Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 36)

  • Вечером попробую, наверно так и есть.
    Спасибо за наводку.


    Из жизни. Знакомая препод математики в институте рассказывала.

    Группа бьется над решением задачи и никак не могут сдвинкться с места.
    Она им возмущенно, да что такое, я же вам уже и наводку дала.

    Группа ей: Ой, Алена Ивановна. ниче вы нам на Водку не давали.

    ж/м Просторный, дом 36.

  • В ответ на: И это ещё одно доказательство, что верно только чёткое соблюдение правил.
    И, надеюсь, со временем всё-таки введём сохранение записей со скайпа и смену скайписта через 2-3 записи, что бы на всеобщее благо голова трещала не у одного чела, тоже были предложения, помню - от кого, называть не буду... потому что эта последняя бодяга рождает сомнения, а вдруг скайпист внесёт кого-нить "своего" не из форума, а проверить его никакой возможности нет, всё на доверии.
    На сегодня, ДА! Вопрос закрыт. :agree:
    Вы не внимательно читали, я записываю видео, со скайпа, и готов предоставить своё алиби при обвинения меня в не честности, но только по факту. Это первое, ни кто не возражает против смены скайписта, но это первый раз, поэтому технические вопросы и возникают. А Ваше не доверие лично ко мне, чем объясняется, тем что я переживаю за людей, которым мы будем вынужденны отказать? :eek:

  • Так помогайки сами решат, звонить им за них или нет (это я предложила, если вам жалко появившихся в последний момент). А уменьшение количества желающих показывает сколько посторонних людей было в списке ранее.

    Абсолютно согласна про количество желающих. В последние дни обязательно будут люди, кто едет по трассе где-то там и нет у него скайпа, да и интернета тоже. Или живут в тайге. Можно и правда подождать следующей записи(я две пропустила, пока с деньгами разобралась).

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: И еще , поверьте, намного неприятней когда человека записываешь а он потом пропадает ....на душе потом мерзко , что эта запись могла пригодиться действительно нуждающемуся человеку ...а его не записали (((
    Мне будет тоже очень обидно если запишут человека, который запрыгнет в последний вагон уходящего поезда, а потом даже СПАСИБО не скажет человеку, который его записал, просто больше не появится на страницах форума. А человек, который находится на форуме и которому нужна действительно квартира останется без записи БУДЕТ тоже очень огорчен, про таких тоже нужно подумать. :appl:

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • Сижу и думаю , правила есть правила , ну это потому что я уже с квартирой СЛАВА БОГУ . Люди здесь отписавшиеся , это в основном все прошедшие СКАЙП , либо так же уже купившие недвижимость . А правда же бывают разные ситуации , по которым человек поздно увидел информацию , а некоторые даже не знают , что такое ЛИЧКА , или наоборот , пишут в ЛИЧКУ , а на форум не знают как написать,и я одна из таких, меня здесь зарегистрировал муж. А помните такие дни дозвона ? Когда люди даже на форуме писали свои данные и их записывали .Наверное надо смириться уже с правилами в первую очередь нам -помогайкам , и не думать об опоздавших , будем надеяться , что все успеют пройти СКАЙП . ( сама не поняла , что написала) :umnik:

  • :ха-ха!: :respect: сегодня учусь цитаты вставлять ...а это почти год как на форуме зарегистрировалась !... а про f5 в сентябре только узнала ...и очень пригодилось....вот так потихоньку ...помаленьку к своей мечте продвигаюсь...ни на кого не в обиде а наоборот благодарна бесконечно за помощь !!!

  • Всем здравствуйте. :улыб:
    Редко пишу в этой ветке, но сейчас не могу промолчать.
    Совсем недавно были времена, когда вообще никому не приходило в голову дозваниваться за посторонних людей, и никто не обижался на эту ситуацию. Потом Ирусе, Стен и др. форумчанам с активной жизненной позицией пришла на ум эта идея.
    И я помню гневные выпады в сторону Ируси от всяких залётных о том, что из-за форумчан не могут дозвониться другие! :шок:
    Представьте, степень маразма какая бывает.
    Сейчас есть люди, готовые тратить часы и дни своей жизни для бескорыстной помощи другим. Эти люди даже готовы упорядочить и систематизировать этот процесс, чтобы оказанная помощь была продуктивней и эффективней.
    Теперь скажите, человек в здравом уме и при памяти, придя на всё готовое и получая реальную помощь, станет обижаться на всё это или нет? :eek:
    Специально проверила, забила в поисковик "Дискус", показывает и их сайт, и группу в ВК, и картинки, почти под каждой ссылка на ветки форума. Так что якобы узнать во время или накануне записи о форуме - это обдуриловка самая обычная, нечего переживать за таких хитрецов. Это обычные жадные халявщики! Так к ним и относитесь.

  • В ответ на: Юлиан вы простите . но мне кажется надо соблюсти правила .а там посмотреть ..конечно возможно будет волна негодования от опоздавших ...мне понятны ваши переживания но не возможно объять не объятное..
    Спасибо за поддержку и понимание. ни кто правила, нами же придуманные не меняет. Это опасение всего лишь, и технические моменты. :agree:

  • В ответ на: Ни кто менять ни чего не хочет. А тут речь идёт о людях которые пришли на форум перед записью и не успели пройти все процедуры. Я лично готов до последнего часа сидеть на скайпе. Но как это совместить с внесением изменений в таблицу. Получается обратился за помощью на форум, а тебя послали ждать когда доллар будет 90. Естественно люди это будут воспринимать не однозначно. Вот именно поэтому и существуют АГЕНСТВА НЕДВИЖИМОСТИ , чтобы человек не ждал повышения цен а пробовал разные пути ...лучше переплатить агенству и не потерять на инфляции ...подорожании метра , изменении курса доллара ...чем надеяться на русское "авось".

  • В ответ на: Спасибо, но Маш это только кажется что просто! :agree:
    не ссикай...всех нафикк вычеркну... :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Я, вот если честно не понимаю, зачем думать об опоздавших. Ведь всех не записывают в очередную запись и люди потом ждут следующую, а если не ждут, то идут в АН, если средства позволяют. Вот у меня средства не позволяют куда-то идти, поэтому жду, жду и еще раз жду и надеюсь на помощь форума. Для всех добренькими не будешь. Может я и не права, но высказала свое мнение.

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • учусь -учусь ...и все равно что то не так делаю с цитатами (((

  • не ссикай...всех нафикк вычеркну... :biggrin: МАША :respect: ...насмешило !!!

  • В ответ на: не ссикай...всех нафикк вычеркну... :biggrin:
    ну Вы блин даёте. :rofl: :1: :umnik: :спок: :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на: конечно возможно будет волна негодования от опоздавших .но это же взаимопомощь а не работа..
    ....
    Да не будет никакой волны. Как и на кого можно негодовать?
    Вот у меня будут 3 моих помощника и форумчане. Я безмерно буду благодарна всем!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • у меня не забалуешь :злорадство:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: учусь -учусь ...и все равно что то не так делаю с цитатами (((
    Я иногда тоже туплю с ними. :rofl:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • не ссикай...всех нафикк вычеркну... :biggrin: Предлагаю это поставить к тебе в подпись ...чтобы доктор почаще на нее смотрел и заряжался позитивом ....Юлиан а вы случаем не весы по гороскопу ( все сомневаетесь и сомневаетесь , как я , мне это знакомо.......)

  • В ответ на: Сижу и думаю , правила есть правила , ну это потому что я уже с квартирой СЛАВА БОГУ . Люди здесь отписавшиеся , это в основном все прошедшие СКАЙП , либо так же уже купившие недвижимость . А правда же бывают разные ситуации , по которым человек поздно увидел информацию , а некоторые даже не знают , что такое ЛИЧКА , или наоборот , пишут в ЛИЧКУ , а на форум не знают как написать,и я одна из таких, меня здесь зарегистрировал муж. А помните такие дни дозвона ? Когда люди даже на форуме писали свои данные и их записывали .Наверное надо смириться уже с правилами в первую очередь нам -помогайкам , и не думать об опоздавших , будем надеяться , что все успеют пройти СКАЙП . ( сама не поняла , что написала) :umnik:
    :friends: молодец...все верно...будем надеяться, что все успеют...не успевшим следующая запись в помощь:yes.gif:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: Ведь всех не записывают в очередную запись и люди потом ждут следующую, а если не ждут, то идут в АН, если средства позволяют.
    Ну не забывайте о том , что не записанные в эту запись , автоматически переносятся в следующую , и помечаются сереньким цветом , т.е. это преимущество, за вас точно будут звонить в первую очередь . А в АН идти , если не попали в таблицу , это как то обидно , у нас ведь взаимопомощь :knix:

  • В ответ на: у меня не забалуешь :злорадство:
    СБ Дискуса! :agree: Милосердие хошь и поповское слово! Но так подходящее к определению *взаимопомощь*!И потом Маш, новый год на носу, послабления должны быть!
    шучу вычёркивай кого хочешь! :злорадство:

  • В ответ на: Юлиан а вы случаем не весы по гороскопу ( все сомневаетесь и сомневаетесь , как я , мне это знакомо.......)
    Я леф, а может и праф! :biggrin:

  • :rofl: наверное так и сделаю :agree:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • ну тогда все понятно .......РУТИНА львам вредна !!!....жену надо на скайп ставить ...)))

  • В ответ на:
    В ответ на: у меня не забалуешь :злорадство:
    СБ Дискуса! :agree: Милосердие хошь и поповское слово! Но так подходящее к определению *взаимопомощь*!И потом Маш, новый год на носу, послабления должны быть!
    шучу вычёркивай кого хочешь! :злорадство:
    Да понятно что Новый год...понятно что появятся люди прям перед записью...но в таблицу ТОЛЬКО ПОСЛЕ СКАЙПА :biggrin: тчк

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: Ну не забывайте о том , что не записанные в эту запись , автоматически переносятся в следующую , и помечаются сереньким цветом , т.е. это преимущество, за вас точно будут звонить в первую очередь . А в АН идти , если не попали в таблицу , это как то обидно , у нас ведь взаимопомощь :knix:
    Я же не отправляю в АН, а предлагаю подождать следующую запись. А в АН, только тем кто боится инфляции и у кого есть для этого дела средства. Как-то так. Ведь ВЗАИМОПОМОЩЬ - это, когда тебе помогли, а потом ты хотя бы пытаешься помочь другому, а не ТАК - тебя записали, а ты получил, как должное и ВСЕ... ПРОПАЛ НАВСЕГДА.

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • В ответ на: К черту сомнения!!! Еле все тут прочитала... :безум: я без сожаления вычеркну из списка не прошедших скайп...тупо кинувших Наргизе данные...вообще игнорить...не предлагая...пройдите скайп....кому нужно всё уже знают!!!! ПРАВИЛА есть ПРАВИЛА :agree: Раз они сейчас такие...делаем так...без поблажек и уступок... :tantrum:
    Молодец Маша :respect:

  • В ответ на: Спасибо за поддержку и понимание. ни кто правила, нами же придуманные не меняет. Это опасение всего лишь, и технические моменты. :agree:
    Просто всем помочь не реально, тем более если человек сам не проявил желание. Однако то что вы написали про менеджеров дискуса о помощи людям пожилого возраста через форум интересно. Думаю надо как то выйти им на форум ,а тут помощь думаю многие окажут

  • Мысли в слух...т.к.у нас сформировался некий свод правил...отображенный в первом посте...можно его взять за основу...добавить ссылку на нашу ветку в НГСе...и распечатать в виде листовок...отдать родным менеджерам...чтоб они при случае их отдавали таким особо нуждающимся :umnik:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: К черту сомнения!!! Еле все тут прочитала... :безум: я без сожаления вычеркну из списка не прошедших скайп...тупо кинувших Наргизе данные...вообще игнорить...не предлагая...пройдите скайп....кому нужно всё уже знают!!!! ПРАВИЛА есть ПРАВИЛА :agree: Раз они сейчас такие...делаем так...без поблажек и уступок... :tantrum:
    +1000 :роза:

  • В ответ на: да в августе была запись когда из 50 записали 50 ...но опять же про количество...-больше 50 записать нереально ...а уже в скайпе 30 отметились ...так что делайте выводы ...не обижаются же те кого не записали из таблички ..значит и здесь все буде ОК !
    Считаю, что достаточно создать таблицу из 50 чел, прошедших скайп и помочь им. Кто не вошел, подождет след. запись. Ну не возможно набрать 100 человек и всех записать.
    Я Юлианну и при встрече предлагала набрать , нное кол-во людей До объявления и пропустить их через скайп и закрытьь его.
    К след записи также наберем тех кто не вошел, не записали и новеньких, вновь пришедших.

  • Друзья! Помогите кто может! Вообще не шарю в вопросах банков.

    В каком банке мне лучше открыть расчетный счет, для того чтобы граждане, не имеющие Российского гражданства (Казахстан) могли оплатить мне сумму за покупаемую у меня квартиру по безналу. Сумму нужно будет обналичить, какой банк обналичит с наименьшими для меня потерями?

  • я особо не шарю...но в сбере есть карта такая моментальная...типа сберкнижки...без обслуживания и комиссий...и за снятие ничего не берется...я думаю в Казахстане есть сбер...и люди без проблемы кинут на вашу карту деньги

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: Теперь скажите, человек в здравом уме и при памяти, придя на всё готовое и получая реальную помощь, станет обижаться на всё это или нет? :eek:
    Специально проверила, забила в поисковик "Дискус", показывает и их сайт, и группу в ВК, и картинки, почти под каждой ссылка на ветки форума. Так что, якобы узнать во время или накануне записи о форуме - это обдуриловка самая обычная, нечего переживать за таких хитрецов. Это обычные жадные халявщики! Так к ним и относитесь.
    - добавлю, что ещё и менеджеры "Дискуса" УСТНО отправляют всех на форум за помощью.
    Так что, ещё вопрос, кто кого, где и когда пытается обдурить.

  • Привет, Оля!:миг:

  • В ответ на: Мысли в слух...т.к.у нас сформировался некий свод правил...отображенный в первом посте...можно его взять за основу...добавить ссылку на нашу ветку в НГСе...и распечатать в виде листовок...отдать родным менеджерам...чтоб они при случае их отдавали таким особо нуждающимся :umnik:
    Вот и я про то же Маша, менеджеры могут спокойно и на бумажке нгс написать

  • 50 человек наверно даже много..25-30 записывали ,по моему,хотя смотря сколько квартир будет и желающих на них

    Исправлено пользователем Chomi1975 (25.11.14 15:38)

  • В ответ на: я особо не шарю...но в сбере есть карта такая моментальная...типа сберкнижки...без обслуживания и комиссий...и за снятие ничего не берется...я думаю в Казахстане есть сбер...и люди без проблемы кинут на вашу карту деньги
    ИРУСЯ - если с карты на карту Сбера, но разные города - берется комиссия 1% за перевод + обналичить можно сейчас 50 или 100тр в сутки ч/з банкомат + столько же ч/з оператора в отделении банка - зависит от типа карты получателя - это оооч.долго... если сумма крупная.

    ==================================
    3с 73м2 в 35ой свечке на Просторном

    Исправлено пользователем ВИТА111 (25.11.14 15:42)

  • В ответ на: я особо не шарю...но в сбере есть карта такая моментальная...типа сберкнижки...без обслуживания и комиссий...и за снятие ничего не берется...я думаю в Казахстане есть сбер...и люди без проблемы кинут на вашу карту деньги
    спасибо, но люди здесь, сидят рядом со мной и в шоке, что за их нал я не могу продать им квартиру. Они спец приехали за ней.

    Но вчера в дискусе мне менеджеры объяснили все проблемы, которые могут последовать у меня, если я продам не гражданам РФ за нал, поэтому только безнал, доверенность банка по продаже не резидента резиденту, иначе, если они решат оформлять Российское Гражданство, то повлекшие санкции потащят меня в налоговую на большие налоги.

    В общем, люди здесь, оплатили переуступку, в какой банк нам пойти: мне открывать л/с и оформлять доверенность, чтобы снять потом деньги с минимум комиссией? И еще им Казахстанский документ у какого нотариуса расшифровать/сделать перевод?

  • Я против ограничений по количеству. Кто будет выбирать тех кто достоин попасть в список, а кто нет? Если по скорости подачи данных, то вообще не понятно, у кого-то с финансами вопрос позже решится и он не успеет попасть в список, а кто-то без денег займет там почетное место и не воспользуется очередью. Права у всех должны быть одинаковые, а за кого звонить, каждый решит для себя сам.

  • А потом с карты сбера как оплачивать в Дискус, этот момент мне тоже непонятен.

    ж/м Просторный, дом 36.

  • В ответ на:
    В ответ на: Юлиан, вы простите, но мне кажется, надо соблюсти правила, а там посмотреть...,
    конечно, возможно, будет волна негодования от опоздавших ... мне понятны ваши переживания, но невозможно объять необъятное...
    Спасибо за поддержку и понимание, ни кто правила, нами же придуманные, не меняет. Это опасение всего лишь, и технические моменты. :agree:
    - я не увидела здесь поддержку. Наоборот, с извинениями, но человек высказывается против ваших доп.введений. И это НЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ моменты, а именно ваши лично сомнения, невесть откуда взявшиеся, когда всё уже давно перетёрли. Почему-то мои сомнения недельной давности - удалили, когда я поддержала человека, его здесь сейчас нет в топике, кто-то пожаловался.
    Обвинения, что недочитываю/недопонимаю/недопетриваю не принимаю. С моей стороны это чёткая реакция на всякие исключения, отклонения и введение дополнительных условий для вхождения в таблицу в дни записи. Мне нужна Плющиха. Какой курс $ будет к тому моменту и насколько сгорят мои сбережения, никто не знает. Все равны в час "Х".

  • Сбербанк есть в РК, но он прямого отношения к Сбербанку России не имеет. У нас вопрос стоял, перевод с Алматы пенсионных наших накоплений, рекомендовали нам Альфа банк, % за обнал. по истечению 10 дн не снимают , Сбербанк РФ снимают от общей суммы 0,8%-1%, если 1 месяц деньги полежат на счете, можно снять без потерь.

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ни кто менять ни чего не хочет. А тут речь идёт о людях которые пришли на форум перед записью и не успели пройти все процедуры. Я лично готов до последнего часа сидеть на скайпе. Но как это совместить с внесением изменений в таблицу. Получается обратился за помощью на форум, а тебя послали ждать когда доллар будет 90. Естественно люди это будут воспринимать не однозначно.
    "Вот именно поэтому и существуют АГЕНСТВА НЕДВИЖИМОСТИ, чтобы человек не ждал повышения цен, а пробовал разные пути ... лучше переплатить агентству и не потерять на инфляции... подорожании метра, изменении курса доллара..., чем надеяться на русское "авось"
    - свой текст пишите ниже слова в кавычках ЦИТАТА, тогда сама цитата будет выделена.
    А кому куда идти, что бы не потерять свои деньги, да, решают все сами по ситуации, всех не подстрахуешь.
    Так договоримся до того, что незаписанным по "нашей вине" будем доплачивать из своего кармана пересчёт по инфляции... мы же не вписали в табличку, он/она/они так просил, а мы, все злодеи такие, кроме дохтура, не приняли участия ........ :ухмылка:

  • В ответ на: Я, вот если честно не понимаю, зачем думать об опоздавших. Ведь всех не записывают в очередную запись и люди потом ждут следующую, а если не ждут, то идут в АН, если средства позволяют. Вот у меня средства не позволяют куда-то идти, поэтому жду, жду и еще раз жду и надеюсь на помощь форума. Для всех добренькими не будешь. Может я и не права, но высказала свое мнение.
    - :live: Абсолютно права! :agree:

  • Идете в сбер и они на Ваш открытый счет кладут свой нал. Потом за день заказываете нал, приходите и забираете, про доверенность не поняла(доверенность на что?) Комиссии никакой.

  • А нам сказали в Сбербанке, что есть комиссия :umnik:

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • мне не годится такой расклад.
    Сбер точно под мою ситуацию не подходит. я уже знаю, где %снятия 0,5, мне надо еще меньше.
    Люди РК здесь в Новосибирске.

  • В ответ на: Друзья! Помогите кто может! Вообще не шарю в вопросах банков.

    В каком банке мне лучше открыть расчетный счет, для того чтобы граждане, не имеющие Российского гражданства (Казахстан) могли оплатить мне сумму за покупаемую у меня квартиру по безналу. Сумму нужно будет обналичить, какой банк обналичит с наименьшими для меня потерями?
    - ни в каком. Покупатель и Продавец открывают счета в СБере, думаю, он есть в РК, но % за обналичку всё равно снимут. Уточните ещё в "Связь-банке", у них там какие-то плюсы есть в сравнении с остальными, но перевод только через 3 дня.

  • В ответ на: Идете в сбер и они на Ваш открытый счет кладут свой нал. Потом за день заказываете нал, приходите и забираете, про доверенность не поняла(доверенность на что?) Комиссии никакой.
    мне надо продать дискус через безнал гражданам РК .
    доверенность нужна обязательно, не знаю как она правильно называется, я не имею права продавать не резиденту за нал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: