Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + 84 дом (часть 2)

  • а про дороги-да! новая площадка на Плющихе/Лобова будет заметно дороже в цене за м2, так как дорогу дискус строить этим летом будет.

  • Ну примерно так оно и есть. Деньги от первых домов идут в инфраструктуру и развитие, строится все на деньги следующих домов, а последние дома - практически чистая прибыль.
    Насколько я наблюдаю, вложения в развитие у Д+ очень большие, так что если сейчас приостановить приток денег, то все встанет. Но уменьшения притока денег пока не наблюдается и предпосылок к этому нет, плюс у них странная логика с резервированием квартир в уже готовых домах, так что пока все нормально и банкротство возможно только если Джулай сошел с ума или решил обанкротить все специально.

  • Вы всегда очень внимательно читаете меня, но не очень внимательно прочли оппонента, о другом спор был. Да так, не спор конечно, просто у каждого свое мнение.. Но и другом речь-то была - о том что 57 дом был построен на деньги 44 (это приблизительный пример)

    По краху дискуса уже не просто смешно читать и слышать, уже просто хОхОтнО.. я конечно понимаю, что ничего в этом мире не вечно! но задолбало уж за столько лет...
    А Джулай не сошел с ума и даже не собирается сходить, просто противно все это читать, извините. Дискуссия окончена!

  • Вы нервная какая-то стали.
    Я не утверждал, что Джулай сошел с ума. Вы сначала придумываете, а потом "читать противно". И да, я отвечал именно на ваше сообщение. Было бы странно отвечать вашему оппоненту в ответ на ваше сообщение.

  • извините!, мне просто показалось что дважды ответ мимо темы, именно моей с оппонентом.
    насчет нервной, просто не люблю читать про Джулая не хорошие высказывания.

  • Саша, извините еще раз, вот такая у меня реакция даже на косвенный негатив в сторону этого человека.

  • А мы сегодня уже ночевали первую ночь в нашей уютной квартирке (правда с коробками и почти на полу) 5 секция 8 этаж. Мы очень довольны))) УРА!!!Наконец то переехали (хоть за съемное не платить). Скорейшего всем переезда))))):улыб:

  • Везет Вам, поздравляю! :appl:
    А в течении какого времени реально переехать после выдачи ключей? Вроде как подъезды открыты только с 8 до 17?

  • Спасибо)))
    :agree:
    Первое время (недели 2), действительно подъезды были открыты днем только. Потом их вообще не стали закрывать.

    По срокам зависит от Ваших рабочих-строителей)). Мы получили ключи 7 февраля и вот уже 15 марта заехали)))

  • В ответ на: Кстати, это не вы на дроме уверяете, что дискусу вот теперь уже точно крах?!
    Заранее извиняюсь, если не вы)
    нет, не я. цели обхаять дискус не имею. Я вообще решил продать свою 3-ку... За время ожидания расхотелось жить в квартире, да и некоторые обстоятельства изменились с недавних пор. Теперь цель - дом на своей земле.

  • Поздравляю Вас с переездом.
    Не подскажете - на 2ой секции рабочие есть? и в общем как в целом возле дома ситуация? Говорят там какую-то пристройку делают, скорее всего под магазины

    84/2, 10 этаж

  • Кто закончил или заканчивает ремонт. может подскажите контакты хороших отделочников?
    но чтоб ценник адекватный был.:улыб:

  • Если не ошибаюсь, Samnit меня поправлял по этому поводу, видимо сам перепутал, или что то не так понял.

    Сегодня к 84/2 подвезли сухие строительные смеси, несколько поддонов.

    кто себе делал стяжку "PROFIT Монолит", какой толщины минимум заливали? На упаковке написано от 5 мм, насколько реальная эта цифра. Так по квартире уровень более-менее один, но вот зал подкачал, к окну плита вверх идет, а пере окном на стыку 2-х плит еще и арматура связывающая эти плиты немного выступает. ВОт и думал, если от верха арматуры до верха чистого пола будут эти 5 мм пойдет ли так. Эти петли на 10 мм выше самой плиты.

    Исправлено пользователем Hokusaj (16.03.15 15:04)

  • Поздравляю всех, кто получил ключи, мы в субботу тоже получили, вот фото второй этаж студия)

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Везде пыль, мелкие камни, стены и потолок нормальные, больших перепадов нет.

    • Вид с балкона

    • Горы мусора

    • Угол кухни

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

    Исправлено пользователем porsche (16.03.15 15:57)

  • Написали претензию на трещину на балконе и на счетчики для воды

    • Трещина

    • Можно ли с соседом на против будет поставить перегородку

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Если честно не могу даже сказать про вторую секцию, я просто не знаю где она(((Но вообще вокруг дома которые, там рабочие работают.

  • А адекватно это сколько?

  • Вторая - это которая стоит перпендикулярно остальным секциям, отличная от расположения остальных, самая ближайшая к 18-этажкам:улыб:

    84/2, 10 этаж

  • 2-я перпендикулярна 4-ой секции. если рассмотреть наш дом как букву "Г" то 4-7 секции это "|", а 2 секция это "-".
    Сегодня видел 2 работяг, с миксером пошли во 2-ой подъезд 4 секции. Между 5 и 7 если номера не путаю, что то строят над теплотрассой. Кран уже несколько дней работает.

  • Я даже не обращала внимание, сегодня пойду с работы домой, посмотрю и завтра напишу (а то там не то что интернета нет, там сеть плохо ловит :(, ну если вторая секция это крыша у буквы Г, то конечно посмотрю))) Но работы там постоянно ведутся, постоянно кто то ходит, краны работают))

  • С новосельем вас! Вы наверно первые переехали. Отпишитесь потом как вам живётся по вечерам и выходным. Я боюсь переезжать сейчас, у нас ребёнок мелкий, спать в обед надо.

  • В ответ на: А на консультации вам не сказали что договор долевого участия должен быть проведен в юстиции.либо другие какие-нибудь документы.разве наш договор зарегистрирован в юстиции?
    Я как то отвечала на подобный вопрос уже. Документы показывала, дом не зарегистрирован, можно по акту-приемки. Мне так ответили. Документы еще не сдавали.

  • Спасибо!))
    да, мы первые (потому что сил нет снимать больше квартиру). А это своя, за нее платить не надо никому, только за коммунальные)) Скоро еще одна пара с 5 этажа приедет. Вчера было тихо вечером. А так днем активно все ведут работы, так что с ребенком не вариант ехать. А слышимость отличная, все слышно что вокруг происходит. На выходных буду, напишу как там дела днем))

  • В ответ на: Спасибо!))
    да, мы первые (потому что сил нет снимать больше квартиру). А это своя, за нее платить не надо никому, только за коммунальные)) Скоро еще одна пара с 5 этажа приедет. Вчера было тихо вечером. А так днем активно все ведут работы, так что с ребенком не вариант ехать. А слышимость отличная, все слышно что вокруг происходит. На выходных буду, напишу как там дела днем))
    поздравляю! но будьте осторожны, не оставляйте крупные суммы денег дома, по возможности поставьте систему сигнализации GSM. Таких сейчас море, я в гараже даже поставил себе. Очень много рассказов от знакомых про взломы квартир и кражи инструмента, бытовой техники и прочего, причем иногда взлом двери происходит варварским способом под шумок перфораторов. Выносят из квартиры вещи средь бела дня, а поскольку соседи еще не знакомы, не поймешь то ли заезжает, то ли выезжает кто...

  • Спасибо! Спасибо за совет))Но какие же крупные суммы денег могут быть после ремонта?))) Знаю такие истории, как взламывают и все выносят, поставим сигнализацию попозже))

  • Вот фотография той секции, лучше один раз увидеть, чем я коряво Вам буду описывать))рабочие ходят, много их с утра было, когда я на работу поехала)работа кипит)

    Исправлено пользователем Lens07 (17.03.15 11:14)

  • Большое спасибо :улыб:

    84/2, 10 этаж

  • Во у нас и у наших соседей уже сняли(украли) электросчетчики в распред. щитка. На что в "Соболе" сказали : - Не может быть. Кому они нужны, ведь они меченые. Это ваши проблемы. Обращайтесь в ЖЭУ. Повторно установка счетчиков уже платная.
    Может еще кто так же пострадал?

    Однакомнатная пещерка 84/7-5 этаж

  • открыли этот чудный маленький "замочек"на щитке? или перекусили?

  • Самими установить и подключить эл.сетчики дело 5 минут

  • А его и не закрывали на чудный замочек, ну или мы не увидели этот торжественный момент. Перекусили провода и вуаля...

    Однакомнатная пещерка 84/7-5 этаж

  • А почему это делать должна Я, чтобы потом были еще и обвинения в мою сторону, что перепад напряжения это неквалифицированная установка !!!))) Ну уж нет.

    Однакомнатная пещерка 84/7-5 этаж

  • Я вот то же не понимаю одной вещи. С одной стороны счетчик это собственность жильцов, с другой стороны, у жильцов даже нет к ним доступа. Ключи находятся у УК. Отсюда вытекает вопрос, почему УК ограничивает доступ к моему имуществу?
    И по факту квартира на нас не зарегистрирована, пока что нам пренадежит только доля в доме в виде квартиры, то есть имущества нет. А кто отвечает за дом до регистрации права собственности? Вот пусть и разбираются кто и как у них украл счетчики. Куда смотрела охрана объекта? Почему выпустила со срезанными счетчиками?
    Лично я подписал только заявку на установку счетчика, а где подписанная мной бумага, которой я подтверждаю, что счетчик был установлен?

    Исправлено пользователем Samnit (17.03.15 16:21)

  • в контакте девушка написала:
    Дорогие соседи! Дома 84/2, сегодня в отделе заселения сказали,что 2 секция будет сдаваться в апреле!!!!

  • :cray-1: то в 20-х марта, теперь в апреле :зло: я уже с ума схожу от ожидания :безум:

  • С 84/4 охрану сняли. Сегодня позвонил уточнил.

    84/4 - 9 Этаж

  • Соседи, а кто-нибудь из 84/7 уже платил за коммунальные услуги? Вас не удивила сумма в квитанции на оплату?
    Там есть строчка "содержание жилья", которая рассчитывается в зависимости от площади квартиры.
    В нее входит оплата, в том, числе за уборку придомовой территории, ВЛАЖНУю уборку подъездов, уборка газонов!, обслуживание лифтов, уборка контейнерной площадки и т.п. (полный список есть в приложении к договору с управляющей компанией). Для моей однокомнатной квартиры эта сумма за февраль составила 800 руб.
    В то же время, в феврале ни подъезд, ни, тем более, придомовая территория (я уж не говорю о поливке газонов и обслуживании лифтов) не убирались!

    Интересно, у меня одной возник протест против такого грабежа или кто-то уже решил эту проблему? (я попыталась добиться справедливости в УК, правда, пока только разговорами - но мне сказали, что я должна заплатиь эту сумму и без вриантов! Правда, дали бланк заявления на имя директора УК. Теперь думаю - писать претензию или смысла нет..).

  • Посмотрите топик 111 дома. И обязательно пишите заявление на перерасчет.

    84/2, 10 этаж

  • Сегодня позвонили в отдел заселения - ключи говорят в апреле от 2 секции. Спросили про крышу, поскольку нас 10 этаж, с их слов крышу не залили до сих пор. Хотя в ВК мне говорили, что будут заливать 28.02-01.03. Получается, что 10 этаж ключи получит в мае :tantrum:

    84/2, 10 этаж

  • Мы 21-го февраля были там и видели как крышу заливали :а\?: Неужели до сих пор не залили ее до конца? :шок:

  • Либо как вариант в офисе не владеют точной информацией

    84/2, 10 этаж

  • Куплю строительный унитаз. У кого есть напишите в личку.

    84/4 - 9 этаж

  • В ответ на: Поздравляю всех, кто получил ключи, мы в субботу тоже получили, вот фото второй этаж студия)
    Поздравляю!
    Но кривость подоконника к батареи просто поражает.Там сантиметров 5 похоже перепад

  • Спасибо большое за информацию и за совет!

  • В ответ на: Но кривость подоконника к батареи просто поражает.Там сантиметров 5 похоже перепад
    А может это и экран от батареи криво прицеплен.

  • По мне так просто фотография так сделана под наклоном...

  • Народ! Кто знает как найти электрика от соболя который ходит счетчики на свет ставит? Может телефон есть или еще как? сам соболь не дает. Чтобы договориться так сказать в частном порядке что ли. Не кто не в в курсе?

    84/4 - 9 Этаж

  • Вопрос снят. Установили.

    84/4 - 9 Этаж

  • Согласна, но главное ключи дали, будем своими силами теперь все делать :миг:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: