Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)

  • :ха-ха!: я тоже так рублику говорю

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • :respect:
    Все будет хорошо! Обязательно должно быть хорошо!

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • В ответ на: В итоге: плевать руководство хотело на свои же слова. Захотел слово дал, захотел назад взял(((( У меня уже нет уверенности, что завтра (к примеру) банк в одностороннем порядке не изменит условия по ипотеке тем, кто ее давно взял.
    Все мы этого опасаемся!
    Решили с юристом изучить договор: каждую строчку и между строчек!

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • В ответ на: Звонили. Предложили 7 этаж. Забронировали его до вторника
    :flowers: так переживала за Вас!
    Быстро Д+ решения принимает

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • а пока бегала в банк, позвонили по второй квартире и предложили 8 или 10. Выбрала 10 и отказалась от 7 :шок: Это какой-то пушной зверь, а не ситуевина. Надо переспать с этим горем. Сейчас голова совсем не соображает. И спасибо за переживания:)

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • жесть)
    правильно-10 подешевле! все получится!

  • Скиньте пожалуста табличку, когда кого записывали глянуть.
    Не могла найти, рылась, рылась.

    ж/м Просторный, дом 36.

  • надо же, какая офигенная ссылка) вся тема налицо и при том нет ни фамилий, ни телефонов, а увидеть итог данной ветки может любой человек! все просто супер! :роза:

  • а потом еще в табличку сильно желающие могут добавить свой адрес)
    и будем ходить в гости друг к другу))))))

  • Спасибо!

    Наверно в понедельник позвонят. Сегодня уже все.

    ж/м Просторный, дом 36.

  • В ответ на: а потом еще в табличку сильно желающие могут добавить свой адрес)
    и будем ходить в гости друг к другу))))))
    а вот тут не соглашусь..практика последних лет гласит, что почти все перепродают, особенно маленькие кв-ры и перевкладываются в большие.
    поэтому из таблички 30% народа будут жить в своих купленных квартирах.

  • Наконец то позвонили с Д +!!!!Ура!!!!предложили 16 и 5 этаж!Согласились на 16, любим высоту да и воздух почище!)))Спасибо Anabel82 за запись!!!! :superng: Шикарный подарок к новому году!!!В понедельник на подписание договора!

    Всем у кого возникли трудности с ипотекой,буду держать за вас кулочки!это временно,как и ложное блокирование карт!Всё будет хорошо!!!!!Главное не поддавайтесь стадной панике!!!!

    Спасибо большое Anabel82 за запись 4.12.14 на 2с

  • Поздравляю! Рада за Вас! :superng:

  • Надо данные в табличке немного подкорректировать,мы изначально хотели 1к,но к тому времени они уже закончились и нас записали на 2с!

    Спасибо большое Anabel82 за запись 4.12.14 на 2с

  • Спасибо большое!!!А мы то как рады!!!!))))

    Спасибо большое Anabel82 за запись 4.12.14 на 2с

  • В Белоруссии ввели 30-
    процентный налог на приобретение
    валюты
    (батцка отжигает):-)
    top.rbc.ru/finances/19/12/2014/5493fab09a79478738b7dce2#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]

    Ю-Ч 2с, д 35, д 18/1

  • Народ, все мы пережили 90-е и пуганые-перепуганные. НО: почему-то думается, что обрушить рубль мы сможем именно своей паникой. Паника - страшное дело, где народ - только тупая толпа и стадо. Дело лично каждого, и да - нам страшно, однако главное и вправду - чтобы не было войны, а остальное переживём и наладим. Не раскачивайте лодку, иначе говоря.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: В Белоруссии ввели 30-
    процентный налог на приобретение
    валюты
    (батцка отжигает):-)
    top.rbc.ru/finances/19/12/2014/5493fab09a79478738b7dce2#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]
    Поддерживаю. И у нас бы так.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Согласна, полностью. Мы все практически уже соседи. За всех держу кулачки, у Вас обязательно все получится. Народ не паникуйте, картошка есть, сало тоже, переживем. :улыб:

  • Батька чем-то может и умнее нашего В.В. Хотя, конечно, Володька тоже далеко не дурак, только окружение себе подбирает странное (Сердюков, Эльвира) :cray-1:

    Крымнашмяш!

  • Вернулась из банков... Была в ВТБ, там глаза круглые делают. Я уже приврала, говорю мужу позвонили, он за рулём, не расслышал. Послали меня далеко. Они говорят, мы даже ваш договор не рассматривали. Да и фиг с ними. Уже взяли кредит в левобережке и заявку в Сбер отдал муж и ещё в пару банков. Надеюсь на положительное решение. И если немного не хватит, завтра сына зашлю в Сбер же. Немного повеселела.
    И ещё нам сегодня мебель привезли! :ха-ха!:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Поддерживаю. И у нас бы так.
    как так? В Белорусии чёрная пятница, нам то это зачем?

    нива не едет...


  • как так? В Белорусии чёрная пятница, нам то это зачем?


    Затем, чтобы не было спекуляций и паники. Успокоится народ - отменили бы (ну если бы последовали примеру Белоруссии). Вы, видимо, валютный спекулянт, потому для Вас это да - чёрная пятница.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Затем, чтобы не было спекуляций и паники. Успокоится народ - отменили бы (ну если бы последовали примеру Белоруссии). Вы, видимо, валютный спекулянт, потому для Вас это да - чёрная пятница.
    СПЕКУЛЯНТ -. - юридическое или физическое лицо, заключающее сделки в целях получе ния прибыли только от изменения цен.

    у нас пол страны спекулянты, в дискусе много народа покупает подешевле, чтоб потом при изменении цены(после сдачи дома) продать подороже, а теперь давайте включим им 30 процентный налог?

    нива не едет...

  • Жизнь уже налаживается)))Сегодня у нас в Центробуви СКИДКА 70%))) Два магазина смели под чистую. Теперь город на три года вперед обулся)

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Вы демагог. Дискуссию прекращаю за ненадобностью. Не беспокойте меня больше.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • ААА! Я вчера купила с 50% скидкой :cray-1:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Получил сегодня в ВТБ карточку кредитную с лимитом в полляма под 22%. Предложение давно было, не планировал получать, так как надобности нет, но в свете последних событий решил воспользоваться предложением, думал процент изменят. Нет всё ок.

  • Это за какие заслуги такое? У меня там денег тоже порядком!:смущ:
    Надеюсь, что отдадут. :eek:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • А мы сегодня провели сделку с ВТБ24, я в шоке, вчера звонили на ставку 16,35, сегодня утром уже подняли до 18,45, я была в шоке :eek: , приехали, оформили, договор зачитали до дыр. Там нам сказали, что с понедельника они прекращают выдавать ипотеку по дискусу :безум: Сегодня же пошла закрывать счет в запсибкомбанке, там мы разговорились с менеджером, она мне сказала тоже самое, уж ей то какая сдесь выгода??? Воду мутить не хочу, вот такие вести с полей :шок:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • В ответ на: Это за какие заслуги такое? У меня там денег тоже порядком!:смущ:
    Надеюсь, что отдадут. :eek:
    Да у меня там вообще денег нет и не было никогда. Кредитовался у них несколько лет назад относительно крупно и без просрочек погасил досрочно, поэтому наверное. А почему у вас сомнения в том, что отдадут или нет ваши сбережения. Мне думается, что вообще нет повода волноваться.:смущ:

  • Я сегодня сама позвонила в Дискус в 15,15 и мне сразу же предложили квартиру на выбор. Я правда растерялась и забыла какой точно забронировали этаж, вроде 8

  • Поздравляю! :superng:

  • Спасибо, вы моя спасительница! :роза:

  • Есть промсвязьбанк, там отсрочка была на 145 дней до 600 т.р. ..

    Ю-Ч 2с, д 35, д 18/1

  • В ответ на: :ха-ха!: я тоже так рублику говорю
    - молимся за него, святой водичкой кропим, шепчем, лечебный пластырь клеим, чтоб ещё поделать ... :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: меня там денег тоже порядком! Надеюсь, что отдадут. :eek:
    А почему у вас сомнения в том, что отдадут или нет ваши сбережения. Мне думается, что вообще нет повода волноваться.:смущ:
    - кстати, несгораемую, страховую сумму повысили с 700 000 рублей до 1 400 000 во всех банках.
    Так что, всё всем отдадут.

  • У меня несгораемая!:смущ:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Лыжи, коньки - не актуально сейчас, вот марафон по банкам - это тема, вот где сейчас форумчан встретить можно))) надо делать организованные забеги, что бы не скучно было!
    а где наша директор тайги? Вы вчера до оформились? А то пропали, я вас уже потеряла!

  • доброго утра, Наташа)))) тута я
    все, дооформились! деньги в Д+ ушли, довольна, как слон.
    Дело было так. Позавчера, когда сидели в банке позвонила О.В., сказала что при подписании договора муж какую-то бумажку не подписал.
    Ну вот мы ушли из банка ни с чем. Нам сказали ждать звонка. Вчера муж поехал в Д+ доподписывать. Ну а там разговорился с О.В., она сказала что отказники идут толпами(((( Он ей и нашу историю поведал. ЕЕ вердикт: не ждите звонка, идите в банк и с живых с них не слазьте, пока не перечислят деньги. Ну муж и последовал ее совету. Не буду расписывать всю котовасию. Итог - перечислили. Уфф!

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • В ответ на: У меня несгораемая!:смущ:
    - Надюш, не поняла смайлик "пальцем вниз"... вы со мной не согласны?
    У всех деньги на депозите сегодня - несгораемые, а с Нового года эту сумму увеличили в два раза, чтобы банки из-за массового психоза совсем не опустели.

  • Последние события в стране дают мне смелость предположить, что след табличка нуждающихся будет не 60 человек а 30. Возможно ипотечники отсекутся, возможно, если конечно ВТБ не возродит "свободу выбора"
    Не думаю, что от этого пострадает сам застройщик, просто телефонная линия не будет терпеть такие сумасшедшие перегрузки в день записи.

  • Ты правильно давече писала, всё идёт к тому, что скоро Вместо *Свободы выбора*, будет свободная продажа квартир! :tantrum: :biggrin:

  • Не уверена что скоро, да и что будет это есть немного сомнений. Чтобы ни случилось, Дискус в самой низшей ценовой категории, а в кризис обычно отказываются от излишеств. Люди скорее от икры откажутся чем от хлеба, а хлеб в данном случае как раз Дискус. И те у кого на икорку хватать не будет, за хлебушком пойдут. Поэтому думаю даже при писсимистичном раскладе, покупателей у Дискуса будет не мало.

  • скоро-не скоро-к 2016му примерно начнутся спокойные продажи при стойком спросе за нал, как в 2010.

  • В ответ на: Ты правильно давече писала, всё идёт к тому, что скоро Вместо *Свободы выбора*, будет свободная продажа квартир! :tantrum: :biggrin:
    - поживём- посмотрим...
    Я думаю, такого не будет. Свободная продажа была потому, что Дискус напоминает пирамиду и люди сомневались, что достроят. Время показало, что ему можно доверять. На фоне остальных цен, особенно сейчас, когда не все счастливчики способны вложиться в "Инвестстрой" и ему подобные дорогие стройки, люди ещё активнее пойдут в Дискус. Изменения могут быть в увеличении периода между продажами.

  • Может и пойдут, но это на короткий срок, инвесторы могут поменять застройщика. А основная масса клиентов Дискуса, это инвесторы, растущие от маленького к большому! Поэтому возможно и будет снижение спроса, если ипотэку не вернут!

  • В общем человеческим мозгом ситуацию не просчитать, и переспектив не высмотреть.
    Все будет согласно заработанной карме :biggrin: . Так что считай, не считай. А так хочется чтоб было так как надо нам, но будет так как Бог положит. Но надо жить в той реальности которую заработали.
    Так говорит одна часть меня, а другая хочет метаться, переживать, скупать если не евро и долллары, так хоть товары в магазинах.:смущ:


    Лишь бы было мирное небо над головой.
    Я пережила замораживание вкладов и в Сбере и коммерческих банках, Павловскую реформу, девальвацию, деноминацию, замораживание стройки.
    Жива как видите, хотя не могу сказать, что эти уроки чему то сильно научили, все равно теряешься что делать и когда делать. Вот не купила долларов, хотя могла бы.

    Так штааааа!
    Все проходит и это пройдет.

    ж/м Просторный, дом 36.

  • Так о том и речь! Большинство фпролёте, как с приватизацией в 90х. А есть люди которые по максимум заработали.
    Показать скрытый текст
    Всё как всегда, богатые богаче, а бедные беднее!Повторюсь, толпой на олимп не ходят! Смешно будет если бакс вернёцца хотя бы к сорока! :dnknow:
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: