Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 4)

  • хз, еще ни разу не платил=)

  • В ответ на: и сколько кварплата + свет + вода в студии за месяц получается ?
    За март 1-ка чуть больше 1400, но это можно считать без света и воды, т.к. еще ремонт и расход небольшой.

  • не помню точно, но вроде бы тоже за март, у людей в однешке набежало 1920 руб. и тоже без воды и света, а в студии порядка 1000 руб. выходят, вот и хотелось сравнить с цифрами Артема, что бы вывести среднюю цифру на основе данных нескольких человек .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Какую среднюю цифру?
    Вот из распечатки:
    - Содержание жилья - 23,65р за м2
    - Отопление - 18р за м2
    - Обслуживание лифта - 1,35р за м2
    все это помножить на площадь (без лоджий и балконов)
    - Электроэнергия и вода по расценкам города.

    В однешке 42,97/46,74 примерно и получится указанная вами цифра, но здесь и площадь соответствующая.

  • В ответ на: - Электроэнергия и вода по расценкам города.
    горячую воду в УК могли бы сделать и подешевле городской, всё-таки со своей собственной таа газовой котельной микрорайона ! :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • чё они дураки что ли, от лишних денег отказываться??? Могли бы еще дороже сделали, все равно ни куда не денешься, платить придется...

  • * сделают дороже, новых жителей на второй квартал микрорайона не досчитаются, коммунальные платежи тоже имеют свой вес, при выборе места жительства ..

    * вообще не совсем понятно, почему тариф на горячую воду управляющая компания приняла самостоятельно, без утверждения жильцами, так как котельная - это общее имущество собственников, которые и должны устанавливать тариф, на основании затрат на газ и обслуживание

    * видимо у народа много лишних денег, что всех всё устраивает ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • как там вчера, при штурмовом ветре, кровля целая у домов, только с одного сдуло жестяные листы лифтовой шахты ? :спок:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Дивногорцы, подскажите, как перезимовали?
    И еще вопрос, насколько честен был застройщик относительно сроков сдачи?

    И правильно понимаю, что ДДУ заключается?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • срок сдачи день в день, хоть и обещали досрочную сдачу, но были у них заминки... перезимовали отлично, топят "Ташкент", качество строительство очень нравится, а вот место не очень.... не то что бы что то не так, просто унылое промышленное...

  • котельная не входит в общедомовую собственность, поэтому и цену устанавливает собственник

  • я ни чего такого не видел, читал, но сам не видел, все ок, ничего лишнего по комплексу не валяется ...

  • В ответ на: а вот место не очень.... не то что бы что то не так, просто унылое промышленное...
    ПОЗДРАВЛЯЮ вас с открытием продуктового магазинчика на районе :agree: , а то народ всё переживал, что вечером забудет по пути булку хлеба прикупить или молоко .. :улыб:


    ни чего, скоро сделают детскую площадку, посадят вишнёвый сад, велодорожки подметут, деревца, травка ..:миг:, а когда сдадут вторую очередь, то будет веселее, простор действий

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Место как раз устраивает своим положением, к даче максимально близко. Да и в принципе 2к за эти деньги редкость, вот и ищем, где подвох.
    Квартира нужна для родителей, потому немного иные требования.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да нет никакого подвоха, качество строительства на высоте, просто из за того что нет никакой инфраструктуры, садика -школы, многие не могут взять здесь квартиру...

  • мне как то все равно, за 4 месяца проживания, всего 1 раз ходил в местный магазин, нам больше по душе и карману Гигант и Лента

  • Понятно, садики и школы и не нужны.
    Да и в городе с 5 садиками в пешей доступности нам обещают место к 5 годам. Толку...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Дивногорцы, подскажите, ...
    Загляните в группу, там реальные жильцы общаются.
    А здесь их сейчас раз-два и обчелся.

  • В ответ на: качество строительство очень нравится, а вот место не очень.... не то что бы что то не так, просто унылое промышленное...
    А у меня из 2-х окон вид на город, правда когда деревья вдоль дороги распустятся, то частично его закроют.
    Думаю тоже неплохо должно быть когда окна выходят во двор.

  • у меня вторая квартира во второй очереди с окнами во двор и на солнечную сторону. вроде удачнее....

  • Солнечная сторона во двор? Когда примерно вторую очередь ожидаете?
    По телефону говорят чуть ли не осенью, но верится с трудом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо! Пошла почитаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Когда примерно вторую очередь ожидаете?
    По телефону говорят чуть ли не осенью, но верится с трудом.
    * так и в первой очереди поговаривали об осени, а по факту в конце декабря 2014г., на праздники подъезды были закрыты и с 20 января 2015 народ смог зайти на ремонт, правда не было ни какой воды ещё, но её дождались в феврале, а благоустройства вокруг домов ждут до сих пор !!! :спок: Вот такая правда жизни обещаний .. :dry:

    * поэтому, приобретая для жилья не в первой, а во второй очереди, не сложно сопоставить примерные сроки комфортного заселения .., не говоря ещё о отделочных работах в квартирах, которые длятся пока ещё в первых шести домах, что тоже исключало возможность проживания в дневное / вечернее время ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ктото на форуме может и поговаривал об осени, а в ДДУ было написано 4-й квартал.
    Конец декабря и есть 4-й квартал.
    Поэтому согласно документов сроки соблюдены.

  • сроки соблюдены, ни кто не спорит, просто менеджеры тоже озвучивали одно время о досрочной сдаче, сейчас аналогичная ситуация ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • я все таки списываю на то что первый блин комом, компания новая, учатся строить, то там то сям не получается, то вообще фундамент переделывали, от того и сроки пострадали, надеюсь теперь дела быстрее пойдут...

  • ну а чего с трудом, сдавать будут сначала 3и дома и потом еще 3, судя по темпам вполне к осени могут успеть... но надеяться смысла нет...

  • в том то и дело, что надеяться смысла нет, всё точь в точь, как в первой очереди, даже по готовности домов примерно та же картинка ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ну я надеюсь в этот раз не придется фундамент переделывать...

  • Да осень или не осень, не так важно, лишь бы вообще сдали и территорию в итоге благоустроили (говорю как житель Горского, с 98 по 2004 ходившая по колено в грязи до школы, а потом до остановки). В проектной декларации по 9 дому 1 квартал 2016 стоит.
    Просто начиталась про махинации нынешнего директора СЛК и что-то страшно стало. А Новомарусино не нравится по нескольким причинам. Да и в принципе такой цены за 2к не видели. И направление более чем устраивает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так тут вначале писали что махинации не нашего директора, а его соучередителей по ИСТу.
    Сейчас он и тот дом достраивает.
    У нас в Дивногорском следующий квартал достроится и сдастся, если камни с неба не посыпятся или цунами какое не смоет.

  • В ответ на: ну я надеюсь в этот раз не придется фундамент переделывать...
    Ну так сейчас не зима, и на улице не -30, как в тот раз.

  • И на 2-й квартал они 8 фундаментов еще осенью заложили. Учли опыт прошлой зимы.
    Так что фундаменты уже больше полгода простояли.

  • Где бы почитать об этом. Я только что бросили нашла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Да осень или не осень, не так важно, лишь бы вообще сдали и территорию в итоге благоустроили (говорю как житель Горского, с 98 по 2004 ходившая по колено в грязи до школы, а потом до остановки). В проектной декларации по 9 дому 1 квартал 2016 стоит.
    Просто начиталась про махинации нынешнего директора СЛК и что-то страшно стало. А Новомарусино не нравится по нескольким причинам. Да и в принципе такой цены за 2к не видели. И направление более чем устраивает.
    Вот еще одна весомая причина http://realty.ngs.ru/articles/2131462/
    Они решили теперь не малоэтажный поселок сделать а многоэтажный.
    Печаль если честно

  • я думаю риски конечно есть всегда, но все таки застройщик сделал очень большие вложения, землю выкупили. котельную построили с большим запасом, разрешения на строительство получили и было бы крайне не разумно сейчас заморозить стройку... ну а приключения с директором, это обычные разборки в бизнесе, ничего криминального там нет...

  • Может, вы знаете, подскажите, на каких стройках примерно 2400 за 2к?
    Я не нашла альтернатив. риэлтор пела про стрижи, но они нам никак. И дороже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 2400 за 2-шку мало где есть, но можно найти,
    Показать скрытый текст
    например Тульская, 80/82 Баутехник со сроком 2-2016, от подрядчиков вижу 2400 за 68 м2 двушка.
    Скрыть текст

  • так это пример из зашевелившегося долгостроя, когда пришёл достраивать Баутехник и то осталось ещё много вопросов по этому объекту, так что пожалуй не пример ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Где бы почитать об этом. Я только что бросили нашла.
    Вот этот дом , как видите достравается.
    Но 2-ки в нем от 2,5.

  • Не, мне он не нужен, просто узнать судьбу. Там же вроде адрес другой был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну есть вариант в сибири на Фадеева, место очень хорошее, но качество строительства с Дивногорским рядом не стоит ...

  • да и место там так себе, тот же частный сектор, только выбираться с той деревни сложнее намного на общественном транспорте ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Место Кулацкий поселок, еще и с дурной славой. И цены там вроде выше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • комплекс новый, до метро близко, поэтому я забил на славу, буквально пару лет и он соединится с Родниками

  • намного проще чем с Дивногорского, автобус 1204 ходит каждые 5 минут, уезжаешь с конечной, еще маршруток хватает, вообще проблемы с транспортом там нет.

  • Так квартира не для нас, потому немного другие требования.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • в дивногорском механизированная уборка территории идет, как в лучших домах Ландона=)

  • В ответ на: комплекс новый, до метро близко, поэтому я забил на славу, буквально пару лет и он соединится с Родниками
    - объясните, плиз, блондинке в квадрате, каким путём и сколько времени вы до метро добираетесь, на машине и без... :umnik:

  • я на машине, по прямой, по северной, выезжаю на красный, пробок нет, в отличии от Родников, на машине 10минут, на автобусе сам не езжу, но люди кто ездят, говорят одно удовольствие... да и сам знаю еще с института, что автобус 1204 очень часто ходит... маршрут короче ... чем с родников

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: