Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Кварсис на Демьяна Бедного, 73

  • Спасибо Вам за информацию. :улыб:

  • Всем здравствуйте! Я неделю назад сделал запрос в Росреестр. Сегодня получил ответ. По их данным на Д. Бедного 73 продано всего 22 квартиры. Что-то мало совсем...

  • не знаю что сказать

  • Я - 23-я.
    Возможно и так, сложно не верить их данным. Но судя по парковкам, мне казалось больше. Когда я выбирала себе парковку, там были заштрихованные, сказазали, что это проданные, я посчитала, 20 парковок на 1 уровне. И это месяц назад.

  • Как вариант, эти парковки возможно принадлежат к тем квартирам, которые забрал себе Глобалстрой.

  • Сейчас недвижимость плохо продается, даже тот же Дискус убрал очередь на покупку квартир. Там теперь свободные продажи в офисе, а в Кварсисе квартиры на порядок дороже. Это следовало ожидать...

  • Сегодня был на стройке, фундамент пока не залили, со сваями еще возятся, кран высокий поставили.

  • Не сказал бы что на первичку сейчас плохой спрос, вторичка, постаивает немного. Просто у этого дома сдача не скоро, а все кто ипотеку оформляют, хотят побыстрее заехать. и пока заинтересовались в основном те, у кого наличка. может в этом причина.

  • спрос упал на все...

  • чего гнать волну.
    все хорошо. релаксируем и ждем :knix:

  • А вы все-таки на Кварсисе останвились? Купили?

  • Рассматривали эту стройку, все бы неплохо, но остановил только срок сдачи. Взяли у инвестстрой во Фрунзенском возле сибмола.

  • а кто-нибудь выбирает между стройкой на Демьяна и ЖК Ясный берег? Я вот мучаюсь, не знаю какой вариант лучше.
    На Демьяна привлекает малое количество домов, значит не будет муравейника. Но в Ясном береге и планировки интереснее и инфраструктуру обещают очень богатую.

  • А что тут выбирать. Где вы хотите жить, практически в центре или где-то там у реки. Я бы никогда не выбрала Ясный берег именно из-за района, места. А про инфроструктуру Демьянки уже писали выше, не хочу повторяться. Мне этот район просто родной, мне здесь все нравится. А в Ясном береге когда еще что будет и будет ли так, как здесь, и он такой далекий.
    Каждому свое.

  • Я бы выбрала Демьяна, район очень нравится. А Ясный берег далековата тем более после того как достроят район невозможно будет по мосту ехать там только пробки и будут.

  • Всем доброго времени! Сегодня был на стройке, сделал фото. Жаль, что не видно четвертый дом, но кран там тоже стоит.

  • немного двигается, очень хорошо

  • подскажите, пожалуйста, те, кто уже заключил ДДУ по этому дому. Вначале договора пишут, что ООО "Сибстройресус и К" в лице директора "Кварсис-Риэлт"- это застройщик, а в конце в реквизитах сторон сразу пишут , что застройщик ООО "Кварсис-Риэлт". Я не совсем понимаю, почему первая и единожды упомянутая организация - застройщик, потом в конце не фигурирует. Это нормально?
    Спасибо!

    дом №2, 14 этаж

  • Смешно конечно, но меня Ваш вопрос поставил в тупик ). Единственное, что приходит в голову- это то, что застройщик Кварсис, а Сибстройресурс входит в группу компаний Кварсис. Если что, у Сибстройресурса и у Кварсиса уставной капитал 10.000 рублей ). В любом случае, любая стройка- риск. Если сомневаетесь, то дду можно расторгнуть.

  • Кварсис действует по агентскому договору и довереннсти, поэтому и подписывает. Я то-же консультирвалась по этому вопросу. Если хотите дальше убедиться, то спросите дверенность, там все это длжно быть прописано.

  • Да, спасибо за ответы! распечатали и доверенность и договор нам. Заключили ДДУ, теперь остается ждать!

    дом №2, 14 этаж

  • А как там на счет экологии?На этом участке был завод редкоземельных металлов. Оччень вредное производство!

  • Что там именно может быть? Радиационный фон? Земля пропитана отходами от редких металлов? :biggrin:

    Исправлено пользователем jenya82 (19.09.15 18:17)

  • Там уже лет 10 завода не было

  • давно не была на стройке, а сегодня заехала и была приятно удивлена))

    • дом № 2

    • дом № 4

  • Процесс идет, спасибо за фото.

  • Доброго времени, уважаемые дольщики! Кто-нибудь читал эту новость? http://realty.ngs.ru/articles/2286093/
    Интересно, что будет дальше со стройкой? Никто в Кварсис не звонил, с вопросами?

  • В договоре указан страховщик "Страховое общество Купеческое". Я посмотрел на сайте ЦБ РФ такого страховщика в списке нет. http://www.cbr.ru/finmarkets/files/supervision/list_214_fz.pdf

  • я сейчас точно не скажу, но у нас другая страховая компания - точно не "Купеческое", что то типа "Первая страховая", зарегистрирована в Москве. но тоже в списках нет такой. Вы не обращались в Кварсис? как у них с этим вопросы решаются? я хочу сегодня звонить.

    дом №2, 14 этаж

  • Нет, в Кварсис не обращался. Странно, почему у нас разные страховые...

  • потому что сначала былоа "Купеческая", но с ней что-то произошло...
    и поменяли на "Первую..."

  • Вы меня извините, но то, какая стоит страховая компания, на ход строительства абсолютно никак не влияет. Или Вы всерьез полагаете, что в случае чего, сможете получить деньги со страховой?

  • звонила в кварсис, меня заверили, что всё в порядке, и что сейчас страховая по этим домам новая - "Респект Полюс", которая вроде как входит в утвержденный список ЦБ (сама не проверяла пока). Поэтому волноваться не стоит, дом будет строиться, квартиры продаются и регистрируются.

    дом №2, 14 этаж

  • О получении денег со страховой компании я еще не задумывался )).
    Больше беспокоит вопрос о продаже квартир и ходе строительства в целом.

  • Я тоже звонил в Кварсис, сказали, что квартиры продаются. Также сказали, что строительство финансируется банком Открытие (бывший Номос). В списке страховых компаний «РЕСПЕКТ-ПОЛИС» присутствует.

  • Вид из моего окна. Фото сегоднешнее

  • Отлично все видно у Вас из окна, спасибо!

  • Супер!
    если несложно , выкладывайте периодически фото, будем премного благодарны:улыб:

  • Глянул на сайт, уже цены подняли, или такие и были?
    Плата за "бесплатные парковки"?

  • Точно не скажу, но процентов на 15% ценник вырос.

  • на 10%

  • Видать на аквапарк не хватает.

  • не думаю.
    это логично, фундамент уже есть итам и там, плюс уже на наземную частьь вышли, все логично, то ли еще будет...

  • Каждому свое, но и до сдачи, минимум полтора года (а потом еще три года жить рядом со стройкой), хотя например трешки (то, что именно меня интересовало в данном проекте) уже сопоставимы по цене с рядом домов Инвестстроя (сданные и на сдаче дома).

  • кварсис всегда был дорогим застройщиком, но надежным. так что каждому свое, кого то и строй мастер устраивает с его заморочками, а кто-то хочет спать спокойно.

  • Не уловил смысла, при чем тут СМ с "его заморочками"?
    Как бы там ни было, но текущее повышение цен, явно не добавит интереса к данному проекту.
    Если уж и расставаться сейчас с деньгами, то целесообразней это делать с минимальными рисками вложения. И покупка готового (либо на сдаче), представляется меньшим риском, нежели свято верить в незыблемость надежности и репутации.

  • Народ,как там стройка?

  • Да вроде строят понемногу (езжу порой мимо), но предметно за данным объектом, уже не слежу.

  • Свежие фото есть на сайте Кварсиса.

  • Активность на стройке хорошая. В выходные работают, в морозы работают. В новогодние праздники работали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: