Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 41)

  • Машина-зверь) В этом году ей исполнилось 50 лет) На скорости в 70км. может на кочке внезапно открыться капот или дверь))).Но поездка все равно поднимает настроение и у пассажиров и у пешеходов).

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • да сейчас и новые машины не радуют,у меня машине 7 лет всего навсего, а у же столько в нее вложила, что считать уже страшно :ха-ха!:

  • В ответ на: , планируют ли поднимать ценник в связи с последними событиями, говорят, что сами не знают, какие будут цены...мол, с теми, с кем заключен договор, все будет по старым ценам, а вот, кому еще не звонили, вопрос. Мы внесли только вступительный взнос и сидим боимся перечислять основной платеж, пристально следим за новостями и за курсом))) оооооочень страшно отдать денежку. Вот сижу и думаю, может быть фиг с ним со вступительнм взносом, лучше уж 15 тыщ. потерять сейчас, чем потом реветь из-за заморозки стройки или банкротства компании((( вот такие панические настроения)))
    Позвонила сейчас, спросила не изменятся ли цены для записавшихся, сказали те же что на сайте.
    Спросила кризис переживете? говорит собственный завод ЖБИ и на доллар не завязаны.

    Но все равно очень переживательно. Срок стройки -2,5 года, за это вреия можем вообще в другой стране оказаться.(как в свое время СССР стал Россией)

    ж/м Просторный, дом 36.

  • мы вот тоже думаем, может плюнуть на ипотеку, а на накопленный первоначальный взнос купить путевки до Мексики? Скоро эти деньги все равно ничего стоить не будут. У нашей дочери подруга живет в Америки, говорит никогда я еще так дешево домой в Россию не ездила....

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • В ответ на: САМАЯ КРУТАЯ АВАРИЯ была у нас))) Мы на нашем горбатом запорожце въехали в мерседес!!!! Дело было вечером, гололед, хоть и была у нас зимняя японская липучка на колесах) Мы еще ехали за мерсом и шутили, как бы нам в него не влететь. И попали на лед.... Мерседесу две царапины, а у нас крыло и перед( НО... смеялись все и водитель мерса и в ГАИ и те, кто ехали мимо в тот день... Потому как в жизни мерс и горбатый не часто встречаются))). Нам было только печально, потому как в отличии от мерса, на горбатый запчасти уже не купить(
    какая машинка красиваяяяяяяяя :роза: :respect: :wub1.gif: :flowers:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • Спасибо, сами ее любим. К слову об авариях, у нас сегодня на трассе в ОДНОЙ аварии пострадало 25 машин и 6 человек(( Вот где ужас( http://gazeta.a42.ru/lenta/show/avariyu-iz-25-mashin-na-trasse-do-leninska-zasnyali-na-video.html

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • меня, если честно, успокаивает только два фактора: собственный завод жби и то, что Джулай является депутатом (может быть, именно это в нужное время сможет помочь лоббировать вопросы по своевременному завершению стройки). То, что дискус строил в 2008 - не показатель уверенности в завтрашнем дне...уверенности в завтрашнем дне в текущей ситуации, наверное, нет ни у кого))) осталась только надежда. А самое интересное, все мы - участники ЖСК, которые, по большому счету, особых прав не имеют(((

  • В ответ на: Спасибо, сами ее любим. К слову об авариях, у нас сегодня на трассе в ОДНОЙ аварии пострадало 25 машин и 6 человек(( Вот где ужас( http://gazeta.a42.ru/lenta/show/avariyu-iz-25-mashin-na-trasse-do-leninska-zasnyali-na-video.html
    дай Бог чтоб без жертв.

    вообще, трасса такая штука, специфическая...
    порой, кажется, что на ней, сосредотачивается все зло, которое в городе козлит...
    я всегда стараюсь предвидеть действия водителей на несколько шагов вперед...
    моделирую ситуации и пути отскока:)))
    к примеру, если еду в крайнем левом ряду, особенно на чеку стараюсь быть, чтобы, в случае чего, было куда метнуться.
    вот реально, уже видишь что за рулем мудак.( при том, на первый взгляд, без видимых на то причин)
    как то ехал с другом по большевичке, в левом ряду ехала машинка..ну ехала да ехала казалось бы.
    я другу говорю, вот смотри, едет мудак в левом ряду.
    он: с чего ты взял!?
    я: не могу объяснить, просто вижу и все. (я и правда порой не всегда могу объяснить..чуйка, интуиция)
    вообщем, уже едим по первомайской, и смотрю, в зеркало, догонят этот мудак которого встретили на большевичке...
    короч, приближаюсь к пешеходному, останавливаюсь, а вот ЭТО туловище, как летело, так и летит шары свои в окулярах вытаращив!! даже не думая останавливаться, вылетает на встречку обруливая пешеходов на пешеходном! слава Богу все обошлось. он бы снес их наглухо.
    говорю другу: ты теперь понимаешь, почему за рулем мудак?
    и таких случаев не мало...
    не всегда конечно по вине водителей что то происходит. но все же, нужно думать и быть ответственным.
    просто идиотов на дороге, какой то атас...
    сейчас пока без машины, отдохну чуток.
    и никому никуда не надо, красота:))
    а то когда есть машина, всегда кому то надо, при том срочно.
    всем добра :роза:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • путевки в Мексику - отличное вложение)))) Хотя отсутствие ипотеки, как и любого кредита, в кризис - это, наверное, лучшее, что можно пожелать!)) Новостные ленты пестрят сообщениями о том, что в середине следующего года будет принят закон о банкротстве физ.лиц...к чему бы это?))))

  • Этот закон уже лет пять принять не могут, и ещё столько же не примут. А слова дефолт и банкрот забудьте. Обнищание и безработиться на фоне повышенной преступности. Вот что нас ждёт!:хммм:
    Показать скрытый текст
    Всё как всегда богатые богаче, бедные беднее! :tantrum:
    Скрыть текст

  • В ответ на: да сейчас и новые машины не радуют,у меня машине 7 лет всего навсего, а у же столько в нее вложила, что считать уже страшно :ха-ха!:
    да сейчас практически во всей отрасли ресурс заложен куда как меньшей, нежели чем лет 20 назад.
    знакомый знакомого брал с салона как то ниссан навару...
    специально, на механике...
    вообщем, долго ли коротко ли(в данном случае коротко)
    наездил то всего тыщ 30...
    в один из дней ехал, и встал. колом.
    оказалось, накрылась коробка.
    ремонт и долгое ожидание...
    блин, механика едрен батон, японческая.
    там ломаться то нечему по сути.( имею опыт разбора и ремонта механики)
    вообщем, с тех пор, он каааааак писиханул, и, купил себе ниву новую.
    сломалась, вытащил двигун, поставил новый и дальше поливай...
    коробки к стати у наших машин очень ходкие.
    не все так плохо как привыкли хаить.
    сам имел секас с нашим авто:) первой машиной девятка была.
    есть свои нюансы, мелочи которые достают.
    НО!
    всегда, везде, уезжал своим ходом.
    будь то трасса или город.
    ломался и на трассе, сделал на коленке и дальше поехал.
    норм машина. качество запчастей плохое. вот в чем беда.
    так и иномарки уже не те что были раньше...

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • В ответ на: Этот закон уже лет пять принять не могут, и ещё столько же не примут. А слова дефолт и банкрот забудьте. Обнищание и безработиться на фоне повышенной преступности. Вот что нас ждёт!:хммм:
    Показать скрытый текст
    Всё как всегда богатые богаче, бедные беднее! :tantrum:
    Скрыть текст
    доктор, ну что вы, право...:улыб:
    хотя, нехотя, придется согласится, при всем моем оптимизме:хммм:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • Хорошо, будем называть этот процесс обнищанием))) суть не меняется, главное, чтобы этот процесс не ускорился для нас - людей, доверивших свои денежки строительной компании

  • Дак для нас, Русских, это нормальная жизненная ситуация. :superng:
    Показать скрытый текст
    Просто хотелось бы и в радости пожить! аан нет. Не судьба!
    Скрыть текст

  • В ответ на: Дак для нас, Русских, это нормальная жизненная ситуация. :superng:
    Показать скрытый текст
    Просто хотелось бы и в радости пожить! аан нет. Не судьба!
    Скрыть текст
    по ходу, нельзя нам русским в радости жить:)))
    расслабимся, и...эээээхххх:)))))))

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • В ответ на: иномарки уже не те что были раньше...
    У меня опыт вождения не большой с 1988 года. Собственно и машин в жизни было мало. На таксопарк не наберёцца. Но могу сказать одно, как относишься к авто, так он тебя и возит!бывают ЧП. Но это значит пора продавать! :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: иномарки уже не те что были раньше...
    а я в этом году новую приобрёл......... надеюсь японская сборка не развалится слишком быстро..

  • В ответ на:
    В ответ на: иномарки уже не те что были раньше...
    У меня опыт вождения не большой с 1988 года. Собственно и машин в жизни было мало. На таксопарк не наберёцца. Но могу сказать одно, как относишься к авто, так он тебя и возит!бывают ЧП. Но это значит пора продавать! :biggrin:
    ого се не большой...
    большой, относительно моего.
    у меня года с 1999.
    хотя нет, это я права в 1999 получил. ездил так, от случая к случаю..
    машину позже купил.
    оооочень много зависит от качества обучения.
    нас просто такккк дрючили...мама :eek:
    за что очень приочень благодарен инструктору :respect:
    мужик классный!! ну такой, лет 70.
    так зато у нас вся группа сдала теорию с первого раза. вообще все.
    а я из всей группы самый первый вождение сдал, и права первый получил:смущ:
    ну, потом банкет...и, права потеряли в тот день человек пять точно:)))

    пы.сы. я очень бережно отношусь к авто.

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • а я в этом году новую приобрёл......... надеюсь японская сборка не развалится слишком быстро..



    поздравляю :agree:
    дай Бог, чтобы только радовала :роза:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

    Исправлено пользователем hronos34 (17.12.14 19:22)

  • пока радует..... 12 тыс. пробег

  • нас на права учили от военкомата, восемь месяцев теории с вождением на камазе 4310! сдавал экзамены на нём же, за троих. Надо было подбежать с документами к машине с гаишником и проехать на грузовике по автодрому делая все фигуры. Права обмывали в ЦК. так кабак на Ленина назывался. Права потерял,:yes.gif: слава богу товарищчь нашёл, и принёс на следующий день! :biggrin:

  • а я училась в смутные времена))) с инструктором встретилась через год после обучения, припарковалась, выхожу из машины, он стоит, узнал и мне говорит: О :eek: , а ты что водишь все-таки машину?

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • В ответ на: а я училась в смутные времена))) с инструктором встретилась через год после обучения, припарковалась, выхожу из машины, он стоит, узнал и мне говорит: О :eek: , а ты что водишь все-таки машину?
    так он в ком сомнивался ? в Вас или в себе ?

  • :biggrin: :rofl: :biggrin: вы сегодня мой смешной ангел. Второй раз смеюсь в голос! :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Я кстати троих барышень после автошколы, учил ездить!:хммм:
    Скрыть текст

  • Бойтесь, люди, я год как за рулем)))Хотя права давно и сдавала сама, тоже учили как надо. Я медленнннннно езжу, чтоб у людей вокруг был шанс отреагировать)

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • В ответ на: нас на права учили от военкомата, восемь месяцев теории с вождением на камазе 4310! сдавал экзамены на нём же, за троих. Надо было подбежать с документами к машине с гаишником и проехать на грузовике по автодрому делая все фигуры. Права обмывали в ЦК. так кабак на Ленина назывался. Права потерял,:yes.gif: слава богу у товарищ нашёл, и принёс на следующий день! :biggrin:
    оу, респект :respect:
    у меня нет категории "C"
    но, подумываю открыть.

    мне года три назад довелось столкнуться с такой техникой, как ЗИЛ 157
    на Алтае ездил. вот это я понимаю техника...надежная, как АК47
    где то в один конец километров 40 бездорожья..
    минимум 9 бродов переезжать.
    ощущения незабываемые:)))
    это что то с чем то...после этой техники, я понял, что смогу управлять, практически любым авто:))
    только успевай следить чтобы пальцы не сломало рулем:)))
    и главное, как переехал брод, не забудь просушить тормоза :злорадство:
    разок забыл, как раз в горочку стал подниматься, да не получилось с первого раза взять подъем...
    покатился назад, а тормозов то нет, зеркал в данном авто тоже не было..
    вообщем, когда доберешься до места, как будто мешки таскал с цементом:)))
    не просто с непривычки.
    а так, очень рекомендую технику...если доведется, обязательно покатайся :live:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • поверьте, такие в себе не сомневаются :biggrin:

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • :смущ: ага) а у меня муж недоработки инструктора исправлял))))

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Показать скрытый текст
    Я ездил на этом авто, без гидрача руль :eek: . Самое интересное, Этот зилок мы называли Труман. Копия как всегда другого грузовичка. :agree:
    Скрыть текст

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Я ездил на этом авто, без гидрача руль :eek: . Самое интересное, Этот зилок мы называли Труман. Копия как всегда другого грузовичка. :agree:
    Скрыть текст
    да да, без гидрача:))
    аццкая машина, но надежная очень.
    что мне еще очень запомнилось так это ручной привод дворника :live: :rofl:
    то есть, когда дождик идет, пальчиками рычажок вжик вжик:)))

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • :rofl: :agree:

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • В ответ на: а я училась в смутные времена))) с инструктором встретилась через год после обучения, припарковалась, выхожу из машины, он стоит, узнал и мне говорит: О :eek: , а ты что водишь все-таки машину?
    от души ржу :respect: :rofl: :rofl:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • А я в школе училась на права и отметку у меня в первых была: действительны по достижении 18 лет. 2 года - в итоге категория С, автослесарь 2 разряда. Короче все кроме категории В. Так и ездила я с ними 10лет, благо название категории с обратной стороны было, ни разу никто не перевернул)))
    учились мы кстати на ГАЗ53, коробок спичечный при трогании с места должен остаться на капоте на ребре)) как сейчас помню. А еще когда с инструктором ездила, чтобы скорость переключить бросала руль и двумя руками это делала, но быстро, чтобы руль не ушел) - постоянно огребалась за это, но иначе никак силенок не хватало - полный экстрим!

  • В ответ на: А я в школе училась на права и отметку у меня в первых была: действительны по достижении 18 лет. 2 года - в итоге категория С, автослесарь 2 разряда. Короче все кроме категории В. Так и ездила я с ними 10лет, благо название категории с обратной стороны было, ни разу никто не перевернул)))
    учились мы кстати на ГАЗ53, коробок спичечный при трогании с места должен остаться на капоте на ребре)) как сейчас помню. А еще когда с инструктором ездила, чтобы скорость переключить бросала руль и двумя руками это делала, но быстро, чтобы руль не ушел) - постоянно огребалась за это, но иначе никак силенок не хватало - полный экстрим!
    вот это ничего себееееееееее :respect: :eek: :wub1.gif: :flowers: :роза: :bottle:
    нет слов, снимаю шляпу и низкий поклон :agree:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • Хорошо, что так хорошо закончилось :D. Тоже рад за Вас.

    Крымнашмяш!

  • так что с машиной? сильно повредили?

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • :eek: :eek: :eek: *в горле пересохло*

    Показать скрытый текст
    когда читал, думал точно не про себя пишешь? :eek: :wub1.gif:
    Скрыть текст

  • Пока надеюсь что только бампер, а в субботу загоню на станцию - вскрытие покажет!

  • Ну что за недоверие?)) 4 девочки из класса у нас так бзикнули, такого нафантазировать не могла точно! Подъем в горку, восьмерка и въезд задом в гараж - на вождении, правила в гаи и устройство грузового авто при школе. Все на 5. Кстати на вождение первая пошла, мальчишки у нас струхнули немного, девочек пропустили, девочки замялись, представитель гаи начал нервничать - ринулась спасать ситуацию. Эх мою бы энергию да в мирное русло)))

  • Спасибо, когда мне сказали что оплатят ремонт, сначала расплакалась - не ожидала такого участия, а теперь уже успокоилась, с такой поддержкой уже и не так грустно. Спасибо моим чудесным работодателям!

  • Нее :eek: нее я ...это :безум: неее... убила сейчас меня ! первый раз такое читаю! :eek: Я прямо горд, что знаком с тобой!

    Показать скрытый текст
    Газ53, автослесарь 2ого разряда , спичечный коробок , я потрясён! :tantrum:

    ты мне глаза открыла, теперь по другому буду к автоледди относиться! :friends: :роза:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Ну что за недоверие?)) 4 девочки из класса у нас так бзикнули, такого нафантазировать не могла точно! Подъем в горку, восьмерка и въезд задом в гараж - на вождении, правила в гаи и устройство грузового авто при школе. Все на 5. Кстати на вождение первая пошла, мальчишки у нас струхнули немного, девочек пропустили, девочки замялись, представитель гаи начал нервничать - ринулась спасать ситуацию. Эх мою бы энергию да в мирное русло)))
    нет слов :agree: :роза: :wub1.gif:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • В ответ на: Спасибо, когда мне сказали что оплатят ремонт, сначала расплакалась - не ожидала такого участия, а теперь уже успокоилась, с такой поддержкой уже и не так грустно. Спасибо моим чудесным работодателям!
    вот это даааа....потрясен :agree: :respect:

    я на днях, думаю дай ка напишу одному производителю.( не в духе что то был, ну и написал...)
    вообщем, покупал я в том году ботинки лыжные, откатался раз 5 и треснула подошва у обоих ботинок.
    гарантия кончилась, думаю оххх и качество.
    вообщем, воодушевленный своим скверным настроением, взял и написал им все что думаю.
    написал да забыл.
    ща почту открываю, от них письмо: очень сожалеем и все в таком духе. была бракованная партия товара. больше не работаем с этим заводом.
    короч, сказали написать адрес и т.д. чтобы выслать новую пару ботинок:улыб:
    вот, мелочь, а приятно очень:смущ:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • Мой папа еще в советские времена на завод по производству сифонов(делать газировку) писал (что-то у нас в нем сломалось).Мол только благодаря данному сифону и живет счастливо наша семья))) что без него и жизнь -то нам не в радость и все в таком духе... в общем прислали нам запчастей, хватило бы еще два собрать)))

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • В ответ на: Мой папа еще в советские времена на завод по производству сифонов(делать газировку) писал (что-то у нас в нем сломалось).Мол только благодаря данному сифону и живет счастливо наша семья))) что без него и жизнь -то нам не в радость и все в таком духе... в общем прислали нам запчастей, хватило бы еще два собрать)))
    я помню что такое сифон:улыб:
    классная штука :respect:
    а еще, как то наблюдал с другом с балкона...мужики, залили в сифон водки, и, человек на пять распили, все валялись возле лавочки :secret: :biggrin:

    а вообще, побольше бы компаний понимающих как вести бизнес.

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • Ребята, я своим диким гоготом дочь разбудила, будем теперь агукать))) нам,русским,все нипочем- новости ужасные, а мы только сплоченнее становимся и веселимся вдобавок)))

  • :respect: ГАЗ 53... спичечный коробок...я в шоке:улыб:

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • В ответ на: Ребята, я своим диким гоготом дочь разбудила, будем теперь агукать))) нам,русским,все нипочем- новости ужасные, а мы только сплоченнее становимся и веселимся вдобавок)))
    да, душа у нас широкая, глубокая и русская :superng:
    эхх...когда ж у меня будут агу агу, уже четвертый десяток однако:улыб:
    а они все как то не заводятся :dnknow: ф
    не умею наверное:)))

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • осспидя, как же я любила в детстве вот эту водичку из сифона с сиропом шиповника из аптеки))))

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Здравствуйте всем! Действительно, если это так, то у нас есть шанс, радует:хехе:С другой стороны тоже сидим, как на иголках, что будет дальше :шок:

    Хотим 3-ку в свечке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: