Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)

  • :biggrin:
    Балкон очень нужен....
    Показать скрытый текст
    Встречаются два друга — серьёзные бизнесмены. В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится. Ну друг его и спрашивает:
    - Что такой счастливый?
    - Да вот, слона себе купил!
    - Ну и что?
    - Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год...

    Друг задумался, а потом и говорит:
    - Слушай, продай мне его, а?
    - Да ты что? Как это продай? Да слон — это моё Всё! Не могу...
    - Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали, Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.

    Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:
    - Что случилось?
    - Да слон этот, будь он не ладен.
    - А что слон?
    - Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый:. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.
    Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
    - Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!
    Скрыть текст

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Это из-за:
    1)БОльшая часть покупателей берет балконы и лоджии, чтобы эти были реально балконы и лоджии, где можно было бы сложить шины/велосипед/инструменты и ненужный хлам
    2) балконы и лоджии в СК рассчитываются по цене как цена квадрата деленная на 2, т.е. 2 кв.м балкона = 1 кв.м. комнаты по цене.
    По поводу достроят или нет - я поражаюсь) < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (03.07.15 12:16)

  • Сейчас проезжал мимо..и пока идёт дождь все стоит. Что изменилось, так это то что стрелу крану подняли

  • Я сегодня тоже проезжала мимо. Заканчивают отливать 18 этаж. На последних фото от 22.06.15 его ещё нет.
    Так что, держим кулачки, чтоб до конца июля закончили коробку. Осталось всего 2 этажа.

    Исправлено пользователем nik_86 (04.07.15 20:14)

  • "заканчивают отливать" - я по натуре своей оптимист, но ваш прогноз побил, даже мои самые смелые ожидания...))) :live:
    При существующем темпе строительства, хоть к осени бы под крышу подвели...

  • Работы практически не ведутся. Со слов прораба дом 34/2 заблокировал подвоз стройматериалов, т.к. вокруг нашего дома их территория. Сантехники и электрики уволились. Похоже пора объединяться и что-то предпринимать.

  • Ну как бы 34/2 ведет отделку своей территории, мощение плиткой и асфальтирование.
    И грузовики, разбивающие собственность будущих жильцов-нафиг бы не нужны были. :спок:
    А что, прям земля 34-го вокруг 32-го?
    Других подъездов не существует?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Напрямую, как будто, нет. Возможно договорятся после сдачи 34/2.

  • Хотите сказать.... почудилось :cray-1:

  • Ситуация пока не меняется, рабочих не видно, хотя время всего 9:00. Лифт на верхних этажах, значит кто то там есть.

  • итак, попробуем подытожить высказанное:
    • рабочие - сантехники уволились (Neva64)
    • рабочие - электрики уволились (Neva64)
    • Работы практически не ведутся, дом 34/2 заблокировал подвоз стройматериалов (Neva64)
    • рабочих не видно (Andrey_92)
    • на мой вопрос почему не закладывают стены прозвучал неясный ответ, что пока такие обстоятельства, но мы дом не бросим и достроим (zyna)
    • мы с Ударной, у нас тут вообще жарко. Сроки конечно все, которые можно было просрочили. По ДДУ и на сайте 2 кв 2014, допник принудили подписать (dsf)
    • окна не стеклят, кирпичом уже две недели не работают, кран тоже не работает, рабочих на верху не видно неделю (zyna)


    а народ (видимо либо инвесторы, либо кому срочно продать треба) всё какие-то балконы обсуждает, отделочные материалы, площади .., тут дом бы в ДОЛГОСТРОЙ не превратился бы ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ...а народ (видимо либо инвесторы, либо кому срочно продать треба) всё какие-то балконы обсуждает, отделочные материалы, площади .., тут дом бы в ДОЛГОСТРОЙ не превратился бы ..
    Влияние амбре от наличия недалеко Кудряшовского свинокомплекса ( http://news.ngs.ru/more/2194653 ) сказывается на апологетах "Дивногорского", что их так стали волновать дела других застройщиков?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (07.07.15 04:28)

  • причём тут Дивногорский - непонятно :dnknow: , в статье же явно написано, кто жалуется: "информация о неприятных запахах поступала в мэрию от жителей ул. Связистов, Спортивной, Титова и в администрацию Ленинского района от жителей микрорайона «Чистая слобода»" , видимо это была попытка попытаться сменить тему возможного ДОЛГОСТРОЯ ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А ЖК"Дивногорский" в другой Вселенной находится, или на северной окраине Ленинского района (о которой в статье и идет речь)? Впрочем, возможно автор статьи даже не знает о существовании такого места в Новосибирске... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да ладно, в эти дни и на Горском воняло, то есть в районе Маркса. Не переводите стрелки.
    А в целом опять же дача у нас там и вонь достаточно редкое явление.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дом растёт, пусть и с темпами не самыми рекордными. Так всем профи известно, что "быстрость и шустрость" никогда не были коньком этого застройщика. Тем не менее все свои объекты (множество) они достроили успешно и этот строят. Вам то чем они не угодили, чего их пытаетесь пнуть, квартиру со скидкой не продали что-ли?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Дом растёт, пусть и с темпами не самыми рекордными. Так всем профи известно, что "быстрость и шустрость" никогда не были коньком этого застройщика. Тем не менее все свои объекты (множество) они достроили успешно и этот строят. Вам то чем они не угодили, чего их пытаетесь пнуть, квартиру со скидкой не продали что-ли?
    Денег не хватило xD

  • В ответ на: Дом растёт, пусть и с темпами не самыми рекордными. Так всем профи известно, что "быстрость и шустрость" никогда не были коньком этого застройщика. Тем не менее все свои объекты (множество) они достроили успешно и этот строят. Вам то чем они не угодили, чего их пытаетесь пнуть, квартиру со скидкой не продали что-ли?
    Поддерживаю!!!

  • В ответ на: Да ладно, в эти дни и на Горском воняло, то есть в районе Маркса. Не переводите стрелки.
    А в целом опять же дача у нас там и вонь достаточно редкое явление.
    И зачем мне про это рассказываете? Это Вам с ТП там жить и (соответственно) ощущать местные ароматы и прочие прелести места проживания. А редко это будет, или часто - да какая разница... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Как ,там процесс? Застройщик уже новый дом затеял....
    "Проектная декларация по строительству Объекта:
    «Многоквартирный многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения, трансформаторной подстанцией по ул. Серафимовича 21 в Ленинском районе г.Новосибирска»
    Дата размещения: 08.07.2015г" . По 45 за квадрат студии...

  • Никак. Вчера проезжал мимо.

    На стройке нет вообще никого, работа встала на заливке 16-17 этажа. Кирпич закончили ложить примерно на уровне 13 этажа. Окна больше не вставляли. Кран стоит подняв стрелу вверх, и скорее всего не используется уже несколько дней.

    Все как и описывали ранее.

  • В пятницу в районе 8 утра бетон лили.
    Мимо ехал, кран поднимал треугольный "стакан" с бетоном.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Изменения за месяц. Не густо, но все они таки есть)

  • Хоть дело идет!

  • Добрый день! Сейчас проезжая мимо дома , видно на крыше находилились два мужика , что делали не понятно ,но кран не работал, скорее всего вязали ариатуру, окна больше не стеклили ,стены кирпичом не выкладывали. Спасибо.

  • Приезжаю мимо. На верхнем этаже 4 человека, арматура частично вязаная на 18 этаж (вроде 18),внизу автокран в рабочем положении. Обычный кран вроде тоже активен.

  • 19-ый!!!

  • Ну ,на другой стройке ,на Чукотской,застройщик за 8 последних месяцев 8 этажей отлил... С таким графиком у нашего дома уже 31 этаж залит должен быть...

  • Видимо сегодня выходной ц всех

  • Всем привет соседи!) по темпам работ застройщик решил все даки в следующем году сдать дом!(

  • В ответ на: Всем привет соседи!) по темпам работ застройщик решил все даки в следующем году сдать дом!(
    А вы надеялись в этом? :rofl:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну что там, делают что-нибудь?

  • Добрый вечер! проезжая сегодня мимо стройки было видно на крыше трое мужиков, которые принимали ков ш у крана. по моему было остеклени двух эжтаэжей сейчас стеклят 4 й

  • Спасибо. По счёту было начато остекление 5-го этажа, 4-го жилого... Ну хоть что-то делают...уже радует!

  • добрый день. не смотря что сегодня воскресенье и идет дождь на крыше дома работают 5 человек

  • Всем привет!)что то в чате глухо стало!!

  • Были бы новости..., а так, что воздух сотрясать...(((

  • Всем привет! Изменения за две недели.

  • извиняюсь, три недели)))

  • Катаюсь рядом, видимо этаж почти закончили.

  • Был вчера. Этажи закончили. Вставили окна до 8 этажа.

    Исправлено пользователем Enoko (15.08.15 13:34)

  • Все 20 закончили ?

  • Этажей всего 19 если я не ожибаюсь. 19 закончили

  • Всего 20 из них 19 жилых.

  • Хоть есть хорошие новости!)

  • Всем привет, фото свежее есть у кого?

  • На счёт остекления. Я тут нашёл свой договор и всем вот что написано

  • О чем и был разговор, будут стеклить кто во что горазд.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Качество не очень, но всё же.

  • Тем не менее заметьте, что фасад закладывают кирпичом, а не как некоторые "умники" сибитом и т.п. лабудой. Вполне нормальный домик получится. Шевелились бы ещё быстрее, но они всегда такие плавные были и есть.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: