Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Фрунзенский" Военная Горка 5-я линия

  • Печально, конечно. Так хотелось НГ встретить в своей квартире. В декабре особо и не до ремонта будет((

  • Привет всем, рассматриваю квартирку в этом ЖК, но застройщик говорит ,да я и сам вижу что проход и проезд будет со стороны Сиб Молла. С Фрунзе стоит Созвездие, там точно не пройти, под вопросом проход через Тойота центр. Как ходить на остановку? Может кто знает ответ на мой вопрос?

  • На сайте есть план расположения домов, стоянок и калиток. Одна с молла, а вторая мимо первого дома к Созвездию. А там уж как вам удобно) мы ходили и так и так. Даже чаще ходили через созвездие к метро. В принципе, недалеко.

  • А что в квартирах которые без ремонта продаются, стены вообще штукатурится не будут? Там на стенах шуба цементная, спросила у рабочих сказали так сдавать и будут! Просветите они всегда так сдают? Давно я такого не видела..

  • Шуба цементная - это и есть штукатурка))) а вот шпатлевать придется самим. Тем, кому это потребуется.

    Нельсон 25 этаж

  • И как вы из низины к Созвездию пробирались? там же забор.

    Правда кроется в мелочах

  • Между Тойотацентром и Созвездием есть проход (пока есть), а также со стороны будующей котельной, не очень удобно, но можно.

  • Мы в целях оценки расстояний до остановки общтранспорта и до метро проходили через Созвездие между стройкой и Тойота-центром в обход со стороны третьего дома. Получается выходили к Сибмоллу. В принципе, нам показалось удобно (можно и с метро спокойно дойти, а также с автобусной остановки от Созвездия, а также с остановки Сибмолла зайти в магазин и домой - во второй дом). Тем более, что по плану калитка возле первого дома, что должно быть норм для прохода в сторону метро.

    Исправлено пользователем drakusjk (24.09.15 19:33)

  • Ха, так ИС собирается газом топить. Учитывая что ветер дует в сторону Созвездия, то весь выхлоп может остаться во дворе и привет нижним этажам:улыб:

    Правда кроется в мелочах

  • Честно говоря это новость для нас. Но хорошая или плохая даже не знаю. Есть у кого какие мысли по поводу газового отопления и подогрева воды.

  • Пол жизни прожил в квартире с газовой плитой и газовой колонкой (для гор. воды) и обыной вентиляцией, ни запахов ни каких-то других неприятных ощущений не было. Из химии помню, что природный газ при достаточном кол-ве воздуха сгорает практически полностью и самое вредно в продуктах горения это СО2, обычный углекислый газ. В общем вреда от соседней Фрунзе гораздо больше.

  • это наша же собственная котельная нам будет воду греть на газу, а у нас не будет газовых плит. Звонила в ОП, опять сроки сдачи перенесли, но вроде во второй дом к Новому году можно будет заехать

  • Блин, и с Инвестстроем тоже самое, наобещают, а потом двигают даты. Мне лично говорили сентябрь-октябрь, ну совсем край под Новый год. А теперь... никому верить нельзя.

  • Какие сроки озвучивают? Или расплывчато?

  • всем сейчас отвечают - у вас по договору стоит конец года. Я спросила, реально ли во второй дом заехать к Новому году, сказали, что да. На территории работы ведутся, возле первого дома уже асфальт, не могу фотки выгрузить с телефона на форум...

  • Мне сегодня сказали заключительные работы ведутся. Обзванивать начнут за две недели до передачи квартир. Вы тоже второй дом ждете?

  • да, второй. Ну территория еще очень грязная, асфальта нет, а вот как внутри все, не знаю

  • Надеюсь октября хватит на минимальное благоустройство. Всё-таки температуры низкие уже. Интересно, а отопление есть уже?! Должно быть, иначе как сушка при ремонтных идет. Хотя... Жаль, что я не в Нск, так хочется все вопросики своими глазами-руками выяснить)))

  • Отопления еще нет!

    Сегодня удалось побывать в своей квартире (1ый дом, 3 подъезд), честно сказать впечатления очень приятные! работы осталось реально не много, уже вовсю устанавливают лифты, все трубы на месте, на полу в подъезде уложена плитка. В квартире есть стяжка на полу, стены полностью оштукатурены. Но как и написал выше батареи пока холодные. Двери входные стоят самые простые, под замену.
    Сдачу дома ожидаем к 2му кварталу 2016 года, но будем рады, даже очень, если на ремонт пустят раньше. Не понимаю тут расстройств на тему: "а нам говорили к сентябрю..." Нам тоже что-то говорили:улыб: но ждем к дате, что в договоре указана. Обижаться на неисполнение обещаний в устной форме не вижу смысла.

    фото прилагаю

    • лифт

    • подъезд

  • И собственно фото внутри квартиры

    • Кухня

    • трубы в санузле

    • одна из комнат

    • трубы на кухне

    • Опять санузел

  • Все понятно со 2-м кварталом. Просто я не понимаю людей, которые говорят, а потом выполнить не могут. Я же их за язык не тянул. Перед покупкой поговорил по поводу сроков с 4-мя людьми из Инвеста, так как для меня было критично заехать до Нового года, и все как один говорили одно и тоже.

  • Хотя в целом Инвест молодцы. Тоже был на стройке неделю назад, качество порадовало, особенно окна. У меня 1-й дом, 1 подъезд. При мне делали отделку подъезда(человек 10-15 точно было), по лифту работы велись. В квартирах почти все готово, кроме входной двери, отделки окон и розеток. На территории активно готовились к укладке асфальта. В общем работа кипела, хотя был выходной. Заходил в котельную там тоже почти все готово, сказали через неделю другую будут пробовать запускать. Думаю по первому дому стройку завершат к середине ноября, может даже к концу октября успеют, если темпов не сбавят, главное чтобы оформление у них не затянулось

  • Интересное решение с батареей в подъезде под потолком.
    Кто в курсе, чем вызвано?

  • Сейчас во многих новостройках делают батареи в подъездах таким образом. Меня больше удивила батарея на кухне. Это норм?

  • Вроде как:улыб:везде с такими окнами так видел. Ее больше там особо никак не загнешь, ибо у большинства в той стороне будет кухня стоять. Не, ну а было бы у вас обычное окно с подоконником, и была бы эта батарея на том же месте, слова бы никто не сказал:улыб:Ну а так бонус, большое окно, меня лично не напрягает батарея. Единственный выход, это можно было сделать стояк с другой стороны окна, Тогда, если батарея торчит на окно, народ ее под 90 градусов поворачивает, на соседнюю стену. Как в данном случае можно что-то изменить не представляю, разве что убрать ее полностью и ограничиться на кухне теплым полом.

  • Подскажите контакты для связи с отделом продаж. Указанные на сайте не отвечают напрочь.
    Уже какое время. Спасибо.
    Буду признателен если в личку или на емайл скинете...

  • Ну не знаю, живем с таким же, только 3-х створчатым окном (балкон) и батарея прекрасно висит на стене (сбоку от окна), зато все красивое окно открыто и ничем не загорожено. Правда у нас горизонтальная разводка труб отопления (если это на что-то влияет).

  • Сходить лично в офис За одно нам расскажите что там

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Просто ставится вертикальный радитор

  • Точно, а на кухне вообще перл! Я и не заметил)))
    Понятно, конечно, что под переделку сделано.
    Но как сдавать-то объет? Неужто это не противоречит каким-либо нормам?

  • В ответ на: Отопления еще нет!

    Сегодня удалось побывать в своей квартире (1ый дом, 3 подъезд), честно сказать впечатления очень приятные! работы осталось реально не много, уже вовсю устанавливают лифты, все трубы на месте, на полу в подъезде уложена плитка. В квартире есть стяжка на полу, стены полностью оштукатурены. Но как и написал выше батареи пока холодные. Двери входные стоят самые простые, под замену.
    Сдачу дома ожидаем к 2му кварталу 2016 года, но будем рады, даже очень, если на ремонт пустят раньше. Не понимаю тут расстройств на тему: "а нам говорили к сентябрю..." Нам тоже что-то говорили:улыб: но ждем к дате, что в договоре указана. Обижаться на неисполнение обещаний в устной форме не вижу смысла.
    Вы абсолютно правы, я уже где то писала на форуме, что не очень разумно верить словам ОП. Их цель одна - в условиях кризиса продать "товар". И потом планирование у ИС всё-таки есть, стараются сдать объекты пораньше, при этом не нарушая технологии строительства. Ясно, что замахнулись скинуть Кошурникова, Потанинскую и Фрунзеских два (а в принципе и третий дом на декабрь). Здраво оценивая ситуацию, каждый из покупателей делал свой выбор. К Новому году тоже неплохо. Тем более миниЖК вырисовывается вроде ничего, хорошенький, да со своей котельной вдобавок. (Пока никто не высказался по минусам, вроде всех устраивает)
    PS. Единственно, очень расстроились, узнав, что на Потанинской цены скинули на 300 т.р. Мы как раз между-между выбирали и цена сыграла свою роль. :хммм:

  • не знаете, почему именно там снизили?

  • А зимой конденсата на окне нет?(после того как развернулись батарею на стену).

  • Мы не разворачивали, сразу так было сделано. Просто ширина комнаты это позволяла, а здесь слишком узкие простенки и лепить батарею некуда.

  • На вопрос так и не ответили.

  • Отвечаю на вопрос : конденсата нет.

  • Спасибо. Тогда свои тоже разверну вдоль стены.

  • Уважаемые хозяева квартир!
    Расскажите вкратце как застройщик? Как идет на данный момент стройка?
    Когда и как планируют сдавать?
    Расскажите кто что и как знает?:улыб:
    Я просто сам с другого города, планирую переезжать и хочу купить квартиру именно в этом комплексе...
    Поэтому не располагаю возможностью туда наведаться и пообщаться с отделом продаж!
    Спасибо Всем! Заранее!

  • там все прекрасно,сдача в конце осени,можете покупать,Я там купил.

  • А саму кухню куда ставить планируете? там кухонка-то малюсенькая, думали во всю стену гарнитур делать, явно не развернешь батарею тогда, а перенести на другую сторону окна проблемно.

  • Там еще в другом углу стояки канализации и воды, так что гарнитур еще меньше будет.

  • Купили квартиру в 3-м доме.
    Теперь переживаем за надежность и безопасность постройки из-за коллектора под жилмассивом. Сегодня в новостях как раз был репортаж про дома (в Тюмени, кажется), которые покасились из-за просадки грунта под ними. Нас не ждет та же учесть? Кто что думает? Или мы одни нервничаем?

  • Вы одни

  • А я вот тоже греться начал по поводу 3го дома и грунта под ним! Вчера закрепился задатком и кубатурю теперь не уплыву ли вместе с домом?! Кто что знает подскажите пжлста!

  • Да всё там хорошо будет,уплывете,возместят

  • Кто возместит? У ИС практика - под каждую стройку отдельное ЮЛ, исчезающее после окончания строительства.
    Но строит красиво и качественно.

  • Да,кто конкретно возмещает,ИС или страховая? К тому же на данный момент у ИС нет договора со страховой компанией,ищут новую,а когда найдут и какую ни чего конкретного.

  • Запустили котельную!!!

  • 3 дом когда достроят?

  • В ответ на: 3 дом когда достроят?
    В ноябре

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: