Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)

  • Светлана2014, если Вас это успокоит, то мы живем без котла уже 2 года, и нам он даже не обещался застройщиком, и поверьте мне, не замерзли ни разу. Служба, занимающаяся обслуживанием газового оборудования в поселке, придет Вам на помощь в любое время и спасет вашу семью от замерзания))) Так что "не так страшен черт как его малюют")))

    Don't worry, be happy...

  • И еще хочу написать Вам про альтернативный источник обогрева. Например, у нас было так - отключается электрический свет в доме, так как газовый котел работает от сети, то соответственно, отрубается и котел. Вопрос: как в этом случае может Вас выручить ЭЛЕКТРОкотел? Ответ - никак. Если же Вы имеете ввиду, поломку газового котла или неподачу газа в дом, то в этом случае Вам необходимо экстренно вызывать газовую службу и сообщать о неисправности. Все проблемы, связанные с газом, решаются быстро, думаю, замерзнуть не успеете)

    Don't worry, be happy...

    Исправлено пользователем Татьяна_А (24.02.15 12:53)

  • Что то не понял эл. Плиту нельзя чтоли ставить ? И эл шкаф?

  • Добрый день. Екатерина, подскажите по поводу сроков Озерная 5, также без изменений август 2015? И когда будет доступна ипотека в Газпроме по этому объекту. Спасибо.

  • В ответ на: Добрый день. Екатерина, подскажите по поводу сроков Озерная 5, также без изменений август 2015? И когда будет доступна ипотека в Газпроме по этому объекту. Спасибо.
    Добрый день.
    Ориентировочный срок сдачи ул.Озерная,5- август 2015 г. Правильнее всего будет проконсультироваться по вопросам ипотеки у менеджеров Газпромбанка.

  • Подскажите можно устанавливать эл.плиты и духовые шкафы? И где можно скачать правила проживания ? Что то на сайте найти не могу.

  • В пункте 3.6.4 Правил проживания прописано : "соблюдать нормативную предельную разрешенную суммарную нагрузку 10 кВт на одно Домовладение"

  • А сами Правила можно найти в разделе "Как купить"

  • В ответ на: Сначала ограничение по мощности, что ставит под сомнение установку электропечи. теперь отсутствие электрокотла, как альтернативного источника отопления. все это было одним из решающих факторов перебраться таунхаус за городом из квартиры с центральным отоплением
    Думал, что в ПП переезжают из других соображений и других решающих факторов.
    Можно поставить эл. котел в городской квартире и остаться там. Печка и духовой шкаф - электрические, это вам не фигня газовая, полностью автоматизированная... срабатывает когда даже глинтвейн варишь :улыб:
    А если по делу, то давайте не будем флудить, а дождемся ответа уполномоченных лиц. А вообще есть телефон, по которому могут разъяснить всю ситуацию. Без обид конечно.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Кто дом летом получил, у того нет котла, мы в ноябре, у нас есть (лучше бы сразу газ дали).
    +100!

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: смешно читать людей, которые яро отстаивают ненужность электрического котла, при этом имея его)
    Может тем более стоить прислушаться к этому мнению?

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Не нравится, не покупайте, товар не залежится.... Срам позор
    А что это за истерика такая, как-будто вас за руку поймали, когда вы спички в магазине воровали???
    Не секрет, что многие, очень многие жители ПП купили жильё именно в нём не только, и даже не столько из-за того, что понравилось "попунктное содержание договора купли-продажи", сколько заразившись от АВ идеей, даже в какой-то мере верой в сказку, построения цивилизованного, "европейского", и даже лучше жилья, "в отдельно взятом микрорайоне".
    Что-то у АВ получилось, что-то не получается, надеюсь пока, что-то будет зависеть только от нас и определится со временем.
    Но замалчивать проблемы, а они есть, причём как по "сказанному на словах", так и по "написанному пером" - это далеко не метод сделать результат лучше!
    Прежде, чем купить таун в ПП, лично я посетил уйму "экскурсий", я определялся, наверное, дольше всех из тех, кто стал жителем ПП - я был на самой первой экскурсии, проводившейся в ПП в ещё не достроенном "первом" блоке на Квашнина (тогда ещё безымянной), а подписал предварительный договор только спустя полтора года. Так вот, я подтверждаю, что на большинстве экскурсий и АВ, и позже Екатерина говорили об альтернативном обогреве, как о само собой разумеющемся. Я подтверждаю, что в первой очереди на домохозяйство лимит электричества обозначен в 10кВт, и кухонную печь не только не возбранялось ставить полностью электрическую, но и можно было сэкономить рублей 500 на отказе от подключения газовой печки, а сейчас в новых домах лимит скатился до 6кВт, и печь должна быть газовая. Я подтверждаю, что электрокотёл де-факто ставился и в дома, сдававшиеся летом, а не только те, которые сдавались зимой.
    Застройшику обязательно необходимо объяснять покупателям как именно и почему именно меняется проект их дома (тем более, что раньше так и делалось, проекты домов ведь менялись уже многократно, Квашнина 2 и близко не похож на то, что строится сейчас, только внешне и на первый взгляд).
    А истерики "чемодан > вокзал > Чистая Слобода", да ещё не понятно от кого, и сообщество не красят, ни развитию посёлка не помогают, ни новых собственников не успокаивают.

    PS. IMHO, АВ срочно (!) нужен PR-менеджер, как по вопросам застройки, так и по эксплуатации.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Может тем более стоить прислушаться к этому мнению?
    ну ещё бы. легко быть сытым и убеждать голодного во вреде еды.

    перестаньте заниматься словоблудием,
    вопрос изначально был задан компетентным лицам, а не любителям поупражняться в остроумии.

    в сухом остатке мы имеем:
    - снижение с 10 кВт до 6.5 (вроде, не помню точно)
    - исключение электрокотла из системы отопления (да-да, я все ещё продолжаю считать его именно резервным. пусть даже не придется им воспользоваться, гораздо лучше когда он есть и заложен/установлен и сдан вместе с домом, чем когда его нет)

    что ещё из существенного будет исключено/упрощено в следующих очередях на сдачу, остается только догадываться.

    p.s. улучшения/работа над ошибками ведется от дома к дому, я не спорю (второе мансардное окно, тамбурная дверь, сайдинг вместо вагонки, перекрытия, каркас и т.д.), МОЛОДЦЫ! но от упрощений тоже осадочек остается, знаете ли.

  • тысячу благодарностей за Вашу точку зрения! а то накинулись и растерзать готовы)

  • Что то вобще понять не могу )) эл.печь,шкаф можно ставить или нет? Две недели на экскурсии говорили что дело ваше выбирайте сами. Сейчас из прочитанного выясняется что нельзя и снижение до 6кв

  • В ответ на:
    В ответ на: Не нравится, не покупайте, товар не залежится.... Срам позор
    А истерики "чемодан > вокзал > Чистая Слобода", да ещё не понятно от кого, и сообщество не красят, ни развитию посёлка не помогают, ни новых собственников не успокаивает.

    истерики?)) у меня?) грубо как то...
    Когда квартиру покупаешь то никто не ждет успокоений, а тут прям успокаивать надо, бедненькие, купили дом и нет котла. Закройте уже тему, есть более важные темы для обсуждений, если это такой больной вопрос, то пусть звонят Екатерине или Алексею, там есть ответ точно.

  • В ответ на: Что то не понял эл. Плиту нельзя чтоли ставить ? И эл шкаф?
    вам в принципе уже ответили.
    не так давно "мусолили" эту тему.
    конкретного ничего не сказали, типа все для вашего блага.
    по докам уже понятно,
    что 6 квт это пиковая нагрузка = практически исключает наличие эл. плиты.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Соседи, не так давно поднимали тему про максимальную нагрузку на дом. Вот я понял следующее, со слов застройщика, что если Вы выбираете электропоиту, то Вам положено 10кВт, если газ -6,5 кВт. Поправьте меня, если не так понял.

  • Да не грейте вы голову на счет этих 10 или 6,5. Это касается пиковой нагрузки которую, гипотетически, может создать весь ПП. Такой ситуации в принципе быть не может. Выше в форуме застройщик отписывался что в сети самих домовладений и подводы к ним 10кВт запроэктированы и такими и остались. Если кому-то принципиально поставить электро печь - смело ставьте, котел тоже самое, ну в пределах разумного, что в нашем случае является 10кВт.

  • Я тоже так поняла, мы совсем не хотим газовую плиту !!!!

  • В ответ на: смешно читать людей, которые яро отстаивают ненужность электрического котла, при этом имея его)
    нам на экскурсии и при покупке обещали два котла и, уж извините, это мое личное дело, будет эффективен он или нет. пригодится или нет. да, в документах ничего об этом нет, и что? получается, слова Алексея ничего не значат?

    я хочу иметь в качестве альтернативы обещаный электрический котел. СМОНТИРОВАННЫЙ. готовый к работе.
    я даже готова доплатить за него, но чтобы при сдаче дома он стоял.
    мало ли что случится с газовым котлом или с подачей газа. а если -40 будет за окном?

    в общем, обсуждение и выведенного яйца не стоит.
    обещали котел - будьте любезны поставить.
    Не успеешь глазом моргнуть, как на форуме пожар:улыб:

    Светлана, день добрый! Сейчас будем успокаивать ваших проснувшихся "скребущих на душе кошек" :улыб:

    Действительно, раньше в домах были установлены электрокотлы. Сейчас они попросту не нужны. Их ставили в дома до декабря 2014 года, потому что сразу подключить и отапливать дом газом не было возможности. На подключение газа у собственника могло уходить до 2-х месяцев с момента получения права собственности и в этот период дом можно было отапливать электрокотлом, который мы ставили по собственной инициативе и за свой счет. На итоговую стоимость дома это не влияло. Теперь необходимость в электрокотле отпала, потому что в конце 2014 года Межрегионгаз изменил правила оформления документов для конечных потребителей, которые упрощают и ускоряют схему подключения газа в домах собственника. То есть мы избавляем вас от лишних затрат на содержание вашего собственного дома, в данном случае существенная экономия на электроэнергии в период отопления.

    При этом никто не запрещает вам ставить электроплиту или шкаф. В проекте электрических сетей дома предусмотрена эта возможность. Такого ограничения нет и об этом уже велись ожесточенные споры ранее:улыб:Можете заглянуть в прошлое форума:улыб:Хотите газовую, хотите электроплиту - ваш выбор:улыб:

  • По докам я нашел только 10 кВт . Допустим в среднем у эл.плиты (с духовым шкафом ) максимальная потребляемая мощность 6 кВт . Максимальная!!! Если включить все сразу. А если допустим установить двукомфорочную встроенную варочную панель 3квт . У нас допустим редко бывает когда работает шкаф две комфорки Микровалновка и чайник ))) даже если все включить в 6 не уложишься а вот в 10 спокойно.

  • Татьяна, поддерживаю! Все четко и без лишней воды объяснили.
    У нас есть электрокотел, когда дом сдался и не был подключен газ этот электрокотел обошелся в круглую сумму. Посчитали что-то около 400 рублей в сутки. Делаем ремонт и мысли как бы его убрать) И если отключат свет, то действительно уже не важно сколько котлов стоит, не будет работать ни один из них.

  • Не спешите убирать. Газовые котлы надёжны, но не вечны, как и вся техника имеет свойства ломаться. Допустим на время ремонта или замены котла на новый, лучше 400 рублей в день, чем заморозить дом. отопить все комнаты обогревателями не реально.
    Подключить самостоятельно можно, но не забывайте, это не чайник в розетку воткнуть. У нас установлены э.котлы Трехфазные, кабель тоже нужно самому подводить.

  • А кто знает какая жесткость воды в нашем поселке? Кто какие параметры для посудомойки выставлял?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: