Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 10)

  • Здравствуйте! :agree: У меня студия 39кв. в 22 доме. Я вроде стараюсь не паниковать, но в глубине души что-то боязно. Даже скажу больше мне такой сюрприз и не нужен бы.

  • Не избежать, узкий проем - это вход в комнату, по плану. Глубина ниши 1,2 м примерно, т.е. если установить там кухню, то даже ящики выдвинуть не получится полностью мне кажется, да и просто фигня какая-то устанавливать кухню и готовить в тесной кладовке )
    Дискус бесит честное слово, но это ладно, никто не виноват, сама купила кота в мешке.
    Интересуют варианты выхода из этой ситуации.
    Хотя надо съездить в офис с визитом наверное и все выяснить.

    22/5

  • Болгарка с диском по бетону и перфоратор всё исправят....

  • несущая стена. Не думаю что это хорошая идея

  • Согласитесь это лишние затраты, тем более это плита и несущая стена

    22/5

  • Вы же стену выносить не будете, а всего лишь расширите проём (ну перераспределятся нагрузки и всё)...

    как в хрущевках входные двери ставят - сносят 10-15 см проёма стены и ничего - стоят

    Исправлено пользователем Drakonn (08.04.15 13:48)

  • Если технически это допустимо, то Дискус должен переделать проемы своими силами, так?

    22/5

  • а вы при подписании Акта приема/передачи квартиры - спросите у них проектную документацию - не имеют права отказать. если по проекту так как на данных фото ( из-за чего и вся паника) то вам придется принять, понять и простить, а если нет - вам даже и требовать не придется, просто носом их тык в несоответствие и достаточно)
    а там уже вам может чего и предложат)

  • Наташа, вы похоже меня неправильно поняли )
    Я переживаю не из-за того, что в дверь не пройду :biggrin: а потому что ниша сама по себе тесная, а учитывая, что туда теперь будет узкий вход, в ней будет вообще не развернуться ) т.е. зашёл туда, и бочком там передвигаешься,
    по-правильному она должна быть открытой, за счёт широкого проёма
    Худым не понять в-общем :biggrin:
    Ну и душно там все время будет, и темно :biggrin:

    22/5

  • такие работы будут видны - это надо либо "замазывать", либо переселять в другой дом т.к. проёмы не будут соответствовать проектной документации. А объяснять и доказывать... да кому это надо...

  • А им долго что ли проектную документацию переделать?

    22/5

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересно, а можно всю площадку отделить от лифтов дверью? Если с соседями повезет. Там ведь такой чудесный холл.
    В свечках лифт от холла с квартирами уже застройщиком отгорожен дверью. По крайней мере на плющихе так.
    Ой! ЗдОрово! Надеюсь и у нас будет также! СПАСИБО!

    Ждем с нетерпением 3с в 15 доме на 4 этаже )))

  • долго, муторно и стоит денег...

  • проектная документация - то, без чего в эксплуатацию не введут дом ( при правильном движении дела)
    а если это нарушает нормы строительства - то не ввведут, а значит ВСЕ ДОМА переделают)

  • мне кажется в вашем доме все нормально, также как и в других.
    "косяк" застройщика одиночен.

  • Думаете в одной квартире/ по одному стояку/ в одном подъезде/в одном доме?

  • 10 и 13 дом пенят швы

    • 10 дом

    с. Барышево

  • Вы не можете узнать про 21/3 дом ,сколько этажей уже построили? Не дождусь инфомации от дискуса.З аранее спасибо.

  • вообще-то по проекту ширина проема в нишу 1310 мм, второй который узкий - 900 мм.
    панели действительно одинаковые, при монтаже если её развернуть на 180 градусов - получается такая ошибка. Просто раздолбить - это не так просто, вдоль проема по вертикали идёт несущий каркас панели...
    В этой панели еще отверстие должно быть под вентиляцию со стороны широкого проема, выходящее с ниши в комнату.

  • Здорово! Только опять логики не вижу 9/2 срок 1/15 - не пенят, а 13 дом срок 2/15 пенят))

  • Про 28 дом так ничего и не слышно?)

  • Долбить нельзя, а вот алмазную резку и алмазное бурение - пожалуйста.
    Приведут в соответствие, замажут, выполнят черновой ремонт и продадут....

  • Ничего себе одиночен, уже несколько разных квартир видела в сети с этим косяком, и мне кажется, что это не косяк строителей, потому что их бы уже давно можно было натянуть за халатность, наверняка так делают с подачи руководства, а объяснить я могу это только тем, что строили из того что было, может линию не посчитали нужным перенастраивать.
    Как вариант

    22/5

  • Спросила про ваш дом, его уже запенили, начали штукатурить, на фото внизу, можно увидеть рабочего в люльке.

    • Дом 9, как на плане, про дроби не знаю)

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (08.04.15 15:19)

  • Здравствуйте всем.
    Давно читаю топик.
    Хватает информации полностью.
    Но поражает желание некоторых знать все и быстрее:улыб:
    Поэтому предлагаю сделать просто:
    1) новоявленному агенту в лице зятя скинуться на норм камеру/смартфон и на счет на мобилу чтоб слал все онлайн:улыб:
    2) оставлять запросы - типа хочу прям сейчас фото 28 дома. Даю 500 р кто съездит и сфотаграфирует:улыб:
    3) ну и сделать услугу - экскурсия на ЮЧ до будки охранника или с задов, со стороны матрешек + проведение тайными тропами.
    4) скинуться на квадрокоптер и фотографировать сверху хоть каждый день:улыб:
    Конкретно автору - были там 2 недели назад, заезжали со стороны матрешек. Забиты какие то сваи. Но дальше ничего не делается
    кстати жду 27 дом

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (08.04.15 15:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: