Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Фрунзенский" Военная Горка 5-я линия

  • Спасибо.

  • В ответ на: Все в группе в контакте. Там эта тема и пережевывается))))
    Это единственная группа в многолетней истории ИнвестСтроя, где постоянно "выкидывают" из группы соседей и просят приложить страницу ДДУ для идентификации.
    Мы с родственниками являемся инвесторами и жителями квартир разных домов ИС, в одном доме сын живет и ведет группу вот уже 2 года, в другом доме мы с мужем себе купили квартиру и скоро зайдем на ремонт. В третьем доме ИС сестра купила квартиру.

    Вопрос: нам по всем квартирам всех родственников ДДУ прикладывать?
    Либо я чего-то не понимаю /объясните, плиЗ/ или администратор группы со своими особенностями.

    рс: просто крик души, 2 раза принимали и 2 раза удаляли из особенной группы ЖК Фрунзенский.

    Инвестор и житель домов ИнвестСтроя, а также пользователь ВК в группах по ИнвестСтрою: Пролетарская, Гоголя, Кошурникова.

  • Дорогие жильцы!
    У нас есть с вами выбор, мы можем создать свое ТСЖ, хотя есть масса сложностей и трудностей, но вместе мы можем с вами это сделать))) Можно привлечь жильцов, кто уже состоит в ТСЖ , чтоб они поделились своим опытом, и если нас все таки нас будет большинство создать свое ТСЖ.

    И вариант остаться с этой УК, НО найти компромисс, который будет устраивать и их и нас! Что собственно хочется от них получить: детальную расшифровку ежемесячных расходов , количество собранных средств с дома с расшифровкой, расшифровку первоначального взноса, куда и на что пойдут эти деньги. В договоре с УК указаны только общие суммы на три месяца, на 12, хотелось бы видеть полную расшифровку, тарифы поставщиков, процент за услуги, который берет себе УК.

    А еще хочется понимать, сколько нас, желающих нормальных цен с УК,будем решать все вместе.

    Для чего мы хотим это сделать: собрать информацию с других обслуживающих компаний, таких как охрана, уборка, вывоз мусора, почему страховка на лифт! И встретиться и нормально без эмоций все обсудить.

    Что касается самой УК Союз. Мы не против именно ее. Мы против не прозрачности и неадекватных цен!

    В том числе,предлагаем создать что то вроде "совета домов ЖК" (не менее 8 человек), на который возложить функции по контролю за деятельностью УК

    Так же выбрать "ревизионную комиссию", для контроля при приемке выполняемых УК работ и оказываемых услуг

    В тоже время создать "рабочую группу" по согласованию спорных моментов в предлагаемом договоре управления МКД
    - в первую очередь исключить авансирование деятельности УК
    - целевые взносы собирать не общей суммой, а на конкретный вид предполагаемых работ (домофон, ограждение, видеонаблюдение), при этом предусмотреть поэтапное выполнение работ и внесение взносов

    Всем заинтересованным запросить предложения иных организаций готовых оказывать услуги по содержанию МКД - вывоз мусора, уборка МОП, электрика, водоснабжение и канализация, отопление

  • А что, уже началась передача квартир? мне еще не звонили..

  • Еще нет,но в группе в контакте обсуждается вопрос об УК https://vk.com/frunzenskynsk
    присоединяйтесь!

  • УК Союз в ранее сданных домах выкладывает детальный отчет. Вижу их в ук и в группах.
    По разовому вст взносу конечно нужно требовать тоже самое.

  • Всем добрый день. Есть какие-то новости по выдаче ключей?
    Непонятно зачем сделали закрытую группу вконтакте, да еще и не согласовывают вступление, вот бы вернуть открытую как раньше, хоть читать обсуждения...

  • В группе тоже тихо. ..

  • ключи на 1 и 2 доме выдавать не начали еще

  • А до нового года обещают? последний раз озвучили в отделе продаж, что сами не знают успеют или нет.

  • пока никто не отписывался в группе,что им звонили...так что все не понятно..все в ожидании звонков из ОП

  • Кому студия нужна,продаю в 1 доме

  • А что ж все молчат, оказывается уже сдача квартир во всю идет ??? Хоть бы что-нибудь написали

  • У кого хатки с ремонтом-некоторые уже переехали и живут.

  • Что слышно по третьему дому?

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Когда ж четвертый будет в продаже?

  • 29.12 Началась выдача ключей по 1 дому. 2 дом еще раньше начали выдавать. Принимать квартиры можно по будням с 13-00 до 16-00 1 дом, 1 подъезд, 1 этаж. По информации из Вконтакте по 3 дому 15.01 получен акт приемки госкомиссией, так что недели через 3 можно узнавать про выдачу ключей.

  • Соседи, АУУУУУУУУ! Вы где?

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Что прятаться за этими ВКонтакте. Нет профиля - вне системы? Поднимались вопросы по Управляющей компании или ТСЖ - что в итоге решили? А то при приемки квартиры сидит человек от управляющей компании застройщика и как обязаловка клепает договора и сразу как будто общее собрание жильцов проходило и каждый там расписывается. Первоначальный взнос тоже вопросительный! Давайте немного обсудим или всем параллельно или всех все устраивает? Если не хотите сюда, напишите хоть в личку! Заранее благодарю!
    P.s. Дома конечно получились добротными, рядом мало кто стоит, а ремонты во 2-м доме впечатлили своей недешевостью и ответственным и честным подходом. СПАСИБО!

  • В ответ на: Что прятаться за этими ВКонтакте. Нет профиля - вне системы? Поднимались вопросы по Управляющей компании или ТСЖ - что в итоге решили? А то при приемки квартиры сидит человек от управляющей компании застройщика и как обязаловка клепает договора и сразу как будто общее собрание жильцов проходило и каждый там расписывается. Первоначальный взнос тоже вопросительный! Давайте немного обсудим или всем параллельно или всех все устраивает? Если не хотите сюда, напишите хоть в личку! Заранее благодарю!
    P.s. Дома конечно получились добротными, рядом мало кто стоит, а ремонты во 2-м доме впечатлили своей недешевостью и ответственным и честным подходом. СПАСИБО!
    Ни когда не было профиля и нет. Договора о чем? Что за первоначальный взнос, за что и на какие нужды? Видимо мало людей читает форум, я узнал случайно. ИРУСЯ вроде поднимала вопрос по обсуждению УК или ТСЖ, а воз и ныне там...:хммм:
    Дом № 3

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • вы немного путаете, у меня кв-ра на Кошурникова и я теперь оч хорошо понимаю, куда идет вст взнос.

    ни о каком ТСЖ речи не может быть на данном, по-крайней мере, этапе и вообще лично меня устраивает УК Союз, за искл завышенного тарифа, с чем еще поборемся.
    только борьба эта трудноосуществима еще и всвязи с тем, что неск соседей повыгнали с 1 группы (особо тех кто был изначально с УК согласен и не поддерживал варианты с ТСЖ0 и теперь соседский коллектив УЖЕ является разрозненным(((.
    а вы будьте умнее нас, некоторых и вовремя прогнитесь перед вашим руководителем группы ВК, чтобы не быть "за бортом" и вовремя иметь понимание, что происходит на ваших домах.

  • На сайте ИнвестСтроя выложили планировки и цены 4 дома с окончанием стройки 2 кв.2017г. Хотелось бы обратиться к знающим людям - можно ли вкладываться на сегодняшний день в эту стройку. Знаю, что компания хорошая и надежная. Но ситуация в стране очень непростая. Хотелось бы услышать Ваши мнения: смогут ли достроить.

  • Достроят. Для Львовича это семечки- одно подъездный 9 этажный домик.

  • там же 3 подъезда

  • Сорри. Ошипся малость с колвом подъездов. Спутал дом с домом через дорогу.

  • достроить то достроят, НО!!!! сразу готовьтесь - качество сильно огорчает! многие, кто уже переехал, разочарованы сильно, никакой звукоизоляции, слышно кто сколько раз и как сходил в туалет, полы кривые, стены тоже... я ожидала лучшего. И если брать, то наверное без ремонта, чтобы самостоятельно и улучшить свои условия.

  • Благодарю за ответ. Тоже хочется верить, что построят, но 1.5 года стройка.

  • Веруня110, Вы брали на Кирпичной Горке в 9-этажках? Спасибо за отзыв, хотели с ремонтом, теперь будем думать.

  • да. Место хорошее на мой взгляд, но не верьте уже никому, что качество там хорошее. Раньше этот застройщик и строил более качественно, но на наших домах это хваленое качество закончилось(((

  • Жаль, уже хочется тишины и покоя хотя бы в квартире.

  • все дело в том, что оценка качества для всех разная.
    кто-то в восторге, а кто-то разочарован.
    кто-то первую в жизни квартиру принял, а кто-то уже десяток принимал.

  • Просто Вам не повезло. Коллега взял здесь с ремонтом- все устраивает по качеству. У меня хвартира на Потанке- тоже вполне достойно. Все познается в сравнении.

  • Общаемся с жильцами, кто уже заселился - тоже слышат как в туалет соседи ходят, и также полы и стены кривые, когда мебель ставишь

  • Тоже ожидал большего от Инвестстроя. По звукоизоляции пока не понял, соседей еще нет, в остальном: окно на лоджию поставили криво, стены и потолки кривоваты, для меня не критично, но больше нормативных значений, немного промерзали углы по деформационному шву, кривая стяжка между комнатой и коридором около 1 см. Входные двери откровенное г..., лучше б сразу 10-20 накинули и поставили нормальную дверь. Ну и доп. поборы + дорогой тариф на содержание жилья (около 30 р/м2).

  • у вас в морозы из под окон холода нет? у меня аж ноги замерзли, вроде и не сквозит, а холодно на кухне

  • Уважаемые соседи, кто ж мешал Вам все недостатки выявленные при приеме квартиры указать в акте приемки?, и потребовать устранения недостатков. Если не специалисты, то пригласили бы спецов по приемке ... цена от 1500 руб. за все про все.
    В приобретённой сыном квартире ( ПТК-30) застройщик по акту перештукатурил все стены по маякам, перезалил полы, появились трещины в заливке полов, второй раз все исправляли , причем без разговоров.
    Так что наше счастье в наших руках.

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • потребовать сделать звукоизоляцию, выровнять стен и полы в квартире с ремонтом???))))))))))))))))))

  • у нас на Кошурникова ( инвестстрой) и у наших соседей начали появляться трещины по периметру комнат, на стыке меж потолком и сибитными стенами в межкомнатных перегородках только сейчас, спустя месяц после приемки.
    что делать?

  • Даже в квартирах с ремонтом ... Вы заплатили за квартиру соответствующую всем требованиям, так что требуйте. Конечно если вы там уже живете будут у вас трудности, но все это можно и нужно было предъявить до вселения. В конечном итоге на дома дается гарантия в 5 лет, в течении которого застройщик обязан устранять все свои косяки, если они возникли не по Вашей вине., а как я понимаю кривые стены и полы это не ваша вина. при заливке полов должна между стеной и стяжкой должна быть установлена звукоизоляционная развязка.
    Если Вы все свои недостатки озвучили в акте , то застройщик обязан в установленный срок все устранить. ну а если не указали то ... УВЫ . Все за свой счет, как это не прискорбно.

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • На дома есть гарантийный срок в течении которого застройщик обязан устранять дефекты если они возникли не по вашей вине.
    "После приёмки" - чьей? Вашей или гос. комиссией? это две великие разницы. Ваша это так когда Вы подпишите Акт приема квартиры от застройщика.

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

    Исправлено пользователем Зам (27.01.16 08:00)

  • День добрый!!!Передача ключей по 3-му дому начнется в начале февраля.Вопрос по УК остается открытым,сейчас ждем коммерческое предложение от одной из фирм по домофону и видеонаблюдению. Подробнее в группе в контакте https://vk.com/frunzenskynsk

  • по УК до сих пор ничего не решено,как я поняла из тех,кто состоит в группе в контакте никто не платил первоначальный взнос в УК Союз.Нужно общее собрание жильцов 3х домов по этому вопросу,чтобы решать данный вопрос.При приемке квартиры вы подписываете только акт приема передачи,так как ключи вам обязаны отдать по ДДУ!!!Договор с УК не коим образом сюда не относится,это уже другие взаимоотношения и Вы вправе отказаться от подписания договора с УК!!

  • Смогут достроить, 3й дом сдали почти на год раньше заявленного в проектной декларации срока сдачи,да и 1 со 2 домом сдали на полгода раньше

  • В ответ на: На дома есть гарантийный срок в течении которого застройщик обязан устранять дефекты если они возникли не по вашей вине.
    "После приёмки" - чьей? Вашей или гос. комиссией? это две великие разницы. Ваша это так когда Вы подпишите Акт приема квартиры от застройщика.
    и мы, и соседи наши приняли квартиру еще в декабре. многие и мы в том числе нанимали спеца.
    так вот все было оКК, а сейчас дом начал давать усадку и пошел по швам трещать, сначала на верхних этажа пошли трещины по краям сибита, где он примыкает к монолиту, теперь на средних этажах у соседей тоже самое..

    какие переделки, о чем вы? мы уже прошпаклевали всю квартиру, и только после этого заметили по периметру трещины. потолок теперь не покрасить и не побелить, только натяжной, а как будет держаться телек на весу на таких стенах - непонятно.
    буду со спецами консультироваться.

  • Сибит никак не привязан к монолиту-отсюда и трещины. Если привязать какими-нибудь способом, проблема, думаю, исчезнет.

  • штукатурка там идет
    по ДДУ прописана УЛУЧШЕННАЯ, по факту получается фиговая, причем не только у нас в квартире, просто поголовно у всех.
    армирование делает в гостиной наш отделочник, посмотрим что получится ( это в комнате, которую еще не успели прошпаклевать)

  • В свое время поверх "улучшенной" штукатурки клеили стеклоткань. через 3 года в местах примыкания сибитной стены к монолиту вылазят небольшие трещинки, знала бы раньше-какими-нибудь уголками притянули для надежности.

  • В ответ на: а сейчас дом начал давать усадку
    Монолит не дает усадки.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Монолит может и не дает, а перегородки сибитовые и кирпичное заполнение - почему нет?

  • В ответ на: а сейчас дом начал давать усадку


    Монолит не дает усадки.
    тогда что это?
    на 11, на 16, на 21 и догадываюсь на всех этажах-верхних точно, по периметру комнат пошли и увеличиваются трещины между плитой потолка и межкомнатными перегородками из сибита.
    плохо сделана штукатурка? тогда почему плохо у всех, где я и другие соседи побывали, в разных планировках.

    причем принимая месяц назад квартиру ничего видно не было. но кто знал в каком месте надо поковырять - тот сразу расковырял и укрепил армированной сеткой.
    мне напоминает это запенивание швов по периметру стен у дискуса, только вот у дискуса я покупала 3С за 1,5 млн, а у инвестстроя 3С за 4 млн.
    есть разница?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: