Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 10)

  • Спасибо, нашла уже ответ вк, ближе к лету, летом.

    Исправлено пользователем ingener54 (27.03.15 09:31)

  • Доброго времени суток, madman, есть свежая информация по 6 дому?

  • 11 этажей вчера насчетал.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Несколько фотографий

    • 23 коробка готова

    • Новая площадка. 40-ые дома, если не ошибаюсь

  • В продолжение

  • атмосферные фото постапокалипсиса получились :live:

  • Не ошиблись, это 43 дом, цоколь готов уже.

  • В ответ на: Не ошиблись, это 43 дом, цоколь готов уже.
    43/4 точнее...:миг:

  • Народ! Кто на стройке бывает. Скажите пожалуйста как дела с 15 домом? В плане на март было написано "этажи". А что в реале?

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • Отличные новости, спасибо!

  • А в какой цвет красят, не видно было?

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • Бежевый или кремовый (светло-коричневый)

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Помогите пожалуйста прояснить несколько вопросов от иногороднего:
    Реально ли жить в жм Просторном не имея автомобиля?
    Часто ли ходит общ. транспорт?
    Есть ли в самом жм остановки общ. транспорта?
    Есть ли поблизости магазины материалов для ремонта квартиры? Продуктовые магазины?
    Ходит ли электричка до станции Чемской?
    Дочь будет учиться в НГУ, сложно ли доехать с Просторного до НГУ и обратно?

    Исправлено пользователем поход (30.03.15 18:42)

  • В Новосибирске без авто одновременно и реально и нереально жить в спальных ж\м на окраине,в любом случае это набор компромиссов в каждом конкретном случае.
    Буквально в 100м от некоторых домов Просторного находиться остановка,однако основная масса транспорта имеет конечную на Северо-Чемском,а это около 2 км по участку который по сути трасса-не сильно приятное место до прогулок.
    В 4 км от Просторного находится крупнейший ТЦ Новосибирска Мега,в котором один из главных в городе магазинов строй материалов Леруа мерлен,там же Икеа,там же гипермаркет Ашан.
    Мелкие супермаркеты и рынки есть на том же Северо-Чемском.

    Электричка не ходит,в вашем случае это было бы идеальным способом добираться до Академгородка,но увы
    В НГУ в любом случае ездить с пересадкой,оптимальней наверно через левый берег через ГЭС,примерно время от 40 минут до полутора часов в одну сторону,в дни когда снег дождь гололед или просто пятница время может увеличиться

  • Ближайшие 3 года, думаю не реально...

  • Скажу вам так. Никто не знает что будет в 17 году на просторном. 2 года назад было просто чистое поле, сейчас это место не узнать, пока настроили только жилые дома. У 4-х застройщиков сдано пару домов, Дискус еще ни одного не сдал, о каких магазинах пока речь? Это надо смотреть через год-два когда люди массово жить начнут. Сейчас там транспорт ходит, думаю с вводом домов количество маршрутов увеличится. Лента в паре тройке остановок, про самый оптимальный для ремонта магазин вам написали - леруа мерлен, достаточно близко. Спрашивать про инфраструктуру нежилого еще района бессмысленно, пока она там неактуальна. Вы только записываться планируете, это 17 год сдачи - к тому времени все может очень сильно измениться.

  • Ну почему сразу 17 год.
    Может человек сейчас будет в первых домах покупать у инвесторов

  • Я же таблицу на запись веду, знаю о чем пишу)

  • Спасибо. Нарыл инфу, что в Северо Чемском есть трамвай. Может и в ЮЧ будет? Метро то уж точно нет.

  • Про трамвай кто-то уже раньше писал . Вроде даже про скоростной, но как скоро это будет? А то что там транспорт и сейчас ходит общественный, это точно.

  • там и троллейбусы и автобусы...и не поверите...маршрутки ездят....а еще на чемском есть много хороших магазинов...и река рядом...и до моря обского можно доехать:yes.gif: лично для меня жителя левого берега...это место прям супер :wub1.gif:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • от конечной трамвая до Просторного очень приличное растояние. Ну и в вашем случае добраться до НГУ он не поможет

  • Поделитесь, у кого есть план студии 39,02 с точной разметкой?

    Ю-Ч, 22/5

  • Померил расстояния. От Просторного до трамвайной лини по прямой 2км, до трамвайного кольца 2км 300м. До метро пл. Маркса 6км 200м. До реки 1км 260м.

  • размеры

  • Это 39,02. Не смотрите, что написана другая площадь

  • Там указано, что 39,36. Или вы имели ввиду, что не сильно отличаются?

    Ю-Ч, 22/5

  • Если посмотреть внимательнее, у этой студии балкон 1,47, сейчас балкон 1,13, т.е. изменилась S балкона, а размеры студии 39,02 остались прежние(балкон урезали)

    Исправлено пользователем masha677 (31.03.15 09:31)

  • Прямо с Просторного идёт автобус 88 до ОбьГЭСа, а там можно пересесть на маршрутку до академа. Это точно лучше, чем ходить пешком на С.Чемской и уж тем более на конечную трамвая :безум:

    ЮЧ 35, 2С

  • Спасибо.
    А с Плющихи легче доехать до академгородка?

    Какая цена проезда в маршрутке?

  • В ответ на: Какая цена проезда в маршрутке?

    ЮЧ 35, 2С

  • Чёй-то в контакте ни плана работ на апрель, ни фото(((( Что то как началось с декабря вся эта канитель, так и идет все с опозданием. Одно радует живу близко, каждый день езжу мимо, вижу что панелевозы туда-сюда очень часто ездят (ьез конца и края). да и домики заметно растут, не успею оглянуться уже какой-нибудь новый стоит))))))))))))

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • В ответ на: А с Плющихи легче доехать до академгородка?
    Тоже с пересадкой. Вот если бы я выбирала из этих двух строек с Вашими условиями, я бы однозначно Просторный выбрала. С Плющихи ехать через весь город практически, пробки и толкотня. С Просторного до ОбьГЭСа ехать по новой широкополосной дороге, поля и леса осматривать в окошке, а потом море:)

    ЮЧ 35, 2С

  • тоже не давно мимо проезжал, коробки как грибы- растут и растут, работа и днем и ночью. А вот про внутренние работы ни слова, там что то происходит? Кто в курсе? не считайте что панику навожу тут и тоску, просто немного печально смотреть на такой большой , пока безжизненный район из бетона)

  • с внутренними работами по слухам пока не очень.
    максимум внутренний монтаж коммуникаций ,отделкой МОП займутся похоже только при стабильной + температуре.

    Ну и коммуникации к массиву тоже похоже отложили до последнего

  • Звонил в Дискус по поводу выдачи ключей. Сказали, что первым двум домам ключи начнут выдавать в апреле. По остальным домам информации еще нет.

  • :secret: о Боже как я им завидую, правда как там ремонт делать, если отопления в домах нема(((

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • ну наверное к апрелю маю все это решится...

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Мы с вами соседи. Поглядывайте на 35 высотку тоже. :роза:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Обязательно)))) в субботу наверное поеду с ревизией)))))))

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • В ответ на: правда как там ремонт делать, если отопления в домах нема(((
    А вот интересно, как без воды проверяют на течи систему отопления? Давление в батареи подают значительное, поэтому при подаче тепла осенью не исключен большой потоп. К тому времени кое-кто уже ремонты сделает.

    Исправлено пользователем поход (31.03.15 12:58)

  • Первые два дома это какие? 1/1 и 2/1?

  • Именно они продавались и строились первыми.

  • Ну сё... к ним и едем смотреть квартиры изнутри))))))))

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Эх, жаль они не свечки!)))

  • Чем свечки лучше?

  • Просто у меня квартира в свечке, я бы по ней погуляла))))

  • А на Плющихе разве другие свечки, может там погулять?

  • В свободной продаже на Снежина есть:
    1-к 48 м.кв. б/б на 2, 5 этажах
    2-к - 63 м.кв. б/б на 4,7,10 этажах.
    246-27-77 Только что узнавала.

  • Ура ура! Свершилось! :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: