Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 32)

  • Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО У ВАС БУДЕТ СЕЙЧАС ДРУЗЕЙ ПОСЛЕ СКАЙПА)))

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • А в чем собственно проблема позвонить по скайпу лично? Если квартира нужна муж должен понять и может участвовать вместе с Вами при дозвоне к доктору. :улыб:

    Мечта сбылась. СПАСИБО sten212212!!!

  • Всем добрый день!
    Как же люди привыкли общаться за экранами мониторов, поиски других путей подтверждения личности в большинстве случаев - просто боязнь визуального контакта:смущ:

    нам еще не звонили......

    Ждем звонка. Дискус. Студия. Спасибо Марье777

  • Нет, нет и нет! Нет скайпа, подъедите лично с паспортом.
    А риэлтор запросто может всё... по договорённости, естессно. Клиент и не поймёт, зачем.
    Бывают такие простачки, что мама - не горюй... Я когда продавала свою студию, столкнулась с этим. Они, как зомбированные, смотрели в рот риэлтору. Переплатили больше 100 т.р. (за услуги АН "Этажи" + ещё столько попросили меня заложить сверху свои, получилось - тоже за счёт покупателя + сама переуступка 20 т.р. + книжка). Покупала бабушка внучке-студентке на 18-летие, копила из пенсии ТРИ года... я сквозь землю чуть не провалилась от стыда за них... жалко было очень эту семью, на сделке были все: мать, отец, дочь и бабушка - простые работяги. Свои запланированные я получила, а их ободрали как липку.
    Самое странное, что когда уже продала, у них ко мне же и претензии оказались. В Дискусе забыли Акт приёма-передачи квартиры, им его, конечно, вернули. Но звонки были, что я чуть ли не мошенница... специально не отдала... Я их понимаю, на их взгляд - я барыга, стоко денег заграбастала...:хехе:
    Как на самом деле, пишу здесь для непосвящённых в тему, говорить покупателям что либо в течение сделки, было некорректно по отношению к риэлтору, деньги свои я ж получила с их помощью.

  • Мне там еще появится надо. Раньше пользовался скайпом, потом вирусяки полезли через него, снес. Теперь надо будет восстанавливать былое.

  • В ответ на: Сейчас, когда бывший гражданин Казахстана получает паспорт РФ, его прежний паспорт (РК) уфмс забирает.
    Но вот оформляли буквально в среду сделку по российскому действительному паспорту. Он в Казахстане давно живёт. А родители в Новосибирске.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Когда едете в Россию, не показывайте на границе российский паспорт. Только РК. Российский для внутренней России. На границе(любой) РК!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Нет-нет, какая еще пенсия, рано тебе еще!!! Доктор к тебе будет народ отправлять, без его справки в табличку не принимаем теперь. Распространяется на всех, если все сложится как задумали, то я первая к Доктору на прием рвану! Только бы все сложилось.
    Если за вами никто не занял, то скажите, что я подбегу. За кредитом побежала. :eek:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Всё очень просто, вон и Надежда59 уже разобралась!:yes.gif:

  • В ответ на: Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО У ВАС БУДЕТ СЕЙЧАС ДРУЗЕЙ ПОСЛЕ СКАЙПА)))
    Да не думаю, сказать откуда человек и сверить лицо и фото в паспорте, вряд ли из этого получится много друзей! :biggrin:

  • Во первых для звонка Доктору никаких денег на скайпе не надо иметь, вы будете же не на телефон ему звонить а в скайп, во вторых никаких вирусов через скайп за 5 лет ни разу не поймала, хотя дома комп без антивирусника вообще, в третьих никаких электронок - только скайп, не можете сами, проситесь в гости к друзьям, родственникам, соседям. Выйти на контакт с Доктором можно хоть с какого адреса, главное чтобы он мог увидеть ваше лицо, фото в паспорте или водительском удостоверении и ФИО там же (серию и номер можно закрыть, если кто-то очень сильно переживает по этому поводу). Всё. Других вариантов нет. Если муж против, тогда пусть сам и звонит, шанс у всех одинаковый, а рассматривать условия всех членов семьи, простите желания ни у кого нет. Все личние "чудеса" решаем внутри семьи.

  • В ответ на: Во первых для звонка Доктору никаких денег на скайпе не надо иметь, вы будете же не на телефон ему звонить а в скайп, во вторых никаких вирусов через скайп за 5 лет ни разу не поймала, хотя дома комп без антивирусника вообще, в третьих никаких электронок - только скайп, не можете сами, проситесь в гости к друзьям, родственникам, соседям. Выйти на контакт с Доктором можно хоть с какого адреса, главное чтобы он мог увидеть ваше лицо, фото в паспорте или водительском удостоверении и ФИО там же (серию и номер можно закрыть, если кто-то очень сильно переживает по этому поводу). Всё. Других вариантов нет. Если муж против, тогда пусть сам и звонит, шанс у всех одинаковый, а рассматривать условия всех членов семьи, простите желания ни у кого нет. Все личние "чудеса" решаем внутри семьи.
    Поддерживаю)+1

  • В ответ на: еще никому не звонили сегодня? я жду, у меня пока тишина:улыб:
    ждем! Тишина... С телефоном и на лоджию и в душ и в постель.... Пока молчит Дискус :dnknow:

  • В ответ на: во вторых никаких вирусов через скайп за 5 лет
    самый серьезный вирус, это МАЙКРОСОФТ :biggrin:

    касаемо антивируса...
    не пользуюсь порядка 5 лет антивирусными программами.
    антивирус-ЗЛО :death:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • Люди, скажите, есть еще такие кому не позвонили с Бетонки с предыдущей записи?
    А то уже с последней начали обзванивать, а мы еще все ждем и ждем...

  • Ну вот уже очередь собирается))) пока вы отошли, скажу что вы за мной занимали :ха-ха!:

  • Бетонка - дело такое, долгоиграющее))) Вы сами не звонили?

  • Ребята, а у кого-нибудь есть размеры двушки с балконом 58 кв.? Пошла тоже осваивать программу SweetHome :biggrin:

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • В ответ на: мы записались 19.09, 26.09 ездили на подписание договора, так вот: список у нее был на половинке листка А4 от руки .... прям там кто-то был вычеркнут, все разноцветными фломастерами!
    Мы тоже видели такой списочек 24.09:yes.gif:

    -------------------------------
    Ю/Ч, дом 39/3, 2ка студия.

  • Девочки, мальчики, подскажите а позвонить в Дискус и узнать когда примерно будет подписание договора можно или лучше не стоит и просто ждать их звонка?
    Тяжко как-то в ожидании долгожданного звонка... :хммм:
    А идею со скайпом полностью поддерживаю! В следующую запись я помогаю :улыб:

    На что настроишься, так и зазвучишь...))

  • В ответ на: Сегодня подписали договор:улыб: дом 40/1 3 студия 59
    Спасибо natalya2014 за запись
    Поздравляю :роза:

    -------------------------------
    Ю/Ч, дом 39/3, 2ка студия.

  • И мы присоединяемся к вам...подозреваю, что будем ждать долго. одно волнует, вдруг студии не хватит 2,6-9 эт.. :хммм:

    Ждем трешку, с кухней без окошка. д 37/2 Спасибо большое Татьяне81!!!
    студия 39 кв м для мамы, Спасибо большое НаТашик!!!!

  • В ответ на: Хорошо как придумали со скайпом!
    Кому как. Пошла вскрывать упакованные коробки. Где-то там камера должна быть. :tantrum:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: муж должен понять и может участвовать вместе с Вами при дозвоне к доктору. :улыб:
    поймет, но не простит... :ха-ха!:

  • В ответ на: И не только сегодня обсуждаем , весь вечер перед записью об этом речь вели , вы вроде всегда с нами , а полезную информацию пропустили :tantrum:
    Я квартиру драю. У нас переезд 1 числа. А квартиранты, что там жили, не особенно за чистотой следили. То есть совсем не следили. Обои обдираем и всё такое. И ещё работаю иногда. Там с интернетом проблемы. Ибо я простая советская вахтерша. Работаю в НГТУ. Может даже встречались и я кого-нибудь ругнула. :tantrum:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Девочки, мальчики, подскажите а позвонить в Дискус и узнать когда примерно будет подписание договора можно или лучше не стоит и просто ждать их звонка?
    Сейчас позвонила на 901 , спросила будет ли звонить сегодня , менеджер ответила , что может быть. Но рано радоваться , потому что в дозвоне участвовали же ни только формучане . Кстати Снежина ещё и по субботам работает . Мне кажется может любой позвонить и спросить конкретно по фамилии когда позвонят , у них там свой список, расписывают 4 дома , поэтому обзвон может затянуться :зло:

    С женщиной трудно достигнуть баланса, женщина соткана вся из нюансов.

  • А куда лично с паспортом подъехать? Вдруг я не найду эту камеру в своих коробках(могли и на дачу часть хлама увезти). Я работаю на студенческой. Явить себя могу в принципе везде, но желательно не на окраине города и в светлое время суток.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Да не трогайте коробки раньше времени, до записи еще минимум месяц-полтора, успеете переехать и вещи по местам расставить.

  • Есть такой план, я от него плясала. :улыб:

    -------------------------------
    Ю/Ч, дом 39/3, 2ка студия.

  • В ответ на: Всё очень просто, вон и Надежда59 уже разобралась!:yes.gif:
    Я в скайпе общаюсь только в письменном виде с сыном(он в соседней комнате) :rofl:
    Муж иногда общается со своей роднёй. У меня, кроме своей семьи никого уже нет, общаться не с кем.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • это смотря в каком корпусе работаете:)

    жена che6ka. Спасибо veter66 за запись!
    Трешка на Просторном!

  • Мы там ещё ремонт будем делать, так что коробки не сразу откроем. Дому лет 60 от роду , ремонт только в ванной.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Ну личный визит это на самый крайний случай. Думаю что за полтора месяца вы этот вопрос и без этого утрясете, с вашей неуёмной энергией - даже не сомневаюсь. А если нет, то есть у меня один знакомый студент НГПУ на примете))) так что не волнуйтесь!

  • "Когда едете в Россию, не показывайте на границе российский паспорт. Только РК. Российский для внутренней России. На границе(любой) РК!"
    - я вам дала выписку из статьи ГК РФ, а вы - не показывайте... можете не показывать на границе, но отметиться в миграционной службе вы должны. Умышленное сокрытие - ещё хуже.

  • Значит до дома дойду и позвоню, оч хочется узнать хоть примерные сроки... )))

    На что настроишься, так и зазвучишь...))

  • сейчас я сама позвоню...сообщу что там

  • В ответ на: это смотря в каком корпусе работаете:)
    Уже всё про себя рассказала. Теперь придётся за языком следить, со всеми только на ВЫ. Работаю в Центре Культуры. Кстати завтра моя смена, заходите. Блюхера 32. Чаю попьём. Я печенек сегодня специально куплю.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • А я знаю что вам скажут: да вы в списке есть, ждите - вам позвонят!

  • звоню на 901, куда меня veter66 записала. Тишина, трубку не берут.Перезвоню через минут 10

  • А куда лично с паспортом подъехать? - это вопрос к доктору. Кстати, ИРУСЯ где-то на Студенческой обитает.

  • ну тогда, ладно не буду больше звонить. Будем ждать!!! )))

  • У меня работа в НГТУ! Жаль, что не доцент. :umnik:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: А куда лично с паспортом подъехать? - это вопрос к доктору. Кстати, ИРУСЯ где-то на Студенческой обитает.
    Сейчас я ей напишу.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я бы обязательно позвонила, уточнить что ваши данные верно записаны, тогда спокойнее.

  • хорошо, уточню. Сейчас позвоню еще раз

  • так может вам самим позвонить.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Да не дрыгайте вы Ирусю, что за паника. Она и так вчера весь день занималась делами форумчан, в ущерб своей работе. Я понимаю вопрос был бы важный, еще запись неизвестно когда объявят, а вы уже человека напрягать собрались. Давайте решать проблемы которые есть, а не выдумывать их!

  • В ответ на: А куда лично с паспортом подъехать? Вдруг я не найду эту камеру в своих коробках(могли и на дачу часть хлама увезти). Я работаю на студенческой. Явить себя могу в принципе везде, но желательно не на окраине города и в светлое время суток.
    я тоже работаю на Студенческой. можете ко мне забежать на работу:миг:

  • я работаю рядом с вами. рядом с центром культуры:хехе:

  • Нет, я её выгораживаю, а она опять на амбразуру))) Тебе вчерашнего мало?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: