Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Фрунзенский" Военная Горка 5-я линия

  • Да, данные объекты попадают под гос. Ипотеку.

  • Так сфотал,посмотреть.

  • Красота. Хоть кто то строит кирпичные красивые дома. ИС Вы молодцы!!!

  • Здравствуйте. Есть предложения по ЖК Фрунзенский? Интересует 2-ком.
    Расчет наличный. roman_pv@mail.ru

  • Спасибо за фото! Живем не в НСК, рады любой информации)))

  • Всем доброго времени суток! Если кто-то располагает точной информацией - поделитесь, пожалуйста. Судя по схеме расположения коллектора с Каменкой, дома 1 и 3 стоят прямо на границе, а, возможно, и над самим коллектором сваи забивали. Заезжал общался с сотрудниками близлежащего центра - "делают ставки", долго ли простоит третий дом. Якобы в нем остановили стройку первого подъезда по причине просадки грунта (второй и третий подъезды "растут"), думают-решают, что делать. И сваи при забивке "загоняли как в масло", т.к.грунт насыпной был. В офисе сказали, что и высотку заменили на 9-ку. Насколько понимаю, тоже по причине близкого прилегания к реке. Вопрос - там вообще безопасно квартиру брать? Планировал в 1-м доме, но, боюсь, с ним ситуация может быть, как "на заднем дворе" Тойота-центра (там несколько метров усадка грунта, скорее всего). Застройщик надежный, вроде, оценивая другие стройки. Но тут "ситуация с рекой" реально настораживает. Предусмотрена ли какая-то страховка/гарантия от застройщика на такие случаи?

  • Гарантий срок (как прописано в ДДУ,) составляет 5 лет.

  • Только этот застройщик имеет обыкновение ликвидировать юр. лицо после постройки дома((

    Исправлено пользователем masha677 (10.08.15 10:51)

  • при осмотре места строительства супруг, спец по грунтам , отметил русло, в котором стояла вода даже в солнечный день возле 3 дома. выбрал 2 дом. нагонять страх не хочу, есть технологии строительства в таких условиях, застройщик надежный. может они и ликвидируются после сдачи домов, однако покупатели к ним толпами ходят и не по одному разу) а это показатель доверия.

  • В ответ на: ...В офисе сказали, что и высотку заменили на 9-ку. ...
    Вроде как в последней версии ПД от 30.07.15 все еще 24 этажка стоит!

  • Всем добрый день!
    Расстояние от края дома №1 до коллектора 41м, от дома №3
    до коллектора 31м. На жилом доме №3 подъезд №1 строится 4
    этаж, подъезды №2,3, строится 5 этаж. Для выполнения работ
    по окончанию кирпичной кладки дома №3, разработали график,
    по которому строительство 1 подъезда планируем
    осуществлять башенным краном, который закончил
    строительство подъезда №1 на жилом доме №1 и перебросить
    туда бригаду каменщиков под него, а подъезды №2,3
    заканчивать краном, который там уже смонтирован и
    работает. Тем самым мы сможем закончить кирпичную кладку и
    выполнить благоустройство до ноября этого года. Сваи
    применены забивные длиной от 10 до 12м, которые опираются
    в несущий слой - песок, что подтверждается геологическими
    исследованиями. Перед производством работ выполнялась
    контрольная забивка свай и статическая нагрузка на их
    выдергивание. Первоначально планировалось 10 жилых этажей
    + тех этаж, на эти нагрузки выполнены сваи и фундаменты,
    но с января 2015г. изменены нормы и для одного лифта в
    подъезде максимальная высотность составляет 9 жилых
    этажей.
    Что касается просадки "на заднем дворе" Тойота-центра, то
    она составляет ориентировочно 70-80 см - по "тупой"
    причине: отсутствует ливневая канализация и вся вода с
    фрунзе собирается и там скапливается. На нашем жилом
    комплексе предусмотрена ливневая канализация. Гарантийный
    срок составляет 5 лет по законадательству РФ.

  • "Что касается просадки "на заднем дворе" Тойота-центра, то она составляет ориентировочно 70-80 см :umnik: - по "тупой" причине: отсутствует ливневая канализация, вся вода с Фрунзе собирается и там скапливается. На нашем жилом комплексе предусмотрена ливневая канализация"

    - т.е., со временем "задний двор" " Тойота-центра" сползёт во дворы жилого комплекса...
    "Тойота-центр" не сделал ливнёвку, видимо, из экономии, за "спиной" была река Каменка, в которую автоматом всё и стекалось. Кто ж знал, что в овраге жилые дома будут строить...

  • @Гарантийный
    срок составляет 5 лет по законадательству РФ.@

    Вот только ваши ЮрЛица после сдачи дома столько не живут К кому обращаться?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • И правда, подозрительное поведение.
    А чем объясняют такую практику? Или вообще никак?

  • Какие то меры будут предприняты для решения данной проблемы? Например, обращение к собственником Тойота-центра? И ещё, если не трудно, озвучивайте пожалуйста в ветке новости, какие работы закончены, как продвигаются этапы подготовки к сдаче...Так приятнее ожидать ключи)))

  • да там уже 1 и 2 дом крышу делают,3 дом-5 этаж делают,маленько осталось,сток ливневый будет,что еще надо....

  • Темпы радуют, не спорю. С учетом обещания сдачи 1 и 2 домов в октябре, интересно состояние дел внутри и наведение красоты на территории) Пару месяцев до сдачи осталось..

  • это кто вам такое обещал? документы есть на эти обещания??? у меня в ДДУ написано 2 квартал 2016 года. и в этом году, при любом раскладе, очень сомневаюсь, что они будут вводить в эксплуатацию эти дома, максимум пустят на ремонт до НГ.

  • В ответ на: это кто вам такое обещал? документы есть на эти обещания???
    Зачем документы? и так видно по готовности что делов на месяц осталось.

  • у меня рядом с домом несколько таких примеров, все давно сделано под крышу, обшито, а сдать годами не могут:улыб:хотя вроде тоже, делов на месяц осталось:улыб:Хотя за ИС такого не замечал, но все же.

  • Документов на обещание не существует. Тогда бы я Это обещанием не называла. Читайте другие ветки по домам Инвестстроя, там тоже говорят об октябре. По крайней мере на сайте стоит 4 квартал 2015 года, а в ОП говорят об октябре. Судя по темпам надежда есть. у меня квартира с ремонтом от застройщика, поэтому "пускания" на ремонт мне не актуально. Ваши сомнения это субъективные рассуждения. Объективно посмотрим на деле. Надеется то никто не запрещает:хехе:

  • Благодарю за развернутый ответ. Так как в итоге быть с озвученной вами 5-летней гарантией, если ваши юрлица на отдельно взятые дома ликвидируются раньше окончания гарантийного срока? Кто в дальнейшем несет ответственность в итоге?

  • А кто знает зачем нужны сваи вдоль первого подъезда 3го дома и до начала 1го дома?? какая у них функция? на предыдущих фото этих свай еще не было!

  • Однозначно для усиления фундаментов 1-го и 3-го дома. Других предположений и быть не может. Читайте причину в верхних постах.

  • Ответьте, пожалуйста, подробно на вопрос о гарантийном сроке - кто будет нести обязательства в случае ликвидации вами юрлица?

  • В ответ на: Однозначно для усиления фундаментов 1-го и 3-го дома. Других предположений и быть не может. Читайте причину в верхних постах.
    Все такие блин специалисты... хватит чепуху пороть.

  • А Ваша то какая версия?тоже интересно

  • Благоустройство двора начали, думаю. Площадку выравнивают, укрепляют границы, забор может как-то крепить будут... в лучшем случае. Но если это фундамент под очередной дом, то - п.5 !!!

  • В том-то и дело, что навряд ли форумчане (включая меня), покупающие квартиры для жилья, "специалисты в стройке". Но "ввалить нехилые деньги", а потом разбираться (непонятно, с кем, раз юрлица часто ликвидируются), почему дом покосился, - уж точно не захочется ни специалистам, ни дилетантам. Вбитые по линейке почти 30 свай в 5 метрах от домов (неделю назад их не было) навряд ли говорят о том, что на этих сваях собрались парковку поставить. Вопросы копятся, а "отдел продаж" молчит...

  • В ответ на: Вопросы копятся, а "отдел продаж" молчит...
    подождем до понедельника...может быть пока выходные молчит ОП...

    Уважаемый (-ые) отдел продаж Инвестстроя! Вы наверняка обратили внимание, что в данной ветке довольно доброжелательные и вежливые инвесторы. Мы ждем и с вашей стороны некого уважения к своим "вкладчикам материальных средств", а также желаем вести диалог. Мы уже доверили вам свои деньги, сделали выбор в пользу вас и просто хотим знать подробности о месте, в котором нам жить!!! Без претензий к возникшим проблемам, ведь многие предполагали, что русло несет свои сложности, НО нам нужно знать какие меры предпринимаются и насколько это обоснованно, как впоследствии будут вести себя сваи, фундаменты, стены и прочее. Поэтому, если эти вопросы не в вашей компетенции, то просим их переадресовать вашему проектно-техническому строительному отделу. Спасибо!

  • Насколько мне стало известно, все это связано с прокладкой комуникаций, чтобы вдальнейшем как раз, они функционировали без проблем:хехе:

    P.S: скажу больше дальше их начнут откапывать :biggrin:

  • В смысле, сваи будут откапывать?

  • Ну не совсем откапывать конечно, но на какую нужно глубину откапают и обрежут, как то так, поживем увидим

  • Есть предположения что 3-й дом "поплыл".в этой связи и отсрочка строительства в сравнении с 1 и 2 домами.и как мы видим появившиеся сваи...но так же есть мнения что все дополнительные и незапланированные меры по укреплению фундамента решат все возникшие проблемы.хотя кто знает...поэтому весьма актуален вопрос с гарантией от застройщика

  • В ответ на:
    В ответ на: Однозначно для усиления фундаментов 1-го и 3-го дома. Других предположений и быть не может. Читайте причину в верхних постах.
    Все такие блин специалисты... хватит чепуху пороть.
    Я закончил НГАСУ (Сибстрин) и имею некоторое понятие о фундаментах. Никто не станет забивать сваи для благоустройства территории, а тем более для установки ограждения (забора). Слишком дорогое это удовольствие. Будьте корректны в своих высказываниях.

  • Если полностью кирпичный дом "плывет" то у него рано или поздно должны стены трескаться, корпус повести...ошибаюсь?

  • А чем "поплышему"дому помогут сваи в 5-10 метрах от него?
    Скорее, тогда уж версия с коллектором более верная.

  • Грунт, находящий внутри свайного поля укрепляется, его плотность увеличивается, меньше вымывается водой. Из практики, сваи забиваются в свайное поле от его центра. Если забивать к центру, то может оказаться так, что сваи не забьются по причине большого уплотнения грунта в центре свайного поля. Коллектор - это одна из причин, почему грунт не стабилен.

  • В ответ на: Я закончил НГАСУ (Сибстрин) и имею некоторое понятие о фундаментах. Никто не станет забивать сваи для благоустройства территории, а тем более для установки ограждения (забора). Слишком дорогое это удовольствие. Будьте корректны в своих высказываниях.
    Я корректен. Причину вам выше уже описали.

  • Фото от 17.08.15.

  • А какие планы по облагораживанию территории вокруг домов?? Что то нигде нет информации

  • Что-то не горит никто желанием дать инвесторам пояснения по ситуации.

  • печально...

  • ответили же уже

  • как то так

  • красиво! в инвестстроевском стиле)

  • фото супер) а небо сочно голубое...

  • Всем добрый вечер! Хочу купить двушку с окном в ванной, но квартира угловая и возможно зимой будет холодно. Может кто сможет подсказать, как с этим у застройщика?

  • Всем салют! Интересует однешка, есть у кого на продажу? Если что в личку

  • Привет всем, есть новости со стройки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: