Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)

  • Тоже посмотрела, неправильно сравнивать 1-к в Дискусе с 1-к в Союзе, в котором площадь как в студии Дискуса, а то и меньше, вот с ценой студии и надо сравнивать, а это уже приличная разница в цене получается. Срок ожидания и вариант отделки - весомый аргумент, но не для тех у кого на руках с учетом всех заемных средств только на Дискус набирается. У кого средства позволяют, конечно неплохой вариант вложения в Союз, быстро деньги обернутся, да и низкий ценник при входе на местный РН тоже только в плюс. Поэтому каждому своё. А разницы в цене между 3-комнатными у этих двух застройщиков, даже на ремонт под ключ хватит)

  • В ответ на: Ирина а вы что думаете по поводу Союза?
    а я выше писала про достаточно интересное предложение от барнаульцев: цена/сроки/качество--хотя третье под вопросом. и еще писала выше сравнение союза с дискусом-для тех у кого денег мало. но не написала самого главного----я пока не вижу "лицо" союза в отличии от нашего дискуса.
    Для начала стоит подождать результат новичков-а потом свое мнение писать.

  • В ответ на: Дискус - он строил, строит и будет строить, а про Союз - только можно строить предположения: пиар хорош, цены тоже ниже Н-ских, но застройщик иногородний, у нас ничего не сдано от него, а в нынешней экономической ситуации надежность вложений куда важнее, чем сроки на бумаге конкурентов. Это мое личное мнение - а выбор делает каждый для себя сам.
    ну вот и расшифровка моего короткого мнения.
    поживем-увидим, время покажет и мнение сформирует)

  • Это просто информация. А с Дискусом вообще сравнить никого нельзя. По ценовой категории. Но по срокам мне не нравится.

  • В ответ на: Что бы получить кадастровый, нужен тех план... это когда регистрация происходит первый раз.
    - вы думаете, что я что-то путаю? Давненько это было, но было на самом деле так: юрист Дискуса назначила мне дату и время встречи в юстиции, у меня на руках был Акт приёма-передачи передачи, она привезла ДКП и кадастровый, технического не было. В кадастровом указана общая площадь, видимо, этого было достаточно для БТИ. Времени спорить и спрашивать у меня не было. Так и живём без экспликации до сих пор.
    Она нам и не нужна, обмеры для распланирования мебелЕй сделали сами. Если вам одного моего мнения мало, пройдитесь по веткам сданных и зарегистрированных домов Дискуса, поспрАшайте там.

  • В ответ на: Посмотрела однёшку у барнаульцев: кухня небольшая, прихожка никакая, балкон с лестницей, 9 квартир на площадке. Разочаровалась...
    - да, у Дискуса планировочки - конфетки. Единственный их промах - это странное решение строить безбалконники.

  • В ответ на: Это просто информация. А с Дискусом вообще сравнить никого нельзя. По ценовой категории. Но по срокам мне не нравится.
    в том-то и дело-что цена в сроки у союза интересней..для тех-у кого имеется эта цена в руках, но...бренд дискуса пока несравним с вновь пришедшими на рынок застройщиками.

  • Дискусу - всвязи со сложившейся ситуацией на РН, исчезнувшей дискус-ипотекой и приходом конкурентов-застройщиков - придется немного поменять свою тактику продаж, а также отношение к инвесторам, особенно постоянным, поддерживающим застройщика, как в "солнечные дни", так и в трудную годину.
    Не в один день произойдут перемены, но они необходимы.

  • Подождём очередную запись, которая покажет, есть ли смысл менять стратегию. Если опять народ за наличку разберёт всё и даже кому-то не хватит, то смысл заморачиваться... в крайнем случае скинут чуть больше в АНы.

  • никаких особых изменений не должно случиться/поменяться в след запись--рынок новостроя не так быстр-нужно время, хотя бы до конца года.

  • Да, если бы у них были сопоставимые цены (до 1 млн. за 1с), тогда можно было бы поизучать. А так большие риски.

  • Интересный вариант, мне понравился....Но да, можно ли такое узаконить?...

    Южно-Чемской, д.30/2, студия 39кв, 5этаж - балкон смотрит на парк :), солнечная сторона - КОМУ?

  • Звонили только что !!!! Пошли студии маленькие распределять !!!!Ураааааа...!!! :respect:

  • Поздравляю!!!

  • Я думаю он даже не конкурент Дискусу. Он тбольше конкурирует с Матрешками и Тулинкой. Позвонил ради интереса узнать цены на кв. цен которые на сайте уже давно нет сказали, с 1-3 этаж 1420 млн, а выше там уже цена от 1550 млн

  • Вчера был на просторном , мимо проезжал, насмотрелся матрешек и решил посмотреть какая разница в цене- и что то прям охерел от разницы, когда моя треха стоила 1700 вроде 73 квадрата а в матрехах треха 3260 77 квадратов, полтора ляма разница(( это перебор, там чистовая отделка максимум на 300 тр и дом из той же панельки идет, или я что то упускаю?

    ЮЧ 28, 3-ха, 9 этаж

  • Давно читаю данный топик. Нужно купить 1-ку (можно студию).
    Читала, что ипотеки теперь нет? Или только через Левобережный (где-то читала) под залог имеющегося жилья?
    Пока буду выяснять...может и ипотека появится.
    Давайте буду помогайкой?

  • Вроде 9 этаж 1595 т.р. стоила, или вы все-таки через АН брали, плюс сто?)

  • не без агентства))) просто не помню 1,7 или 1,6, 1,6 гораздо лучше я прям порадовался еще раз такое цене))

    ЮЧ 28, 3-ха, 9 этаж

  • Это я могу - порадовать)) Сама на цены соседних строек смотрю и радуюсь, хоть у меня 1647 вышло за 5 этаж, все-равно такой цены больше ни у кого не вижу)

  • Кстати побывав на просторном в первый раз, перспективу наконец то увидел - в месторасположении( отличный вид на лес, река совсем рядом) смутило только улица ватутина вечно стоит а когда достроят наверное вообще коллапс будет

    ЮЧ 28, 3-ха, 9 этаж

  • Вот такая не хилая треха в Матрехах:улыб:

  • Приветствую всех! Сегодня был в Дискусе на "Бетонке".
    Показать скрытый текст
    Сегодня началась роспись мередиального дома, завтра еду на заключение договора(на выбор было 3 варианта этажей) У кого запись на квартиры из этого дома, советую быть "на чеку".
    Скрыть текст

    p.s. за топиком постоянно слежу и всё прочитываю, просто не многословен =)
    В след.запись обязательно буду помогайкой.

  • Отлично, значит запись совсем скоро будет!!!:улыб:

  • Поздравляем!!! :appl:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: