Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)

  • Да конечно достроят , мелкие конторы конечно тяжело переживут , но с такими объемами как у Дискуса кризис переносится и делает компанию сильней , тем более что не один уже был.

  • В ответ на: А было на сколько, до 100% далеко?)))
    Хотел ответить смайликом,но не нашёл хитрое лицо с узко прищуренными глазками. Если серьёзно, то я достаточно уверен в Джулае и его окружении.Иначе бы не вкладывался.Складывается эта уверенность из многих факторов и событий. Вот например одно их них.Было у меня несколько зем.участков в НСТ Комета-Березка на границе с застройкой д+.Так вот звонили мне из дискуса неоднократно, всё купить хотели.Не договорились.В итоге несколько участков обменял на недвижимость сторонним лицам,один продал подрядчику д+, остался один участок около 10 соток.Так на него недавно с росреестра пришлр письмецо с уведомлением о наложении обременения для нужд мэрии. Ну не красавиц ли! Я, конечно, сразу к хорошему юристу по подобным делам,он меня успокоил и нарисовал план действий.Следующий ход за д+.

  • В ответ на: Было у меня несколько зем.участков в НСТ "Комета-Березка" на границе с застройкой д+. Так вот, звонили мне из Дискуса неоднократно, всё купить хотели. Не договорились. В итоге несколько участков обменял на недвижимость сторонним лицам, один продал подрядчику д+, остался один участок около 10 соток. Так на него недавно с росреестра пришло письмецо с уведомлением о наложении обременения для нужд мэрии. Ну не красавиц ли! Я, конечно, сразу к хорошему юристу по подобным делам, он меня успокоил и нарисовал план действий. Следующий ход за д+.
    - интересно! Подтверждение, что Дискус работает по соцпрограммам с мэрией. Могут по вашему участку дорогу городскую нарисовать или столб ЛЭП поставить, и получите - ... пшик (ну очень мало, всё-таки не центр города).

  • В ответ на: Ребята и девчонки , хватит не по теме.
    да, я любитель придерживаться тем топиков по многим причинам, по правилам в том числе.
    стартовала не один этот топ, фотаю и интересуюсь ни одной стройкой, НО ... только надежными.. про пузатую мелочь не раскажу/не знаю просто..

    Показать скрытый текст
    в л/с можете спрашивать о дискусе, КМС, ИнвестСтрое, два года отслеживаю эти стр компании, по другим , всяким лесным, дивногорским, черемушки-ничего не знаю.
    Скрыть текст

  • В ответ на: да, я любитель придерживаться тем топиков по многим причинам, по правилам в том числе.
    стартовала не один этот топ, фотаю и интересуюсь ни одной стройкой, НО ... только надежными.. про пузатую мелочь не раскажу/не знаю просто..

    Показать скрытый текст
    в л/с можете спрашивать о дискусе, КМС, ИнвестСтрое, два года отслеживаю эти стр компании, по другим , всяким лесным, дивногорским, черемушки-ничего не знаю.
    Скрыть текст
    КМс на Северной что там строят

  • Вот ведь что евродоллар с менталитетом россиян делает) Переосмысляем российскую экономическую реальность. А что делать? Инвестировались в ЖСК, на руках тока синие книжечки...Страшно, да. Риск, конечно, напрягает. Однако по себе знаю точно, что, побоявшись рискнуть, можно остаться на месте и никуда не продвинуться...Так что...С надеждой смотрим в будущее Дискуса и своё. Выбор не велик.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Вот ведь что евродоллар с менталитетом россиян делает) Переосмысляем российскую экономическую реальность. А что делать? Инвестировались в ЖСК, на руках тока синие книжечки...Страшно, да. Риск, конечно, напрягает. Однако по себе знаю точно, что, побоявшись рискнуть, можно остаться на месте и никуда не продвинуться...Так что...С надеждой смотрим в будущее Дискуса и своё. Выбор не велик.
    :respect:
    У Д+ замечательный крупнопанельный завод, бывший ЗКПД-6, который в лихие до Путинские годы дышал на ладан, люди без зарплаты сидели месяцами там, панельки по пару штук в месяц делали, так как денег на цемент не было. Не по на слышке говорю, лично общался с директором в 98г. А сейчас очень успешно для наших домиков панельки клепает из Искитимского цемента, который завод Искитимцемент не менее успешно производит в несколько смен в сезон. А заводы НВА и Чкаловский в разы продукцию увеличели, чтоб мы спокойно могли в этих домиках потом жить и не бояться, что натовские самолёты бомбить будут нас как Сербию. И во всём этом "Моль" виноват, как некоторые либралистические сми и прочие либерасты нашего Президента называют, ссылаясь якобы на фсбэшное погоняло агентурное.
    Вообщем доверяю я Джулаю, что переживёт он эти времена достойно! А мы должны быть сплочёнными и неподдаваться на провокации всякие.Правда за нами!
    Кстати у кого информация в январе или феврале следующая запись на квартиры. Я в помогайках, готов пройти любой контроль. :спок:

  • Раньше часто писал в этой теме, почему инвестирование в проверенного застройщика с ЖСК, гораздо безопаснее, чем при схеме с ДДУ. Особенно в кризис, при падении продаж. Вы если задумаетесь, само поймете разницу. Основной довод - по кооперативной схеме застройщик сразу собирает деньги на строительство всего дома, при ДДУ дом продается частями (долями) прямо в процессе строительства. Встанут продажи - встанет и стройка. ЖСК хуже защищает нас юридически от мухлежа самого застройщика, но покупка жилья в процессе стройки, это при любой схеме - джентельменский договор. Мы вот теще купили сейчас квартиру по ДДУ в Чистой слободе, сдача через 1.5 года. Так вот за ее квартиру я сейчас переживаю куда больше, чем за свою в Дискусе.

    Правду говорить легко и приятно

  • В пятницу были на сделке в банке. Народу полно. Ставку подняли до 18.45%. Сказали если не хотите брать, в понедельник вообще выдавать не будем. Заново справки собирать нужно будет. Сейчас видимо решают насколько поднять ставку. Выдавать - то наверное все равно будут, но по каким условиям не известно еще. В общей сложности пробыли мы там 4,5 часа. Просила показать регламентирующие документы, по которым подняли ставку, отказались показывать, сослались на переписку с начальством Москвы по эл. почте. Как-то так.

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • я тоже думаю что эта заморозка "Свободы" для официального поднятия ставки......
    хотя, если ставка будет как по потребу - зачем все эти заморочки, обременения и тд.
    звонила в Левобережку - там кредит ИПОТЕЧный от 17 до 25 %%% :eek: ( завсисит от срока кредитования, от перв. взноса, от суммы в 2 НДФЛ и прочее)
    простите, но ипотеку под 25.... это уж перебор.

  • Лена, это именно на Дискус или по ДДУ такие ставки?

  • это вообще на готовое уже жилье :безум: со свидетельством

  • Всем хорошего настроения!
    Расскажу и свою историю "сделки".

    Ипотека была одобрена в октябре по 16,85% на стадии строительства. На поиски квартиры - четыре месяца. 22 октября записаться в Д+ не получилось. 4-го декабря записались(спасибо Сovenok!)!
    Договор с Д+ был подписан 9-го декабря. Отвез его в ВТБ и заодно оплатил вступительный взнос 15000.
    В ВТБ назначили сделку на 23 декабря, на вопрос "А может раньше?", ответили, что не стоит ничего боятся, ибо их банк самый надежный и весь кипиш не для них. Ставку, сказали,раз одобрили 16,85 так и останется не смотря ни на что.

    18-го вечером раздается звонок - в связи с тревожной ситуацией сделку переносят на 19-е в 16-00!))) Если мы не приедем,то вообще тогда "мимо кассы", ибо программу закрывают! Уточняю ставку - уверяют ,что без изменений.
    В срочном порядке договариваемся с женой на своих работах об отгуле. Утром звонок из банка - оформить у нотариуса согласие супруга. Лечу к нотариусу - делаю.Попутно заезжаю в сбер,чтобы обналичить первоначальный взнос 520000....и тут проблема - денег в кассе нет! Объехал несколько отделений - тоже самое. Люди снимают по 30000-40000.И очереди....
    До сделки 3 часа..... Звонок из банка- извините , мы вынуждены поднять ставку до 18,45%.....Пришло письмо из Москвы! Или соглашайтесь или мы вас вычеркиваем! Соглашаемся....нервы начинают шалить....на дороге за рулями одни враги)))).
    Выручают друзья, дают нужную сумму....Но за час до сделки нахожу отделение сбера с деньгами)))).
    Приехали на сделку - в ВТБ кипиш, от их спокойствия и уверенности не осталось и следа! В диком темпе оформляем страховку, счет и т.д. Работники своим поведением нагнетают и без этого напряженную обстановку...бегают,нервничают, торопятся....в 18-00 переводим деньги в Д+ и выходим на воздух!
    Выдыхаем! :friends:

  • :appl: :live: :biggrin:

  • Действительно стрессовая ситуация. Поздравляю хошь и с поднятой ставкой, но удалось запрыгнуть в последний вагон! :agree: :bday: :superng:

  • Да уж, с кредитами и ипотеками вообще засада
    Показать скрытый текст
    У мужа в Газпромбанке з/п проект. Сегодня звонила-узнавала. На аккредитованные новостройки, с первоначальным взносом более 50%, процент до оформления в собственность-19,6%, после-19%, и то сказали, что ставки не точные, еще нет приказа из Москвы. :eek:
    Скрыть текст

  • А где наша Абракадабра потерялась? Что-то не видно давно :dnknow:

  • С утра подписали договор. Вот уж не думала, что вместо радости буду испытавать глубокое чувство неприязни к правительству с его политикой (благодаря чему вся сделка покупки квартиры на грани). Не партиот я и никогда уже им не стану.
    Всем пролетевшим с ипотекой желаю стальных нервов и удачи.

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • В мусорке она живёт, собственно как и я! :biggrin:

  • Поздравляю! Хорошо что все успели!

  • Ну Вы то везде успеваете!!! :knix:

  • Катя, подожди 2-3 дня, должно все в втб разблокироваться. Но подстраховку на всякий пожарный ищите.

  • Такая же почти ситуация и у меня была в пятницу, только я в полвосьмого вечера уже из банка ушла. :безум:
    Подскажите теперь, кто знает, как узнавать, что пришли деньги в дискус? Я им звонила, они сказали, из ВТБ в течение 3-х рабочих дней. А я взнос 15 тыс тоже через втб оплатила, одновременно с основным платежом, и получается, что 15 тысяч уже на шестой день к ним поступят

    ЮЧ 35, 2С

  • В ответ на: Катя, подожди 2-3 дня, должно все в втб разблокироваться. Но подстраховку на всякий пожарный ищите.
    Тоже самое хотела написать, сейчас они там успокоятся и опять будут давать

    ЮЧ 35, 2С

  • Да мы страхуемся, кредиты пытаемся оформить. Но, мама дорогая, нынче такие условия в банках, что у меня волосы дыбом встают. В сбере 3 года назад брали на 3 г по 9тр в месяц платеж. Сейчас такая же сумма на 5!!! лет и тоже по 9 тыс. И все за счет обязательной страховки, % ставка почти не изменилась. Я офигиваю в этой стране(((((
    Блага не одним сбером Новосибирск богат. Но мне больше нигде не дадут большую сумму, теперь муж будет бегать по банкам. Хочется верить, что мы это все переживем и будет нам квартира.

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • В ответ на: В мусорке она живёт, собственно как и я! :biggrin:
    Где ? :eek:

    ж/м Просторный, дом 36.

  • Честно говоря, ситуация с повышением процентной ставки в банках очень неприятная, тем более, что ставку рефинансирования, от которой и зависят ставки по кредитам, никто не повышал. Пользуются нашей безграмотностью и покорностью. Мало того, еще когда сидела в втб, там услышала разговор, что проценты по вкладам подняли, а вот о том, что с повышенных процентов вкладчикам придется заплатить налог в 35%, молчат. Так что, если кто соберется перевложить деньги под высокий процент, сначала изучите этот вопрос

    ЮЧ 35, 2С

  • В ответ на: С утра подписали договор. Вот уж не думала, что вместо радости буду испытавать глубокое чувство неприязни к правительству с его политикой (благодаря чему вся сделка покупки квартиры на грани).
    Всем пролетевшим с ипотекой желаю стальных нервов и удачи.
    Полностью вас поддерживаю.Аналогичное чувство неприязни и злобы к правительству. С начала 19века нормально развиваться нашей стране не дают со со своей политикой. Терпения вам желаю и стальных нервов,они нм ещё пригодятся.

  • В ответ на: Всем хорошего настроения!
    Расскажу и свою историю "сделки".

    ,,,,,,,,,,,,,,,
    Выдыхаем! :friends:
    Страница из остросюжетного романа :live: Слава Богу, что всё получилось! Удачи вам в дальнейшем!

  • В ответ на: тем более, что ставку рефинансирования, от которой и зависят ставки по кредитам, никто не повышал.
    Ставка рефенансирования, влияет на вклады! А ключевая ставка, это процент по которой ЦБ даёт кредиты банкам! Это если совсем простенько ! :biggrin:

  • Нуу...ЦБ никого не кредитует :безум: а вот ставки он определяет, да

    ЮЧ 35, 2С

  • Ключева́я ста́вка — процентная ставка, по которой Центральный банк России (ЦБ РФ) предоставляет кредиты коммерческим банкам в долг на одну неделю. :злорадство:

  • В ответ на: Нуу...ЦБ никого не кредитует :безум: а вот ставки он определяет, да
    Почему никого? Банки коммерческие кредитует.

  • :agree: А они умудрялись покупать на деньги ЦБ баксы, и зарабатывать на разнице курсов!:хммм:

  • В ответ на: :agree: А они умудрялись покупать на деньги ЦБ баксы, и зарабатывать на разнице курсов!:хммм:
    Да. Росту ин.вал.поспособствовали этим.

  • В ответ на: Ключева́я ста́вка — процентная ставка, по которой Центральный банк России (ЦБ РФ) предоставляет кредиты коммерческим банкам в долг на одну неделю. :злорадство:
    Я читала это, только вот в законах везде прописана ставка рефинансирования, а на ключевую собирались только переходить, короче, вопрос это сложный

    ЮЧ 35, 2С

  • Друзья! У кого есть возможность,предлагаю на 3мин 18сек отвлечься от проблем насущных и объявить музыкальную паузу. :biggrin: . Я два года назад закончил муз. школу, это моё выступление там:смущ:

  • сейчас например банки кредитуют друг друга, так вот тоже по ключевой ставке. т.е 17 процентов! :umnik:

  • :eek: Круто! :respect: да Вы прям маэстро! :eek:

  • Вы меня простите, и вообще к теме топика это не относится, но, насколько я знаю, коммерческие банки берут деньги из трех источников: привлекают средства, играют на биржах, покупают, продают акции, ну и межбанковское кредитование. Не все так просто, как написано в википедии. Я бы рада была, если бы так и было, но я видела и другие источники информации

    ЮЧ 35, 2С

  • Школа не 29, случаем?

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • Благодарю Док!

  • В ответ на: Школа не 29, случаем?
    Да она. Единственная в городе , где взрослых учат и дипломы выдают.

  • круть!
    я тоже в музыкалке учился, солистом в хоре был:смущ:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • В ответ на: Друзья! У кого есть возможность,предлагаю на 3мин 18сек отвлечься от проблем насущных и объявить музыкальную паузу. . Я два года назад закончил муз. школу, это моё выступление там:смущ:
    :rofl:
    Класс!
    Повезет кому -то с соседом! :rofl:
    У панелек звукоизоляция не очень :biggrin:

  • Про это не подумала))) Захват, а вы в какой дом попали?

  • Комиссия принимает новый панельный дом. Решили проверить звукоизоляцию. Два членa комиссии разошлись в соседние квартиры. Один через стену кричит: — Ты меня слышишь?! — Не ори. Я тебя вижу.:yes.gif: :biggrin:

  • Да не волнуйтесь друзья! :ха-ха!: Я в своём доме живу, ни куда в ближайшие десять лет переезжать не собираюсь. Квартира в 35 доме для сына,будущего физика,надеюсь, в НГУ на 2-м курсе учится. А скорей всего продавать буду после сдачи.Мне желательно всем свои деткам хотелось бы помочь со своим жильём.А их у меня много.:смущ:

  • ога, сейчас вся свечка выдохнула! :biggrin: :santa1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: