Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)

  • Добрый вечер,никто не знает про 14-15 секцию,котрая сейчас у Строймастера,по акции 1650р за однокомнатную кваритру!
    Когда будет начало строительство этих секций и когда сдача?

  • Спрашивать нет смысла всёравно!!! Так как сроки гуляют плюс 5 лет от того что они обещают

    Место встречи изменить нельзя

  • Я так понимаю, судя по работам, 10-11 секция встала в лучшем случае до весны теперь, и даже смысла нет говорить что она сдаться в 3 кв. 2016 г. ?

  • Кто живет в 3-4 секции (своя 4) расскажите как быт! Свет, тепло, вода, лифт как работает, охрана есть или нет и т.д. Не хотим пока вселятся -делать ремонт, как то боязно, надеемся на официальную сдачу в конце 2015 года. Как качество отделки кстати в 3-4 секциях тоже интересно. Спасибо заранее за ответы!

  • Темпы очень снижены, нет финансирования. То, что стройка вяло тянется сам СМ не скрывает. И не скрывает даже то, что с такими темпами к весне никаких изменений не будет. В офис по 10-11 секции звонят-узнают только человека 4. В том числе я и Кристина (от инициативной группы). А 10-11 секция якобы "самая густонаселенная" (цитата СМ). Также мне сказали, что есть очень много дольщиков, кто вовремя не рассчитывается по рассрочке. Может, поэтому все сидят молчат? И из хороших новостей одно, не знаю правда ли, что пока речи о переносе сроков сдачи нет. Отопление подключать тем не менее на 10-11 не будут, т.к. не достроены внутренние межквартирные перегородки. Сейчас у них основная дилемма сдаться по 3-4 секциям. Потому что с парковками реальная проблема.

  • Всё верно, никаких работ по ним не ведётся, единственное, что делают, так это медленными темпами парковку на парковке...

    Место встречи изменить нельзя

  • А какая взаимосвязь между 3-4 и 10-11?? Их все не строят!!! 10-11 ближе к финишу. И какая привязка к парковочным местам?

    Место встречи изменить нельзя

  • По вашему мнению, когда достроят и достроят ли вообще 10-11? Сижу и думаю есть смысл держать такую недвижимость.
    Я пока только вижу что идут работы на 1-2

  • Я не телепат, но могу только верить тому, что вижу, как будут появляться движения, то можно делать предположения, а пока всё глухо и заморожено. Достроить наверное должны, только неизвестно когда.

    Место встречи изменить нельзя

  • Если вы уже купили в этих секциях квартиру, то уже как с подводной лодки никуда не денетесь. Продать не получиться.

    Место встречи изменить нельзя

  • И вообще не понимаю смысл такого бизнеса, кашу по тарелки мазать, если хоть немного "движухи" было бы и темпы адекватные, то уже очередь была на секции которые в перспективе, место "вкусное", цены можно даже было и подороже, нормально пошли бы и деньги были чтобы строить, а вот желание нет. Не стройка, а факультатив "березка".

  • Какая привязка? А если финансирование приостановлено, даже если и есть какой-то мизер, то в первую очередь он направлен на сдачу секций, в которых люди ремонты делают, и сроки ввода "на пятки наступают". Здесь писали некоторые, что, как приезжим, еще в феврале ключи дали. Для того, чтобы ввести объект в эксплуатацию официально, нужны парковки. "Замусоленная" тема тут. А на их организацию деньги нужны. Зачем им тратить средства, предположим, на те же межквартирные перегородки в 10-11 секциях, если их сдача в следующем году? Не хочется портить тему по нашему ЖК, есть все-таки люди, которые заинтересованы в дальнейших покупках. Есть же налаженный опыт у СМ сдачи по 2 секции в год, вот пусть так и будет))

    Исправлено пользователем olmeсa (23.09.15 00:03)

  • В ответ на: Если не секрет, в каком году покупали 3-ю секцию?
    май 2012 г.

  • Тоже есть в 11 секции квартира, у друга в 10. Полностью рассчитались как купили в 12 или в 13 году, не помню если честно. Не звоним т.к. смысла не видим, толку от звонков то? Были там, смотрели. Секция очень красиво выглядит поздно вечером, все такие горящие, а наша темная. Набрали с СМ попросили зайти и посмотреть состояние, нам отказали т.к. секция не сдана.
    Сроки сдачи вроде обозначили на 21(или 23) сентября 2016г.

    Единственно, что мне интересно лифт уже есть в секции? Водоснабжение проведено, электрика смонтирована? То, что это может быть всё не подключено одно дело, но оно хотя бы там есть?

    P.S> Думал ещё парковку там купить, сейчас уже забил. Смысл вкладывать такие деньги, если только внуки ей потом пользоваться будут )).

  • Есть толк или нет его, но я дважды в месяц звоню в СМ, с одним и тем же вопросом - КОГДА начнется строительство по 23 секции? И потихоньку уже звереть начинаю от "завтраков".

  • На ваши вопросы обязаны ответить. О ходе стройки информация на сайте не обновляется, и они это прекрасно знают. Этим занимается Елена Ивановна. Если она не знает какие-то нюансы, задает вопрос на планерке по понедельникам директору по строительству. Вроде как даже записывает. Потом можно с ней поговорить. Срок сдачи вам сказали по сроку окончания разрешения на строительство, все правильно.
    Кстати на НГС есть вакансии от СМ, набирают на руководящие должности по стройке, значит работа идет.
    А звонить надо. Например, пока с 1 секции активисты не забили тревогу, им про оформление ДДУ так и молчали.

  • У мня квартира в 11 секции. Звоню примерно раз в месяц. Ольга Ивановна ничего внятного не говорит. Только что очень занята, и если она будет говорить всем 190 дольщикам ... Из позитивного: нашего дома нет в списке долгостроя 2015. Каждый день смотрю веб-камеру у ворот нашей стройки - каждый день подвозят какие-то материалы. Вот и сегодня был большой грузовик с прицепом, привез белые большие листы

  • Стабильно в 8.00 проезжаю там, наблюдаю как по 1-2 секции идут работы, причем каждый день. Кран работает. Но вот по 10-11 секции изменений не вижу, либо Строймастер с начала года планирует на "скорости ветра" работать, либо сроки затянуться и перешагнуть 3 кв. 2016 г.

  • а есть у кого фото 1-2 секции? интересно увидеть что там твориться.

  • Сам строймастер на своем сайте выложил фотографии от 28 сент в дневнике новостройки
    http://www.nsmaster.ru/dnevnik-novostroyki/zhiloy-kompleks-narymskiy-kvartal?gallery=111

  • Только информация по 10-11 секции осталась та же.. Ничего видимо не изменилось..

  • а кто когда оплачивал остекление и стяжку? Есть ли смысл оплачивать сейчас? Сумма за пару лет (если не больше) не изменится?

  • В ответ на: Только информация по 10-11 секции осталась та же.. Ничего видимо не изменилось..
    Угу, лампочку зажгли на втором этаже - для успокоения...

  • В ответ на: а кто когда оплачивал остекление и стяжку? Есть ли смысл оплачивать сейчас?
    У вас в договоре должно быть прописано. Вопрос только какой у вас договор и как там написано. В ДДУ все описано четко.

  • Кто знает чья это камера? Есть хоть какая-либо возможность повернуть её на стройку? А то, вроде, оживление какое-то заметно..

    "Ранее выкладывали ссылку на веб-камеру. http://cam.darlingcity.ru/cam/892 . Может интересно кому? Захватывает участок 20-21 секции "

    Исправлено пользователем dt_av (13.10.15 11:23)

  • Можно обратиться в строймастер, что по причине задержки стройки и переносов сроков просим установить веб-камеру для контроля.
    Я таким заниматься не стану, т.к. проезжаю там не 1 раз в день вижу процесс, точнее его отсутствие, а вот подписаться под общую "петицию", с удовольствие. Если у кого есть время можете заняться!

  • Достроили ЖБК на 1,2 полностью, на тех. этаже 20-ом пара плит еще осталась.. . Ускоренные темпы строительства вызваны, думаю, тем, что нужен кран башенный на другую, надеюсь в НК, секцию, а не на другой объект. Кирпичная кладка на уровне 16 этажа встала со стороны улицы. Со стороны двора, как была на 4 этаже, так и осталась. Будем надеяться, инвесторы 1,2 секций, что поставят подъёмник для выполнения дальнейших работ. Как скоро продолжатся работы по кирпичной кладке - не знаю. Но, судя по тому, что подстраивают рядом 22, 23 секции, то строить будут далее вдоль Нарымской и следующие секции. 12,13 останутся пока "без соседей" со стороны ул. Галущака. Это и верно. Надо фасадную часть НК, "товарный вид" создавать.
    Фото могу выложить. Позже.

    Исправлено пользователем Маргинал (16.10.15 17:58)

  • В ответ на: Фото могу выложить. Позже.
    Будем очень признательны.

    Нарымский квартал 2 секция

  • Хороший вопрос... А вы доп.соглашение об увеличении сроков подписывали?

  • У вас есть ДДУ? Смотрите, какие сроки сдачи.. Как только начинается просрочка - пишите письма в СМ: когда передадите квартиру.. А потом - претензия!
    Разговаривать с ними бесполезно!

  • Советую не звонить в СМ, а писать... если хотя бы 20 дольщиков начнут им регулярно писать - они начнут усердно думать! Разговаривать с ними бесполезно!

  • Вот, как обещал, сделал фото пару 21 октября 2015 года.
    Работы по монтажу ЖБК завершены практически.
    Кран, думаю, скоро снимут с секций 1,2 и поставят подъемник, надеюсь.

  • 27 октября по телефону девушка-секретарь сообщила, что уволилась директор ООО "Нарымский Квартал СтройМастер" Черкашина Нина Александровна. Она предложила все вопросы обсуждать с Еленой Ивановной. Посмотрев форум, я решил не звонить Елене Ивановне :хммм:
    Ждем нового директора.

  • это провайдера Сибирские Сети камера - поворачивать не будут -)

  • В ответ на: У мня квартира в 11 секции. Звоню примерно раз в месяц. Ольга Ивановна ничего внятного не говорит. Только что очень занята, и если она будет говорить всем 190 дольщикам ... Из позитивного: нашего дома нет в списке долгостроя 2015. Каждый день смотрю веб-камеру у ворот нашей стройки - каждый день подвозят какие-то материалы. Вот и сегодня был большой грузовик с прицепом, привез белые большие листы
    А можно ссылку на эту камеру - тоже нужна

  • Сегодня звонил в СМ,уточнил кто сейчас директор ООО"Нарымский квартал СМ",менеджер сказала что назначен Коновалов Максим Евгеньевич.

  • А сроки как-нибудь комментируют?

  • сегодня проезжал мимо, тишина. кран так же и стоит. рабочих не видно. может у них сегодня выходной?)) праздник ведь!) хотя другие строй компании сегодня работают.

  • Думаю, что кран это не показатель. Как указано на сайте СМ, сейчас ведутся работы по забивке свай на 22-23 и 20-21 секциях. Затем, кран должен переехать на 22-23 секции. А рабочих там никогда не видно. Однако видно, что кирпичная кладка ведётся.

  • Строителей там не только в праздничные дни нет, они и в рабочие не появляются

    Место встречи изменить нельзя

  • ничего там не ведётся, только сваи понемногу забивают

    Место встречи изменить нельзя

  • Каждые выходные заезжаем на стройку нарымского квартала. По выходным никто не работает там.. вся техника стоит, рабочих нет.. Соседние стройки работают в выходные даже вечером.. Вот как это объяснить???? Сейчас самое время строить, пока не начались морозы.. А там тишина полная.. Мною было написано 21 сентября еще одно письмо в СМ.. По поводу возможного переноса сроков по 10-11 секции и ходу работ.. Ответ пока не получила.. В СМ говорят, что ответ отправили по почте. Вот ждем... Как только получу ответ на письмо сразу напишу..

  • Ребята,а почему вы дольщики,не можете установить камеру,или написать в компанию с просьбой ее установить.На каждой стройке уже эти камеры есть,удобно наблюдать за ходом строительства,ехать за тридевять земель не нужно,зашел и посмотрел!Только у СМ не одной веб камеры нету,позор прямо!

  • так же хочу отметить что строймастер арендует краны у краномонтажа,фиг его знает почему уволокли кран с 11,12 секции,убрали кран с 1,2 секции,именно тот кран который мог там вполне комфортно работать,сейчас стоит машина которая по своей высоте не в силах справиться с тем же 18-19 этажами!По моим догадкам СМ не платит аренду за краны на НК

  • им смысла нет устанавливать камеру, они всё равно ничего не строят. поэтому в ней нет необходимости. Для чего им эти затраты, строить то не на что

    Место встречи изменить нельзя

  • Они разместили вакансию на их обслуживание и установку камер, так что собираются

  • На 1-2 секции кран на месте. Только что посмотрела)) Так что не пугайте народ.

  • Добрый день! Очень хотелось бы узнать ваше мнение.
    И этот ДДУ (секция 1,2) -не могу решить, что с ним делать. пока не подписала.
    Юрист бегло просмотрел членскую книжку кооператива и ДДу сказал второе обязательно подписывать. Потому что по членской книжке у меня вообще нет никакого права собственности на помещение. В ДДу есть очень странные пункты, которые в обычных ДДу не пишут. У моего брата в его ДДу с др застройщиком их не было.
    1. Остекление балкона. Застройщик обязуется организовать выполнение работ только после ввода объекта в эксплуатация (т.е когда будет одобрен госкомиссией). Точные сроки выполнения остекления вообще не указаны. Возможно, это значит, что остекление не входит в обязанности застройщика, и этот пункт – скрытое навязывание дополнительных услуг. В офисе говорят, что я не могу отказаться от этих услуг (но в офисе могут говорить все, что угодно). А вот в п.п. 6.1, 6.3, 6.6 ДДУ прописано, что этот взнос обязателен, в случае его неуплаты мне не передадут помещение. Прописаны конкретные сроки выплаты взноса. При устном общении мне отказались указать срок. Мотивировали тем, что обязательство застройщика все равно в ДДу прописано, если что я могу подать в суд (((((
    2. П.п. 5.3, 5.4 большие штрафы за непредоставление изменений или дополнений на государственную регистрацию.
    3. П.п.6.7 и 6.8 при потере/утрате ДДУ и других связанных с ним документов за изготовление берут сумму по 4т.р за 1 документ(?!)
    В случае внесения каких-либо изменений в документ (ДДУ) по моей инициативе «(изменение состава участников настоящего договора и пр.)» - также платишь по 4 т.р. за каждый документ. Это «пр.» в скобках может означать что угодно, так полагаю. Изменились паспортные данные, место прописки - все, платишь за каждый документ.
    дольщики, которым сдали секции, получили остекленный балкон? Если да, то как быстро?

    Ваше мнение по поводу перечисленных пунктов?
    Буду очень благодарна за ответ))))

    Исправлено пользователем Funtik_NK (10.11.15 12:40)

  • Главное для чего нужен ДДУ это то что вас внесли в реестр за которым есть присмотр рег. органов. А о членстве не знает никто

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: