Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ООО "ИнвестСтрой", ул. площадь Райсовета, 8 стр.

  • В ответ на: Вечером проезжал-в окнах темнота,,,,ещё не пускают?
    Вчера вечером горели 3 окна со стороны Ватутина.

  • Кто на приёмке был.,дальше то что? Можно заезжать?

  • В основном у многих устраняют недоделки, кто принял может заезжать.

  • Да вчера с вещами заезжал народ. Живут уже. Ночью горит свет уже в квартирах 5.

  • В ответ на: Можно заезжать?
    Не знаю как остальные присутствующие, а лично я не возражаю.
    Если серьезно, то почему не заехать? Просто обычно народ ремонт делает, материалы завозит. У кого же квартира с отделкой, то хотя бы уборку сделать, мб мебель без спешки и толкотни прикупить/заказать/привезти/установить. Мало кому прям край как надо въехать. У кого такая ситуация те и в серую квартиру поедут.
    Ну и документы оформлять надо начинать, разумеется.

  • Добрый день, а как вы начнете оформлять документы сейчас?
    Застройщик сообщил, что не ранее чем через 1,5-2 месяца поставит дом на кадастровый учет. Поэтому только ждать.....

  • Принимала квартиру без мужа в субботу . В воскресенье хотела ему показать,но ворота закрыты и никого не пускают . Насчет заезжать нам сказали недели через 2 будит толко кадастровый номер а дальше юстиция и только тогда въезжать. Прям кошки мышки какие то.

  • Бред какой-то то.
    Акт п- п есть?ключи есть?имеете право жить!

    А документы, как обычно ждут пару мес кадастровый, потом кто- то сразу оформляет право, кто- то не сразу.
    Мы в апреле заехали, доки оформили в июне, а кто-то то из соседей уже полгода живет, еще ничего не оформляли.

  • Мы приезжали в воскресенье. Ворота были закрыты, калитка на проволочке. Вошли, вышел охранник в нетрезвом виде ( наверное отмечал сдачу дома):миг: спросил этаж и номер квартиры и пропустил без вопросов. В доме во всю уже шумят перфораторы, либо люди ремонты делают, либо Застройщик недоделки устраняет)

  • Надо брать бутылку и прорываться :secret:

  • Вчера вечером доступ на территорию был свободен,калитки теперь нет совсем.

  • Ворота нужно открывать самому они не на замке, только закрывать нужно их за собой, так охранник сказал.
    Калитку сняли, чтобы поставить туда домофон. На 1 этаже сидят из УК, заходите к ним, они вам всю ситуацию будут описывать и рассказывать. И не придумывайте тут от себя.

  • Там бентли бентайга на парковку-то влезет?

  • В ответ на: Там бентли бентайга на парковку-то влезет?
    Да

  • В ответ на: Там бентли бентайга на парковку-то влезет?
    Нет, там будет Дресс-Код у ворот. Машины уровня Luxury Elite не заедут.

  • Вот и договорились,мы с севера прям на оленях отчаянно ворвемся,на Райсовета! Сразу и живой уголок у детей появится))))

  • Кто-нибудь желает купить кладовку? 10 этаж.

  • Отзывы о УК "Союз" для размышления.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (20.10.16 11:33)

  • Цитата из форумов обсуждения домов построенных Сибирьинвестом и переданных УК "Союз"
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1901101317/?fpart=7&per-page=50
    (немного размышлений о УК Союз
    увы УК навязана свыше, поделать с этим пока ничего нельзя
    информация о УК скудная даже можно сказать что её создали "вчера" 26 января 2012г.
    ноги УК ростут из ТСЖ дома по соседству, дом один ТСЖ маленькое все цветёт и процветает и всем управляет Шадрова (судя по доступной информации). Так как ТСЖ организация ограниченая и может управлять только одним домом и состоять только из собствеников жилья, создается УК союз, соответственно никакого капитала или оборотных средст уних нет да и откуда им взятся. Ладно это можно переворить, а вот вознекает вопрос...
    почему мы должны купить наёмной организации "УК союз" весь рабочий инвентарь, сделать рабочее место. Складывается впячетление, что нам навязали дормаедов.
    приложение №4 это грубо составленная смета создания ЖЭУ в доме (тоесть у УК "союз" нет ничего своего для начала работы). Приложение составлено на "колене" но заголовок красочный "Стоимость дополнительных работ и услуг на период проведения работ по доведению КВАРТИР до состояния пригодного для проживания"
    пункт 2.1 бред! эта статья расходов должна быть включена в комунальные платежи ежемесяные и счеслятся в копейках с квадрата, думаем логически чем больше площидь тем больше КГМ будет в процессе ремонта, а тут все одинаковые. Вывоз КГМ должно осуществятся каждый день, эти работы организует УК как обязаность.
    2.2 бред! ну купили они всё за наш счет, а чьё это всё? они купили и себе же подарили. Завтра сломали снегоуборочную машину кто её будет чинить если УК "нищиброд"
    2.3 БРЕД! задаётся вопросом а в чьей собственности помещение? кто ответсвенный за его состояние? почему затраты на оборудование рабочего места УК"союз" сваливаются на жильцов? собственики жилья приглашают УК для предосталения своих интересов и ведения хозяйственной деятельности ( обслуживание, ремонт) собственики не спрашивают что нужно УК для её работы и не оплачивают затраты на организацию УК.
    Все эти затраты можно понести только на создание ТСЖ в доме, в котором всё имущество будет принадлежать дому, и ипользоваться только на нужны дома.
    2.4 это наверное единственное что можно спокойно принять как дополнительные работы для доведения квартир.
    и того мы имеем 113,19 руб. с квадрата
    счетаем 1 квартира: 38.46 квадратов сумма по смете 4353 руб.
    вспоминаем школу.... 5000-4353=всем пофиг, кому нужны эти копейки:улыб:а когда в одном поъезде 60 квартир
    куда мы все здаём деньги за что кому?

    это только лирика по приложению№4 надо еще расматреть "расходы на техническое обслуживание общего имущества МКД" там всё долеко не гладко с ценами. Могу сказать точно что тарифы завышены и сравнимы с тарифами на обслучживание 25летнего дома (12 подъездов 10этажей панельный)

  • В ответ на: Отзывы о УК "Союз" для размышления.
    отзыв только один, свежий от Аркадия Шадрова.
    Если учитывать что УК Союз возглавляет Шадрова Светлана Аркадьевна, то это наводит на сильные размышления.

  • Лично мне Шадрова С.А.несколько раз очень помогла.
    Я обычный житель дома от ИС по Кошурникова.

    Если у вас случайное однофамилие, и вы не сводите личные счеты, то понять вас можно, и послушать можно, но выводы сделать свои.

    Ну, а если у вас личные счеты, то причем здесь другие люди, живущие в домах ИС?

  • В ответ на: Шадрова С.А.несколько раз очень помогла.
    Интересно чем:смущ:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А Вы задайте этот вопрос Крючкову и почему он ее еще не уволил с 2008г., а ведь так хотел "мальчика"... Наверное умеет работать с людьми... Многих повидал - она скорее исключение из правил...

  • Вам надо вы и спрашивайте

    Скорее люди привыкли недумая платить, ну да новая кризисная реальность все расставит по местам

    О вкусах не спорят и все же о каких правилах идет речь?

    ЗЫ Всё прибрано, забор, ворота, домофон работают В пятницу вечером сантехники трезвые

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Когда у меня были квартиры в Инвестстрое, тогда и спрашивал... У Вас квартира на Ольги Жилиной вот и поделитесь информацией... Многим будет интересно...

  • Так расскажите что узнали

    На ОЖ таких вопросов не задают

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну все на сегодняшний день эйфория уже прошла . Приехала я сегодня уже с трезвыми мозгами в свою квартиру . Ребят я в шоке!!!! В ванне разводка - это КАК????? Значит вонючка с одной стороны туалета . Подводящие трубы с водой с другой стороны ванны ( ванна туалет у меня раздельный) муж у меня сантехник на пенсии такова бреда не видел никогда. Решили сносить перегородку между ванной и туалетом т.к туалет это нечто ( посередине стены колонна вентиляции сбоку тожи колонны) на сегодняшний день унитаз можно поставить только посередине.так вернемся к перегородке она из кирпича в 2 слоя!!!!.зачем??? Зато в комнате перегодка из сибита. Ни в комнате ни на кухни ни одной прямой стены . Все в колоннах соответственно везде выемки . Прямое и длинное уже не поставишь . Я пока в шоке!! Однешки поделитесь как под отделкой сделан туалет куда они унитаз поставили???

  • Не знаю как на ОЖ. Знакомый рассказывал, что на Кошурникова с Союзом была подобная история. Они собрались и все практически тарифы пересмотрели и поборы отменили.

  • Да, мы на Кошурникова делали собрание. Выносили решение по пунктам.
    Но никакие поборы мы не отменяли и даже такого пункта не было в повестке собрания.

  • Осталось выяснить какая помощь была оказана?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Значит поборов небыло,и он не платит за охрану парковки если у него нет автомобиля.(возможно газонокосилку и снегоуборочную машину не покупали) Видео тоже не ставили за 400.000т.р.:хехе:

  • Разного рода и характера..
    Чуть что, звоню сразу С.А., перепрыгивая сразу через голову нашего хитро......ого управляющего.
    Все решается моментально.

  • У нас на стадии приемки все тоже кричали про поборы. И были крайне возмущены.

    А на собрании, через 8 мес, наоборот инициативная группа спрашивала строго " кто не заплатил вступительный взнос, в который входит вывоз крупногабаритного мусора, установка неск камер видеонаблюдения, домофонов, 3 мес. охраны, и что-то много там еще, лень вспоминать."

  • У друга квартира в вашем доме - доволен УК, рассказывает, как УК сама подлатывает откосы со стороны площадки после замены дверей, как девчушки в спец.одежде клининговой службы бегают и шмон наводят в местах общего пользования.. с начислениями квартплаты правда, говорит, ерунда какая-то то, но думаю скоро разберется

  • Мы все по- большому счету довольны УК Союз, есть конечно нюансы.
    В начислениях пока что иногда бардак.

  • В том то и дело, что с начислениями за квартплату бардак, такой же как и со вступительными взносами. Под шумок и эйфорию, от приёмки долгожданных квартир инвесторами, бабла можно посрубать. А люди как зомбированный кролик идущий в пасть удава, несут денежку, не разбираясь за что они платят. Если вам нужна булка хлеба, вы не начинаете оборудовать магазин для продажи хлеба вам же, а идёте в соседний и покупаете его там. Но почему то, в данном случае, инвесторы не задаются вопросом, почему мы должны для работы коммерческой организации как УК "Союз" создавать ей условия для работы. К примеру УК "служба заказчика ЖКХ Ленинского района", которая обслуживает все близлежащие дома, никакими поборами не занимается.

  • Хорошо, тогда что Вы прилагаете? Вот попозиционное видение вопроса есть или это просто всплеск эмоций?
    Нужно собирать инициативную группу. А то эйфорией захлестнет всех.

  • Опечатка, не прилагаете, а предлагаете

  • Всплеска эмоций у меня нет вообще. Лично я, как и говорил ранее, после исправления недоделок подпишу акт приёмки и договор с УК, но только с несогласием по некоторым пунктам приложения к нему, что внесу от руки. Против данной УК ничего лично я не имею, просто не сталкивался с её работой. Поживём - увидим. Ссылки обсуждений работы УК "Союз", с других форумов, давал для размышлений. А вот так называемый взнос оплачу только то, что посчитаю нужным. Если платить за снегоуборочную машину и подобное, то должно быть в приложении отображено, что данная техника будет принадлежать как общее имущество МКД и при создании ТСЖ перейдёт на его баланс. Вывоз крупногабаритного мусора распределять на квартиры под ключ это бред. Надо изучать договор, вносить от руки исправления и подписывать. Либо подписывать без исправлений, но платить лишь часть взноса, якобы остаток потом. Полностью оплачивать лишь после общего собрания жильцов, внеся корректировки в приложение договора и произведя перерасчёт. А если будут возмущаться , то пусть попробуют вас обязать выплатить остаток суммы через суд. Но на это они не пойдут, так как это не законно.

  • Когда и где собираемся.?

  • Ок!

  • В ответ на: Лично я, как и говорил ранее, после исправления недоделок подпишу акт приёмки и договор с УК, но только с несогласием по некоторым пунктам приложения к нему, что внесу от руки. Против данной УК ничего лично я не имею, просто не сталкивался с её работой. Поживём - увидим. Ссылки обсуждений работы УК "Союз", с других форумов, давал для размышлений. А вот так называемый взнос оплачу только то, что посчитаю нужным. Если платить за снегоуборочную машину и подобное, то должно быть в приложении отображено, что данная техника будет принадлежать как общее имущество МКД и при создании ТСЖ перейдёт на его баланс. Вывоз крупногабаритного мусора распределять на квартиры под ключ это бред. Надо изучать договор, вносить от руки исправления и подписывать. Либо подписывать без исправлений, но платить лишь часть взноса, якобы остаток потом. Полностью оплачивать лишь после общего собрания жильцов, внеся корректировки в приложение договора и произведя перерасчёт. А если будут возмущаться , то пусть попробуют вас обязать выплатить остаток суммы через суд. Но на это они не пойдут, так как это не законно.
    вот все тоже самое сделали и наши жильцы, кто- то вообще не подписал, кто- то подписал договор , обозначив срок на 6 мес, кто- то заплатил взнос, кто- то частично, кто- то нет.

    Сегодня у нас закрыли калитку на домофон, кто не оплатил полностью взнос, тому не дали ключи от домофона. Считаю это не законным, тк права собственности на квартиру оформлено и право захода в дом неминуемо обязано Быть.

  • Выход один. Писать заявление в милицию за самоуправство УК, а если что и подавать на них в суд. Домофон личное желание каждого проживающего. Отказникам не ставится трубка и соответственно не берётся абонентская плата. Но ключ они выдать обязаны, иначе через милицию.

  • вставлю свои 5 копеек.
    Основной проблемой при создании ТСЖ, я считаю, является не наличие/отсутствие желания, а просто физическая невозможность собрать необходимый кворум в 50% голосов от общего количества собственников.
    Ну вот такая реалия, что большому количеству людей просто фиолетово что и как происходит с их домом, особенно если квартира покупалась в качестве инвестиций.
    Сужу по своему нынешнему дому: квартир чуть больше - 236, на очном собрании собственников больше 50 не было ни разу за последние 7 лет. Честно говоря, даже удивлен каким образом удалось в свое время создать там ТСЖ, поскольку сам въехал, когда дому было уже 3 года и ТСЖ существовало.
    Ну и для примера, средняя месячная оплата в ТСЖ за трешку 80 квадратов около 4200, средняя оплата в ЖЭУ за двушку 43 квадрата в соседнем доме около 3500. Так что ТСЖ нужно )))

    Исправлено пользователем SilverAborigen (21.10.16 14:33)

  • Насколько я помню надо писать в прокуратуру, а легче сходить она не далеко от нашего дома.

  • Пишите там Вас практиканты уже ждут... Легче сходить... :biggrin: А что значит фраза на сколько я помню... Вы чего там нюхаете, может это ТЭЦ 2 так влияет на сознание? Все нормально: игрушки свои уже расставьте по углам, а то уже парковаться негде...

  • В ответ на: Опечатка, не прилагаете, а предлагаете
    Я уже не говорю про попозиционное видение...

  • Прям мимо тещинова дома я без шуток не пройду,любите вы однако все то что вас любит,в том числе попозиционное видение :ха-ха!:

  • И тишина.... :зло:

  • Все погрузились в ремонт)
    У меня тут вопрос появился: на входной двери установили домофон, соответсвенно консьержа не будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: