Погода: 17 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)

  • В ответ на: А меня интересует вопрос. Когда на Прковой 19 сделают на заднем дворе крыльцо полностью с перилами и навес? А то хочется уже обустройством заняться, а придут опять все затопчут
    Добрый день!

    Монтаж крылец на Парковой, 19 продолжится через неделю и займет порядка 10 дней. Учитывайте, пожалуйста, погодные условия.

  • Приехали с работы, а тут сюрприз малоприятный.
    Собачий писсуар под окном вырос. От соседства такого приятного мало. Ладно догбокс, ни видно, ни слышно, лежит себе спокойно в пакете.. А тут (((( кому-то газон между домами воткнули, а нам это... Про такие чудо-сооружений разговоров не слышали... Вот реально - убирайте это, куда-то подальше от окон.. Вон на середину к газораспределителю. Все я возмущаюсь - такого соседства нам не надо!!!

  • Я действительно имела ввиду, что нужно покрасить каркас для забора.

  • Всем добрый день:улыб:.
    Кому 3х этажный домик! Туманова, 6:yes.gif:
    В связи с переездом в другой город продаем свой любимый таун :wub1.gif:
    Без ремонта, только выложены стены сибитом:
    на первом нарастили стены в некоторых местах,
    на втором-разделили на 3 комнаты
    на 3ем выложили,чтоб можно было вставить дверь на входе и сделали раздевалку!
    Заинтересованным писать в ЛС:улыб:

  • Посмотрите личку.

  • В какую цену?

  • У нас тоже писсуар вырос. Я, в общем, не против, хоть у меня и нет собаки, но кто-нибудь может объяснить практический смысл? Чем это отличается от обычного обписаного столбика?

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • :dnknow:
    но одно известно наверняка: среди опрошенных респондентов максимальный индекс удовлетворенности жизнью в поселке именно у собак )

  • Здравствуйте. Повторю вопрос:
    В ответ на: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли организована пешеходная дорожка от Озерной 9 до Квашнина 5 и затем между Квашнина 5 и Озерной 13и из чего она будет выполнена? Вопрос возник в связи с тем, что со стороны задних двориков Квашнина 5 и Озерной 9 пожарный проезд выложен плиткой, как я понимаю, не будет, а будет отсыпан щебнем. Судя по тому, как сейчас выполнена подготовка дороги около Озерной 9, не понятно, как предполагается организовать движение пешеходов в сторону выезда из микрорайона.

  • Кому-нибудь удалось взять ипотеку с гос.поддержкой для покупки тауна в ПП?

  • В ответ на: Кому-нибудь удалось взять ипотеку с гос.поддержкой для покупки тауна в ПП?
    Дом в пригородном не подходит под программу. В программе куча ограничений как по возрасту, так и по площади покупаемого жилья. И под нее подписался только один какой то малоизвестный банк.
    Короче, эта программа не работает, она пшик от государства.
    На РБК есть подробная статья про это.

  • Вообще-то на рбк была статья про другую программу: помощь тем у кого уже есть ипотека и они по ней не могут платить.

  • Ну суть, в общем, такова: ПП аккредитован как застройщик в Россельхозбанке и Сбере т.е. Только эти банки выдают ипотечные кредиты покупателям ПП на строящиеся тауны по договору долевого участия (214-ФЗ). При этом Россельхозбанк ипотеку с гос.поддержкой (12%) на тауны сейчас не выдает совсем, а только на квартиры в строящихся домах. Сбербанк вроде бы выдает, но выдвигает дополнительные требования, которые очень трудно исполнить. При этом с ипотекой на стандартных условиях (17%) проблем нет. Вот про это я и хотел уточнить - у кого-нибудь получилось соблюсти все требования и получить ипотеку с господдержкой на таун в ПП?

  • В ответ на:
    В ответ на: Кому-нибудь удалось взять ипотеку с гос.поддержкой для покупки тауна в ПП?
    Дом в пригородном не подходит под программу. В программе куча ограничений как по возрасту, так и по площади покупаемого жилья. И под нее подписался только один какой то малоизвестный банк.
    Короче, эта программа не работает, она пшик от государства.
    На РБК есть подробная статья про это.
    Доброе утро!

    Константин есть огромная просьба не вводить будущих покупателей в заблуждение. Наши жители успешно берут Ипотеку с государственной поддержкой.
    Уважаемые покупатели!! Достоверную информацию по Ипотеке с государственной поддержкой вы можете получить ТОЛЬКО в отделениях банка. Наши объекты аккредитованы в Сбербанке и Россельхозбанке.

    Екатерина 8-913-791-72-72.

  • Здравствуйте!
    Отвечу я. Проспал сегодня, и поэтому есть свободная минутка перед выходом на работу :улыб:
    Тропинка между Квашнина 5 и Озерная 13 сама протопчется, если людям будет удобней ходить там.
    Потом мы ее благоустроим.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • успешно взяли ипотеку на таун в пп с господдержкой, все условия соблюдены, 11,9% годовых

  • Прошу прщения, если ввел кого то в заблуждение. В статье на РБК, было расписано, как я писал выше.
    Сейчас попробую найти оригинал.

  • Да, действительно ошибся. В статье написано про уже воспользововшихся ипотекой и которые не могут за нее платить.

  • Schrodingers_Cat, в Сбере или Россельхозе? Не оставляю надежды:улыб:

  • Добрый день!
    у меня газовый вопрос. Какие котлы (какой фирмы) устанавливают в домах? кто будет их обслуживать и сколько это стоит? или есть возможность выбора котла?

  • В ответ на: Первая бригада: Парковая, 20 ⇒ Озерная, 17 ⇒ Квашнина, 9 ⇒ ресторан.
    Вторая бригада: Парковая, 17 ⇒ 16 ⇒ 15 ⇒ 14 ⇒ гаражи.
    Третья бригада: Озерная, 9 ⇒ 8 ⇒ 7 ⇒ 6 ⇒ 5.
    Четвертая бригада: Вадима Туманова, 8 ⇒ 6 ⇒ 7 ⇒ 4 ⇒ 5 ⇒ 2 ⇒ 3 ⇒ 1.
    Пятная бригада: Озерная, 7а ⇒ 6а ⇒ 5а ⇒ сквер.

    Все бригады работают параллельно. На каждый этап требуется, примерно, 1 месяц (+/- погодные условия).

    Если будут какие-либо изменения, то я сообщу дополнительно:миг:
    а что случилось со второй бригадой?
    по парковой 17,16 за последние 2 недели (с момента последнего фотоотчета) не сделано вообще НИЧЕГО!!!
    когда начнутся работы?

  • Ох, ну наконец-то. Наконец дожди отступили и выглянуло прекрасное солнышко. Даже настроение улучшилось:улыб:Пока все принимают «солнечные ванны», поглощая витамин D, я поведаю вам, что происходило за эти 2 неделе на неутомимой стройке микрорайона «Пригородный простор».

    Самый главный враг на стройке, который всюду сует палки в колеса – дождь. Вот эти 2 недели он и господствовал, к сожалению, на стройке. Любой подвоз раствора или кирпича заканчивался тасканием друг друга, что очень замедляет процесс. Производительность оказалась низкой, немного подпортились планы, но выглянуло солнце и строительство понеслось как сумасшедшее:улыб:Будем наверстывать упущенное.

    • Парковая, 15. 22-23 сдача. Готовьтесь :)

    • Парковая, 14. Кровля на финише. Заходят отделочники

    • Озерная, 7 Завершена кладка кирпичных стен второго

    • Озерная, 6. Встречайте первый этаж

    • Озерная, 5. Выполнена гидроизоляция фундамента и инженерные

  • За очень короткий период времени был выполнен невероятный объем работы на ЛОС-3. Была разработана технология. Под нее спроектирован фундамент, архитектура здания, инженерные сети. Выполнена подготовка основания. «Пизанские» башни пришлось демонтировать, так как попали в поле застройки. В скором времени колодцы будут восстановлены на новой точке.

    • Вадима Туманова, 1. Выполняем кладку фронтонов

    • Озерная, 4а. Готова подбетонка

    • Озерная, 2а. Разрабатываем траншеи

    • Озерная, 4. Здесь был строительный городок. Теперь

    • Обновленный ЛОС-3

  • Машина благоустройства продолжает свое движение. Начали укладывать брусчатку на Озерной, 17 и 9, Туманова 8. Завершаются работы по укладке дорожного покрытия на Парковой, 19 и 23. Бригады по обустройству забора заднего дворика металлическим каркасом добралась до Парковой, 21. Бригада установки штакетника до Озерной, 10.

    • Озерная, 9

    • Парковая, 19, 23

    • Озерная, 17

    • Парковая, 21

    • Озерная, 10

  • Технологический проезд наконец-то высох и его в сжатые сроки будем завершать. Завтра, в воскресение, приедет грейдер, чтобы выровнять площадку по отметкам. В понедельник довозим плиты.

    Установили дог посты, которые привлекают собачек, чтобы они не справляли нужду на углы домов и в других местах.
    Начали устанавливать почтовые ящики для секций. Пока почтовые ящики есть только рядом с Парковой, 22. В скором времени появятся у всех секций и появится почтальон:улыб:

    Экскурсии стало посещать огромное количество людей. Их так много, что перекричать всех и донести информацию стало крайне тяжело. Многие переспрашивают, потому что не услышали. Можно легко сорвать голос, или сойти с ума:улыб:Поэтому было приобретено ноу хау, специально для экскурсии. Каждому выдается наушник с приемником и в радиусе 30 метров все отлично слышат экскурсовода, который вешает в микрофон. Удобно всем.

    • Технологический проезд ожидает

    • Озеленяем велодорожку

    • Цветные столбики и есть дог посты. Вокруг кустики,

    • Почтовые ящики для Парковой, 22.

    • Слева для посетителя. Справа для экскурсовода.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: