Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)

  • Выбираться с Дивногорского сложнее, это я вам как житель Дивногорского говорю

  • В ответ на: я на машине, по прямой, по северной, выезжаю на красный, пробок нет, в отличии от Родников, на машине 10минут, на автобусе сам не езжу, но люди кто ездят, говорят одно удовольствие... да и сам знаю еще с института, что автобус 1204 очень часто ходит... маршрут короче ... чем с родников
    так речь шла про транспорт, а не про машину .., на транспорте необходимо сделать круг почёта через Колорлон и тут будет ожидать совсем полный колабс с пробкой, поэтому до метро 1-1,5 как за здрасьте, в промежутке, когда все едут с и на работу и это только до метро ! :спок:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Машина у меня 3и года как. до этого то же ездил на автобусе, тем более я брал квартиру с расчетом на новую дорогу Гергия Колунды, которую летом сдают и по которой троллейбус на батарейках гонять будет ... и откроют новые маршруты

  • В ответ на: - объясните, плиз, блондинке в квадрате, каким путём и сколько времени вы до метро добираетесь, на машине и без... :umnik:
    От Дивногорского до Маркса на маршрутках и автобусах добираюсь примерно за 20 минут. Раз ехал 35 минут.

  • В ответ на: я брал квартиру с расчетом на новую дорогу Гергия Колунды, которую летом сдают и по которой троллейбус на батарейках гонять будет ... и откроют новые маршруты
    ну вот когда построят, тогда и можно будет говорить по существу, а пока как в Дивногорском, ни детской площадки, ни остановки напротив микрорайона и других обещанных пирожков .. :спок:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну я покупал квартиру в Сибири из за перспектив: -Лента(она уже есть) и -дорога(она сдается летом, дом то же должен был сдаваться летом), поэтому квартиру пока на продажу даже не выставлял.

  • В ответ на:
    В ответ на: я на машине, по прямой, по северной, выезжаю на красный, пробок нет, в отличии от Родников, на машине 10минут, на автобусе сам не езжу, но люди кто ездят, говорят одно удовольствие... да и сам знаю еще с института, что автобус 1204 очень часто ходит... маршрут короче ... чем с родников
    так речь шла про транспорт, а не про машину.., на транспорте необходимо сделать круг почёта через Колорлон и тут будет ожидать совсем полный "колабс" :biggrin: - КАЛЛАПС с пробкой, поэтому до метро 1-1,5 как за здрасьте, в промежутке, когда все едут с и на работу и это только до метро! :спок:
    - да, может и удовольствие в автобусе, если сядешь у окошечка, но только муторно долго, минут 30 в лучшем случае до метро, как, впрочем, и от Дивногорского оказывается. Счёт 1:1.

  • Съездили. В общем, правда мрачное место. Еще и планировка разочаровала в реальной жизни.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а планировка чем же?

  • Она отличается от первой очереди - нет коридора вообще и крошечный совмещенный санузел. Собственно санузел смутил, некуда даже стиралку ставить. И вообще желание кухню уменьшить и сделать как в первой очереди. Но нафиг оно надо...
    Смотрим Тулинку сейчас.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • че то сомнительный аргумент, даже если изменит планировку, ну на 10тр дороже, как то погоды не играет при покупке квартиры...

  • Конечно, прежде всего место сыграло роль. Сейчас еще думаем, может, санузел увеличить за счет кухни. Но не знаю даже.
    Территориально подходит место, но вот лично мне хотелось побыстрее оттуда убежать, даже до конца экскурсии не дождалась. Хоть не мне жить, но все же.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • место просто не обжитое, потом деревья и остальное понаделают, куда приятнее будет. Вторую квартиру я взял с видом во двор. Мне очень не нравится подход застройщика что они тянут с озеленение и облагораживанием территории, люди же смотрят на это, кто в следующей очереди берёт....

  • Да мы возле отдела продаж стояли, прекрасный вид на какой-то ангар и все такое.
    Вы бы в тулинке посмотрели, там 2 дома сдано, а на машине даже страшно проехать, вот точно не торопятся. Но опять же округа выглядит куда приятнее на мой взгляд.

    Голова скоро сломается (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я тулинку не рассматривал даже, все таки Дивногорский куда удачнее расположен, и центр рядом. Еще очень здорово что всего 6 этажей, я всех соседей в лицо уже знаю, мы сами себе хозяева, а не проходной двор...

  • Так-то да, с этой точки зрения. Хотя 4 квартиры на этаже тоже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Заехал сегодня посмотреть как идет строительство дороги на Большую, а увидел болото и ключи воды из земли бьют, похоже где то порыв трубы... Поэтому благоустройство будет не скоро... Где там РОМИК (Руководитель Отдела Маркетинга и Рекламы) пусть нам объяснит, когда нам деревьев понаделают и озеленят территорию...

  • А если не секрет для чего вы туда заезжали? Вы же вроде ничего там брать не собирались? Не знаю где вы там ключи увидели, вы бы хоть фото сделали....

  • Через частный сектор он подъезжал к забору.
    Я не понял почему дорога должна быть там?
    Выезд м/р-на с другой стороны, дальше по Большой.

  • это наверное ни ко мне вопрос=)

  • В ответ на: когда нам деревьев понаделают и озеленят территорию...
    на май месяц пророчили, посмотрим, что придумают и воплотят, первая очередь показательная, по ней и будут оценивать дальнейшее развитие новоиспеченного микрорайона ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • С открытием весенней охоты 2015г. ! Интересно, а в Дивногорском дичь и зверь водиться ? В районе Писемского - Тайгинская, говорят есть оригиналы поохотиться на зайцев в петли и утку с пневмо, которая не улетает с озера даже зимой ..)))

    • утка

    • тетерев

    • гусь

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А где там ей водиться-то? Бараки с буераками какие-то да частный сектор. В районе Новомарусино, ближе к реке, может быть, там еще и озерцо вроде есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • речка Обь неподалёку, Кудряшевский бор, может какие болотца, озер много по левой стороне, так что вполне и вполне ..)) В Новомарусино на рекультивированной земле при помощи золоотвала, думаю добровольно дичь не будет водиться ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну, так это ехать надо, перед совхозом там озерцо, а дальше лес, но все это загород. Правда, хоть и знаю эти места очень много лет, про охоту там ничего не слышала.

    В любом случае, путем вынесения мозга себе и домашним было принято решение. Надеюсь, что все получится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не пожалеете;) Качество строительства на высоте!!! территорию надеюсь до ума скоро доведут, с парковкой ни каких проблем, с соседями здороваемся. Мне очень нравится, еще бы лес поближе:( но за такую цену это подарок....

  • как дела на детской площадке, начались работы по благоустройству парковой зоны ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Пока все по старому...

  • В ответ на: как дела на детской площадке, начались работы по благоустройству парковой зоны ?
    Про парковку будете хвастаться тогда,когда все квартиры заселятся.Сейчас жильцов можно по пальцам пересчитать,как и запомнить,ибо живут единицы.Однако индивидумы умудряются так перед подъездом припарковаться,что трудно пройти.А зимой какого лешего на газонах парковались,всю землю перепахали,ироды.

  • совсем сбрендил мужик .. :безум: я про парковую зону, а он про какие-то парковки .. :biggrin:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • может быть и Дивногорскому что перепадёт на строительство запланированного садика в микрорайоне: "Медведев выделил 760 миллионов Новосибирской области на детсады "

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • впервые солидарен с Вами)))

  • В ответ на: совсем сбрендил мужик .. :безум: я про парковую зону, а он про какие-то парковки .. :biggrin:
    Совсем невнимательный, кому Я ответил и что? вы же там на пару пиаретесь. Артём про парковку. ты про парковую зону :)Ну ясен пень. надо обязательно что-то буркнуть. да? Сколько времени растёт дерево? Когда его садить по правилам нужно? Да будет парковая зона к двадцатой пятилетке.

    Исправлено пользователем korsarych (30.04.15 20:17)

  • В ответ на: Совсем невнимательный, кому Я ответил и что? ... Ну ясен пень. надо обязательно что-то буркнуть.
    вот это точно, видимо хотелось, как отмечено выше - пофлудить, а вышла глупость .., хотя это не ново с вашей стороны ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вот .. и ещё появились продажи студий из ПЕРВОЙ очереди с нормальным 3-4 этажом, а не первым, напрямую от Застройщика .., х-мм и с незначительной разницей от студий из второй очереди, у которых запланирован срок сдачи на 2016 год .., прям заманчиво :umnik: , поди и с возможностью мат. капитала, бонусами военной и других ипотек, которыми была аккредитована первая очередь .. :secret:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Галерея 30.04.2015 г. II Этап строительства: (сдача 2016г.)

    • Дом №9

    • Дом №10

    • Дом №11 и №10

    • Дом №11

    • Дом №11

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Галерея 30.04.2015 г. II Этап строительства: (сдача 2016г.):

    • Дом №12 и №13

    • Дом №13

    • Дом №14

    • Дом №14 и №9

    • Отделочные работы в домах

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Всех с ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ !!!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну, что, дивногорцы, есть сдвиги в благоустройстве?
    Разведка донесла, что 9 и 10 дома наполовину пенопластом покрыли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про парковую зону, не поверите, у нас прям готовые деревья высадили.... газон земелькой присыпали... По поводу парковки, сейчас заняты места только перед подъездом, но у нас ведь еще огромная парковка за 1 и2 домами, кстати шлагбаум поставили, сейчас пульты выдавать будут...

  • Вы так яро здесь че то кому то доказываете, хоть раз приедь посмотри ... хоть конструктивно что то напишешь ...

  • были в понедельник 4 мая, на газоны высыпали землю, с грабельками ходили ровняли, деревья сидят, маленькие, зелененькие, ствол внизу покрашен белой краской, все как полагается) В обед куча детей с мамами высыпали во двор, без каких либо скамеек и горок конечно печально смотрится, но самое главное чисто и просторно)

  • Ну, успокоили. А то не получилось на экскурсию съездить и на той неделе не получится. А там, может, и вообще все готово будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: были в понедельник 4 мая, на газоны высыпали землю, с грабельками ходили ровняли, деревья сидят, маленькие, зелененькие, ствол внизу покрашен белой краской, все как полагается) В обед куча детей с мамами высыпали во двор, без каких либо скамеек и горок конечно печально смотрится, но самое главное чисто и просторно)
    1. Деревья сидят - за что? 2. Дети с мамами высыпали во двор - где детские сады? 3. Где скамейки для пенсионеров, ветеранов труда и детей войны?. Про дорогу жизни на Большую к продуктовым магазинам я уже не говорю... А пока видим плакаты не приглядного цвета детской неожиданности - продам с номером телефона на окнах... Куда смотрит главный пиарщик?

  • вот такие вот дела, что пока думали и не могли решиться на покупку славной квартиры в Дивногорском, Застройщик понасажал взрослых деревьев для парковой зоны, а люди сделали ремонты и понарожали детей ! :bday:

    так что :respect: первопроходцам ! :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ... А пока видим плакаты не приглядного цвета детской неожиданности - продам с номером телефона на окнах... Куда смотрит главный пиарщик?
    * после праздников обещают сделать репортаж о коммунальных тарифах в Дивногорском, вот это будет пиар: :миг:

    Содержание жилья 23.65
    Отопление 18
    Ход. Вода 14.21
    Гор. Вода 85.55
    Водоотведение 10.9
    Электроэнергия 2.18
    Лифт 1.35
    Электроэнэргия од 1.07


    * Всё бы ни чего, только вот за куб горячей воды Управляющая Компания Дивногорского вдруг по какой-то формуле рассчитала тариф 420 руб., а летом и все 1000 руб. предполагают может стоить, если же снова по формуле считать .. :безум:

    * Вот такие вот новости, Застройщик строит недорогое жильё, а за обслуживание дерут в три дорого ! :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • как-то все поленились, но вопрос о нумерации домов из первой очереди так и остался не завершённым, когда после сдачи решили поменять строительные номера на кадастровые с дробью, но в других значениях, то ли по причине, что бы запутать следы, где дома на свайном фундаменте, где на ленточном, то ли иным неведомым факторам, НО схема для порядка теперь есть:

    p.s.: цветная нумерация везде с приставкой 150/

    • Схема нумерации домов

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ...Про дорогу жизни на Большую к продуктовым магазинам я уже не говорю...
    Вот .. , может и здесь призовут ..:улыб:

    "Мэр Новосибирска Анатолий Локоть призвал застройщиков строить дороги к новым микрорайонам.

    Как сообщил 6 мая первый заместитель мэра Андрей Ксензов, последние несколько месяцев власти активно ведут переговоры с застройщиками о строительстве участков улиц, ведущих к строящимся микрорайонам."

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: как-то все поленились, но вопрос о нумерации домов из первой очереди так и остался не завершённым, когда после сдачи решили поменять строительные номера на кадастровые с дробью, но в других значениях, то ли по причине, что бы запутать следы, где дома на свайном фундаменте, где на ленточном, то ли иным неведомым факторам, НО схема для порядка теперь есть:

    p.s.: цветная нумерация везде с приставкой 150/
    Почти как предлагалось - https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1983916748/?per-page=50&fpart=5

  • не важно что предполагалось вами, мной или кем-то другим, важно почему так сделали, были одни номера, стали другие, одна из версий - по причине запутывания истории о фундаментах, как вариант .. :dnknow:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: