Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 36)

  • Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 35)"

    Если в соседних темах вы не нашли обсуждения вашего вопроса, касательно (около)Дискусовской тематики - то вам сюда!

    Это топик для тех, кто собирается купить квартиру в Дискусе. Мы написали первый пост для того, чтобы ответить на самые актуальные и часто возникающие вопросы. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.
    Показать скрытый текст
    Итак:

    1.Что это вы здесь делаете?
    Мы обсуждаем вопросы, связанные с процессом записи на очередь в Дискус, обсуждаем планировки, предполагаем, какие дом будут расписываться и организуем группу ВЗАИМОпомощи в дни телефонной записи.

    2.Где купить квартиры Дискуса?
    •напрямую у Дискуса, через запись на очередь (именно это мы здесь и делаем);
    •через агентство недвижимости (АН), примерно на 100 т.р. дороже (при этом важно помнить, что не всякое АН, предлагающее вам достать квартиру у Дискуса, может это сделать);
    •у инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Конечно, такая квартира будет стоить гораздо дороже.

    3.В какие сроки нужно рассчитаться?
    В течение 5 дней нужно заплатить вступительный взнос в кооператив (15 т.р.), в течение 30 дней – основную сумму.

    4.Актуальны ли цены на сайте?
    Да, актуальны. Если они отличаются, то незначительно.

    Теперь перейдем к описанию процесса записи на квартиру в Дискусе и принципам функционирования группы ВЗАИМОпомощи
    В определенные дни (обычно 1 раз в 1,5-2 месяца) Дискус записывает по телефону желающих приобрести квартиры. Этот день становится известен заранее (как правило, за неделю, но бывают случаи, что и за 3 дня). Информация о дне записи появляется на сайте Дискуса и в группе Вконтакте.

    Что такое группа взаимопомощи и как в нее попасть?
    Показать скрытый текст
    Принцип работы группы взаимопомощи в том, что мы активно звоним в Дискус и записываем себя и других людей, данные о которых предварительно собраны в Таблице. Однако только на первый взгляд все так просто. Дозвониться бывает нелегко. Иногда у конкретных форумчан несколько записей проходят без единого дозвона. Но наша сила в количестве. Поэтому, хотя нет гарантии, что вас точно запишут, шансы возрастают. Некоторые форумчане (и нас таких много!) Звонят за людей с форума, когда им самим не нужно записываться на квартиру. Их называют «помогайки»)))
    Т.о., если вы хотите участвовать в дозвоне в Дискус в день записи, нужно:
    1. Отслеживать день записи.
    2. После объявления о дне записи пообщаться в скайпе с форумчанином Доктор Вазелин,(он же Врач Похметолог) держа в руке паспорт с фото и фамилией, чтобы пройти проверку «личности».
    3. Прислать личным сообщением свои данные человеку, который занимается составлением таблицы (планировка, ФИО, ДАТА рождения, контактный телефон).
    4. В день записи, до 8-00, отметиться на форуме, т.к. тех, кто не звонит сам, из таблицы убирают.
    5. с 8-00 звонить в офис Дискуса и в случае удачного звонка записываться самому и по возможности записать второго человека из таблицы (иногда Дискус не разрешает записывать двоих за 1 звонок)
    6. Если у вас все получилось, не переставать звонить, пытаться помочь кому-то еще.
    7. Если вы записаны и приглашены на заключение договора, хорошо отписаться об этом здесь, в топике.
    8. Каждый «помогайка» ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников, именно поэтому небесполезно познакомиться на форуме, что бы ваш ник стал узнаваем. Если вы оказались не записаны, то в следующий дозвон нужно будет снова подать данные в таблицу (если, конечно, покупка все еще актуальна для вас). Тогда вас выделят в таблице серым цветом, чтобы заметнее были.

    А еще разумно начать звонить в Дискус не в ту запись, когда вам нужна квартира, а раньше, чтобы научиться и помочь другим форумчанам. Поэтому, если у вас пока не собралась нужная сумма, но хочется попробовать, всегда можно попытаться записать кого-то действительно нуждающегося.
    И еще важно помнить, что стОит записываться на покупку в Дискус только тогда, когда вы точно знаете, что сможете оплатить квартиру за 30 (ну, максимум – 40!!!) дней.
    Все эти муки мы (те, кто собирает данные, проверяет вас по скайпу, отслеживает форум во время записи, чтобы не было дважды записанных, и ЗВОНИТ-ЗВОНИТ-ЗВОНИТ) принимаем на себя совершенно бесплатно, но с тем, чтобы записанные с помощью форума не убегали, а помогали в следующих записях.
    Главное – помнить, что мы звоним не ВМЕСТО вас, а ВМЕСТЕ!
    Дополнительная информация. Планировки и ссылка на установку скайпа!
    Показать скрытый текст
    Существующие планировки и приблизительные цены, на квартиры в *Просторном*
    Ссылка на установку скайпа http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/
    И Адресс для связи по скайпу yulianoff

    Планировки: Широтный дом, Меридиальный дом, Cвечка
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем serega (25.11.14 10:39)

    Топик закрыл(а) (01.12.14 12:09)

  • В список не вносятся люди не прошедшие скайп, сначала скайп, потом список прошедших его, отправляется составителю и он вносит в список только тех, кого он видит в списке прошедших проверку. Остальные не вносятся и все.

    Например составителю таблицы пришли запросы от 10 человек, он смотрит по списку прошедших проверку, в нем только 5 из подавших запрос. Именно они и вносятся в таблицу. Остальные - к Доктору. Вычеркивать никого не надо, т.к. в принципе и не заносились.

  • У меня нет всей информации, чтобы Наргиза составила таблицу по моему списку, например нет телефонов. Не у всех спрашивал ники, и т.д. В любом случае люди будут сами отсылать данные, а мы сравнивать списки!действительно, я составлял список по собственной инициативе записывал только Ф И О . надо наверно записывать все данные для таблички, и отсылать Наргизе самому, а ей вообще не принимать, но сейчас поздно.

  • ДЛЯ tata1969NSK

    В ответ на: Зачем составляли правила на первом посте? Там ведь все разжевали. Как "плохо читал"? Читайте лучше :dnknow: . Список от руки пишите? А так бы уже Наргизе сбросили и можно было таблицу начинать формировать. Зачем тогда вообще скайп ввели, если столько НО? На всех не угодить!
    Вот и получается такими рассуждениями, *плохо читал свободен* или *на всех не угодить*, мы придём к тому что рядом появится топ, с названием Дискус! Очередь на покупку квартиры, без скайпа! Я считаю, что нужно охватить как можно больше нуждающихся, потому как для большинства это не просто вложения денег! :tantrum:

  • Тебе надо только ник и ФИО к нему, этот список передать составителю. Он смотрит ники подающих запрос со всеми данными и сверяет с твоим списком. Если есть в твоем списке - в таблицу, если нет - к тебе. Всё.

  • В ответ на: Вот и получается такими рассуждениями, *плохо читал свободен* или *на всех не угодить*, мы придём к тому что рядом появится топ, с названием Дискус! Очередь на покупку квартиры, без скайпа! Я считаю, что нужно охватить как можно больше нуждающихся, потому как для большинства это не просто вложения денег! :tantrum:
    Когда ужесточить решили требования, надо было полагать, что может появиться альтернатива, т.е. другая группа без скайпа. И что теперь? Давайте вернемся как было раньше. Желающих будет много и никого "обижать" не придется.

  • В ответ на: Когда ужесточить решили требования, надо было полагать, что может появиться альтернатива, т.е. другая группа без скайпа. И что теперь? Давайте вернемся как было раньше. Желающих будет много и никого "обижать" не придется.
    Вы со мной дискутируете как будто я предлагаю, всё отменить? Я хочу перед записью получить ответы на свои вопросы? Вы можете предложить что-нибудь (кроме репрессий). Мне допустим очень жаль будет людей, которым придётся отказать. Такие были даже и без скайпа, а со скайпом будет в разы больше! :umnik:

  • В ответ на: Тебе надо только ник и ФИО к нему, этот список передать составителю. Он смотрит ники подающих запрос со всеми данными и сверяет с твоим списком. Если есть в твоем списке - в таблицу, если нет - к тебе. Всё.
    Да я понял тебя, только это ещё больше загрузит составителя таблички! :umnik: Представь всю почту перелапатить и со списком моим сравнить? :безум:
    Я от сканирую список и отошлю , это понятно было изначально. Но когда завершать скайпирование, за два дня до записи получается или лучше за три ? :dnknow:

  • В ответ на: Вы со мной дискутируете как будто я предлагаю, всё отменить? Я хочу перед записью получить ответы на свои вопросы? Вы можете предложить что-нибудь (кроме репрессий). Мне допустим очень жаль будет людей, которым придётся отказать. Такие были даже и без скайпа, а со скайпом будет в разы больше! :umnik:
    Если данные Наргизе скидывать вам,и только на ваших данных будет формироваться таблица,а все кого жалко,спокойно могут скооперироваться сами.

  • Ваши рассуждения свидетельствуют о том , что Доктор устал))). И у вас возник вопрос : " А зачем мне это нужно?!!!!"
    Изначально затея со скайпом звучала так - проверку скайпом делает один человек, а таблицу составляет другой. Что бы исключить заинтересованность обоих. Первый пост создан именно для того что бы исключить неожиданно появившихся желающих.
    Что значит человек не виноват, что поздно узнал про форум!!!!
    А сколько человек которые давно на форуме, читают, обсуждают, помогают, и в таблице они никак не помечаются, на дату дозвона они в равных условиях с вновь прибывшими. И никто не говорит, что это не честно.
    Ведь никто не дает гарантии что все внесенные в таблицу будут записаны на покупку.
    Я считаю, что нет никакой дискриминации к новеньким. Не успели, не знали, опоздали..... Ничего страшного. Месяц -полтора, почитайте, пообщайтесь, и к следующей записи милости просим.
    Тем более никто не мешает новеньки попытаться дозвониться самим, и в случае удачного дозвона записать кого нибудь из таблички.
    Вот это и есть ВЗАИМОПОМОЩЬ!!!
    А у вас сейчас обострилось чувство ответственности.
    Расслабьтесь Доктор . Это не работа. Это безвозмездная ПОМОШЬ! :agree:

  • Я начинаю думать, что скайп предложила Я. Помните вначале когда только предложили скайп, сколько было дискуссий на эту тему? Вам предлагали не прошедших скайп выделять отдельным цветом, но все было категорично отметено. Теперь когда народ начал привыкать к создавшимся новым правилам, начинаются прения. Почему вопросы начались сейчас? Правила составили и сами же начинаем от них отступать. Не понятно. Я предложила: если приняли правила, надо им следовать, а потом делать работу над ошибками или сделайте не прошедших скайп другим цветом, а помогайки сами решат (Солнышко предлагала).

  • Да с чего устать то? меньше тридцати, человек? :dnknow: Я просто вспоминаю, предыдущие дни, и когда читаешь свёрстанную таблицу понимаешь, что людей пришедших в последние три дня, больше половины? А представьте, это теперь со скайпом? :eek:

  • В ответ на: Правила составили и сами же начинаем от них отступать. Не понятно. Я предложила: если приняли правила, надо им следовать, а потом делать работу над ошибками или сделайте не прошедших скайп другим цветом, а помогайки сами решат (Солнышко предлагала).
    Во первых ни кто не отступает, а вопрос поднялся дабы прояснить ситуацию. Я не хочу делать работу над ошибками после составления таблицы, поэтому сейчас и проясняю все не понятные моменты. То что предлагала Солнышко, заканчивается тем, что в следующую запись в таблице будут 90 процентов помеченные, как не прошедшие скайп! :злорадство:

  • Как не брал ник? Нам же и надо было сопоставить ник, ФИО и фейс.

  • Вот и получается такими рассуждениями, *плохо читал свободен* или *на всех не угодить*,....Юлиан ,я не думаю что так нужно интерпретировать отказ ....по аналогии со школой - не выучил урок - двойка на карандаш НО есть возможность прийти и исправить ...в следующую запись (жизнь ведь на одной записи не заканчивается ) ...и опять свои руки и телефоны никто не отменял ...может и сам дозвонится , а если нет то пожалуйста в следующую запись к нам , но уже подготовленным на 5. Я думаю адекватный человек все поймет и правила примет ...главное устав не менять и будет порядок во всем .

  • ))) Пришлось вернуться в предыдущую ветку, перечитать 1- пост. Помнится когда разговоры про скайп начались, оговаривались сроки проверки скайпом и занесения в таблицу. Нужно просто это добавить в 1- пост. Допустим проверка скайпом заканчивается за 2-е суток до записи, занесение в таблицу за сутки. ( Последнее уже действует посление две записи) И никто не обижается. Все прекрасно понимают что для формирования списка нужно время. И человек составляющий таблицу не может сидеть всю ночь перед записью и заниматься чужими проблемами.

  • Наташа, а Ф И О и фэйса не достаточно? Ник можно менять сколько угодно раз! :dnknow:
    Хотя я на запись видео не спрашивал, а в скайпе при списывании у всех!

  • Ничего страшного. Я допустим когда проверку проходила, сначала отправила Доктору сообщение с ником. Так что думаю те кто уже прошел проверку и по какой то причине забыл сообщить ник, может просто написать в скайпе сообщение Доктору с ником и ФИО.

  • Когда данные Наргизе ( или Маше, или Наташе) будем подавать, то то ник сам собою высветится от кого сообщение получено

  • В ответ на: То что предлагала Солнышко, заканчивается тем, что в следующую запись в таблице будут 90 процентов помеченные, как не прошедшие скайп! :злорадство:
    Так помогайки сами решат, звонить им за них или нет (это я предложила, если вам жалко появившихся в последний момент). А уменьшение количества желающих показывает сколько посторонних людей было в списке ранее.

  • Ну может тогда крайний срок внесения данных сместить? Красным в первом сообщении написать, что отправка данных составителям прекращается за день до записи, чтобы те, кто*плохо читал* имели в запасе день, чтобы пройти сверку по скайпу?

    жена che6ka. Спасибо veter66 за запись!
    Трешка на Просторном!

  • В ответ на: Да с чего устать то? меньше тридцати, человек? :dnknow: Я просто вспоминаю, предыдущие дни, и когда читаешь свёрстанную таблицу понимаешь, что людей пришедших в последние три дня, больше половины? А представьте, это теперь со скайпом? :eek:
    Не притендую на истину, но из этого кол-ва людей, пришедших в последнюю минуту, на форуме задержалась очень малая часть. Хотя пропагандируется взаимопомощь, т.е. записали тебя - постарайся записать кого-нибудь тоже, а получается - пришел-записали-пропал. (не всегда так, но к таким кто появился в последний момент это относится в большей степени).

  • В ответ на: Так помогайки сами решат, звонить им за них или нет
    Представьте ещё раз ситуацию, при которой из 10 человек 9 будут помеченные как не прошедшие скайп? Вы и в правду думаете, что за них звонить не будут? При такой ситуации скайп не нужен вообще! А речь шла не об этом, я могу повториться, это не уменьшения числа, это люди появятся только перед записью, как их всех охватить, если кто то намеренно или не намеренно проигнорит скайп. Вывод такой, кто не успел тот опоздал! :хммм:

  • Наверно тогда можно отбросить скайп и просто при очередном формировании таблицы помечать цветами кто появился на форуме давно, кто 10 дней назад, а кто вчера. Нагрузка на состовителей будет чуть больше, но со скайпом не придется замарачиваться и проводить сопоставления в итоге.

  • Вы же прекрасно понимаете, что сверка личности по паспорту, отметает людей, которые записывают вместо себя других, за деньги? А ваше предложение каким образом , будет этому способствовать? :dnknow:

  • В ответ на: ... Вывод такой, кто не успел тот опоздал! :хммм:
    Не опоздал, а получил отсрочку-возможность поближе познакомиться с коллективом форума(будущими соседями), узнать все нюансы покупки жилья у дискуса и т.д. Можно же и с этой стороны посмотреть

  • В ответ на: У меня нет всей информации, чтобы Наргиза составила таблицу по моему списку, например нет телефонов. Не у всех спрашивал ники, и т.д. В любом случае люди будут сами отсылать данные, а мы сравнивать списки!действительно, я составлял список по собственной инициативе записывал только Ф И О . надо наверно записывать все данные для таблички, и отсылать Наргизе самому, а ей вообще не принимать, но сейчас поздно.
    Никогда не поздно! Прошедшие скайп, а это менее 30 человек, с радостью сбросят вам не достающие данные.

  • Я думаю что все эти дебаты только будут способствовать нечистоплотным на руку людям поднимать "пену"после записи об "обиженных" чтобы вернуть все в прежнее русло :безум:

  • Так и ваше беспокойство о тех кто "проспал" может вернуть риэлторов в таблицу. Причем если в варианте с цветом помогайки будут думать "а стоит ли звонить за человека который появился только вчера/сегодня" , то в беспокойстве о сонях этого не прослеживается. Может я упустил конкретное предложение?

  • Не опоздал, а получил отсрочку-возможность поближе познакомиться с коллективом форума(будущими соседями), узнать все нюансы покупки жилья у дискуса и т.д. Можно же и с этой стороны посмотреть............................Я об этом же говорю :respect: ...а люди , кто не может это принять или понять звоните ...звоните ...и еще есть агенства ...или СКАЙП )))

  • В ответ на: Я думаю что все эти дебаты только будут способствовать нечистоплотным на руку людям поднимать "пену"после записи об "обиженных" чтобы вернуть все в прежнее русло
    Вот именно поэтому предвидя возможные обвинения ,со стороны не успевших, я озадачился этим вопросом! Вы видели на сколько люди в коментах оценили это ситуацию. :хммм:
    Я не устал и не меняю правила, просто помню Иракон, Травмотолога,(да почти каждую запись кого то срочно добавляли), нуждающихся людей пришедших в последний день и получивших помощь. А подождать следующую запись в реалях нашего гос-ва можно , но не безопасно.

  • В ответ на: Так и ваше беспокойство о тех кто "проспал" может вернуть риэлторов в таблицу.
    Каким образом? :злорадство:

  • В ответ на: Так и ваше беспокойство о тех кто "проспал" может вернуть риэлторов в таблицу. Причем если в варианте с цветом помогайки будут думать "а стоит ли звонить за человека который появился только вчера/сегодня" , то в беспокойстве о сонях этого не прослеживается. Может я упустил конкретное предложение?
    Согласна.

  • В ответ на: Причем если в варианте с цветом помогайки будут думать "а стоит ли звонить за человека который появился только вчера/сегодня" ,
    Возможно упустили, цвет в табличке так и останется, как вы и написали, он был и есть и к скайпу не относиться. Вы действительно искренне не понимаете разницы ?

  • В ответ на: Наверно тогда можно отбросить скайп и просто при очередном формировании таблицы помечать цветами кто появился на форуме давно, кто 10 дней назад, а кто вчера. Нагрузка на состовителей будет чуть больше, но со скайпом не придется замарачиваться и проводить сопоставления в итоге.
    Я думаю что это тоже не вариант , так как когда дозваниваешься и смотришь в таблицу ...а тебе еще говорят что таких то планировок уже нет ...то не до выбора и не до отслеживания уже ...кто раньше а кто позже записался ..говоришь первый подходящий вариант ...а потом оказывается что именно этот ник поздно зарегистрировался и вообще на форуме не сидит и другим не помогает и вообще кто это ???? много вопросов потом ...а в ту минуту когда говорят "але , говорите " не до размышлений и анализа ... Я думаю только скайп отсеит нечистоплотных и непорядочных или безответственных людей :agree:

  • Я так понял, что обсуждается возможность в последний момент заносить "опаздывающих" в таблицу без сверки по скайпу, следовотельно возникает вопрос, что помешает риэлтору подать данные своего клиента?
    p.s. я не еврей)))

  • Доктор, что значит охватить все? :шок: . Вы и не обязаны всех охватывать!!! Человек заинтересованный в покупке кваритиры должен сам стараться ее купить. А не знал, опаздал и т.д. - свидетельствуют о недостаточном желании. Квартира это не молоко, которое нужно сейчас, в течение 10 минут, что бы кашу ребенку сварить.
    И еще раз напоминаю, что из внесенных в таблицу не всем повезет с записью. И многим придется дожидаться следующую.
    Почему бы не новеньким которые только появились и по каким то причинам не успели.
    Вообще дискусия ни о чем. В первом посте четко изложены правила. Если они кого то не устраивают, могут скооперироваться еще в одну группу.
    Невозможно всем угодить... Это даже Господу не под силу. Не возлагайте на себя такой груз) Не терзайтесь сомнениями. Нормальные правила придуманы. А недовольные будут всегда. Вы не боитесь что прошедшие скайп но незаписанные тоже могут обижаться.
    В прошлую запись были недовольные даже строкой на которую его разместили)))

  • Цвет означал только то, что человек пытается записаться уже не первы раз(при помощи таблички). Других цветовых обозначений не припомню.

  • В ответ на: Я так понял, что обсуждается возможность в последний момент заносить "опаздывающих" в таблицу без сверки по скайпу
    Не вопрос занесения без скайпа, а вопрос что делать с такими людьми, может раньше формирование таблицы заканчивать.У меня складывается такое ощущение, что вы намеренно искажаете суть?Конкретно где я написал вносить людей без скайпа? Я наоборот высказал озабоченность , что будут желающие обойти скайп,подав данные напрямую к составителю. таблицы

  • Полностью согласен.

  • Вы видимо не участвовали в последних двух записях! Очень жаль, что цвета прошли мимо Вас. Обсуждать больше ни чего не буду ибо прослеживается, явное не довольствие и искажения сути вопроса, конкретно у Вас почитайте обсуждения скайпа, посмотрите таблицы в цвете , а пересказывать краткое содержание я уже устал! :agree:

  • В ответ на: Я думаю что это тоже не вариант , так как когда дозваниваешься и смотришь в таблицу ...а тебе еще говорят что таких то планировок уже нет ...то не до выбора и не до отслеживания уже ...кто раньше а кто позже записался ..говоришь первый подходящий вариант ...а потом оказывается что именно этот ник поздно зарегистрировался и вообще на форуме не сидит и другим не помогает и вообще кто это ???? много вопросов потом ...а в ту минуту когда говорят "але , говорите " не до размышлений и анализа ... Я думаю только скайп отсеит нечистоплотных и непорядочных или безответственных людей :agree:
    Не надо по датам регистрации, тогда уж если кого-то "жалко", то вниз таблицы таковых, чтобы между строк не мешались. Делим тогда на прошедших и не прошедших скайп, либо ОПОЗДАВШИХ, НЕ ДОПОНЯВШИХ, ПРИБЫВШИХ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ. Из пустого в порожнее переливаем :tantrum: .

    Исправлено пользователем tata1969NSK (25.11.14 11:38)

  • В ответ на: Доктор, что значит охватить все? :шок: .
    Вы передёрнули, я написал как можно больше. :злорадство: Соответственно последующие рассуждения ваши не правильны! :dnknow:

  • Мы конечно Робин Гуды ...но подстилать соломку по жизни лентяям и не потрудившимся ни в чем людям либо намеренно уклонившимся и записавшим кого то за деньги в последний день, желание пропадает ...такие люди самые неблагодарные и вот как раз именно от таких людей потом нелицеприятные комменты и будут ...просто надо сразу делать выводы ....кто умеет читать прочитает правила и примет их.

  • И еще , поверьте, намного неприятней когда человека записываешь а он потом пропадает ....на душе потом мерзко , что эта запись могла пригодиться действительно нуждающемуся человеку ...а его не записали (((

  • В ответ на: Никогда не поздно! Прошедшие скайп, а это менее 30 человек, с радостью сбросят вам не достающие данные.
    Что есть то есть))) Скинем, как нефиг делать.
    Я присоединюсь к мнению большинства:нет беды в том, что людям, которые объявились накануне дня записи, скажут "Извините, ребята, на данный момент табличка сформирована (смотри 1 пост). В случае, если вам не удастся самостоятельно дозвониться - вы сможете к следующей записи пройти проверку по скайпу и попасть в таблицу". как то так. Еще как вариант, можно поставить автоответ на почту Наргизе (если это технически возможно), мол "напоминаем, непрошедшие проверку по скайпу, в таблицу не попадают" и все. без всяких пояснений и извинений.
    В конце концов ради тех, кто хочет попасть в список (и моя в том числе душонка) проделывается колоссальная работа. Доктор тратит свое личное время и нервы (плюс еще составителю таблички сколько потрудиться придется), а тот кому нужна квартира получается сидит сложа лапки. Фигня. Кому квартира нужна, тот найдет и время и средства для скайпа. Остальных в лес. Может быть я злая, может это мой личный интерес кричит, но для того скайп и был введен. В конечном счете мы же не умирающему в почке отказываем...

    2с в 36 доме на 10 этаже))) спасибо, haliff и directortaigi

  • Ничего я искажать не хотел и если выразился не достаточно корректно - извиняйте. Дословного утверждения что Вы предложили или написали вносить людей без скайпа нет, но и я не говорил, что Вы такое утверждали. Просто Вы подняли эту тему и затронули этот вопрос, поэтому с Вами и ведется дискуссия, причем не одним мной. А предложение что делать таким людям поступало. Более того автор этого топика выразила свою точку зрения еще в 35ой части.
    p.s. Еще раз извиняюсь если своим корявым слогом где-то ввел Вас в заблуждение)

  • :respect: такая же мысль была ...что мы не скорая помощь ...и покупка квартиры процесс не одного часа ...

  • В сентябрьской не участвовал(к свадьбе своей готовился), а вот в октябрьской участвовал, но почему-то не отложились цвета в голове.

  • Еще как вариант, можно поставить автоответ на почту Наргизе (если это технически возможно), мол "напоминаем, непрошедшие проверку по скайпу, в таблицу не попадают" и все. без всяких пояснений и извинений. .... :respect: тоже отличная мысль ...чтобы кто, что -то не прочитал и хочет попасть в табличку ,еще раз с условиями ознакомился и если и после этого сверку в скайпе не прошел,... значит намеренно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: