Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Кризис... Может в недвижимость вложиться?

  • давайте не ругаться:улыб:мм?

  • Прочитала форум, имеется вопрос. На Волховской идет стройка, там недорогие студии. Может кто-нибудь владеет информацией, стоит ли туда вложиться. Не встанут они в кризис?

  • вероятность 50/50, или встанут, или нет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В прошлый раз встали. Банкротились. Выкарабкались с помощью проектного финансирования и, видимо, грамотного руководства.

  • Добрый день, подскажите, хочу взять квартиру под ипотеку для себя? Из предложенных застройщиков потяну наверно только дом на Беловежской от КМСС (37,33) или от Радуги на Волховской. Что скажите?

  • В ответ на: дом на Беловежской от КМСС (37,33) или от Радуги на Волховской
    оба варианта интересны
    на Волховской - перспективный район, соседство с жилмассивом поздней советской застройки со всеми плюшками там, нормальная транспортная составляющая
    на Беловежской - близость к пл. Маркса и к метро
    в личной переписке смогу дать больше информации...

  • я бы выбрала дом на Беловежской от КМСС (37,33) и спала спокойно.
    в конце лета-начало осени 2015 сдадут.

  • Вроде да, застройщик хорош, можно спать-) Но метраж такой раньше, уже голову сломала :хммм:

  • Прежде чем на Радугу определиться хотя бы форум по ней почитайте.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Прежде чем на Радугу определиться хотя бы форум по ней почитайте.
    Прочитаны все три страницы, наверное я чего-то не увидела?

  • У меня тоже встал вопрос куда вложить миллион, думала про Волховскую, но решила в Дискус все-таки попробовать.

  • В ответ на: Что-то как-то грустно все с курсом доллара... Предвижу кризис... Может самое время вложиться куда-нибудь? В стройку? Что посоветуете...
    Можно уже не предвидеть - он уже здесь. Другой вопрос сколько и во что вкладывать.
    Если просто для сбережения рублей - то тут как и все в жилую.
    Если суммы серьёзные, то можно поискать что-то, что отдадут за бесценок, потому что нужно удержаться на плаву. Например, у меня знакомые сейчас приобретают любую коммерческую недвижку, но со сроком окупаемости 3-4, максимум 5 лет. Вкладывают десятки миллионов. Для них этот кризис, как и предыдущие — только на благо.

  • Дискус - ошибка
    уже сейчас продать в Дискусе от инвестора очень сложно, а в Просторном почти невозможно

  • Добавьте 300к кредитом/ипотекой и уверенно берите ЖК Молодежный, 2ой дом.
    < п.4 >

    Она ощутима, прочна, красива. С моей точки зрения, она даже артистична. Я просто обожаю недвижимость. - Дональд Трамп

    Исправлено пользователем serega (23.07.15 11:40)

  • временное явление, связанное с резервом от застройщика на обеих площадках, + летом дискус и в хорошие времена зависал.
    об ошибке говорить неуместно, не имея практики.

    посмотрите, что творится у подрядчиков, взявших за подряд кв-ру по одной цене, которые сейчас резко стали другой ценой, гора-аздо ниже. тот же кмс..
    - пример: Красный от КМС у застройщика С 2150, мне предлагали подрядчики ее же 1900 ( апрель), сейчас она же С 29м2 от подрядчика 1750 :eek:
    по другим объектам разных застройщиков много таких ситуаций.

  • Смотрю вроде начали поднимать рекламные мин цены студий. Сибирь на Забалуева с 807 тыщ на 70, Новомарусино на пару десятков, Солнечный в Криводановке 780, было 750 потом 730.

  • В ответ на: У меня тоже встал вопрос куда вложить миллион, думала про Волховскую, но решила в Дискус все-таки попробовать.
    а микрорайон Дивногорский не рассматривали ? сейчас сдаётся частично вторая очередь, чуть позже еще два дома ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Хотелось сказать, что в Дивногорском квартиры меньше , а цена больше, но не буду! :biggrin:

  • Что это ви таки такое говорите? Вроде в Дивногорском все очень красиво. Но про снижение цен там я пока не слышал.

  • конечно красиво, но по пятницам (вечером) вертолётом надо добираться до Дивноморского
    а как разовьётся Новомарусино, то и в будни будет так

  • в Дивногорский добраться быстрее, чем любой другой уголок города, кому надо, тот проверит на своём опыте, кому нужна лапша на уши, тот поверит первому встречному ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Что это ви таки такое говорите? Вроде в Дивногорском все очень красиво. Но про снижение цен там я пока не слышал.
    так там даже летом этого года, в кризисные месяцы для многих застройщиков - было увеличение цен, спрос есть, дома качественные, кирпичные, вокруг всё здорово благоустроили, строят свой торгово-развлекательный центр, детский садик в процессе, три выезда с микрорайона, дома по 6 этажей, а не по 17-25, парковок уйма и так далее, поэтому пока ещё недооценено и рост будет продолжаться

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Рост в два раза по этажности, по парковкам в два раза меньше мест... Зачем строить 12 этажные дома на окраинах? Если рост этажности будет продолжаться то спрос будет соответственно уменьшаться... Закон - сообщающихся сосудов...

  • В ответ на: в Дивногорский добраться быстрее, чем любой другой уголок города, кому надо, тот проверит на своём опыте, кому нужна лапша на уши, тот поверит первому встречному ..
    я вообще ни кому не верю!

    как то ездил в будни на Кудряшовское кладбище и прочувствовал "отсутствие заторов" (пробок) на себе
    А когда народ по домам (из дома) разъезжается понятно же , что заторы не образуются "их просто нет" там... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • 6 этажей там только из-за глиссады 25-й ВПП Толмачево над головами. Иначе строили бы как и все, по 12-17 этажей.

  • А что, где-то пробок нет? Застройка шла на всех направлениях, плюс на многих уже было немало жилья, где-то плюс транзит, как на Бердском. А это направление долгое время было самым малозагруженным. Крупные стройки Двн и Нвм только недавно начались и то они не такие крупные тк малоэтажные. Так что это направление наверное до сих пор одно из лучших. А вот скажем в сторону Плющихинского намного круче. Утром час только с микрорайона выбираются иногда, я раз вечерером ехал, там в 9 часов еще пробка была на Никитина и Лазурной.

  • Плющихинский и Просторный - это минус два часа на дорогу из жизни, может кому-то это и по нраву, но хозяин барин, в Дивногорском только в летнее время, когда кучу дачников, приходилось пол часика в пробке постоять, а так 15 минут с площади Труда или Димитровского моста и ты на месте .. :live:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • на Просторный развязку сделали широкую удобную
    надо съездить посмотреть

  • уже не однократно ездил, удобная штуковина, кто едет на Советское шоссе, а проблема левого поворота ни куда не делась ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • наши говорят - никакой проблемы, просто супер стало заезжать и выезжать с/на Просторный, там ведь еще одна дорога есть или будет широченная, по точному не подскажу, вроде с левого поворота и напрямик.

  • В область-то хорошо ехать. А вот до Маркса и тем более центра все эти затулинки и чемские будут ехать час два. Как впрочем и все окраины в нашем городе, где строится жилья немерено, а дороги не строятся и общ транспорт не развивается. Впрочем это общероссийская проблема.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: