Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)

  • я в декабре покупал квартиру. в договоре тоже значилось 1 квартал 16 года.
    Хотя всё время говорили про 2 квартал 15 года, не знаю зачем врали так уж глупо.
    Слышал там уже 18 этаж льют и большую часть уже заложили кирпичом.

  • А я брала в августе 2014г. У меня в ДДУ ещё стоит 2кв 2015г, но мне сразу сказали, что вовремя сдачи не будет, так как меняли проект. Прибавляйте минимум пол года.

  • Сколько этажей залили на сегодня?

  • на днях был там, вроде 17ый наполовину залили. Кирпич на 14ом.
    Или 16, или 17 льют. Там много всего, не видно было. Работа кипела.

  • отлично ,что шевелится начали...

  • Льют 16 этаж. Кирпич на 13 этаже!

  • Всем привет!) Как продвигается строительство!?Кто фотографировал!?

  • все нормально, Лева)))строят дом, строят)))Бухгалтер сказала, что из ее дома стало видно наш дом))))Говорит лазиет кто-то сверху)))))
    Фоток нет, к сожалению, фотать особо нечего))

  • Я, когда с работы еду, то же этаж вижу. И так который месяц уже - когда же он рости то станет? Толкаются несколько человек, а толку ноль. Спасибо хоть корейцам, что этажи кирпичём заполняют, не они, картинка совсем кислая получается. На прошлой неделе, переоформил ДДУ с новым сроком сдачи дома...((( Ой, чует моё сердце, не последний раз...
    Хотя, нужно смотреть в будущее с определённой долей оптимизма, у меня товарищь влип, взял ипотеку на 15 лет, а коробку довели до 9 этажа и лавочка закрылась...((( :шок:

  • А смысл был сейчас переоформлять ?

  • А вдруг, чудо чудное - диво дивное случится, достроят например...))):миг:

  • ну раз уже переоформили и подписали дополнительное соглашение о переносе сроков, то потом не выбьете ни копейки за просрочку сдачи дома, если конечно в долгострой не попадёт .. :umnik:

    а подписывать ещё не раз придётся допники о переносе сроков, а за это время нормальная сумма неустойки набежит, потом можно взыскать или потребовать ремонт взамен, в счёт погашения, особенно важно этот фактор для тех, кто брал в ипотеку, да и просто, у кого лишних денег на дороге не валяется !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: А смысл был сейчас переоформлять ?
    смысл и выгода сейчас в переоформлении только для застройщика, если дом достроиться, чтобы потом ему не предъявили, а что, ведь многие и подпишут, не думая даже

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я разве вас о чем-то спрашивал? Зачем вы живете все теряя время своей жизни на ненужные влезания во все дыры? Вам понадобится целая вечность, чтобы добраться до самых потаенных глубин своего я…
    Чтобы облетела вся шелуха – сгорела в огне стыда и раскаяния черная накипь души…
    И каждый раз там перед концом невидимый киномеханик будет прокручивать кадры вашей жизни… Все что вы сделали и забыли.. Или постарались забыть.. Могли сделать и не сделали.. Все это предстанет перед вами во всех подробностях… Детали станут все четче а общий план размоется.. Потому что уже никому не будет дела – почему это получилось именно так… Вы не хотели.. Вы не подумали.. Вам не приходило в голову.. Какая теперь разница – не будет голоса ,не будет слез ,не будет рук чтобы закрыть лицо..
    И не будет ног чтобы упасть на колени.. Все что от вас останется – это комок боли и стыда.. И это будет продолжается вечно – потому что понятия времени уже не станет..
    Там нет огня… Если попросить огня прикурить…Не дадут…Скажут – каждый приходит со СВОИМ…
    Живите человеком,и не лезьте к другим...

  • Вчера, после работы, уже в полдесятого был на стройке - льют стены 16 этажа. Кирпичём 14 этаж заложили. Сибитом заполняют перегородки в крайних квартирах. Кирпича навалом стоит, видимо, для следующего этажа. Начали ломать прилегающее кирпичное здание, освобождать прилегающую территорию... Короче, строится потихоничку-полегонечку .

  • Хоть что то идет по накатанной!

  • достойный комментарий для не достойной личности!!!

  • В ответ на: Живите человеком,и не лезьте к другим...
    видимо за живое задел, озвучив правду о навязывании продления доп. соглашений, а народ сам для себя решит, полезна ли для него эта информация или нет :umnik: , а не ваш бред сивой кобылы читать из последнего комментария .. :спок: Пропагандируя агрессию, только усугубляете и так не весёлую ситуацию по очередному дому, хотя всю подноготную по прошлым проблемам домов можно перечитать в истории их веток

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Всем привет!) Как продвигается строительство!?Кто фотографировал!?
    Немного свежих фото и видео со стройки за 2015 год.

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • открывайте людям глаза, что бы те не наделали ошибок, а если есть корыстный интерес к стройке, то информация будет однобоко слащавой !

    "Свет можно просто внести в тёмное помещение, тогда темнота просто исчезнет. Но нельзя внести темноту туда, где светло. Свет мгновенно рассеивает, уничтожает тьму. "

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Комментатору-гению 80lvl не мешало бы указывать копирайт http://content-watch.ru/text/
    А по поводу допников и компенсации за задержку было правильно подмечено!

  • В ответ на: А по поводу допников и компенсации за задержку было правильно подмечено!
    :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Вчера, после работы, уже в полдесятого был на стройке - льют стены 16 этажа. Кирпичём 14 этаж заложили. Сибитом заполняют перегородки в крайних квартирах...
    Вот спасибо за хорошие новости!
    В моем графике все идет по плану, мне не горит, а компенсации и пеню никто не отменял:бебе:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: Я разве вас о чем-то спрашивал? Зачем вы живете все теряя время своей жизни на ненужные влезания во все дыры?
    Да сдался он вам, есть и пусть будет (хотя с таким усердием кирпичи бы класть)))

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: Да сдался он вам, есть и пусть будет (хотя с таким усердием кирпичи бы класть)))
    - эт точно, языком молоть - не кирпичи класть:миг:

  • Всем привет! и удачного дня!

  • Всем привет! и удачного дня!)

  • В ответ на: ну раз уже переоформили и подписали дополнительное соглашение о переносе сроков, то потом не выбьете ни копейки за просрочку сдачи дома
    Вы лично выбили хоть копейку за задержку сдачи дома хоть у одного застройщика.
    Если да, то выложите скан, где видно сколько просит истец и сколько присуждает суд.

    В ответ на: а подписывать ещё не раз придётся допники о переносе сроков
    Вы сотрудник Плюс-К?

    В ответ на: потом можно взыскать или потребоват
    А можно и не взыскать. То есть как динозавра встретить, примерно 50/50.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Про динозавра улыбнуло...))) А действительно, есть ли у поситителей данной ветки, опыт судебных тяжб с застройщиком? И что из этого вышло? Просто интересно, сколько сил и средств это отнимает, и времени конечно, и что получается в сухом остатке? :pivo:

  • В ответ на: Градостроительный комитет города Новосибирска, который находится на Кр. проспекте в здании Дом Быта на 3м этаже.
    Там находится "Департамент Архитектуры и Строительства мэрии Новосибирска", а "градостроительный комитет" - это уже из области ненаучной фантастики. Пожалуйста, придерживайтесь более точного изложения названия упоминаемых учреждений...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: А смысл был сейчас переоформлять ?
    Смысла нет не только в "переоформлении", но и в самом т.н. "дополнительном соглашении", так как все основные положения прописываются изначально в самом ДДУ и ни одна из сторон не вправе их изменять без наличия на то обоснованных причин (форс-мажора). Навязывая подписания ДС застройщик пытается таким образом легализовать собственные проблемы по затягиванию сроков сдачи дома в эксплуатацию, но судебная практика показывает, что при подаче иска по взысканию с застройщика неустойки за срыв сроков строительства подобный документ признается судом "ничтожным" и во внимание не принимается.
    Так что можете подписывать ДС, можете не пописывать - никакой существенной роли для Вас это не имеет. Более важным является все-таки полное исполнение застройщиком своих обязательств перед своими контрагентами по ДДУ...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: А по поводу допников и компенсации за задержку было правильно подмечено!
    Судебную практику посмотрите. Может быть тогда мнение свое и измените... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Сил и средств это занимает много. И не всегда приносит положительный результат. Как правило, суд встает на сторону истца, но практически нет случаев полного удовлетворения всех исковых требований.
    Все будет зависеть от качества пакета документов, прилагаемых к иску и обоснованности расчета исковых требований. Вот как-то так все пока обстоит. Удачи!
    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • с грамотным юристом, если не изменяет память, то со СтройМастера мильОН с небольшим неустойку выбили, за 1,5 года задержки с трёхи комнатной ! :umnik: хотя изначально осознавали, что возможна просрочка и судебные тяжбы ..

    дауны подписали, а умных людей оказалось не много, видимо поэтому и не сочли нужным банкротить ООО "Рога и копыта"

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ... и не сочли нужным банкротить ООО "Рога и копыта"
    - вам лишь бы конкурентов мочить :ухмылка:
    а они на Федосеева прут даже по ночам во всю силу одновременно на 4-х площадках.

  • Наличие судебного решения еще не означает факт получения денег... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • По судебной практике сумму конечно занижают, но не до такой степени чтоб отказаться от этих денег.
    Иск подавал, решению в мою пользу есть, уже исполнено. Финансовые затраты окупились многократно, времени затратил чуть-чуть, привлекал юриста.

  • :respect: другим в пример ! :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Так просто повезло. Радуйтесь, что все так вышло. Будь застройщик более юридически грамотным, могло бы все обернуться и по другому (уж не стану расписывать здесь различные схемы работы наших застройщиков). Собственно об этом я и писал в своем посте выше: кто-то получает, а кто-то нет...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (08.06.15 09:30)

  • В ответ на: :respect: другим в пример ! :agree:
    Расскажите про это покупателям квартир в ЖК "Закаменский" и etc. Только близко к ним не подходите ... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Так уж распишите - закон есть закон, компенсация по нему и положена, если договор оформлен по закону, а не афера какая-либо, то все нормально и будет. По этой стройке у людей ДДУ? Так что если есть примеры применимые к данной стройке, а не вообще, прошу изложить.

  • Вот по этому поводу обращайтесь к товарищу из "Дивногорского". Это он у нас великий "знаток" во всех областях (и чтец, и жнец и на дуде игрец), а мне уж позвольте заняться более полезными делами, чем "ликбез" в юриспруденции проводить... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Я вообще, то просил ответить Вас за Ваши же слова и другие форумчане тут не причем.
    Ликбез по ФЗ о долевом участии мне не нужен, а вводить дольщиков данной стройки в заблуждение не есть хорошо.

  • Конкретно как и чем "дольщики этой стойки" были введены мной в заблуждение? Пример приведите.
    Это Вы здесь на базе единичного случая строите систему, не понимая, что каждый факт судебного разбирательства между контрагентами уникален по своей сути. И у меня нет обязательств по ответам на посты на данном форуме. Что в этом случае делать - см. ответ выше... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Расскажите про это покупателям квартир в ЖК "Закаменский" и etc. Только близко к ним не подходите ... :biggrin:
    - :улыб:ну почему же... я выиграла неустойку именно у "Неограда". Конечно, не столько, сколько запрашивала, но раз в 5 больше, чем предлагали по мировой, и раза в 3, чем большинство.

  • И много получили от этой компании (речь про реальную сумму)? И когда это было?...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (08.06.15 14:08)

  • Всем доброго дня!) есть у кого фото нашего дома!?_))

  • Я ответила сколько. Было 2 года назад.

  • Есть:

    https://www.dropbox.com/sh/bc3arxpc2zmb1fr/AADVyXFpABPkW1TM-2FdH7rva?dl=0

    Картина печальная. Крипичи выложили до 13 этажа, после чего работа явно встала. Этажи тоже не льют, остановились на 16-ом (хотя кран работал и пара человек на стройке чем-то занималась).

    Создается впечатление что все активность в прошедшие месяцы была вызвана необходимостью подписать дополнительные соглашения.

    К сожалению, гляда на текущие темпы строительства, говорить о том что дом сдадут даже в 1 квартала 2016 не приходится.

    Все-таки, безответственная компания-застройщик. Призываю всех лиц, ожидающих завершения строительства данного дома, не подписывать дополнительные соглашения о переносе сроков сдачи дома.

  • Сегодня люди ходили по верхним этажам,чем-то занимались.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: