Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)

  • Вода очень мягкая, тест-полоска примитивная показала минимальные значения минералов.

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • Спасибо

  • В ответ на: По докам я нашел только 10 кВт . Допустим в среднем у эл.плиты (с духовым шкафом ) максимальная потребляемая мощность 6 кВт . Максимальная!!! Если включить все сразу. А если допустим установить двукомфорочную встроенную варочную панель 3квт . У нас допустим редко бывает когда работает шкаф две комфорки Микровалновка и чайник ))) даже если все включить в 6 не уложишься а вот в 10 спокойно.
    Если почитать внимательно прошлые темы, то можно найти ответ электрика о том, что "к каждому дому подведено 3 фазы с возможностью выдержать пиковую нагрузку до 7,5 кВт на каждую фазу" - кажется так. Дословно не помню.
    В общем, есть определенные нормативы потребления тока, которые зависят от количества квартир в доме, площади квартир и т.д. Эти нормы прописаны в СНИПах. Думаю, многие бы удивились, что норма потребления тока в однокомнатной квартире в стоквартирном доме составляет 0,7 кВт.
    Так что, не волнуйтесь. Просто постарайтесь не подключать к бытовой сети промышленных станков, питание собственной троллейбусной ветки и так далее.

    Вот, кстати, интересно. А возможна ли, не изменяя правилам проживания, установка солнечных панелей на крыше дома? Вот что действительно может выручить в случае отключения электроэнергии. Не на отопление, но на освещение, телевизор и прочие радости.

    Исправлено пользователем ZDiAM (26.02.15 15:57)

  • я думаю вдоль скатов крыши согласовать можно, но вопрос в расположении крыши дома, то есть панель расположенная по скатам крыши в большинстве домов будет малоэффективна, а вот расположить её так, чтобы она давала максимальный КПД, не мешая при этом соседям, скорее всего не получится, ну либо размер панели будет ООчень скромным.
    + в условиях текущих цен на все импортное, логичнее генератор прикупить и в случае беды выкидывать на задний двор.
    А еще логичнее генератор прикупить только когда понадобится :biggrin:

    Исправлено пользователем Дикий_Чеснок (26.02.15 16:27)

  • Опять подняли электротему ))
    В ответ на: Если почитать внимательно прошлые темы, то можно найти ответ электрика о том, что "к каждому дому подведено 3 фазы с возможностью выдержать пиковую нагрузку до 7,5 кВт на каждую фазу" - кажется так. Дословно не помню.
    Верно. Только "пиковая" нагрузка подразумевает под собой кратковременные нагрузки в ЕДИНИЧНОМ проявлении. А не когда вся секция работает в "пиковом" режиме:миг:
    Вообще, судя по прошлым схемам, индивидуальных проблем не должно возникнуть, возможны только при пиковых нагрузках всей секции. И то, только если застройщиком был не учтен этот слабый момент. Ведь может быть разрешено и 6кВт, но все может быть рассчитано на реальных 10. Вот только все-равно где-то будет "затык" по мощности...

    В ответ на: В общем, есть определенные нормативы потребления тока, которые зависят от количества квартир в доме, площади квартир и т.д. Эти нормы прописаны в СНИПах. Думаю, многие бы удивились, что норма потребления тока в однокомнатной квартире в стоквартирном доме составляет 0,7 кВт.
    Для однокомнатной 1,5кВт при 100 квартирах:миг:
    Не забывайте, что это расчетная мощность, а не фактическая. И расчетные мощности для квартир и индивидуальных домов отличаются.

    Действительно, пора поселку заводить уже официального PRарщика, для официальных ответов по всем направлениям:улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: я думаю вдоль скатов крыши согласовать можно, но вопрос в расположении крыши дома, то есть панель расположенная по скатам крыши в большинстве домов будет малоэффективна, а вот расположить её так, чтобы она давала максимальный КПД, не мешая при этом соседям, скорее всего не получится, ну либо размер панели будет ООчень скромным.
    + в условиях текущих цен на все импортное, логичнее генератор прикупить и в случае беды выкидывать на задний двор.
    А еще логичнее генератор прикупить только когда понадобится :biggrin:
    Отстаете от жизни)) Панели уже производятся в России. Для резервного использования и, в том числе, для ежедневного потребления можно установить панели на 1,5 кВт, для этого скатов кровли хватит. По деньгам тоже не безмерно выйдет. Где-то в 250-300 тыс. рублей за полный комплект (вместе с ячейками аккумуляторов).

  • В ответ на: Верно. Только "пиковая" нагрузка подразумевает под собой кратковременные нагрузки в ЕДИНИЧНОМ проявлении. А не когда вся секция работает в "пиковом" режиме:миг:
    Вообще, судя по прошлым схемам, индивидуальных проблем не должно возникнуть, возможны только при пиковых нагрузках всей секции. И то, только если застройщиком был не учтен этот слабый момент. Ведь может быть разрешено и 6кВт, но все может быть рассчитано на реальных 10. Вот только все-равно где-то будет "затык" по мощности...
    Ладно, с однокомнатной квартирой лопухнулся:миг:но для примера хватит.
    А по поводу максимальных мощностей, думаю, что не нужно изобретать велосипед, а сходить к главному энергетику.
    В прошлый раз так же советовали.

  • дайте пруф на полностью Российские панели
    генератор с запасом топлива на месяц и еще один генератор в эти деньги можно прикупить )))

  • В ответ на: дайте пруф на полностью Российские панели
    генератор с запасом топлива на месяц и еще один генератор в эти деньги можно прикупить )))
    Так-то панели вас будут электроэнергией кормить лет 20-двадцать. ))
    С генератором не путайте. Панели - это не резервный источник питания, это дополнительный.

    Компания "Хевел" основана в 2009 году как первый в России производитель тонкопленочных фотопреобразовательных модулей, призванный создать полноценную высокотехнологичную отрасль солнечной энергетики как альтернативу традиционным источникам энергии.
    Учредителями ООО "Хевел" являются: Группа компаний "Ренова" (51%) и ОАО "РОСНАНО" (49%).
    Стратегия компании: предоставление полного комплекса услуг - от производства фотопреобразовательных модулей до проектирования, интеграции и эксплуатации фотоэлектрических генерирующих систем.
    Объем производства: 97,5 МВт в год.
    Технология: нанесение покрытий из аморфного и микроморфного кремния на базе тонкопленочной технологии.
    Компания «Хевел» намерена уделять особое внимание научно-исследовательской работе в целях повышения эффективности, снижения себестоимости и расширения сфер применения солнечных модулей. Для достижения поставленных целей компания совместно с ФТИ им. Иоффе основала Научно-технический центр.

  • если судить по сайту и количеству партнеров,
    данный пример распил бюджета.
    хотя нашел чуть больше информации :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем МоеБудущее (26.02.15 18:45)

  • В ответ на: А по поводу максимальных мощностей, думаю, что не нужно изобретать велосипед, а сходить к главному энергетику.
    В прошлый раз так же советовали.
    Так нужно определиться что необходимо, слова или официальные цифры:улыб:
    За словами можно и на битву экстрасенсов обратиться, а цифры лучше смотреть в техусловиях на подключение ОАО РЭС:миг:Дабы не было пустых дебатов.
    Если не ошибаюсь, сейчас все-таки в договоре прописывают 10кВт и внутренняя разводка рассчитана на эту мощность, так что все в порядке. Чего, увы, не сказать про монтаж...:хммм:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Вот, кстати, интересно. А возможна ли, не изменяя правилам проживания, установка солнечных панелей на крыше дома? Вот что действительно может выручить в случае отключения электроэнергии. Не на отопление, но на освещение, телевизор и прочие радости.
    Изначально вопрос ставился именно так. Может ли выручить в случае перебоев с электричеством?

    По ссылке не ясно, могут ли они поставить систему для дома, а также абсолютно не ясна предполагаемая стоимость. Понятно, что можно им написать / позвонить, но, в связи с тем, что предвижу неподъемный ценник, даже пытаться не буду.

    Кстати, вопрос к застройщику: понятно что 2 категорию нам никто не даст, но вроде как планировался независимый подвод от другой подстанции. На каком этапе и получилось ли вообще придти к соглашению по этому вопросу?

    Исправлено пользователем Дикий_Чеснок (26.02.15 22:40)

  • Да, с солнечными это был бы СУПЕРМЕГА поселок, единственный в своем роде а НСО, наверное)))))))

  • В ответ на: По ссылке не ясно, могут ли они поставить систему для дома, а также абсолютно не ясна предполагаемая стоимость. Понятно, что можно им написать / позвонить, но, в связи с тем, что предвижу неподъемный ценник, даже пытаться не буду.
    +100500 :agree: "ручной" просчет каждого запроса = цена не может быть хорошей.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    В ответ на: По ссылке не ясно, могут ли они поставить систему для дома, а также абсолютно не ясна предполагаемая стоимость. Понятно, что можно им написать / позвонить, но, в связи с тем, что предвижу неподъемный ценник, даже пытаться не буду.
    +100500 :agree: "ручной" просчет каждого запроса = цена не может быть хорошей.
    Я ж написал. 1,5 кВт станция, на 12 панелей (примерно то, что может позволить площадь нашей крыши) обойдется примерно в 250-450 тысяч. Сильный разброс цен обусловлен тем, что монтаж можно выполнять либо самостоятельно, либо силами командированных из Москвы специалистов.

  • А теперь представим, сколько часов можно топить генератор на 250 тысяч)

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • Соседи поделитесь опытом,пожалуйста! Мы хотим сделать в с/у первого этажа дверь под лестницу,но сама лестница немного мешает. Может у кого получилось впихнуть туда дверь? А из коридора мы планируем заложить сибитом технологическое отверстие. Поделитесь идеями и фото , если кто так сделал.

  • В ответ на: Закройте уже тему, есть более важные темы для обсуждений
    Напомните, пожалуйста, кто и когда назначил Вас определять важность или никчёмность темы для всех жителей Посёлка?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: А теперь представим, сколько часов можно топить генератор на 250 тысяч)
    На 250 тысяч генератор 2 кВт съест бензина за 260 дней.
    Солнечные панели будут кормить вас электроэнергией 20 лет.
    Вот не могул люди понять, что генератор - резервный источник питания.
    Панели - дополнительный. Подключите на них освещение дома.
    В этом случае электричество из общей сети будет потребляться только когда сядут аккумуляторы.
    В случае использования светодиодных ламп - никогда.
    Можете даже свет не выключать никогда, все равно за него не платите.

  • В ответ на: гипотетически, может создать
    Проживая на Троллейном массиве я это ваше "гипотетически" регулярно наблюдал каждый год 30-31 декабря по нескольку раз в сутки, с отключением нескольких 5- и 9-этажных домов за раз.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Посчитали что-то около 400 рублей в сутки...
    И если отключат свет, то действительно уже не важно сколько котлов стоит, не будет работать ни один из них...
    А подумать головой?
    Электрокотёл нужен на случай не "когда отключат свет", а "когда отключат газ"!
    Когда в разгар зимних холодов какой-нибудь "пьяный крановщик" порвёт газовую трубу за пределами ответственности ЭО ПП, и ЭО лишь грустно разведёт руками, то любой счастлив будет платить пару суток по 400руб, лишь бы не разморозить свой дом напрочь!
    Те, у кого будет такая возможность, разумеется...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Еще раз повторю что изначально вопрос ставился о РЕЗЕРВНОМ источнике питания. И в этом случае целесообразнее ориентироваться на генератор. А как альтернативный постоянный - да солнечные панели ОГОНЬ, но тут вопрос уже в том наступит ли момент когда они окупятся, и есть ли сейчас средства инвестировать в столь долгий по окупаемости проект. У меня нет, если у вас есть - сделайте у себя на доме, расскажите потом во сколько обошлось, ну лет через много плакат огромный у дома разместите - ОКУПИЛИСЬ! Если за это время энергетика не шагнет вперед настолько что электричество подешевеет. Ну и не надо думать что панели 1 раз купил и радуйся. Срок службы аккумулятора лет 5, ну если очень хорошо следить, может чуть больше протянут + разместить их надо где-то, следить. Если панели долго дозарядить не могут, а такое нашей зимой вполне возможно, дозаряжать из сети.

  • Для этого есть обычные обогреватели... А то уж прямо нарисовали картину маслом - крановщик порвал трубу и весь поселок замерз на хр..н, кроме тех у кого есть электрокотлы... Вот нифигасе повезло! Мы в свое время обогревали дом целых 2 месяца пушкой и обогревателями и было вполне тепло, иногда даже жарко.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Отстаете от жизни. Панели уже производятся в России. Для резервного использования и, в том числе, для ежедневного потребления можно установить панели на 1,5 кВт, для этого скатов кровли хватит. По деньгам тоже не безмерно выйдет. Где-то в 250-300 тыс. рублей за полный комплект (вместе с ячейками аккумуляторов).
    - очень нравится эта идея. А ещё где-то читала, что устанавливают индивидуальные ветряки на частные дома. В нашем климате солнечного света немного. Может, с ветром легче договориться? Сколько это может стоить?

  • Вот тут посмотрите:
    вэвэвэ точка energywind точка ру

  • В ответ на: Для этого есть обычные обогреватели...
    И в чём же преимущества разбросанных по всем помещениям дома "обычных обогревателей" над встроенным в штатную систему отопления котлом?

    Так-то можно вообще электричество в дом не заводить - "обычными лучинами" себе светить.
    Да и газ не нужен - на "обычном костре" тоже пища готовится.
    Не?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Я про преимущество обогревателей ничего не писала, не надо придумывать на ходу... Просто у кого -то есть этот котел, у кого-то его нет. И еще никто от отсутствия котла не замерз в домах ПП. А так, конечно, можно и в шалаше жить, че уж тут говорить-то...

    Don't worry, be happy...

    Исправлено пользователем Татьяна_А (27.02.15 15:11)

  • В ответ на: Для этого есть обычные обогреватели... А то уж прямо нарисовали картину маслом - крановщик порвал трубу и весь поселок замерз на хр..н, кроме тех у кого есть электрокотлы... Вот нифигасе повезло! Мы в свое время обогревали дом целых 2 месяца пушкой и обогревателями и было вполне тепло, иногда даже жарко.
    только не забудьте поставить обогреватель в каждую комнату. У меня получается 8шт. а у Вас?
    Если Вам вариант с пьяным крановщиком не нравиться, то я описал вполне жизненную ситуацию. см. пост выше.
    Или Вы думаете что служба эксплуатации будут ремонтировать или менять вышедший из строя Газовый котел пожизненно и бесплатно, да ещё за 1-2часа?

  • Повторяю, у нас в свое время, а именно 2 года назад, стояли обогреватели, у нас их было три - один большой внизу и два на втором этаже. У меня такое ощущение, что некоторые читают через слово или я не права? Вы тоже почитайте мои посты выше и потом начинайте приводить свои примеры и что-то мне доказывать. Надоело уже отвечать одно и тоже, ей Богу.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: И еще никто от отсутствия котла не замерз в домах ПП...
    А надо, что бы кто-то замёрз, что бы остальные начали задумываться?

    Продолжаем вашу тему с "обычными обогревателями".
    Допустим, таким образом жилые помещения вы отогреете.
    И тёплую воду для умывания согреете в чайнике.
    А знаете ли вы, что конструктивной особенностью подачи холодной воды в наших домах является зависимость её в холодное время года от работы штатной системы отопления, которая не только обеспечивает нам комфортную температуру в жилых помещениях, но и тупо плюсовую в подполе. (там 2 радиатора, если я не ошибаюсь, в районе входных дверей, вроде). Отрубание штатной системы отопления, а порой даже недостаточная температура теплоносителя - здравствуй перемерзание подачи холодной воды в подполе, причём не только у вас, но и у соседей, подключенных к системе за вами следом. (если у вас крайний домик - всю секцию можно без воды оставить)
    Ну и что, в подпол тоже будете ещё один обогреватель ставить в случае чего?
    Так не проще ли сразу предусмотреть "аварийный" электрический котёл, встроенный в штатную систему отопления?

    Представитель ЭО чуть выше доходчиво объяснил, что электрокотлы устанавливались таки по инициативе застройщика за его собственные средства. Поменялись возможности (средств стало меньше, зато отношения с межрегионгазом упростились) - перестал ставить. Что ж, увы, с этим ничего нельзя поделать.
    Но я, на месте владельцев новых домов, ставил бы электрокотёл уже самостоятельно. Во избежание описанных мною проблем в случае нештатных ситуаций.
    Можно при этом выкупать сами котлы подешёвке у тех, у кого они стоят, но им совершенно недальновидно не нужны. Как показал форум таких, не видящих дальше собственного носа, в Посёлке достаточно.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Я вас поняла, спасибо что не поленились все это написать. Надеюсь, многие дальновидные соседи установят завтра же электрокотлы. А такие как мы продолжат хранить в чулане обогреватель и надеяться, что не наступит тот жуткий морозный день.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: - очень нравится эта идея. А ещё где-то читала, что устанавливают индивидуальные ветряки на частные дома. В нашем климате солнечного света немного. Может, с ветром легче договориться? Сколько это может стоить?
    там порядок цен примерно такой же.
    только думается. что там нужно периодически менять "расходники",
    хотя за счет более высокого "КПД" возможно и более выгодный вариант :бебе:

    p.s. солнечные панели зимой нужно постоянно очищать от снега :хммм:
    с другой стороны "ветряк" в -20-30 работает ли :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Да все уже все поняли. Не понятна Ваша позиция, выше пишете, что все стало Вам понятно почему раньше ставили электрокотлы, а сейчас нет. В чем проблема? Купите/поставьте сами. Пока пьяный крановщик не оставил весь поселок без газа.

  • А кто внимательно читал инструкцию к газовому котлу??? Таки большинство котлов кушают два вида топлива как то: природный газ и пропан!!! Пропан по сравнению с природным газом конечно дороже но и в тоже время и калорийней. При том же количестве потребления пропан выдает большее количество теплоты примерно на 20 процентов ( не претендую на точность). В общем в критической ситуации балон пропана легко подключить к котлу и получить все радости жизни , в том числе и горячая вода. Стоит на порядок дешевле электричества. Ну и балон на 40 кг примерно на 3 дня если только отопление. Цена замены (заправки) 40 кг от 450р (если не ошибаюсь). Только если не умеете не лезьте к газу!!!

  • Если бы в сибири было достаточно солнца или ветра, вы бы уже наблюдали промышленные электростанции с данным способом добычи энергии. Это лишь хобби для собственного развлечения, не более.

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • В ответ на: Если бы в Сибири было достаточно солнца или ветра, вы бы уже наблюдали промышленные электростанции с данным способом добычи энергии. Это лишь хобби для собственного развлечения, не более.
    - не согласна в корне. У нас не развивали альтернативные способы только потому, Энергосбыт раньше принадлежал государству, которое регулярно качало с населения деньги. Сейчас Энергосбыт - отчасти частные кампании, но терять дойную корову они тоже не хотят. Во многих странах наоборот продвигают ветряки, солн. панели, горячие источники - кто чем богат, потому что у них нет нефти/газа и нет больших рек, электроэнергию приходится закупать. А закупать - дорого, вот и развивают. У нас всё есть, но и для нас оказывается уже очень дорого. Мы, как всегда, медленно запрягаем.
    Почитайте, это про наш Дальний Восток: http://svetdv.ru/veter/index.shtml .
    "Ресурсы энергии ветра многократно больше, чем все запасы ископаемого топлива, накопившиеся за миллионы лет в земной коре. Мы буквально живем на дне океана энергии. Пока существует планета и ее газовая оболочка, нагреваемая Солнцем, будет происходить перемещение воздушных масс. И любой может производить электричество буквально из воздуха!....
    На фоне повышенного внимания к возобновляемым источникам энергии в 21 веке ветрогенераторы занимают особое место. Энергия ветра использовалась человечеством с незапамятных времен на суше и на море. Люди веками плавали по океанам полагаясь на ветер в качестве основного двигателя. Сейчас ветряная энергия переживает новый подъем. Усовершенствованные ветряные мельницы вырабатывают электро и тепловую энергию в промышленных масштабах. Изготовление ветрогенераторов чуть менее технологично, чем производство солнечных панелей. Строго говоря ветрогенератор может собрать любой из всего лишь нескольких магнитов, мотка проволоки и куска фанеры для лопастей. В промышленных масштабах освоено, усовершенствано и поставлено на поток производство любых ветрогенераторов - от самых маленьких до гигантских мегаваттных....
    Вообще в кризисные годы ветряная энергетика растет как на дрожжах. За 2010 год Китай почти удвоил свои мощности достигнув рекордных 45 гигаватт и впервые обогнав США. Всего же в мире установленная мощность ветряных электростанций превысила 240 гигаватт. Это соответствует производству 430 тераватт-часов энергии в год или 2,5% общемировой потребности в электроэнергии....
    "
    - ну и дальше по тексту очень интересно!

  • Энергосбыт - это сбытовая компания, а не производящая. Я просто высказываю свое мнение...как энергетик. А вы полагаете, что здесь условия такие же, как на Дальнем Востоке, к примеру?

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

    Исправлено пользователем cynic (28.02.15 02:24)

  • В каком смысле "сбытовая"? Посредник между производителем и потребителем? И что?
    Для меня важно, что я кому-то плачу (в данном случае ещё и посреднику) немаленькие деньги за то, за что можно не платить. Уж что-что, а перемещение воздушных масс в природе не остановить.

  • В ответ на: Если бы в сибири было достаточно солнца или ветра, вы бы уже наблюдали промышленные электростанции с данным способом добычи энергии. Это лишь хобби для собственного развлечения, не более.
    вы не учитываете фактора НЕ готовности/создание новой инфраструктуры
    только по этой причине (кроме дешевого топлива под ногами), нет вложений
    в данную отрасль. это заметно по европе.

    а у нас не думают вперед, зарабатываем "сейчас" с насоса, не вкладывая в завтра,
    лишь бросая "крошки" для спокойствия народа...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Политиков - побоку и читайте почаще свою подпись:улыб:
    "Строго говоря ветрогенератор может собрать любой из всего лишь нескольких магнитов, мотка проволоки и куска фанеры для лопастей. В промышленных масштабах освоено, усовершенствано и поставлено на поток производство любых ветрогенераторов - от самых маленьких до гигантских мегаваттных...."

  • В ответ на: с другой стороны "ветряк" в -20-30 работает ли :dnknow:
    В Новокузнецке есть котеджный посёлок, так там я видел эти ветряные мельницы, которые крутятся и летом и зимой в - 30, хотя там ветра как мне кажется меньше чем в Новосибирске - у нас же он постоянно дует.
    В качестве источника питания для дома - хоть и хороший вариант, но накладно, а вот если выделить небольшой участок или по периметру посёлка наставить несколько таких ветрогенераторов, то электричество можно было бы использовать для общих нужд посёлка: освещение территории и подсобных помещений... ну и ещё наверно можно что-то придумать.

    Исправлено пользователем Bombey (28.02.15 11:33)

  • Предлагаю начинать митинг-концерт в ожидании фоток наших незавершенных шедевров. Солнечные батареи и ветряные мельницы уже практически достроены, теперь предлагаю обсудить вопрос:
    а кто-нибудь отгораживал, планирует отгородить, комнату на 1 этаже. Мы пришли пока к вот такому решению.

    • 1 этаж

  • Прощай зима, привет весна!

    Поселок благополучно пережил морозы и достойно вступает в фазу весны. Встречаем паводки и жару:улыб:

    Приветствую всех кто попал к нам случайно, а так же тех кто с нетерпением обновляет страницу в ожидании очередного фотоотчета неугасающего строительства микрорайона «Пригородный простор»:улыб: У нас по прежнему гармония и позитивный настрой, несмотря на угнетающую обстановку кризиса вокруг.

    • Озерная, 9. Запустили отопление. Заливаем стяжки. Подсохнет

    • Озерная, 8. Идет отделка мансард и электромонтажные

    • Парковая, 15. Залит и прогрет фундамент. Опалубка переезжает

    • Парковая, 14. Почти всю неделю чистили снег с подбетонки

    • Озерная, 7. Идет послойный прогрев отсева в транше

  • Кажется уже нет никаких сложностей в строительстве микрорайона и работе бригад. Прошли огонь, воду и медные трубы:улыб: В случае простоя из-за штормовых предупреждений и иных погодных условий, бригады заполняют эти пробелы своим профессионализмом и скоростью. Браво! Работа превращается в автоматизированный процесс с изредка возникающими нюансами, которые в кратчайшие сроки устраняются!

    Но порой лучшие не выдерживают. «Желтый», он же большой желтый погрузчик, отправился «подлечится» на капитальный ремонт. Это тот самый первый погрузчик, который спасал нас в первые годы строительства. Желаем ему скорейшего выздоровления:улыб:

    • Вадима Туманова, 2. Залит армопояс. В понедельник монтируем

    • Вадима Туманова, 3. Смонтировано перекрытие 1 этажа.

    • Озерная, 5а. Встречайте первый этаж :)

    • Ежедневно приходит по 5 длинномеров с плитой. Завозим

    • Успели закупить весь объем пиломатериалов до конца

  • Лекция «Культура и порядок выгула собак», проходившая 21 февраля, оказалась весьма полезной, не только для владельцев питомцев, но и для эксплуатирующей организации. Экспертами было предложено решение по борьбе с «желтыми пятнами на снегу», которое эксплуатирующая организация успешно взяла в разработку. Поэтому в скором времени на территории микрорайона появятся новшества в заботу жильцов и благополучия питомцев — специальные dog посты.

    Параллельно ведутся не менее важные работы по монтажу и подключению нового оборудования ХВП взамен старому, для того, чтобы обеспечить весь микрорайон чистой водой. Например, Новенький «Иван Иванович», он же сетевой насос, прекрасно себя чувствует в обновляемом ХВП. Его цель подавать воду под большим давлением в установку обратного осмоса, чтобы ее тщательно очищать. В этот раз мы его вам не покажем, пока он не обзаведется друзьями вокруг:улыб: Там же разбираем старый домик ХВП. Осталось подключить автоматику и можно делать пробные запуски.

    • На лекцию пришли не только владельцы собак, чтобы задать

    • «Пылесосим» дорогу :)

    • Зеркало на въезде призвано предотвратить появление

    • Монтаж оборудования ХВП. Сложная система очистки и

    • В новом ХВП разбираем старенькое ХВП. Такое родное

  • ФЕРМА.

    Для тех кто думал о плохом и тех кто забыл о существовании нашего фирменного ресторанчика – он жив, здоров и строится. Мы возвращаем его в фотоотчет и будем радовать вас новыми фотографиями. Во всю идет подготовка к запуску отопления, чтобы начать выполнение отделочных работ. Материалы заказываем из разных точек мира!

    • Ведется установка окон

    • Окна имеют необычное защелки. Начало уникального стиля

    • Печка встречает гостей

    • Не только теплые стены, но и пол! :)

    • Винный погребок. Есть идея сделать перекрытие из с

  • КУБИКИ

    Второй этаж кубиков перешел в финишную стадию. Уже начали монтаж потолка, а там и до стен и пола не далеко:улыб:А на первом благополучно "встали" противопожарные двери. Пройдясь далее мы попадем в бассейн, который начал принимать необычайно приятный и восхитительный вид. Игра красок завораживает, хоть и имеет "теорию хаоса".

    Как видите, внутри садик получается далеко не унылым:улыб:И это только только мы перешли в чистовую отделку!
    Нас ожидает действительно поражающий садик...и не только внешне:улыб:

    Всего хорошего! Увидимся через 2 недели, а то и ранее, но уже по другим поводам:улыб:

    PS: Не торопитесь расходится. Нас ожидает бонус из жизни стройки:улыб:

    • Приступили к устройству потолков

    • Цветовой хаос строго под контролем дизайнера :)

    • Теплый прозрачный тамбур

    • Циркуляция теплоносителя в системе отопления. Находится

    • Снежный ВЬЮ-ПОЙНТ 28.02.15

  • Спасибо за отчет. Приятно знать что все идет по плану.

  • БОНУС.

    Мы тут уронили мост на технологическом въезде в поселок…осознано:улыб:Мы его просто разбираем. Предлагаем вам ознакомиться с видеороликом.

    Видео есть с цензурой и без. В "без" вы познакомитесь с официальной строительной речью:улыб:

    Видеоролик с цензурой

    И без цензуры

  • В ответ на: Мы тут уронили мост на технологическом въезде в поселок…осознано:улыб:Мы его просто разбираем.
    Умнички. Видел как бесстрашно его экскаватор колупал, ребят я верю что ТБ была соблюдена, нам наши строители целыми нужны))
    Это я к тому что у моста еще много че уронить можно, будьте осторожны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: