  • Маме много больше. Первую купили в 1993, а въехали окончательно только в 1998.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Маме много больше. Первую купили в 1993, а въехали окончательно только в 1998.
    Ну так значит мы о разном все таки времени говорим. Да и покупали мы вторичку.

  • В ответ на: Только не говорите что вы их все обзваниваете..?! :rofl:
    а что тут смешного, если вариант заинтересовал, то по нему не только звонить нужно, а лучше съездить посмотреть в живую на квартиру, на документы, на хозяина .., обычное дело, не понятна ирония ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Первая тоже была вторичка, с деревянными перекрытиями. Потом вот в новостройку вложили деньги.

    И вообще у меня очень мало знакомых с нуля и без ипотеки даже студии покупают. Обычно родители помогают или ипотеку привлекают. Или же и то, и другое.
    Я вот тоже думала, зачем мне студию покупать и не купила. А потом пожалела, когда пришлось 2к с нуля практически. Опять же с долей мужа от его квартиры.
    Тогда эти студии смешные деньги стоили в 2008, 600 из которых 300 дало бы государство. А продавали их потом от 2 миллионов, покупая жилье побольше. Ну, эта ошибка мне до сих пор в кошмарах снится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Чем для вас и остальных важен сам факт ремонта ? В Дивногорском все без ремонта что ли живут ? Или дизайнеры в Дивногорск не выезжают ? Что вы конкретно хотели этим сказать?
    для меня был важен сам факт, какую конфетку можно сделать из студии, что её сделали в Дивногорском, а не в центре, хотя не многим и там такое снилось, гнавшихся только за место, потратив все деньги на дико дорогой квадрат жилья и отметить чувство восторга воплощения в жизнь такой потрясающей идеи дизайнера и ребят отделочников ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Да вопрос в целях, а не в том что раньше было проще покупать. Я две недели назад купила студию в Панораме в первой очереди , и? Что мы банк ограбили или наследство нам свалилось или у нас по две головы на шее или по 4 руки? Добавлю- родители у нас пенсионеры и совсем не из обеспеченных.

  • В ответ на:
    В ответ на: Только не говорите что вы их все обзваниваете..?! :rofl:
    а что тут смешного, если вариант заинтересовал, то по нему не только звонить нужно, а лучше съездить посмотреть в живую на квартиру, на документы, на хозяина .., обычное дело, не понятна ирония ..
    Вы заявили что первые два листа это ерунда, значит либо все обзванивали ездили и смотрели на хозяев с документами, либо просто предположили. И только не говорите опять что у вас "пара знакомых недавно" и т.д. и т.п.:хехе:

  • Ну простите ума нет взять ипотеку на студию 25 кв в Дивногорском и сделать там дизайнерский ремонт чтоб потом не пожив продать в убыток. Не пойму чем тут восхищаться. Картинка красивая, но там нет другой мебели и холодильника, не понятно куда вешать одежду, где обедать . По большому счету оценить можно только ванную хотя такой душ не удобен, весь пол все равно будет мокрый , и такое множество плафонов в комнате тоже не практично- все равно ими на 25 квадратах не будешь пользоваться, зато пыль будут накапливать .

  • Ну хоть тресни нам при работе в наших отраслях не приобрести недвижимости без ипотеки. В 2008, кстати, это было реальнее, потому как с тех пор реальные доходы в основном падали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Чем для вас и остальных важен сам факт ремонта ? В Дивногорском все без ремонта что ли живут ? Или дизайнеры в Дивногорск не выезжают ? Что вы конкретно хотели этим сказать?
    для меня был важен сам факт, какую конфетку можно сделать из студии, что её сделали в Дивногорском, а не в центре, хотя не многим и там такое снилось, гнавшихся только за место, потратив все деньги на дико дорогой квадрат жилья и отметить чувство восторга воплощения в жизнь такой потрясающей идеи дизайнера и ребят отделочников ..
    Так а в итоге - квартира куплена в кредит и возможно что ремонт тоже в кредит, и чем тут спасло дешёвое место?

  • В ответ на: Ну хоть тресни нам при работе в наших отраслях не приобрести недвижимости без ипотеки. В 2008, кстати, это было реальнее, потому как с тех пор реальные доходы в основном падали.
    Я пишу это к вопросу ТС откуда у человека возьмутся деньги на расширение через пару лет, если он на студию наскреб и что я рассуждаю как 20-летняя. Так я с примером и рассуждаю , с собственным.

  • Ситуации разные бывают. Вот на опыте нашей семьи мы не ждем средств для улучшения условий в ближайшие 5-7 лет. По объективным причинам. Потом, надеюсь, будет лучше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вы заявили что первые два листа это ерунда, значит либо все обзванивали ездили и смотрели на хозяев с документами, либо просто предположили. И только не говорите опять что у вас "пара знакомых недавно" и т.д. и т.п.
    многих в принципе не обзваниваю, когда объявление похоже на надпись на заборе, тем более если оно от агентства недвижимости, смысла не вижу .., только те, на которые чуйка ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ... Ну простите ума нет взять ипотеку на студию 25 кв в Дивногорском и сделать там дизайнерский ремонт ...
    тоже не практично- все равно ими на 25 квадратах не будешь пользоваться, зато пыль будут накапливать
    вас ни кто не осуждает, упаси Бог, у каждый берет от жизни ровно столько, сколько считает нужным, расставляя для себя приоритеты ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Так и я о том что ситуации бывают разные и люди разные с разными способностями. И если человек окончив институт может только студию купить потом останется на том же уровне и не будет думать о перспективе .

  • Но опять же это означает, что в ближайшие годы мы будем жить как жили, не вкладывая средств в промежуточный ремонт, а там уже будем решать, или перепланировка, или покупка другой квартиры. Тем более дети маленькие, смысл даже косметический ремонт делать.

    И я совершенно согласна, что брать ипотеку на ремонт - в высшей степени глупо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Так а в итоге - квартира куплена в кредит и возможно что ремонт тоже в кредит, и чем тут спасло дешёвое место?
    тут видимо жизненная ситуация, потому и не берусь осуждать обозначенную стоимость, а просто отметил сам факт ремонта, который люди сделали для себя, купив квартиру-студию в Дивногорском ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А вы я смотрю не ерничая уже и ответить не можете. Выше про 15 тысяч я так и не получила ответа, с чего у вас такая сумма взялась.

  • Чуть капнули и от своего изначального посыла вы как всегда сюлили

  • Да при чем тут жизненная ситуация? Вам же пишут-квартира в кредит и ремонт скорее всего в кредит , в чем тут спасло дешевое место? В чем спасло то по вашему, не беря даже во внимание что они ее продают.

  • спасло бы то, что их вполне устроило место в Дивногорском и учитывая такое обременение, денег было не много, они решили сделать для себя шикарный ремонт, не в центре, не по линии метро, как пафосные места, а в Дивногорском ! Вот в этом и изюминка состоит ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Хороший однако институт, после которого можно сразу без ипотеки студию купить))) Надо будет детей в такой отправить что ли. А то у меня создается впечатление, что в пустоту впахиваем (правда, сейчас пока в декрете), явно не на тех учились. И ведь круг общения тоже квартиры не может покупать без ипотеки и помощи родителей, они учились там же, где и мы)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не изюминка, а недальновидность, так-то...

    Хотя опять же знакомый, выше писала, в 24 метрах тоже отличный ремонт сделал под себя, но в центре и при слове "свадьба" и "дети" он падает в обморок :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я ж не пишу что без ипотеки. А что люди не развиваются вообще? Никто не делает карьеру или хотя бы не зарабатывает, не открывает свой бизнес, не перепрофилируется ? Т.е. в жизни никто ничего не планирует, ни к чему не стремится , только ждет наследства что ли или манны небесной?

  • В ответ на: А вы я смотрю не ерничая уже и ответить не можете. Выше про 15 тысяч я так и не получила ответа, с чего у вас такая сумма взялась.
    Показать скрытый текст
    как настроен собеседник, такой и диалог, я же тоже не святой и для всех хорошим быть не могу ..
    Скрыть текст


    2000 руб. - налог на недвижимость
    1000 руб. - постановка на кадастровый учёт
    5000 руб. - вызов БТИ + тех. план
    -//- руб. - потраченное время
    -//- руб. - не берём во внимание расходов на коммунальные платежи, пока делался ремонт


    15000 руб. - это переуступка была, ну со свидетельством чуть меньше ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Мы с мужем ни дня по специальности не работали.

  • Конечно, и в карьере поднимаются, и места деятельности меняют. Но вот чтоб легко так покупать себе квартиры, а потом еще и на сдачу, ну нет таких. Чаще кое-как на квартиру собирают и потом на ремонт, потом декрет жены и зубы на полку на 2-3 года. И потом у большинства второй декрет. И опять зубы на полке.
    У меня среди знакомых одна семья только квартиры за квартирами покупает, ипотеку за 2-3 года гасят, но там людям за 40 и это как бы госслужба, в которой за последние годы серьезно вырос доход.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С потолка цены взяли? Какая еще переуступка? Мы про конкретную квартиру говорим. Вызывать техника не нужно если оформляете в собственность новостройку , просто оплачиваете бти и 2000-это не налог, а регистрационный сбор. Да и выше вы писали "15000 плюс справки" . Вы по ходу теоретик, сами то квартиру -новостройку в собственность регистрировали ? И при чем тут коммунальные платежи , если вы к примеру 15 лет в квартире проживете вы тоже коммунальные платежи в убыток цене считать будете.
    С кем я спорю, ей Богу...

  • Ну, научили же крутиться. А вот не-продажникам с инженерной специальностью тяжеловато. Склад ума тоже другой совершенно.

    Собственно разговор не о том, давно уже оффтопик жесткий.
    В вашей реальности приобрести квартиру легко, в моей - очень тяжело. Но в обоих глупо делать дорогой ремонт в ипотеку))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не изюминка, а недальновидность, так-то...
    ну почему же не изюминка, вот представьте, планы не сбылись через два года чудным образом расширить жилплощадь и вы остались в студии жить, прошло ещё пару лет и ни чего не поменялось, зарплата всё та же, поменялись фирмы, директора, а сальдо в кармане всё то же и тут настал момент наконец переделывать ремонт под себя на накопленные сбережения, а переделывать - нет ни чего хуже ! и куда деваться на время ремонта, в ванной только в студии прятаться, так тоже не выйдет .., а содрать кафель, наполку, обои - тоже дело затратное, которое будет плюсом к ремонту и аренде по близости жилья на сей пыльное время ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Не знаю что и ответить, у меня разные люди в окружении, но большинство целеустремленные , пробивные , не из богатых семей .Мы инженеры по специальности.))

  • Вот поэтому мы в нашей будущей квартире (не Дивногорский если что) в ближайшие 5-7 лет не будем трогать НИЧЕГО. Разве что санузел в аварийном состоянии и то подлатаем до лучших времен, чтоб не прибило никого.
    А там уже под себя будем делать, когда будем жить на 2 полноценные зарплаты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: С кем я спорю
    ни кто и не собирался спорить, все высказали своё мнение, сопоставив ситуацию на свой жизненный уклад, у кого-то он совершенно с иным подходом, это их правда ..

    ну а по поводу гос. поборов это другая тема, а если вы не в теме, то сталкнётесь ещё, при первой продаже в ипотеку .., какие документы нужны, хотя тут и без этого хватает пробелов

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Большинству моих знакомых квартиры купили родители. Получается, родители не бедные, так?
    Остальные на 1-2 работах вкалывают и откладывают декрет. Или жены сразу на работу выходят практически.
    Наверно, просто о разных сферах деятельности говорим, в наших ловить особо нечего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тут все ваши теории остались теориями, люди купили квартиру в ипотеку, СРАЗУ в ней сделали дорогой ремонт и СРАЗУ продают/меняют. Но главное для вас не это - для вас главное что Дивногорский!

  • В ответ на: Тут все ваши теории остались теориями, люди купили квартиру в ипотеку, СРАЗУ в ней сделали дорогой ремонт и СРАЗУ продают/меняют. Но главное для вас не это - для вас главное что Дивногорский!
    совершенно верно подмечено ! :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Чудным образом мало у кого планы сбываются. А если вбухать все накопления в дизайнерский ремонт то точно уже на расширение денег не хватит, еще и в кредит вся эта красота. Все дело в преоритетах, кто то хочет без детей какать в инсталяцию в студии , а кто то с 2 мя детьми с кафелем за 350 рублей и унитазом за 3500 в двушке счастлив.

  • В ответ на: кто то хочет без детей какать в инсталяцию в студии , а кто то ... с кафелем за 350 рублей и унитазом за 3500 в двушке счастлив.
    тоже совершенно верно, у всех свои приоритеты .. :agree:

    Показать скрытый текст
    слово "детей" убрал, потому как оказалось, не для всех это смысл жизни или другой трактовки, что является дополнительным жизненным критерием, ну и всё же не двушки, а однёшки, ужж такова разница стоимости жилья ..
    Скрыть текст

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Самое интересное что придётся и с бумагами мутить на занижение, ведь если продать даже за эту сумму нужно налог платить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: