Погода: 13 °C
23.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)

  • "мутная контора"?

  • Мда, странная закономерность. У нас тоже на 0,6 "увеличилсь" и тоже 30т доплачивать... и других так же ))
    Всё это не с проста, и у кого интересно есть время с ними "бодаться" и "кусаться"?
    Кстати, на главном сайте задали вопрос, где можно посмотреть стандарты качества "по отделке", чтобы сравнить с проектом. Меня этот вопрос тоже мучает, но не тут то было... Там ответили, что мол, "всё есть на сайте в разделе документация". Ага! Я перерыл всю документацию, но именно про отделку там ничего нет! Только общие параметры по строительству. Ещё есть отсыл к СНИПУ 3.04 - 87г. в договоре, но там только технология как делать, что и при какой температуре, а какие материалы должны быть, чему соответствовать - нету! Ну и извините за риторический вопрос: неужели с 87-го года у нас в стране ничего не изменилось и нет новой документации???

  • поверьте. бодаться и кусаться с ними не так и сложно.главное документально это всё оформить. а на словах они будут смеяться вам в лицо.

  • В ответ на: поверьте. бодаться и кусаться с ними не так и сложно.главное документально это всё оформить. а на словах они будут смеяться вам в лицо.
    Может и так, только тут другой вопрос тогда. В какой степени претензии? Либо это просто мелкие недоделки по отделке, сантехнике, счётчикам и прочее. Либо это несоответствие площади по замерам, несоответствие геометрии и нарушение технологий. Тогда это уже другой уровень и дело пахнет судебными разбирательствами. И где один человек, там и два и более. Вот я и говорю - кому это нужно? Если у кого-то дела и ипотека, у кого-то семья, как уже говорили. Да и неизвестно какими последствиями потом обернуться эти разбирательства для самих "борящихся" ))

  • нам тоже выставляли счет в 90.000 за лишние квадраты(мы в 3 доме).и у нас тоже ипотека и мы без суда добились того что нам отдали акт без доплат.а по деньгам нам это не так дорого вышло. мы только заплатили за обмеры бти независимого.

  • вам сейчас достаточно заказать обмеры и потом будет видно где и сколько погрешность и есть ли она.а потом писать претензию и прилагать документы и на основании их требовать выдать акт. а претензию можете и дома составить .

  • и кстати.спросите у застройщика ЕСТЬ ЛИ АКТ НАТУРНЫХ РАБОТ в котором должно быть написано какой инженер производил замеры и кто со стороны заказчика при этом присутствовал.там должно быть описано какое состояние дома на момент обмеров.

  • Да это актуальный СНиП в нем все чётко прописано, отклонения которые допустимы..там целый раздел..и если у вас есть время и желания можете заставить застройщика сделать согласно СНиП ..тяжело но можно
    Люди Вы бы форум прочитали весь не поленились , наступаете на те же грабли что и мы жильцы 3 но дома...в переписки все подробно было описано..и про акты что зря подписывали ..и про отклонения..так же на удочку Вас взяли..теперь вы акты без доплат получите только в лучшем случаи летом..когда они всю кровь выпьют

  • А вы не могли бы претензию в кратце написать?
    в шапке на имя директора от жильцов ФИО.
    Претензия
    .......?

  • Мне вот интересно, в ДДУ п.2.1.2. гласит что они передают помещение по промежуточному акту приема-передачи...а в течении 6-ти месяцев после ввода передать по акту-приема-передачи (п. 2.1.3)....и все доки которые двухсторонние ВСЕГДА один экземпляр должен оставаться у "нас"...Настораживает настойчивость Застройщика которая не сходится с договором...прейдется еще раз прочитать ДДУ и ссылаться если что на него :umnik:

  • Сначала вам необходито снять замеры у бти а потом уж и писать претензию.вам необходимо знать какая площадь квартиры на самом деле.

  • я из 3-го дома, была та же история с доплатой, доплатила, получила акт, т.к. нужно было уже получать ключи, оформлять в собственность и прописываться. Т.е. времени бодаться по вопросу замеров не было. Но идея, что меня все таки обманули с замерами не покидает. Как думаете могу я сейчас начать это дело сейчас и вернуть оплаченные (дополнительные) деньги?

  • А Вы на каком этаже живете? Лишних квадратов 2-1,5 Вам выставили? Теперь тяжелее будет вернуть деньги назад но можно.

  • Надо по закону посмотреть про срок давности. Если еще позволяет (просто там как бы не пол года было) надо вызывать бти и идти добиваться. Только сейчас это скорее всего уже через суд только, акты то добровольно все подписали, и приписок что не согласны с замерами не делали.

  • на 13 этаже, лишних 0,5кв м. А сложность в чем может заключаться?

  • Насчет того почему сложней вам уже сверху написали.

    • Вот где могут быть ваши полметра

  • спасибо за ответы. А где можно "достать" оригинал этого документа или достаточно распечатать копию? Я так понимаю все жильцы получали письма о доплате и разделились на 2 группы : кто оплатил не разбираясь (как я) и кто не платил, разобравшись и отвоевав свою правду.

  • Оригинал в бти про.

  • Так они по сути уже нарушили ДДУ, В договоре написано что обязуются ввести в дом в эксплуатацию в IV квартале 2014..по факту сейчас почти II квартал 2015 года дом не введен..это НАРУШЕНИЕ ДДУ ..и если найти хорошего ,грамотного адвоката то можно и неустойку получить...вот застройщик и страхуется подписывает акт сейчас без дат..а потом вставит нужные

  • В данном случае вы не правы. В договоре написана сдача 4 квартал, а потом еще 6 месяцев для передачи дольщикам. Так что пока застройщик ничего не нарушает и может не передавать до июня 2015. А в эти 6 месяцев идет окончательное получение документов и т.д. Вот если они не сдадут в июне можно уже предъявлять.
    Да и дальше они могут просто сделать дополнительное доп. соглашение о продлении сроков и дальше доделывать.

  • Я сделал поправку если есть очень хороший юрист то можно..
    Примерно это выглядит так: согласно 214 фз если жильё куплено для личных нужд то прининим закон о защите прав потребителей..согласно закону о защите прав потребителей если нарушен любой промежуточный или окончательный срок по договору то можно требовать проценты за просрочку..В вашем случаи нарушен срок сдачи дома в эксплуатацию ..( даже язык не поворачивается назвать его промежуточным сроком)...
    Я общался не с одним юристом по этому поводу и все утверждали что можно..
    Но нужен юрист который имел опыт таких дел

  • Ну юристы много чего говорят, а потом оказывается что ты их не так понял. Да и все это очень очень муторно. Сами столкнулись недавно с работой юриста и судом. Так эта вся эпопея длилась больше года. Никому не пожелаем такого. Так что в данном случае стоит уже просто дождаться сдачи. Сказали же что передача в апреле планируется. А кому то пошли уже давно на встречу и они уже живут там.

  • Согласна, нарушение взятых на себя Застройщиком обязательств начнется по истечению 2 кв. 2015 года, по идее они могут ввести в эксплуатацию и в апреле и в мае, главное чтоб передача состоялась в течении 6-ти мес. от заявленного срока ввода в ДДУ.

  • мы сами застройщику звонили,сказали что квартира готова, можно ключи принимать по промежуточному акту, приехали вчера, а в квартире только обои, линолеума нет (только в четверг привезут), света нет, и т.д., пообещали в пятницу передать

  • Мы тоже сидим и ждем, когда же нам уже доделают и отдадут ключи, надеемся что в апреле все решится.

  • Когда обещают передать квартиры в 4 доме?

  • Всем по разному.
    Позвоните застройщику, может ваша квартира уже готова и можете получать.
    Или ждать официального приглашения. Сказали начало апреля.

  • Спасибо.

  • Мы свою квартиру готовы принять, поехали в офис подписать промежуточный акт чтоб получить ключи, там то и началось самое интересное: ключи передают только в том случае если я подпишу промежуточный, оплачу доплату и подпишу ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АКТ БЕЗ ДАТЫ, акт который не датирован мне не отдадут пока дом не сдастся. Промежуточный я подписала, доплату произвела, окончательный целенаправленно не подписывала, на что отдел продаж позвонил на стройку и сказал не то что ключи не отдавать, а НЕ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ. Это полностью противоречит ДДУ, да и сам факт подписания акта без даты и еще когда оставляют 2 экземпляра у себя, а тебе пока только копию, это вообще не законно. Отдел продаж обосновывает свои просьбы по подписанию окончательного акта тем, что якобы на случай если у меня будут переделки в квартире, чтоб я при приемке окончательного акта не предъявила претензий, мол не то что обещали, но суть промежуточного в том что там написано что я принимаю ремонтные работы и претензий не имею, остается(НА МОЙ ВЗГЛЯД) только 1 случай который перестраховывает подписанный ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АКТ БЕЗ ДАТЫ: это претензии по срокам ввода в эксплуатацию, доводы о том чтоб не искать дольщиков, чтоб не тянули, не существенны я считаю, В ДДУ прописаны и такие варианты, где застройщик направляет односторонний акт. Жить я там не собираюсь до сдачи, мне нужны ключи чтоб беспрепятственно попадать в квартиру, делать необходимые замеры, привозить мебель и т.д. а отдел продаж боится что я жить там буду (дык не нужно меня уличать в том, чего нет, можно и думать что я там притон устрою, фантазия то дело такое). ИТОГ: уведомление о завершении строительства и приглашение принятия квартиры у меня на руках, промежуточный акт у меня на руках (оригинал, подписан обеими сторонами), составлено письмо с сутью проблемы моей, письмо отдала, отметка о принятии письма у меня есть, юрист Застройщика не видит причин для не передачи мне ключей. Жду ответа или звонка Застройщика, готова идти до конца, если это понадобится.

  • хотя и сама доплата не привязана к передаче квартиры, есть только обязательство в течении 30 дней оплатить, в противном случае пени..но нам смысла нет месяц тянуть, заплатили и живем спокойно дальше..почти спокойно :ха-ха!:

  • В общем крутят вертят как хотят. Не соблюдая свой же договор.

  • 100 %, вся надежда на юристов, пока что юристы Застройщика не видят препятствий для передачи ключей, жду официального ответа, потом расскажу :umnik:

  • Скажите пожалуйста, а лифты уже запущены?

  • Пока лифты работают суббота-воскресенье (для переезжающих, чтоб не таскать), а полностью начнут работать после передачи УК, тобиш после ввода в эксплуатацию.

  • Это еще 3 месяца ждать. Совсем озверели. А у нас допустим мебель заказана на май и не на выходные дни. И что нам делать.

  • Даже не знаю, это надо с руководителем проекта разговаривать скорее всего, Лопатин если не ошибаюсь, есть вероятность что пойдет на встречу, по крайней мере такое впечатление сложилось о нем.

  • Жители дома №3, подскажите, пожалуйста, какая высота потолков у вас?
    270, как и заявлено?
    А то все померила, а про потолки забыла :umnik:

  • в 4ом 270

  • ВЫ с замерами то разобрались? Или еще не получили квартиру?

  • Жители 3 дома, никого не смущают платежи за отопление и общедомовую электроэнергию?

    Отопление на порядок больше чем по аналогичным домам в городе, а электроэнергия каждый месяц увеличивается по нарастающей. В платежах за март уже почти в 2 раза больше чем за предыдущие месяцы. А что будет дальше когда будут работать насосы по откачке грунтовой воды?
    Надо собирать совет дома и требовать отчета от управляющей компании, а то так и будем платить неизвестно за что.

  • Вам личное сообщение

  • я получила ключи по промежуточному :respect: все теперь правильно

  • Мне интересно, а где остальные жильцы, здесь общаются еденицы. Неужели у них всё хорошо? Или где-то ещё общаются? ))

  • В ответ на: я получила ключи по промежуточному :respect: все теперь правильно
    То есть теперь все недоделки это ваши проблемы? Строители теперь туда не будут заходить больше? Или у вас всё доделано? )

  • Спасибо большое! :роза:

  • Нет, еще не получили, ждем.
    Потом обязательно напишу, что и как

  • Если у людей ключи и они подписали акт, значит все устраивает.

  • В промежуточном написанно что я принимаю работы по квартире, что они меня устраивают, сейчас претензия как я понимаю может быть по срокам сдачи, ну и гарантию никто не отменял, поэтому принимать по промежуточному как по окончательно, потом сложнее заставить переделать

  • Тут надо понимать, застройщик предлагает такой исход событий: хочешь ключи, подписываешь промежуточный, сразу же окончательный и все, либо как у меня (чего сложнее добиться) промежуточный только..в любом случае ваши претензии после подписания мало весомы будут, если что то не устраивает, не подписывайте, только в этом случае велика вероятность что все выполнят

  • В ответ на: Жители 3 дома, никого не смущают платежи за отопление и общедомовую электроэнергию?

    Отопление на порядок больше чем по аналогичным домам в городе, а электроэнергия каждый месяц увеличивается по нарастающей. В платежах за март уже почти в 2 раза больше чем за предыдущие месяцы. А что будет дальше когда будут работать насосы по откачке грунтовой воды?
    Надо собирать совет дома и требовать отчета от управляющей компании, а то так и будем платить неизвестно за что.
    Уже давно пора поднимать вопрос об этом. Здесь уже обсуждали - стоимость содержания жилья у нас просто заоблачная по сравнению с другими домами. Вступайте в актив дома и рванем вместе на баррикады:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: