Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.

  • Интересно, а деревца , которые под снегом у нас лежат, куда теперь ? На свалку и с нас потом УК высчитывать будет?

  • Сказали что будет охрана,и хотят уборщицу и дворника поменять на русских.

  • Говорила Лариса Юрьевна что вроде как облагородят территорию, но не понятно пока что. Тоже самое и по ключу от шлакбаума,вроде как он должен входить в общую оплату, но как выяснилось за него отдельная доплата 1000 рублей.

  • Кто что епланирует по интернету?

  • Уже, ЭГ, пользуюсь третий день, полет нормальный

  • В ответ на: Кто что епланирует по интернету?
    Тоже провел новотелеком себе

  • Альтернативы нет? Или это лучшее из предложений?

    Исправлено пользователем Анджана (26.10.16 20:29)

  • по-моему только они заведены к нам, хороший провайдер, по крайней мере лучше чем на ростелекоме...

  • Спасибо за ответ:улыб:

  • Заезжал сегодня к Вам - бабушки смотрят Евроньюс и общаются по Скайпу... Посмешили.

  • К нам не знаю, Вы в Магадан приезжали))))))) Бабушек не встречала.О чем речь ведете не пойму.

  • Эти деревца похоже, как и детский городок, предназначены были для дома на Сибревкома.

  • Немного рассуждений о УК «Союз» на первоначальном этапе сдачи дома и его заселении. Недоделки исправляются, только для этого приходится прибегнуть к вышестоящим руководителям инвестстроя, потому что субподрядчики, а точнее непосредственные исполнители работ отбрехиваются, якобы к данному виду недоделок никакого отношения не имеют. И исправляют всё только с пинка вышестоящего руководства. УК старается ввести дом в нормальный режим работы, для чего задействует всех субподрядчиков, причастных к данному дому. Лично у меня все недоделки устранили, да и вижу, что они устраняют недочёты по всему дому. Лифты перешли в нормальный режим работы. Снег убирается, а сегодня ходил трактор. Что касается самого договора с УК, то приложение №3, касаемо снегоуборочной машины и газонокосилки, так данная техника и инвентарь будет входить в общее имущество собственников помещений многоквартирного дома, согласно статье 36 Жилищного Кодекса и в случае создания нами ТСЖ перейдёт на его баланс. Вот подпункты пункта 2 приложения №2 вызывают недоумение.
    Так например:
    2.1.5 (влажная протирка подоконников- это где их нашли в нашем доме?).
    2.1.8- сдвигание свежевыпавшего снега толщиной свыше 2 см и 2.1.14- сдвигание свежевыпавшего снега в дни сильных снегопадов (пункты как близнецы и братья).
    2.1.11-подметание территории в дни без снегопада и 2.1.15- подметание территории в дни без осадков (это не одно и тоже что ли).
    2.1.12 и 2.1.17 вообще оба как под копирку (очистка урн от мусора).
    2.1.13 и 2.1.19 опять же под копирку (уборка контейнерных площадок).
    Повторяющие себя пункты внесены просто для весомости самого договора и якобы обоснования взымаемых денег. Это навевает массу вопросов к обоснованности тарифов в договоре, что приводит к недоверию к УК.
    Для себя же пришёл к выводу, что вступительный взнос оплачивать всё-таки буду полностью, так как мои сомнения развеялись после изучения договора, а точнее приложения №3 к нему относящееся. Если мы хотим содержать дом в чистоте и жить комфортно, то за это надо платить, а бесплатный сыр может быть только в мышеловке.
    А УК «Союз», для её дальнейшей работы в нашем доме, желаю завоевать доверие жильцов хорошей работой и тогда не будет возникать вопросов по созданию ТСЖ или переходу в другую УК. Надеюсь на сотрудничество и понимание, а нашему дому безоблачного плавания и семь футов под килем.

  • Здравствуйте соседи!
    Особенно интересуют жильцы 3шек 84 кВ ( начиная с 14 этажа)
    Что вы делаете с таким узким длинным залом? Объединяете с кухней?
    В голове одни вопросы.
    Если сделать арку, то телевизор вообще некуда.
    Ну и дурацкая труба канализация в коридоре - это вообще шедевр.
    Киньте идею, а?

  • У нас канализация в прихожей , хотим делать звукоизоляцию и зашивать, 3-ка 72 кв.
    Тоже хотела бы узнать, как планируете сделать кухню в трешках 21 кв.

  • Не дом а катастрофа.помимо дибильной планировки еще и руки у кого то растут из энного места . Уважаемые соседи прежде чем делать разводку труб убедитесь в какой трубе горячаа а в какой холодная. У нас стояк перепутан. Мы сделали разводку включили воду и вот на тебе пжл из холодного крана идет горячая и наоборот . Сейчас все переделывать .это хорошо что ванна у нас пустая а у кого все сделано??? На такую претензинам нам ответили " вы же квартиру приняли .а сейчас переделать платно" .

  • При приёмо-передачи квартир управляющая по дому настоятельно всем рекомендовала подписывать акты, якобы всё равно потом все недоделки исправят. И что в итоге - обман людей. Камень в огород УК Союз. Стоит задуматься о вступительных взносах. Вносить взнос только после исправления ими всех недоделок. А если не исправят, то и подумать через год о смене УК на другую.

  • К сожалению смена УК не простой процесс ( Сегодня в нашем доме Державина 49 директор Шадрова со своим братцем сантехником Нольфиным избили на подземной парковке дома Державина 47 женщину, которая является членом инициативной группы по созданию ТСН.
    Вот такие дела.... Так что думайте головой, когда документы подписываете, если вам дорога ваша безопасность.... И рекомендуем вам уже сейчас заказать в ГЖИ проверку легитимности выбора УК в вашем доме...

  • Обескуражили... Кто бил и чем или дама сама билась о стены... Напоминает выборы Президента Америки... Теперь не знаю что смотреть? Выборы Президента или криминальные новости с братом сантехником госпожи Шадровой...
    Тетя из инициативной группы ищет себе теплое место похоже...

  • "Тетя", как вы выразились, места теплого не ищет. У нас председатель ТСН выбран собранием, мужчина.
    Мы просто хотим жить в своем доме спокойно, а не в постоянных выпрашиваниях в УК чтобы она выполняла свою работу.
    Видимо, вы не сталкивались с этим, тогда вам повезло.

    Никого переубеждать не намерена. Это просто канстатация факта и информация к размышлению.
    Желаю вам не столкнуться с такой ситуацией....

    А с побоями и грабежом (там еще украден телефон был, потом подброшен назад, видимо мозги включили в последний момент, или подсказал кто) полиция, надеюсь, разберется.

  • откуда у вас такая информация?

  • Я живу в одном из этих домов и присутствовала на месте событий после случившегося. В том числе когда приезжала полиция и следователи.
    И потерпевшую видела.
    Никому из вас не желаю быть на ее месте. Поэтому шуточки, как минимум, не уместны, а, как максимум, это просто бесчеловечно.

  • а , что дама делала на чужой парковке? может она террористка...

  • или заблудилась?

  • и вам не советую шастать по чужим парковкам))) и писать здесь всякую чушь!

  • а то у нас в истории многие поэты дописались))) типа вас!!!!!!!

  • Вы проживаете в доме, где произошло "избиение невинного"? Интересны подробности... с незаконным проникновением на парковку.

  • Это угрозы?

  • С чего вы взяли что проникновение незаконно? С чьей стороны? Дама снимает парковку в этом доме, живет в соседнем доме этого же комплекса. УК управляет этими двумя домами. Кто проник незаконно?
    Вопрос в том как на охраняемой внутридомовой территории могут происходить такие факты?

  • В ответ на: и вам не советую шастать по чужим парковкам))) и писать здесь всякую чушь!
    Как то на мысль навело...

  • В ответ на: "Тетя", как вы выразились, места теплого не ищет. У нас председатель ТСН выбран собранием, мужчина.
    Мы просто хотим жить в своем доме спокойно, а не в постоянных выпрашиваниях в УК чтобы она выполняла свою работу.
    Видимо, вы не сталкивались с этим, тогда вам повезло.

    Никого переубеждать не намерена. Это просто канстатация факта и информация к размышлению.
    Желаю вам не столкнуться с такой ситуацией....

    А с побоями и грабежом (там еще украден телефон был, потом подброшен назад, видимо мозги включили в последний момент, или подсказал кто) полиция, надеюсь, разберется.
    Судя по Вашим сообщениям ищет... Если есть действительно, что предъявить обращайтесь в органы, но Вы почему то оппилируете к форуму и это наводит на определенные мысли... А опыта и ситуаций таких я повидал достаточно...

  • Вчера на территории дома высадили сосны и за забором по периметру кран разгрузил сосны для посадки. Ямы уже вырыли.

  • ага посажены, вот только вдоль дороги бы еще насадили, чтобы от дороги отделиться...

  • Скиньте фото красоты пожалуйста.

  • В ответ на: Вчера на территории дома высадили сосны и за забором по периметру кран разгрузил сосны для посадки. Ямы уже вырыли.
    Да красиво пушистые стоят... Надеюсь я тут не при чем... Писать больше не буду, чтобы не быть хитрой рыбкой... Сами разбирайтесь... Удачи - если как то повлиял на данный ЖК то только опосредованно... Сосен или елей там действительно не хватало...

  • Показали бы хоть как они выглядят.

  • Вот.

  • Вот они) качество правда не очень

  • Такие милые,спасибо Вам большое,хоть издалека полюбоватся.

  • :ха-ха!:

  • Не за что) сегодня заходила в УК, сказали скоро ёлочку поставят в холле на 1м этаже и одну из уличных нарядят. через 2-3 дня ворота закроют. Въезд только у кого есть пульт. Стоимость 1000 р. Вот такие новости)

  • Нравится мне наш дом,еще раз спасибо за фото

  • ну вот лифт уже один ушатали :зло: как будто лет десять поработал ) отключили
    в переходах по этажам стекла выбиты, на некоторых вставлена дспшка....,кто-то бутылки из под пива оставляет на этажах...а так все норм вроде...

    кстати кто-то жаловался что в 7-30 утра долбить начали.....увидел объявление где написано что шумные работы разрешено проводить с 7-00 по 20-00 ))

  • - Кстати, а наша охрана вообще передвигается со своего поста на 1-м этаже?).

    - Про лифт вообще не ясно, кирпичи вроде только грузовым возили).

  • Я каждый день приезжаю, очень часто охранника нет на месте. Вчера он мне нужен был, ждала его минут 15. Говорит обход делал по этажам)))

  • Я жаловалась) в 7.30 в воскресенье! Свинота, ибо в ВС только в 9.00 можно шуметь

  • В ответ на: Я жаловалась) в 7.30 в воскресенье! Свинота, ибо в ВС только в 9.00 можно шуметь
    аа...ну я вообще в принципе удивлен, что было написано с 7-30 даже будни ) обычно после 9 вроде было можно)

  • Соседи,заметила издалека,что кто то поменял окна на балконе,теперь они с белым профилем..сторона дома с видом на Горский..разве так можно?может и кондеры можно на балкон повешать снаружи?

  • Без согласования наверное сделали. Я планировала заменить остекление на пластик , уточняла в УК. Сказали можно, но только чтобы не изменился фасад и пластик был кашированный. Кондеры только во внутрь можно, на фасад нельзя.

  • Да уж,но думаю как то это через год успокоится с учетом того что народ сделает свои гнездышки.А покаа будут долбить,конечно в 7 утра рано в выходные,как то не по человечески .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: