Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)

  • В ответ на:
    В ответ на: ... А пока видим плакаты не приглядного цвета детской неожиданности - продам с номером телефона на окнах... Куда смотрит главный пиарщик?
    * после праздников обещают сделать репортаж о коммунальных тарифах в Дивногорском, вот это будет пиар: :миг:

    Содержание жилья 23.65
    Отопление 18
    Ход. Вода 14.21
    Гор. Вода 85.55
    Водоотведение 10.9
    Электроэнергия 2.18
    Лифт 1.35
    Электроэнэргия од 1.07


    * Всё бы ни чего, только вот за куб горячей воды Управляющая Компания Дивногорского вдруг по какой-то формуле рассчитала тариф 420 руб., а летом и все 1000 руб. предполагают может стоить, если же снова по формуле считать .. :безум:

    * Вот такие вот новости, Застройщик строит недорогое жильё, а за обслуживание дерут в три дорого ! :umnik:
    Вы ничего не перепутали?
    Про 420 руб жилец Новомарусино написал.

  • ну и народ таа тоже не оспорил, посмотрим, как здесь отреагирует, может хотя бы Артём опротестует ..

    p.s.: про отопительный сезон все в один голос пели, что суммы в квитанциях заоблачные, а значит либо теплопотери домов колоссальные, либо Управляющая Компания на руку не чистая, тем более, если брать во внимание построенной Застройщиком собственной газовой котельной !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ну и народ таа тоже не оспорил, посмотрим, как здесь отреагирует, может хотя бы Артём опротестует ..

    p.s.: про отопительный сезон все в один голос пели, что суммы в квитанциях заоблачные, а значит либо теплопотери домов колоссальные, либо Управляющая Компания на руку не чистая, тем более, если брать во внимание построенной Застройщиком собственной газовой котельной !
    Вы еще не проснулись?
    Что Артему опратестовывать? В Дивногорском тарифы не менялись.

  • В ответ на: не важно что предполагалось вами, мной или кем-то другим, важно почему так сделали, были одни номера, стали другие, одна из версий - по причине запутывания истории о фундаментах, как вариант .. :dnknow:
    Не правильная версия.
    Если оставлять строительную нумерацию, то как нумуровать 2-й квартал и дальше?
    В принципе возможно, но такая каша будет, что потом замучаешься нужный дом искать.

    Точно сегодня еще не проснулся - с утра по обоим вопросам такую пургу нести.

  • ну да, ну да, смотрю про тариф за отопление даже не прокомментировали .. :1:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Электроэнэргия од 1.07
    Смотрю сейчас в квиток за апрель -
    Электроэнэргия одн = 0.87

  • про отопление .., а вы мне про электроэнергию ! Сейчас похоже в тренде менять тему .., тут недавича говорил про парковую зону, а мне в ответ про парковки .. :безум: :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Про 420 руб жилец Новомарусино написал.
    он обещал помочь сделать репортаж, снимут. покажут, а он грозился сказать по какому каналу ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Отвечаю по пунктам: 1 Деревья сидят там куда их посадили ... 2 Детские сады будут, зачем одно да потому толдычить? Сейчас нет, он в проекте . 3 Скамейки есть у каждого подъезда, а вот ветеранов я у нас не видел, да и вообще кругом только молодые.... Через дорогу Большую, я еще ни разу не переходил, живу уже пол года. Закупаемся или в Ленте или Гиганте, в зависимости в какую сторону движемся...Плакаты с номерами висят красные и то единицы, в отличии от других строек, не понятно что в этом плохого???

  • В ответ на: ... Через дорогу Большую, я еще ни разу не переходил, живу уже пол года. Закупаемся или в Ленте или Гиганте, в зависимости в какую сторону движемся...
    это точно ! :live:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • про коммуналку ничего не скажу, еще ни разу за пол года не платил, некогда...

  • и что, ни кто не беспокоит по задолженности ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: про отопление .., а вы мне про электроэнергию ! Сейчас похоже в тренде менять тему .., тут недавича говорил про парковую зону, а мне в ответ про парковки .. :безум: :улыб:
    Вернитесь на 16 страницу. Там ваш пост и про ком платеж и про электроенергию и про тепло.
    Или уже забыли что писали с утра пораньше?

  • конечно не забыл, но перевести тему от вопиющих случаев комуналки определённых граф и переход на личности, очень ужж режет глаз и усугубляет положение дел !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • нет, но на днях надо сходить заплатить...

  • И всетаки неудачное расположение окон на запад. Утром солнца нету, а вечером после работы оно уже скрылось за соседний дом из следующей очереди..

  • так это и так понятно было изначально, что расположение окон с солнечной стороны, с видом внутри квартальной площадки, гораздо в более выигрышной, с краткосрочной световой амплитудой и видом на частных сектор бараков или торцевые квартиры направленных друг к другу, отсюда и бросовые ценники в объявлениях о продаже .. :secret: и разбег порядка 200 тыс.руб.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Всех с праздником 9 МАЯ - ДНЁМ ПОБЕДЫ Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов !




    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну что, начали асфальт ломать, похоже дело близиться к благоустройству и переделывания погрешностей ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я че то сейчас поздно возвращался, ничего не видно, они похоже парковку расширили...

  • это не очень хорошо, парковка есть отдельная, а газоны прежде всего ! :зло:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Кому как, по мне так газонов вполне хватает, а вот парковки именно во дворе мало... та отдельная, на неё ни кто не хочет ставить, всем охота что бы машина перед глазами стояла...

  • ну приятнее смотреть на газоны и дорожки, чем на чьи-то припаркованные авто, ради этого и своё можно подальше поставить, в отведённом для этого месте, по мне так .., а если ужж так хочется под присмотром, то можно видеотранслятор установить для общего пользования и всего делов !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • у нас площадка с газонами 100 на 50 метров, не убудет, ели на пол метра меньше станет...

  • Уважаемые аборигены Дивногорского. Возможго я пишу не по теме, да простит меня модератор,но у нас случилось несчастье: потерялся кот. Вырыгнул из окна второго этажа . Если кто видел либо приютил просьба сообщить .тел.89130693532 или в личку.

  • пару недель надо просматривать подвалы, зону мусорных баков, расклеить объявления по домам, правда не исключено, что он мог податься в частный сектор.

    сейчас весна, нагуляется, может сам придет к подъезду, у них память хорошая ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Объявления расклеены на каждои подъезде, и даже на столбах в частном секторе, а с подвалами у нас сложно они все закрыты и окошки узкие ничего сквозь щелки не видно. Спасибо за участие.

  • до конца этого месяца вроде всё запланировали и высадку семян газонной травы, и установку детской площадки, она уже есть, лежит на складе, дожидается своей очереди, так что лето Дивногорцы будут встречать в зелёном оазисе, свежем воздухе и благоустроенной дворовой территорией ! :respect:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вчера в УК узнал:
    -ведутся работы по укладке асфальта, заделывают все неровности, в некоторых местах положат 2й слой
    -далее будет озеленение газонов, вроде как травку посеют
    -нашли подрядчика для установки видеонаблюдения, но пока не сошлись в цене.
    -отопление в этом годы работало мощнее, чем обычно, тк нужно было просушить дома, в следующем году должны исправить;)

  • В ответ на: -далее будет озеленение газонов, вроде как травку посеют
    причём это весьма оказывается не дешёвое удовольствие, как оказалось по цифрам, частники подешевле делают, но тем не менее не мало ! :dry:

    В ответ на: -отопление в этом годы работало мощнее, чем обычно, тк нужно было просушить дома, в следующем году должны исправить;)
    очередная новая версия, в прошлый раз говорили, что технически не возможно убавить температуру в отоплении, пока не запустят вторую очередь ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • на травку потратят около 300тр, будет входить посев, прополка от сорняков и стрижка газона. Ну а про отопление сказали излишнее тепло было оплачено застройщиком. мы платили 20-18р с квадрата

  • да нет, вроде подороже, 500т.р. за нал у частника и 730т.р. через фирму ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Писал как то про дорогу жизни на ул. Большая с Дивногорского... Недавно от знакомых услышал историю как больше груз сбил женщину на смерть переходящую проезжую часть напротив Дивногорского - женщина вышла на ост. Большая, пошла пешком вдоль дороги, напротив Дивногорского стала переходить проезжую часть, не могу утверждать сей факт - но то, что там такие случаи будут уверен, если не решат проблему сквозного проезда и пешеходного... Вопрос: Что делается в этом направлении?

  • это уже вопрос к ГИБДД, а жильцы и застройщик, могут только составить обращение, что на сей фактор обратили внимание, а просто под лежачий камень вода не течёт .., дядя не придёт и не сделает, а может и сделал бы, так не знает, а раз все молчат, значит всех всё устраивает

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Управляющая компания от Застройщика - что мешает ей обратиться с заявлением в Администрацию района и в ГИБДД, чтобы сделали разметку "пешеходный переход"?

  • так собирали подписи уже от жильцов, кого беспокоит этот вопрос, а дальше всё зависит от властей на их уровне принятия мер и финансирования

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ...- женщина вышла на ост. Большая, пошла пешком вдоль дороги, напротив Дивногорского стала переходить проезжую часть, ...
    Около ост.Большая есть пешеходный переход на светофоре.
    Зачем кудато идти, чтобы непонятно где переходить?

  • Возможно не знала, что там через светофор проход есть, возможно в магазин надо было, что как раз через дорогу или еще куда по пути, да и в непогоду идти к калитке удовольствие сомнительное, там и в резиновых сапогах не пройти. Там и в обычную погоду ноги переломаешь плюс воняет сдохшими животными и собаки бегают, вот и перебегают все через дорогу напротив ЖК. Я бы сказала, что и автолюбители ездят порой неадекватно - дорога к выезду из ЖК широкая, но нет-нет, а чуть ли не по пяткам проезжают, только успевай отскакивать.

  • В ответ на: автолюбители ездят порой неадекватно - дорога к выезду из ЖК широкая, но нет-нет, а чуть ли не по пяткам проезжают, только успевай отскакивать.
    есть проезжая часть, есть обочина, так машины ездят по обочинам или народ вылазит на дорогу, пытаясь перебежать ? Так кто виноват то ?

    В ответ на: Там и в обычную погоду ноги переломаешь плюс воняет сдохшими животными и собаки бегают
    а почему воняет ? до сих пор травят местных собак ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • После того как травили и остальные исчезли. Даже из дворов которые лаяли, сейчас не слышно.

  • Там для пешеходов нет отдельных дорожек, дорога одна и для всех - огороженая поребриком асфальтированная дорога, пройти пешикам вариант один - по этой же дороге вдоль поребрика, т.к. за ним - глина и грязь. Ну и насколько мне не изменяет память внутриквартальные проезды доступны для движения как для машин, так и для пешеходов.

  • да, докатились, совсем рынок недвижимости встал, скоро как по старинке, квартиру можно будет обменять на авто или дачу .. :безум: :dry: :шок:

    Предложение от собственника с ремонтом за 1280т.р. !!!

    а от Застройщика с этим же ремонтом 1287т.р. со сдачей в 2016г. !!!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • любопытный фактор, почему УК в Дивногорском не реагирует на установку остекления балкончика у студий на 6-ом этаже ? или дома сданы и теперь дела ни кому нет ? или дом №150/2 - исключение из правил !?! БАРДАК да и только !!! :зло:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • вот и новые тарифы с июля 2015г., поразил тот факт, что даже действующие завышены, по отношению к тем, которые применимы в городе ! :death:

    Например:

    • Отопление 1208 руб/кв.м, а город 1059 !
    • горячая вода 96,65 руб/куб.м., а город 85,55 !


    и это при учёте собственной котельной на микрорайоне, похоже УК хочет даже на этом содрать лишних денег .. :спок:

    можно понять, ладно ещё лифты и содержание чуть подороже, всё-таки 6 этажей, а не под 25-и этажные скворечники, да двор полноценный большущий, а не только парковка и тротуар .. :umnik:

    • Тарифы Дивногорского действующие и предстоящие

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • + еще есть возможность поднять тариф и после 31 декабря 2015
    молодцы :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ладно ещё лифты и содержание чуть подороже, всё-таки 6 этажей
    - а сколько квартир в подъезде приходится на 1 лифт и на сколько человек он рассчитан?

  • 60 квартир в доме. На сколько человек не знаю, он длинный, подобный размер на Чистой Слободе видела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • До соседей через дорогу далеко, конечно, но как бы не стремились к этому ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: 60 квартир в доме. На сколько человек не знаю, он длинный, подобный размер на Чистой Слободе видела.
    немного поправлю, 10 квартир на площадке, на подъезд в 6 этажей приходиться соответственно 60 квартир, на сам дом из двух подъездов = 120 квартир и два лифта.

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: - а сколько квартир в подъезде приходится на 1 лифт и на сколько человек он рассчитан?
    технических характеристик пока в нем нет, так как зашит OSB-панелями полностью, пока идут отделочные работы в квартирах, но сделан по принципу грузового, как у КМССых домах

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: