Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 41)

  • А вот в Ленте на ГБШ как то подозрительно тихо :secret:

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • НОВОСТЬ дня- ЗАВТРА НАС атакуют МАРСИАНЕ))) Пошла пшённую кашу закупать. Говорят, плохой урожай пшена в ноябре был. Всё пожрал пшеножуйный дроздофил. И соль и спички....
    Если есть знакомые в компьютерных магазинах - пусть из-под полы достают 4гиговые модули памяти на 1333гц. Скоро будут в дефиците, прошел слух, что на Тайвань пришла Годзила и вытоптала кремниевые заросли)))
    СИЛЬНАЯ штука - сарафанное радио, а + интернет вообще могучая. Эти бы силы, да в мирное русло...

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • В ответ на: О тут петрушка какая? :eek:


    [/цитата
    Вот! Это в точку!

    - Народ, время почти ночь! Что вы все делаете на улице возле банкоматов?! Занимайтесь любовью, а не паникой!

    Сами себя заводим и выводим :1:

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • В ответ на: пусть из-под полы достают 4гиговые модули памяти на 1333гц.
    Показать скрытый текст
    :eek: Вчера Наташа, спичечным коробком, сегодня Вы компьютерным железом?
    Удивляться не нарадуюсь! :biggrin:
    Скрыть текст

  • Что ли бабы мы не РУССКИЕ))) Кони и избы - это уже прошлый век)))

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • В ответ на: НОВОСТЬ дня- ЗАВТРА НАС атакуют МАРСИАНЕ))) Пошла пшённую кашу закупать. Говорят, плохой урожай пшена в ноябре был. Всё пожрал пшеножуйный дроздофил. И соль и спички....
    Если есть знакомые в компьютерных магазинах - пусть из-под полы достают 4гиговые модули памяти на 1333гц. Скоро будут в дефиците, прошел слух, что на Тайвань пришла Годзила и вытоптала кремниевые заросли)))
    СИЛЬНАЯ штука - сарафанное радио, а + интернет вообще могучая. Эти бы силы, да в мирное русло...
    Да , настроение подняли спасибо...

  • Вот бы машину времени:хехе:

  • Утомленный разными думами мозг, ночью решил отыграться. Приснилось, что иду я по заводу Д+ и все внимательно разглядываю. А поскольку от строительствва я далека, то и технология изготовления плит мне неведома. Иду значит, а вдоль стен расставлены бетонные плиты для просушки. Я еще подумала, что это вполне логично - сыро дома не будет. А на заборе (который завод окружает) рекламные щиты чужие установлены. Это Д+ так дополнительно деньги зарабатывает. Днем думаю, ночью думаю. Капец какой-то...

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы за квартирки переживаете,а я за денюжки в банке.
    Вот, вот! Лежала у меня денежка в банке в зеленьких, долго лежала, ждала! И тут приспичило(так муж говорит) мне квартиру в Дискусе купить. Снимаю я денежку 09.10 по курсу 38 с копейками и сейчас каждый день считаю упущенную выгоду, считаю и реву :cray-1: и говорю: " миленький рублик ну не падай ты, ну не рви ты мне душу" и муж ходит и поклевывает!
    Не переживайте и не думайте об упущенной прибыле, уже ничего не вернёшь,а опыт тоже денег стоит,иногда не малых. У меня подобная ситуёвена.Дензнаки были в евро. Слил по 58,82. Размышлял , что не должны дальше опустить рублик.И действительно, на следующий день подрос еврик ещё на 14 коп, потом пошёл вниз несколько дней, а потом БАМ! Ну чего уж тужить. Проехали. Надо отпустить ситуацию и думать о хорошем. Всё что делается, делается к лучшему, только мы этого и ни видим и не можем иногда понять. Я даже допускаю, что и д+ могут возникнуть проблемы... Но надеюсь на лучшее , к этому есть много причин.

  • У меня был вклад в рублях, срок его выходил буквально вчера! Но в один из жарких июньских дней, я вдруг чётко осознал, что рубль будет стоить 42. Посчитав свою маржу и возможный курс доллара в декабре. Принял решения досрочно снять деньги с потерей всех процентов!( в глазах жены я выглядел параноиком :beee: ) В банке наслушался, что проценты у меня вип. 12.5. и что я теряю огромную сумму. Пытались выяснить причину, но я был настойчив. И теперь оглядываясь назад , понимаю как я сейчас, был бы расстроен.:хммм:

  • Оплатила 15 тысяч в Ланта банке. Говорят мне, если основную сумму через них переводить, то 570 руб всего. А в ВТБ просто грабёж населения!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Оплатила 15 тысяч в Ланта банке. Говорят мне, если основную сумму через них переводить, то 570 руб всего. А в ВТБ просто грабёж населения!
    у Д+ сбербанк же !? а сколько со сбера на сбер будет стоить ???

  • Дорого! И долго!

  • В ответ на: Дорого! И долго!
    чудеса СБЕРБАНКА ???

  • у меня знакомый купил Трешку 87 кв в дискусе так вот решил он перечислить на дискус+ через Сбербанк, а ему комиссия за перевод 44 000 руб. Славо богу, что он вспомнил про меня - перезвонил мне я его перенаправила а Запсиббанк. Перечислял 2 млн.

  • не дорого вышло)))

  • 44000 тыс не может быть у них максимум 2000 руб за перевод с большой суммы.в втб 3000 руб.сама переводила и знаю через сбер.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • В ответ на: у меня знакомый купил Трешку 87 кв в дискусе так вот решил он перечислить на дискус+ через Сбербанк, а ему комиссия за перевод 44 000 руб. Славо богу, что он вспомнил про меня - перезвонил мне я его перенаправила а Запсиббанк. Перечислял 2 млн.
    нет слов :eek: :eek: :eek:

  • В ответ на: Утомленный разными думами мозг, ночью решил отыграться. Приснилось, что иду я по заводу Д+ и все внимательно разглядываю. А поскольку от строительствва я далека, то и технология изготовления плит мне неведома. Иду значит, а вдоль стен расставлены бетонные плиты для просушки. Я еще подумала, что это вполне логично - сыро дома не будет. А на заборе (который завод окружает) рекламные щиты чужие установлены. Это Д+ так дополнительно деньги зарабатывает. Днем думаю, ночью думаю. Капец какой-то...
    А я колесо проколол, возле подъезда только заметил. Расстроился, всю ночь снилось как я его ремонтирую.)) а еще телефон на парковке уронил, а потом по нему проехался(( машина мне мстит за то что я ее продать хочу))) или намекает чтоб не продавал...

  • В ответ на: 44000 тыс не может быть у них максимум 2000 руб за перевод с большой суммы.в втб 3000 руб.сама переводила и знаю через сбер.
    Подтверждаю! За перевод 2млн в ВТБ комиссия 3000

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • е-мае, значит он меня обманул:улыб:он мне как сказал 44 000 руб. за перевод...мне самой поплохело

  • я сама в Запсиббанке переводила без комиссии. правда членский взнос 15 000 в самом дискусе через банкомат, там комиссию взяли 500 руб.

  • он наверное думал ,что процент какой то от суммы,а там у них просто мак 2000 руб.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • В ответ на: Плиты плитами, но надо понимать, есть ли собственные деньги у Дискуса. Если нет, то это прям беда. Выживут в этом кризисе сильнейшие, а именно те, у кого есть, наверное, свои, а не кредитные деньги или привлеченные (деньги инвесторов). Судите сами, большая часть покупателей квартир Дискуса так называемые ипотечники, соответственно, в ближайшее время, когда ставки по ипотеке буду нереально высоки, инвестиции сократятся. Кредитоваться застройщикам тоже будет не выгодно, все по той же самой причине - дорогие кредиты... остается только надеяться и верить, что у Дискуса всё-таки есть свои деньги на стройку.
    И тут возникают сомнения, есть ли они... если есть, зачем продавать на начальном этапе квартиры? Зачем продавать только часть квартир, а остальное держать в резерве? Ведь, как ни крути, Дискус - коммерческая организация и работает ради прибыли, а не за идею.
    Вот, например, если "Русь" строит за свои деньги, так она и продает только построенные квартиры и ни о каком начальном этапе даже и речь не ведет... короче, всем нам терпения и отсутствия панических настроений.
    - в чём - "беда"? Беда в вашей голове, в первую очередь. Не нагнетайте...
    - деньги у Дискуса есть и это деньги инвесторов, которые он собирает загодя до начала строительства дома.
    - большая часть покупателей у Дискуса как раз НЕ ипотечники, а люди с "живыми" деньгами в кармане.
    Даже здесь в топике это чётко отслеживается. Многие продают в РК и переезжают в РФ. Много покупателей студий без всяких маткапиталлов и прочих иботек.
    - то, что будут проблемы у ипотечников, так это их проблемы, а не "Дискуса", он свои деньги на строительство уже получил.
    - "Дискус" вроде как до сих пор не кредитовался, даже в кризис 2008. Мы, кстати, именно в феврале 2008 г. купили у них "квартиру" в чистом поле, ни котлована, ни ограждения... Сдали вовремя, март 2010.
    - почему "Дискус" продаёт на начальном этапе - дык это ЖСК, деньги собрали - начали строить.
    - а резерв для того и держат, чтобы было на что дома достраивать и аренду за землю платить.
    В резерве в основном - 1-е этажи, которые постепенно после сдачи домов заполняются арендаторами под мелкую коммерцию.
    - будет совсем туго, откажутся от аренды земли где-нить, Плющиху 3-й год арендуют под будущий микрорайон.
    - ещё у Дискуса есть социальные обязательства и часть квартир уходит в мэрию.
    Все остальные застройщики работают также, хоть по ДДУ, хоть по Предварительному, кругом - маленькие ммм-эмчики... Кроме "Руси" назвать больше некого, нет аналогичных в Новосибирска (про КМСС - не знаю).

    КАНЕШН-А-а-а... можно свести воедино все самые мрачные страшилки в кучу и умереть... но это же - Дискус!
    Здесь - всё НЕстандартно и держится он на плаву именно благодаря своей нестандартной политике.

  • Идет обзвон квартир 1 комнатных! :snegurochka:

    Ж/м Просторный
    Студия 39 кв м. Мой герой -Зека !!!)

  • Логично было бы через Сбер платить, тк у Дискуса счет в Сибирском отделении Сбербанка. Но обычная внутрибанковская схема тут не проходит почему-то(( Чтобы перевести деньги из Байкальского филиала в Сибирский, мне тоже сказали сначала 3% от суммы, но потом выяснилось что за крупный перевод берут комиссию 2000 руб. Та же сумма в МДМ банке, АТБ, в Россельхозбанке.. я всех обошла)) Если вы из городов Восточной Сибири, советую сделать перевод через Юнистрим банк - комиссия 1500 руб, дешевле не нашла :not_i:

  • В ответ на: Вся экономическая ситуация говорит за себя - скоро будет "Здравствуй, Дискус и - свободная покупка!"
    - :хехе:Запоминаем дату высказывания. Очень любопытный прогноз.
    Мой - если сбудется, то на ОЧЕНЬ короткий период, пока народ не привыкнет к новой реальности.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вся экономическая ситуация говорит за себя- скоро будет"Здравствуй, дискус и свободная покупка!"
    Ну так бы и славненько, только мне кажется, что основной поток покупателей Дискуса - люди со свободными деньгами. По крайней мере, бешеный спрос на Дискус начался задолго до всяких ипотек.
    - :yes.gif:Согласна.

  • Отделочнику позвонили? Что предложили? Какой дом сейчас расписывают?

  • 36 дом расписывают

  • Ну вот и до него добрались, значит скоро всех записанных обзвонят!

  • Сидим в ВТБ на сделке. Вести с полей. С сегодняшнего дня не принимают заявки на программу "Свобода выбора". Наложен мораторий, пока на неопределенный срок.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Нормальненько, думают на сколько еще % поднять?

  • С сегодняшнего дня уже подняли ставки. И наверное еще будут поднимать(

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • сейчас многие банки ипотеки приостановили на нгс новости я прочитала

  • Вроде с понедельника собирались( А вы по одобренной ранее ставке проходите?

  • Мне вот интересно, по нашим старым договорам на ипотеку ставку % поднимут или нет!!!??

  • К счастью, да. Ну и вроде не коснется повышение тех, у кого в процессе оформления уже ипотека.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Я спросила. Сказали, что нет. Надеюсь так и будет.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Спасибо за хорошие вести с полей!!! :respect:

  • В ответ на: С сегодняшнего дня уже подняли ставки. И наверное еще будут поднимать(
    Вам тоже подняли?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • скоро будет"Здравствуй, дискус и свободная покупка!"

    "Только сдаёцца мне, у людей денег не будет, чтобы счастьем этим воспользоваться.."

    да с чего это не будет-то? у кого-то может и нет, а у постоянных инвесторов были деньги и будут.
    я такую ситуацию сама лицезрела после кризиса -08, когда у дискуса свободная продажа поперла! да! потому что не всем было возможна покупка. и сейчас повтор будет, по времени только сложно спрогнозировать - когда?!

  • Нам 23 ехать оформлять, а одобрили где-то 9 декабря кажется. Мы то хоть по старым ценам оформимся или уже нет? :eek:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Нет, по прежней проходим. Надеюсь вам тоже оставят прежнюю, я про вас подумала. У вас же во вторник сделка, да? Значит уже в работе, а по таким договорам вроде оставляют прежнюю ставку.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Каждый день сюрпризы!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спросила про вас. Девушка сказала, что вроде не меняется. Но посоветовали позвонить уточнить. Сейчас ставка 14,95

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • В ответ на: Да не такой он и бешеный был!Сейчас желающих в разы больше! :dnknow:
    э-э-э.. Александр знает что пишет, на его веку была самая огромная бешеность.
    Могу вдобавок сказать, что основная бешенность/ажиотажность покупок, невозможных покупок у дискуса пришлась на ноябрь 2012-весна 2013 ( лично вела статистику, но только с 2010 года)
    Что там было в 2007 только читала, изучая историю развития застройщика. Но была тоже опа та еще, с возможностью приобретения.

  • В ответ на: Вот хорошо когда рядом оптимисты, прямо читаешь и душа радуется)))
    Не говори, Наташа! Меня прям злость разрывает...если выше такие стремные вещи пишут и думают о них, какого черта вы пришли в дискус и в этот топ...(((идите готовую кв-ру покупайте..
    ..читать, мягко говоря, очень неприятно..кто сомневается/боится/трясется, освободите дискус-линию для других людей, уверенных и поддерживающих застройщика не только в солнечный день, но и в лихую годину!

  • Новая информация. По свободе выбора до конца этой недели будут выдавать ипотеку. Посоветовали позвонить в банк и попросить провести сделку на этой неделе

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • А нам сразу говорили, что 17%, а по окончании 13%. Так что мы уже пролетели.....
    Пойду вязать куклу!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: