Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 42)

  • да я уже все варианты рассматриваю....... и потреб, и под з/п проект........ все...... но на самом деле очень надеюсь на Дискус........

  • а я вчера в сбер захожу, а там объява висит,что кредит наличными от 17,5%до 18,5%.но только для сотрудников Группы Илим.это у нас компания такая.если до двух лет то 17,5 %,если от2 до 5 лет то 18,5%.Так что в сбере всё в порядке с кредитами.может кому инфо. пригодится.Может и у вас какие то компании есть которые попадают под этот список.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Почитал топик , удачи всем кто с ипотекой затормозился , надо пообщаться с Басалаевым , думаю если соберетесь группой то пойдет на встречу..

  • В ответ на: ВТБ для Дискуса ипотек не дает тем, у кого решение об одобрении появилось только на этой неделе.
    типа: "не отказываем, но вот % вам подняли до 18,45 и когда денежку дадим не знаем"
    У нас одобрена ипотека еще в ноябре была. Звонили сегодня в банк, нам сказали, что если до обеда привезем договор с Д+, то ипотеку дадут. В обратном случае - досвидос. Будут пересматривать проценты и потом заново заявку подавать.
    А у мужа на работе с нового года новое юр лицо и там уже никто ипотеку не даст. А еще московский поставщик заморозил все выписанные счета и пока не осуществляет прием заявок. Ждет, когда курс устаканится. Значит не будет клиентов, денег и зарплаты.
    Все самое время паниковать. ААААААААААА :cray-1:

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • Звоните, напрашивайтесь на договор - сегодня атм Басалаев ТОЧНО будет в 3 часа. объясните ситуацию. я сама им утром это все рассказывала, так что вы не первопроходец - уже будут понимать о чем вы речь ведете.

  • Начинайте действовать. Все еще успеваете.

  • На какой договор? нам до сих пор не позвонили :хммм:
    Мне только интересно с чего вдруг Д+ в немилость попал? По телефону нам сказали, что мораторий исключительно в отношении Дискуса.

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • Сами звоните - объясните всю срочность! Что ипотека от этого на волоске висит!

  • Т.Е. в целом ВТБ дает ипотеки и только Дискусу-нет?

    • Растиииии ужеееее....

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • со слов сотрудника банкка - да. только Дискусу не дает. Может неправильно их поняли. не знаю уже.
    У нас еще остается вариант с парочкой потреб кредитов и заем в долг у родственника. Но последний вариант нежелателен. Ибо не факт, что денег дадут, а отношения это существенно испортит.

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • Пытайтесь успеть договор сегодня подписать. Если до 3-х вы подпишите, а в 3 - Басалаев - можно в банк лететь! Звоните своему менеджеру!

  • Так вы хотите две 2-шки купить по ипотеке? Я правильно понял?

    Ю-Ч 2с, д 35, д 18/1

  • Кстати в траст-банке сейчас акция - можно без процентов перечислять в сторонний банк. Вчера оплатил в Д+ 15тыр. Основной платеж тож думаю через них.
    P.S. Всем привет!:-)

    Ю-Ч 2с, д 35, д 18/1

    Исправлено пользователем wladg (19.12.14 11:43)

  • Поеду-ка я снова в банк. С начальником кредитного отдела надо разговаривать. Хоть толку наверное мало будет. Нам ведь уже дату сделки назначили, на 23 декабря.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Удачи Вам!!!

    Ю-Ч 2с, д 35, д 18/1

  • А кредиты там дают?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Честно, не знаю ...на той недели давали..впрочем как и все((( Позвоните..

    Ю-Ч 2с, д 35, д 18/1

  • В ответ на: Так вы хотите две 2-шки купить по ипотеке? Я правильно понял?
    нет, мы 1 в ипотеку хотели. Вторая "бонусом" досталась. С ней пока все не ясно.

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • Звонили в офис?

  • Ужас какой-то творится!!! :безум:

  • Вчера статьи всякие читала. Наткнулась: «[Ситуация в экономике России] - это цена, это тот вызов, который мы должны принять», - сказал Ткачев в среду в ходе сессии краевого парламента. - Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, мы молодцы, что Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери».
    Я бы с превеликим удовольствие плюнула в ту рожу, что это сказала.
    Подепрессирую еще чуток и пойду в банк потреб кредит кляньчить.

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • Не надо дипрессовать, а то ничего хорошего к себе не притянете. У вас все еще нормально - времени вагон! Все сделаете.

  • А в каком втором банке эту ипотеку давали? там тоже мораторий?

  • да, в обоих. мы как раз в банке москвы заявку оставляли

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • В ответ на: Звонили в офис?
    звонила, поскольку мне еще от дискуса звонка не было, то ни о каком договоре речи нет. Вот если бы звонок от них уже был, то сегодня после 3 можно было бы подписать договор. Но в банке ждут этот договор только до 3. В итоге в любом случае никак не получится сегодня все сделать.

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • Мне вот волнительно теперь стало, почему именно д+ и программе свобода выбора красный свет....видимо не уверены в дальнейшей стройке...неизвестно тут ещё в нынешних условиях кому больше повезло,таким как мы,взявшим ипотеку или кто пролетел с ней...
    Вчера гасили досрочно часть ипотеки, никаких новостей таких не слышали...:хммм:

  • Неплохая статья про прогноз ближайшего будущего цен на жилье.
    http://top.rbc.ru/business/18/12/2014/5492fc9a9a79476f57d63add#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_9]
    паника удел слабых..:-)

    Ю-Ч 2с, д 35, д 18/1

  • В ответ на: Дозвонилась. Сказали подойти к Басалаеву с заявлением с указанием точной даты отсрочки оплаты. Но не факт, что он встретит с распростёртыми объятиями. Мы заключили договор 15 декабря. Пока побегаем по банкам, если не найдём денег до НГ, то после праздников пойдём на поклон. Кстати праздники входят в 30 дневный срок.
    Один из платежей можно задержать на 10 дней. Если вы 15000,00 оплатили вовремя, то к основному можно добавить 10 дней. Я так поняла из договора и менеджер говорила, да и ранее кто-то писал про 40 дней.

  • А может просто, что в основном ажиотаж на программу свобода выбора,вот пока и приостановили...

  • Люди прекратите панику! Ну сколько можно! Что от этого изменится то, если мы будем истерить? Сейчас все в хорошей ситуации и те что с ипотекой и те что без нее

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • В ответ на: Мне вот волнительно теперь стало, почему именно д+ и программе свобода выбора красный свет....видимо не уверены в дальнейшей стройке...
    Потому что у дискуса жск, а не дду, поэтому

    ЮЧ 35, 2С

  • Ажиотаж в Новомарусино, обхохочешся........ Самое интересное предложение в «Новомарусино» — это студия 18 кв. м стоимостью 880 тыс. руб. Да и «однушки» здесь вполне доступны — 34 кв. м за 1,14 млн руб.
    Какое ликвидное жилье и цены и квадратура просто смешные , .......

    Спасибо Sten212212 и всему форуму !!! моя ДОЛГОЖДАННАЯ студия 39 кв. с / б .дом 37\2. 8 этаж .

  • 15 тысяч я оплатила. Ещё 900 тыщ могу в понедельник перечислить. Не хватает 400. Если бы ВТБ нас не продинамил, то кредитами раньше могли озаботиться. Если до НГ не успеем, после праздников снова будем пытаться и поедем к Басалаеву. И в понедельник же опять спрошу про ипотеку.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (19.12.14 13:03)

  • не переживайте. Я в дискусе уверена, все они достроят. А банк? Слов никаких нет. Мы когда заявку оставляли, я спросила о подобной ситуации (рост % ставки), меня заверяли, что с нами такого всяко не будет. Ибо при какой ставке документы подавали, такая и будет. В итоге: плевать руководство хотело на свои же слова. Захотел слово дал, захотел назад взял(((( У меня уже нет уверенности, что завтра (к примеру) банк в одностороннем порядке не изменит условия по ипотеке тем, кто ее давно взял.

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • Ставку изменить в одностороннем порядке право не имеют...это уже подписанный договор, в отличие от просто одобренной ипотеки...

  • Подскажите, где узнать список?

    Крымнашмяш!

  • Звонили. Предложили 7 этаж. Забронировали его до вторника, а во сторник ждут меня с одобреным потребительским. Блин, а я может деньги в мешке под подушкой храню... Хотя сама сказала про ипотеку, один фиг всей наличности нет. Пошла в сбер кляньчить:(

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • Вчера в Новостях слышала , что все БАНКИ выдачу кредитов приостановили , а не только ВТБ для Д+ . И Стройка здесь не причём.:yes.gif:

  • Вот и я тоже такое слышала...просто на форуме ввели в смуту....

  • В ответ на: Вчера в Новостях слышала , что все БАНКИ выдачу кредитов приостановили , а не только ВТБ для Д+ . И Стройка здесь не причём.:yes.gif:
    Сейчас позвонили мужу из Левобережного. Одобрили кредит, правда всего на 140 тыщ... Осталось 260 и мы в шоколаде! И ещё есть 3 кредитки, там больше сотни. Это на крайняк!
    А то я уже Марусино заинтересовалась....

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • про инфу на форумах!
    позавчера и вчера на форумах, а потом и на работах у людей появлялась ложная информация о блокировании карт виза, в том числе и карт сбера.

    так вот, моя сноха оказалась в некрасивой ситуации, ей вчера сбер перечислил на карту декретные, и в то же время ей позвонили с работы, сказали срочно деньги снимай, потом произойдет блокировка карт.
    моя сноха глубоко беременная с животом 8,5 месяцев бежала бегом, чтобы снять с карты круглую сумму, потом мне позвонила.
    я не пошла снимать..специально..дабы проверить..

    данную ложную инфу проверяла вечером, перед сном, утром и сейчас.
    ВСЕ оказалось неправдой! Карты прекрасно работают!

    Так вот остальная инфа по банкам, ипотекам, кредитам, что здесь прописывается, тоже не вся правильная, корректная и касаема всех офисов.
    Может топик надо временно закрыть?чтоб людей не вводили в заблуждение??!!



    Далее-ответы по Свободе выбора ВТБ ипотека, как я понимаю этот мораторий будет действовать очень малое кол-во дней, часов, потому как идет пересчет %, а у людей страшная паника и неразбериха.

    Еще далее:

    ДИСКУС ранее несколько лет, прекрасно продавал свои кв-ры по налу, без всяких ипотек, потом решили сделать для людей + , произвели договор между ВТБ и пошла ипопея с ипотечниками.
    В записи в данном топике стало участвовать чем дальше, тем больше ипотечников. Хотя у дискуса за нал все скупают без проблем.

    Сейчас у работников дискуса голова пойдет(уже вчера пошла) кругом от проблемных ипотечников. Мое мнение такое, что начальник дискуса Малёв С.В. возможно даст +решение на оплату основной суммы договора до 40 дней с момента заключения договора.
    Но я могу ошибаться!

    Встаньте на место дискуса, зачем им проблемы, какие-то задержки с проплатой, когда народ за нал готов все скупить в короткий срок.
    Свобода выбора была сделана в помощь людям, которые сейчас при закрытии данной программы начнут утверждать, что дискус становится менее дееспособен, потому как банк поставил мараторий именно на дискус.

    Могу полностью еще в сотый раз утверждать, что дискусу никакие ипотечники не нужны. У него дела прекрасны!

  • В ответ на: 15 тысяч я оплатила. Ещё 900 тыщ могу в понедельник перечислить. Не хватает 400. Если бы ВТБ нас не продинамил, то кредитами раньше могли озаботиться. Если до НГ не успеем, после праздников снова будем пытаться и поедем к Басалаеву. И в понедельник же опять спрошу про ипотеку.
    Надежда, вот вам надо в понедельник перечислить 900 тр и все! далее, без кипиша искать в 40-дневный срок ост сумму.
    НО..если вы не успеваете в 30 день оплатить, то вам лучше подстраховаться и на прием к Олегу Басалаеву или Сергею Владимировичу Малеву.

  • В ответ на: Вчера в Новостях слышала , что все БАНКИ выдачу кредитов приостановили , а не только ВТБ для Д+ . И Стройка здесь не причём.:yes.gif:
    приостановили до.......перерасчета % по новым ставкам.
    Самой надо в Сбер за потребительским на 300 тр, но у меня не срочно..не погшла сегодня..просто потому что зазомбирована данным кипишем в том числе и данного топика :зло:

  • если про банк ,то в банке узнайте.есть организации у сбера,которым делают льготные условия(так их обозначим)

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • На приём пойдём после праздников наверное, если не найдём остатки суммы. Сейчас из банка Москвы позвонили, вроде обещают с кредитом, хоть и не верю.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Сегодня мне позвонили с втб и отказали в ипотеке для Д+ сказали что с 22 декабря выдают ипотеку под строительство с готовностью 20%,а с котлована не дают!!

  • Ой спасибо! Я так смеялась! Прямо лучик света! :ха-ха!:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Верить надо!

  • Сейчас позвонила в ВТБ и спросила можно ли одобренную ипотеку на Д+ переделать на другую стройку. Говорят - нет проблем. Не считайте меня предателем, просто интересовалась. :безум: Но у нас лёд с кредитами тронулся, думаю, что с миру по нитке соберём.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: