Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)

  • куплю 2-к квартиру в Нарымcком квартале (h810@ya.ru)

  • Кран на 12 не завезли. На парковке вылили вертикальную стену на нижнем уровне. С 22-23 секции сняли баннер о продаже коммерческой площади. Может продали и поэтому активность такая?

  • Сейчас проезжал, увидел, что на 13 секции полностью смонтировали грузовой подъемник, который стоял раньше на 11 секции

  • В ответ на: Сейчас проезжал, увидел, что на 13 секции полностью смонтировали грузовой подъемник, который стоял раньше на 11 секции
    Если не ошибаюсь, он смонтирован с торца. Что последние секции в ближайшей перспективе не планируют достраивать?

  • Вот мне и непонятно. На 10-11 секции подъемных механизмов больше нет, а поднимать еще много чего надо, тот же гипсокартон, смесь для стяжки и т.д., то есть фактически работы по этим секциям остановлены. На 12-13 секцию этим подъемником можно поднимать только сибит с кирпичом, но перекрытия 19 этажа с кровлей не достроить.

  • Продам 1-к в 3 секции, 15 этаж, витражное остекление.
    Остекление и стяжка оплачены . Можно заходить на ремонт.

  • Еще привезли партию свай, кирпича. Миксеры постоянно подвозят бетон на парковку. Даже поймал момент, когда два было одновременно))). В качестве отступления две фотографии, как сегодня затопило котлован строящегося "Беркута" возле Дуси Ковальчук, 250.

    • Парковка 23.07

    • Котлован "Беркута" пересечение Дуси и Дачной

    • Котлован "Беркута" пересечение Дуси и Дачной 2

  • Что-то они парковку как-то странно изнутри строят. Хотел зайти и посмотреть, охрана не пустила, и сказала, что это вовсе не парковку строят. Как понимать???

    Место встречи изменить нельзя

  • Какие новости со стройки? Может есть свежие фото?

  • Сегодня на 20-21 забивали сваи. На секциях движения не видно было.
    На 1-2 со стороны улицы выложена кирпичом внешняя стена до 12 этажа, со двора - до 7 этажа.
    На 12-13 внешних изменений не заметила, кроме подъёмника.
    Что-то сделали с участком под 14-15 секцию ( то ли отсыпают, то ли котлован роют).

    • 1-2 секции

    • Вся стройка

    • 12-13 секции

    Нарымский квартал 2 секция

  • Ранее выкладывали ссылку на веб-камеру. http://cam.darlingcity.ru/cam/892 . Может интересно кому? Захватывает участок 20-21 секции

    Нарымский квартал 2 секция

  • Всем доброго времени суток.

    Не буду объяснять свою жизненную ситуацию. просто скажу что необходимо было тратить деньги и причем на жилье, всей суммы не хватало. И проанализировав рынок, выбрал строймастер "Нарымский квартал". На мое решения повлияло много чего и хороший вариант рассрочки и место и цена и т.д. В общем купил 14-15 секция, которая достроится по словам компании в 2018 году. оформил участие в жилищно-строит. кооперативе.

    Вопрос к вам, на сколько я попал? Как вам кажется, какой на самом деле реальных год строительство этих секций

  • 10-11 секция - 2016
    12-13 секция - 2017
    1-2 секция - 2018
    22-23 секция - 2019
    20-21 секция - 2020
    14-15 секция - 2021
    Причем ближе к концу года. Такие у них сейчас темпы строительства.
    ИМХО

  • У них вроде сдаются секции, рядом с которыми каркасы возведены, и если раньше сделают 22-23 секции, то не раньше ли сдадут 1-2?

  • Совершенно верно

  • Кто что менял в ДДУ по 1-2?

  • По тому усердию с которым они взялись за 1-2 секцию реально создается впечатление, что они ее хотят вперед или почти одновременно сдать с 12-13. Внешне у них стройготовность отличается на несколько процентов, которые нивелируются за ближайшие пару месяцев с сегодняшними темпами

  • Была на этой неделе в СМ на подписании ДДУ по 1-2 секции. Они говорят, что все равно 12-13 сдадут раньше, чем 1-2.

  • В ответ на: По тому усердию с которым они взялись за 1-2 секцию реально создается впечатление, что они ее хотят вперед или почти одновременно сдать с 12-13.
    А что за усердие? Что изменилось? Недели две-три назад проезжал мимо, так там всего по одному человеку на каждой секции было, кирпич выкладывали.

  • Для СтройМастера наличие даже одного человека, что-то делающего на секции является проявлением усердия.

  • Они вроде как за парковку немного взялись, теперь там по 2 человека ходят. Правда результата не видно. Как то странно она у них строиться!!!

    Место встречи изменить нельзя

  • На 16.08. 1-2 секция

  • На 13-14 сегодня с внешней стороны выкладывали кирпичную стену 3 человека. С внутренней тоже видны работы. На 3-4 делают придомовую территорию. Судя по бордюрам, зеленого газона не будет, а вместо него еще парковочные карманы. На площадке разгружают длиномер с белыми поддонами, предполагаю сибитом. На парковке появилась на -4 этаже вертикальная стенка и вроде начало проглядываться перекрытие между -4 и -3, во всяком случае его я раньше не замечал

    • 1-2

    • 10-14

    • 12-13

    • парковка

  • Продам 1-к 40м2 в 11секции,ДДУ на руках,недорого!

  • 15этаж

  • Чемп, можно в личку ценник на сегодняшний день. Оплачены ли полы и стекляшки? Спасибо

  • 1,5 месяца назад я обещала написать в СМ письмо с вопросами о ходе строительства 10-11 секции и всю информацию выложить на форум.. Письмо я конечно отправила, только вот адекватный ответ никак получить не могу.. На мое письмо ответили юристы (хотя оно было адресовано Елене Юрьевне). Я спрашивала о фактических сроках сдачи 10-11 секции ( с учетом уже выполненных работ), возможно ли на данном этапе строительства посмотреть квартиру и какие работы сделаны с февраля месяца (тогда же и состоялась наша последняя встреча) ... В общем юристы написали, что срок сдачи 3 кв. 2016 г., квартиру посмотреть нельзя и приложили мне 3 фотографии каких-то стен.. . Причем 2 фотографии одной и той же кирпичной стены, только с разных ракурсов.. Что я могу понять по этим фотографиям НЕ ПОНЯТНО .......... Ответ меня конечно не устроил. Я звоню Елене Ивановне и прошу предоставить мне подробную информацию по ходу строительства 10-11 секции и парковки.. Так как на сайте информация не обновляется совсем.. В итоге на протяжении трех недель меня каждый день (а я звоню туда почти каждый день))) кормят завтраками.. Говорят, что со мной обязательно свяжутся, про меня помнят и обязательно предоставят мне эту информацию.. И конечно мне никто не звонит и вряд ли позвонит..

    В общем я могу предположить по данной ситуации и нашим прошлым разговорам с Еленой Ивановной, что 10-11 секция сейчас совсем не строится.. Все работы ведутся на 1-2, 12-13.. Я общалась с ней в мае.. Мне сообщили, что темпы строительства 10-11 секции не впечатляют, а по парковке сейчас меняют подрядчика. Когда мы общались в середине августа, они только стали активно заниматься парковкой.

  • Видимо это очень закрытая информация, раз так сложно ее получить. Предлагаю всем желающим, кому интересна судьба 10-11 секции, позвонить в СМ и попытаться узнать какие же работы там ведутся. Возможно, если им позвонят 10 или 15 человек с одним и тем же вопросом и потребуют информацию, они вынуждены будут ее предоставить.

  • Просто ради любопытства, а фото можете выложить?

  • Да, действительно 10-11 "мороз" там даже рабочие не ходят. "строят" 1-2 подметают пару раз в сутки кран раствор с кирпичами поднимает. А на счёт парковки подрядчик предыдущий ушёл ещё зимой, и оживилась немного строительство не более месяца назад. Строят как я понимаю своими силами, так как Оооочень медленно. Когда работала подрядная организация они за один сезон построили весь объект и он не сдвинулся с места и по сегодняшний день. Ситуация плачевная.... такова правда

    Место встречи изменить нельзя

  • И правду он не скажут хоть 100 человек позвонит. Документально они Вам ничего не предоставили, а говорить можно что угодно и сколько угодно

    Место встречи изменить нельзя

  • Может есть смысл обратиться в общественную приемную президента, конечно они "законом" повлиять не смогут, но ситуация на лицо не комильфо, многие люди вынуждены снимать жилье и платить ипотеку, хотя уже давно планировали жить в своей. Так понимаю срок 3 кв. 2016г., с такими темпами далеко не последний.

  • долгострой, все это понимают. Задержки сроков частично компенсируются недорогой ценой их квартир. щас вон по 40 за кв м можно купить, правда построят года через 3. Но взбодрить их жалобами все равно надо.

    П.3

  • Да это СУПЕР долгострой! Мы ждем квартиру уже третий год в 10-11. А по слухам помимо подрядчиков еще и УК уже сданных секций меняются, как перчатки - уже неприятно тут будет жить, КАК НА ИГОЛКАХ от таких приобретений

  • Приложенные фото 10 или 11 секции.. не известно.

  • Фото сделано с коммерческих этажей... и согласен не о чем... точнее сказать видно как на полу и других поверхностях уже пыль скопилась и следов от работы невидно!!!
    А звонками делу не поможешь... вот если бы План работ кто-нибудь предоставил, другое дело... можно было бы четко понимать чего они не делают и в какие сроки не укладываются... но все равно эта информация лишь для нас "ожидателей"... а застройщику все равно, они бюджеты могут из одной стройки в другую перенаправлять и никто им запретить им этого не может. С такой же вероятностью можно к их совести обратиться!

  • Конечно не последний срок, сдвигаться будет в зависимости от обстановки в стране...

    Место встречи изменить нельзя

  • А ДДУ по 1-2й подписывали?

  • ДДУ по 1-2 подписывали. Срок - 1 квартал 2017г. Ответственность застройщика- согласно законодательства, ответственность участника - оцифрована в рублях и долях от ставки рефинансирования :улыб: .
    Параллельно подписывали согласие о переносе сроков на полгода. Это согласие - филькина грамота на самом деле. Я думаю, что таким образом СМ хочет снизить риски обращений в суд за невыполнение сроков по договору.

    Плюс от этого ДДУ я вижу только в том, что в нём закреплена сумма остекления и стяжки. А в остальном, с точки зрения скорости стройки и моего спокойствия, ДДУ ничем не отличается от ЖСК. ИМХО.

    Нарымский квартал 2 секция

  • В ответ на: Может есть смысл обратиться в общественную приемную президента, конечно они "законом" повлиять не смогут, но ситуация на лицо не комильфо, многие люди вынуждены снимать жилье и платить ипотеку, хотя уже давно планировали жить в своей. Так понимаю срок 3 кв. 2016г., с такими темпами далеко не последний.
    Если у Вас ипотека, значит у Вас есть ДДУ, в котором срок сдачи и срок приёма-передачи объекта. Если Вы снимаете жильё, значит у Вас есть документы, подтверждающие оплату аренды. Фиксируйте убыток и идите в суд.

    Нарымский квартал 2 секция

  • Мне говорили, что вроде бы это не так-то просто подтвердить.. Арендодатели не охотно соглашаются подтверждать, что они сдают жилье, так как им тогда надо будет платить налоги с прибыли за сдачу жилья. В суде будет сложно доказать это..

  • Продам 1-к 40м2 в 3 секции, 15 этаж, витражное остекление и стяжка оплачены, ДДУ, переуступка, я собственник.
    Можно делать ремонт
    Цена 2750 тыс.р.

  • Если не секрет, в каком году покупали 3-ю секцию?

    Исправлено пользователем Delfin (17.09.15 00:30)

  • есть какие-нибудь новости со стройки? жива?

  • В ответ на: есть какие-нибудь новости со стройки? жива?
    10-11 секции – дом стоит, окна пока целые, человеческого присутствия не обнаружено.

  • про какую секцию речь?

  • А парковку делают?

  • похоже, что не делают ничего...

  • Парковку саму не делают, а делают лишь "парковку на парковке", потому что в скором времени не будет хватать мест не только на дополнительной парковки за 8-9 секцией но и на улице Дуси Ковальчук в парковочных карманах, там уже всё заставлено, и тротуар уже весь в машинах, скоро прохожие плеваться будут на машины, которые загораживают проход. Вдоль Дуси Ковальчук до школы уже машины паркуют.

    Место встречи изменить нельзя

  • нет никаких продвижений, снова всё заглохло и встало. Видимость немного создают, а результатов нет никаких

    Место встречи изменить нельзя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: