Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)

  • Это стоимость содержания нашего общего имущества, ст. 36 ЖК, коридоры, лифты, лестницы (свет, который горит круглосуточно, вода, уборка подъездов, благоустройство, в том числе и территории). А у меня вопрос на кого раскидывают, я так понимаю, что на тех кто принял (по акту-према-передачи) квартиру?

  • Мда. Спасибо, что просвятили. Я тогда не могу понять за что мы в УК Кировскую платим??? Там тоже какое-то содержание дома и лифтов...

  • Не сложно:хехе:

  • За обеспечение содержания дома и территории, УК -это наш посредник в жизнеобеспечении дома. У нас может быть и ТСЖ, но и там надо платить штату.

  • А кто-нибудь узнавал про благоустройство территории вокруг нашего дома? Я про "входы-выходы" на Затулинку и продолжение аллеи до заправки.

  • очень даже хочу поддержать эту тему:я особенно хотела бы поднять тему-дороги к аллее-которая ведет к площади Кирова ,не такое и большое расстояние до ее начала,или хотя бы до магазина холидей-асфальтовую дорогу бы сделали -ну грязь месить уже сил нет!!!Насаждений тоже нигде вокруг дома никаких...Я вот смотрю возле ук акатуйская елочки,деревья посадили-красота и обида берет за наше окружение вокруг нашего дома....Куда ,кому писать,жаловаться-подскажите?

  • И я полностью поддерживаю!!! Я уже сапоги выкинула, т.к. грязь уже просто неотмывалась(((
    И это благоустройство территории???!!!

  • Застройщик свою территорию облагородил, т.е. формально свои обязательства выполнил. Про благоустройство до пл.Кирова я писала во 2 части., ссылку сейчас не могу дать, посмотрите мои сообщения. Но судя по настоящей экономической ситуации, ждать нам тротуара придётся долго. Мы грязь обходим через магазин Солнечный.

  • обхожу там же, но может быть, стоит еще раз обратить внимание (от нас не убудет), а вопрос поставят на контроль, лучше если депутат себе галочку поставит.

  • Капец!!! Вот так придёшь делать ремонт и свет отключать. Когда это закончится то уже?!!!!!

  • А Вы не допускали, что это жильцы собрались на субботник и сами посадили растения. Это и сплачивает ,и жаловаться не надо никуда. Зачем тратить свои жизненные клеточки на жалобы? Проще посадить растения самим и порадоваться тому, что все вместе поработали. Тем более транспорт есть у многих , а сажинцев в лесу разных много и березки , и ранет , и рябина. Ну, может как-то так.

  • С удовольствием поучавствую,вот только у меня нет машины-да кто бы еще это все организовал

  • А ничего сложного. Весной кто-то из нас повесит объявление и можно собраться и порешать. У меня, к стати, тоже нет транспорта, можно на любом рынке, где продают саженцы , купить любые. Главное договориться сколько и какие. Возможно это даже дешевле будет, чем поездка в лес. А если учитывать количество квартир, можно вообще вскладчину копейками обойтись. А до весны есть время обдумать это и какие можно посадить саженцы. В некоторых дворах даже видела боярышник и яблоньки -полукультурки.

    Исправлено пользователем Гага (10.11.14 09:30)

  • А я думаю, надо обратиться в УК с этим вопросом. Мы за всё это платим, вот и пусть этим займётся УК.

  • Правильно! Нужно написать заявку в УК. И по поводу дороги... или хотя бы пешеходной дорожки и по поводу озеленения. УК обращаются в администрацию Кировского района... там должны запланировать дорожки(это все входит в смету по кировскому району)- посмотрите по всей Затулинке во дворах сделали хорошие дорожки. На озеленение тоже выделят деньги из бюджета.

  • Всем привет! как я понял по первому дому, что договор на обслуживание был заключен со сторонней УК (не от СМУ-9) как показывает практика в таком случае Вам, а потом уже наверное нам:улыб:(как построится второй дом) надо собирать инициативную группу во главе с председателем и отстаивать свои права и реализацию благоустройства от УК, как то дорожки, цветочки и т.д. Кстати а наш проект который называется Кировский после сдачи 2-ой очереди огораживать планируется?

  • люди , кому нить нужен клей для плитки 1,5 мешка, цена 150ре за мешок и геркулес финишная шпатлевка 2 мешка по 220ре

  • Застройщик говорит что планируется огораживать... но что на это скажет УК Акатуйская???

  • По поводу саженцев, в прошлом году Горзеленхоз предлагал ТСЖ и просто объединениям граждан саженцы деревьев, думаю этой весной подобная практика будет продолжена. Другое дело куда их посадить. У нас не такой уж большой участок под нашими домами (между домами стоянка и площадка), за домом в сторону Холди граница участка проходит примерно в 3 метрах от дороги, можно рядок деревьев посадить, а дальше там где грязь, земли которыми распоряжается мэрия. Если соберемся "на субботник" могу что-нибудь с дачи привезти, да и рассада цветочков будет. А по поводу писать, это не жаловаться, а вносить предложения по развитию и благоустройству района, поэтому лучше к депутату, ему хорошо и нам.

  • а я финишную шпатлевку за 150 ре за мешок продаю-3 мешка осталось!

  • Соседи, может кому нужны козлы деревянные? Старые, кривые, но держат. Самовыносом из 3 квартиры. Если до конца недели желающих не найдется, выкину.

  • Соседи, что строят между нашими домами? Это же кошмар, я думала будет зеленая зона, лавочки, детская площадка, а там фундамент и сваи((( паркинг чтоли? Прям очень расстроилась. Из-за второго дома в квартире получается темно, думала, что хоть вид будет приятный, а теперь вообще не понятно что будет...((( печаль!

  • Позавчера какой-то лунатик начал в 12 ночи сверлить, было желание пойти вырубить счетчики, дети от страха подскочили. В след. раз с детьми пойдём морду бить горшками)!

  • А если сама же УК это все и перекапает, скажут не там посадили, лучше уж через них все делать.

    Вот писала в администрацию:

    "Здравствуйте, Елена
    15.09.2014 Вы отправили вопрос администрации Кировского района города Новосибирска.
    Тема: Благоустройство: ремонт дорог
    Текст вопроса:
    Когда будет продлена аллея по ул. Петухова в сторону Акатуйского ж/м? Невозможно пройти до новых домов, после магазина Холди нет ни дороги, ни тротуара одна глина, как ходить с двумя маленькими детьми?

    Вы разрешили публикацию этого вопроса на сайте.

    Вам ответил(а) И.о. начальника отдела благоустройства, озеленения и транспорта Татьяна Борисовна Вольницкая.
    Ответ: Уважаемая Елена! На Ваше обращение на сайт администрации района сообщаю следующее. Строительство дорог, пешеходных тротуаров, освещения находится в компетенции департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска (Красный проспект, 34). Информации о планах вышеуказанного департамента по вопросу продления бульвара по ул. Петухова в сторону ул. Бородина администрация не располагает. "


    Народ, что по Электронному Городу, кто делал заявку на подключение дома, может общее письмо составить чтоб ускорить?

  • Я за общее письмо в Электронный Город!:улыб:

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: