Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)

  • Вода очень мягкая, тест-полоска примитивная показала минимальные значения минералов.

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • Спасибо

  • В ответ на: По докам я нашел только 10 кВт . Допустим в среднем у эл.плиты (с духовым шкафом ) максимальная потребляемая мощность 6 кВт . Максимальная!!! Если включить все сразу. А если допустим установить двукомфорочную встроенную варочную панель 3квт . У нас допустим редко бывает когда работает шкаф две комфорки Микровалновка и чайник ))) даже если все включить в 6 не уложишься а вот в 10 спокойно.
    Если почитать внимательно прошлые темы, то можно найти ответ электрика о том, что "к каждому дому подведено 3 фазы с возможностью выдержать пиковую нагрузку до 7,5 кВт на каждую фазу" - кажется так. Дословно не помню.
    В общем, есть определенные нормативы потребления тока, которые зависят от количества квартир в доме, площади квартир и т.д. Эти нормы прописаны в СНИПах. Думаю, многие бы удивились, что норма потребления тока в однокомнатной квартире в стоквартирном доме составляет 0,7 кВт.
    Так что, не волнуйтесь. Просто постарайтесь не подключать к бытовой сети промышленных станков, питание собственной троллейбусной ветки и так далее.

    Вот, кстати, интересно. А возможна ли, не изменяя правилам проживания, установка солнечных панелей на крыше дома? Вот что действительно может выручить в случае отключения электроэнергии. Не на отопление, но на освещение, телевизор и прочие радости.

    Исправлено пользователем ZDiAM (26.02.15 15:57)

  • я думаю вдоль скатов крыши согласовать можно, но вопрос в расположении крыши дома, то есть панель расположенная по скатам крыши в большинстве домов будет малоэффективна, а вот расположить её так, чтобы она давала максимальный КПД, не мешая при этом соседям, скорее всего не получится, ну либо размер панели будет ООчень скромным.
    + в условиях текущих цен на все импортное, логичнее генератор прикупить и в случае беды выкидывать на задний двор.
    А еще логичнее генератор прикупить только когда понадобится :biggrin:

    Исправлено пользователем Дикий_Чеснок (26.02.15 16:27)

  • Опять подняли электротему ))
    В ответ на: Если почитать внимательно прошлые темы, то можно найти ответ электрика о том, что "к каждому дому подведено 3 фазы с возможностью выдержать пиковую нагрузку до 7,5 кВт на каждую фазу" - кажется так. Дословно не помню.
    Верно. Только "пиковая" нагрузка подразумевает под собой кратковременные нагрузки в ЕДИНИЧНОМ проявлении. А не когда вся секция работает в "пиковом" режиме:миг:
    Вообще, судя по прошлым схемам, индивидуальных проблем не должно возникнуть, возможны только при пиковых нагрузках всей секции. И то, только если застройщиком был не учтен этот слабый момент. Ведь может быть разрешено и 6кВт, но все может быть рассчитано на реальных 10. Вот только все-равно где-то будет "затык" по мощности...

    В ответ на: В общем, есть определенные нормативы потребления тока, которые зависят от количества квартир в доме, площади квартир и т.д. Эти нормы прописаны в СНИПах. Думаю, многие бы удивились, что норма потребления тока в однокомнатной квартире в стоквартирном доме составляет 0,7 кВт.
    Для однокомнатной 1,5кВт при 100 квартирах:миг:
    Не забывайте, что это расчетная мощность, а не фактическая. И расчетные мощности для квартир и индивидуальных домов отличаются.

    Действительно, пора поселку заводить уже официального PRарщика, для официальных ответов по всем направлениям:улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: я думаю вдоль скатов крыши согласовать можно, но вопрос в расположении крыши дома, то есть панель расположенная по скатам крыши в большинстве домов будет малоэффективна, а вот расположить её так, чтобы она давала максимальный КПД, не мешая при этом соседям, скорее всего не получится, ну либо размер панели будет ООчень скромным.
    + в условиях текущих цен на все импортное, логичнее генератор прикупить и в случае беды выкидывать на задний двор.
    А еще логичнее генератор прикупить только когда понадобится :biggrin:
    Отстаете от жизни)) Панели уже производятся в России. Для резервного использования и, в том числе, для ежедневного потребления можно установить панели на 1,5 кВт, для этого скатов кровли хватит. По деньгам тоже не безмерно выйдет. Где-то в 250-300 тыс. рублей за полный комплект (вместе с ячейками аккумуляторов).

  • В ответ на: Верно. Только "пиковая" нагрузка подразумевает под собой кратковременные нагрузки в ЕДИНИЧНОМ проявлении. А не когда вся секция работает в "пиковом" режиме:миг:
    Вообще, судя по прошлым схемам, индивидуальных проблем не должно возникнуть, возможны только при пиковых нагрузках всей секции. И то, только если застройщиком был не учтен этот слабый момент. Ведь может быть разрешено и 6кВт, но все может быть рассчитано на реальных 10. Вот только все-равно где-то будет "затык" по мощности...
    Ладно, с однокомнатной квартирой лопухнулся:миг:но для примера хватит.
    А по поводу максимальных мощностей, думаю, что не нужно изобретать велосипед, а сходить к главному энергетику.
    В прошлый раз так же советовали.

  • дайте пруф на полностью Российские панели
    генератор с запасом топлива на месяц и еще один генератор в эти деньги можно прикупить )))

  • В ответ на: дайте пруф на полностью Российские панели
    генератор с запасом топлива на месяц и еще один генератор в эти деньги можно прикупить )))
    Так-то панели вас будут электроэнергией кормить лет 20-двадцать. ))
    С генератором не путайте. Панели - это не резервный источник питания, это дополнительный.

    Компания "Хевел" основана в 2009 году как первый в России производитель тонкопленочных фотопреобразовательных модулей, призванный создать полноценную высокотехнологичную отрасль солнечной энергетики как альтернативу традиционным источникам энергии.
    Учредителями ООО "Хевел" являются: Группа компаний "Ренова" (51%) и ОАО "РОСНАНО" (49%).
    Стратегия компании: предоставление полного комплекса услуг - от производства фотопреобразовательных модулей до проектирования, интеграции и эксплуатации фотоэлектрических генерирующих систем.
    Объем производства: 97,5 МВт в год.
    Технология: нанесение покрытий из аморфного и микроморфного кремния на базе тонкопленочной технологии.
    Компания «Хевел» намерена уделять особое внимание научно-исследовательской работе в целях повышения эффективности, снижения себестоимости и расширения сфер применения солнечных модулей. Для достижения поставленных целей компания совместно с ФТИ им. Иоффе основала Научно-технический центр.

  • если судить по сайту и количеству партнеров,
    данный пример распил бюджета.
    хотя нашел чуть больше информации :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем МоеБудущее (26.02.15 18:45)

  • В ответ на: А по поводу максимальных мощностей, думаю, что не нужно изобретать велосипед, а сходить к главному энергетику.
    В прошлый раз так же советовали.
    Так нужно определиться что необходимо, слова или официальные цифры:улыб:
    За словами можно и на битву экстрасенсов обратиться, а цифры лучше смотреть в техусловиях на подключение ОАО РЭС:миг:Дабы не было пустых дебатов.
    Если не ошибаюсь, сейчас все-таки в договоре прописывают 10кВт и внутренняя разводка рассчитана на эту мощность, так что все в порядке. Чего, увы, не сказать про монтаж...:хммм:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Вот, кстати, интересно. А возможна ли, не изменяя правилам проживания, установка солнечных панелей на крыше дома? Вот что действительно может выручить в случае отключения электроэнергии. Не на отопление, но на освещение, телевизор и прочие радости.
    Изначально вопрос ставился именно так. Может ли выручить в случае перебоев с электричеством?

    По ссылке не ясно, могут ли они поставить систему для дома, а также абсолютно не ясна предполагаемая стоимость. Понятно, что можно им написать / позвонить, но, в связи с тем, что предвижу неподъемный ценник, даже пытаться не буду.

    Кстати, вопрос к застройщику: понятно что 2 категорию нам никто не даст, но вроде как планировался независимый подвод от другой подстанции. На каком этапе и получилось ли вообще придти к соглашению по этому вопросу?

    Исправлено пользователем Дикий_Чеснок (26.02.15 22:40)

  • Да, с солнечными это был бы СУПЕРМЕГА поселок, единственный в своем роде а НСО, наверное)))))))

  • В ответ на: По ссылке не ясно, могут ли они поставить систему для дома, а также абсолютно не ясна предполагаемая стоимость. Понятно, что можно им написать / позвонить, но, в связи с тем, что предвижу неподъемный ценник, даже пытаться не буду.
    +100500 :agree: "ручной" просчет каждого запроса = цена не может быть хорошей.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    В ответ на: По ссылке не ясно, могут ли они поставить систему для дома, а также абсолютно не ясна предполагаемая стоимость. Понятно, что можно им написать / позвонить, но, в связи с тем, что предвижу неподъемный ценник, даже пытаться не буду.
    +100500 :agree: "ручной" просчет каждого запроса = цена не может быть хорошей.
    Я ж написал. 1,5 кВт станция, на 12 панелей (примерно то, что может позволить площадь нашей крыши) обойдется примерно в 250-450 тысяч. Сильный разброс цен обусловлен тем, что монтаж можно выполнять либо самостоятельно, либо силами командированных из Москвы специалистов.

  • А теперь представим, сколько часов можно топить генератор на 250 тысяч)

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • Соседи поделитесь опытом,пожалуйста! Мы хотим сделать в с/у первого этажа дверь под лестницу,но сама лестница немного мешает. Может у кого получилось впихнуть туда дверь? А из коридора мы планируем заложить сибитом технологическое отверстие. Поделитесь идеями и фото , если кто так сделал.

  • В ответ на: Закройте уже тему, есть более важные темы для обсуждений
    Напомните, пожалуйста, кто и когда назначил Вас определять важность или никчёмность темы для всех жителей Посёлка?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: А теперь представим, сколько часов можно топить генератор на 250 тысяч)
    На 250 тысяч генератор 2 кВт съест бензина за 260 дней.
    Солнечные панели будут кормить вас электроэнергией 20 лет.
    Вот не могул люди понять, что генератор - резервный источник питания.
    Панели - дополнительный. Подключите на них освещение дома.
    В этом случае электричество из общей сети будет потребляться только когда сядут аккумуляторы.
    В случае использования светодиодных ламп - никогда.
    Можете даже свет не выключать никогда, все равно за него не платите.

  • В ответ на: гипотетически, может создать
    Проживая на Троллейном массиве я это ваше "гипотетически" регулярно наблюдал каждый год 30-31 декабря по нескольку раз в сутки, с отключением нескольких 5- и 9-этажных домов за раз.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Посчитали что-то около 400 рублей в сутки...
    И если отключат свет, то действительно уже не важно сколько котлов стоит, не будет работать ни один из них...
    А подумать головой?
    Электрокотёл нужен на случай не "когда отключат свет", а "когда отключат газ"!
    Когда в разгар зимних холодов какой-нибудь "пьяный крановщик" порвёт газовую трубу за пределами ответственности ЭО ПП, и ЭО лишь грустно разведёт руками, то любой счастлив будет платить пару суток по 400руб, лишь бы не разморозить свой дом напрочь!
    Те, у кого будет такая возможность, разумеется...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Еще раз повторю что изначально вопрос ставился о РЕЗЕРВНОМ источнике питания. И в этом случае целесообразнее ориентироваться на генератор. А как альтернативный постоянный - да солнечные панели ОГОНЬ, но тут вопрос уже в том наступит ли момент когда они окупятся, и есть ли сейчас средства инвестировать в столь долгий по окупаемости проект. У меня нет, если у вас есть - сделайте у себя на доме, расскажите потом во сколько обошлось, ну лет через много плакат огромный у дома разместите - ОКУПИЛИСЬ! Если за это время энергетика не шагнет вперед настолько что электричество подешевеет. Ну и не надо думать что панели 1 раз купил и радуйся. Срок службы аккумулятора лет 5, ну если очень хорошо следить, может чуть больше протянут + разместить их надо где-то, следить. Если панели долго дозарядить не могут, а такое нашей зимой вполне возможно, дозаряжать из сети.

  • Для этого есть обычные обогреватели... А то уж прямо нарисовали картину маслом - крановщик порвал трубу и весь поселок замерз на хр..н, кроме тех у кого есть электрокотлы... Вот нифигасе повезло! Мы в свое время обогревали дом целых 2 месяца пушкой и обогревателями и было вполне тепло, иногда даже жарко.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Отстаете от жизни. Панели уже производятся в России. Для резервного использования и, в том числе, для ежедневного потребления можно установить панели на 1,5 кВт, для этого скатов кровли хватит. По деньгам тоже не безмерно выйдет. Где-то в 250-300 тыс. рублей за полный комплект (вместе с ячейками аккумуляторов).
    - очень нравится эта идея. А ещё где-то читала, что устанавливают индивидуальные ветряки на частные дома. В нашем климате солнечного света немного. Может, с ветром легче договориться? Сколько это может стоить?

  • Вот тут посмотрите:
    вэвэвэ точка energywind точка ру

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: