Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)

  • Поздравляю :respect:

  • поздравляю! Я тоже получила, правда
    ещё 16 октября. В банке снизила ставку. Все кто будет оформлять право собственности - сдавайте доки на пл.труда, там в будни можно пройти в течение часа. Выписаться и прописаться тоже там можно - срок 3 раб.дня. Всем удачного оформления!

  • что с домофонами то ? просто перепрошьют или прям менять все будут -трубку.?

  • Тоже получила свидетельство, хочу в среду утром сдать документы на прописку в нашу УК.

  • А Вы не знаете, в нашей УК можно выписаться с предыдущего места жительства и прописаться? Как на пл.труда.

  • Про домофон ничего не знаю, я не "успела"
    поставить, поэтому не узнавала.

  • у меня временная прописка, поэтому я не спрашивала, но можно позвонить и спросить, тут рядом, но только понедельник и среда, поэтому в среду если сдаю без проблем, то получаю только в понедельник:хммм:

  • Позвонила в УК, ничего делать не надо, только прийти и получить бесплатно 2 ключа, дополнительные по 100 руб, трубки остаются какие установили.

  • Спасибо!Вот блин знала бы-сразу же там же и выписалась и прописалась бы....Тоже теперь в ук акатуйском надо узнавать можно ли у них это делать?Может кто нибудь подскажет -куда теперь ,в какую налоговую обратиться-подать декларацию на возврат 13 % от покупки квартиры?

  • Если в Кировском прописаны, то в Кировскую

  • Копии всех документов, справку НДФЛ. И после нового года, когда Ваша бухгалтерия сдаст за год НДФЛ, Вы идете в налоговую( можно по месту прописки, или по месту нахождения собственности). И по истечении двух месяцев Вам перечислят средства ,на указанный Вами счет. В дальнейшем, в следующие годы, нужно будет только справку НДФЛ ,но только после того ,как будет бухгалтерией сдан НДФЛ. Эти справки все нумеруются. А налоговая сверяет все и цифры в отчете организации и в справке.

    Исправлено пользователем Гага (02.11.14 08:28)

  • А мы получим 13го ноября.

  • "Кто его знает... чего он моргает?"...я про свет...кто-нибудь в курсе когда нас переведут на постоянное энергообеспечение...вчера отключали свет на 4-и часа-а следовательно и насосы...так из-за этого сразу отключилась и вода, и отопление...это ладно пока на улице не -30С...а то батареям хана бы пришла((((...

  • Подскажите если закончили с балконом-на много ли шире он стал после разбора металлосайдинга с утиплителем...и не холоднее ли стало в хате после такого изменения теплоизоляции?

  • мы как раз в тот день остались без обеда и замерзли-дома за эти 4 часа похолодало...тоже волнует этот же вопрос-на улице то зима грядёт!

  • значительно шире стало сантиметров на 30 даже диван поставить можно теперь =) и если прорубить окно с кухни под дверь то реально сделать отдельную комнату, дверь постоянно открыта на лоджию, темперетура комнатная даже жарковато если не сидеть, правда пришлось вкруговую запенивать кирпичную кладку на лоджии так как она продувала сквозь швы по стыкам и уплотнять вату, та что между плитами и стеной в сплошную лежит (плиты не прилегают к стенам и наверно по этому прежняя УК спрашивала разрешение на весовую нагрузку застекления) по сути от перегруза могут отвалиться куски от балок как тут на одной из фоток было у кого-то )

    PS: простите если шумел поздно ночью (замешал клей свыше нормы, пришлось пошкрябать подольше)

  • Здравствуйте, можете выложить фото как вы сделали лоджию. А балка лопнула как раз у нас и в одной квартире в первом подъезде, поставили распорки.

  • Так Вы не одну ночь шумели, и сегодня тоже ( если это Вы) Просто надо совесть иметь меня если ночью разбудят, то мне потом трудно снова заснуть. Стучат, гудят. И в 1час ночи, и в5утра, и в 7утра.

  • AXA совесть как раз и имеет, понимая, что мешал спать соседям, извиняется. А вот мне с соседом на 13 этаже "повезло", делает ремонт (сверлит, штробит, что-то роняет) и вечером, и ночью, и самое интересное в 5 утра, причем искренне удивляется, что меня так возмущает, он же в своей квартире ремонтом занимается. Вот такому фиг объяснишь, что люди в свой выходной день, в 5 утра просто хотят выспаться хотя бы до 7 часов :шок:

  • Можно и пожаловаться на него, он же не в частном доме живёт. Если сегодня ночью повторятся стуки, я не поленюсь, вычеслю квартиру и вынесу двери к чертям.

  • Жаловаться никуда не нужно! Нужно просто вызывать полицию. Законы нужно знать
    Об административных правонарушениях в Новосибирской области(с изменениями на 3 июня 2014 года)
    ...
    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Совершение в ночное время (с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени, любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи,-
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.(Пункт в редакции, введенной Законом НСО от 03.06.2014 N 439-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)
    1.1. Осуществление строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в период с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.(Пункт дополнительно введен Законом НСО от 03.06.2014 N 439-ОЗ)
    2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.(Пункт в редакции, введенной Законом НСО от 03.06.2014 N 439-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)

  • Сделайте фото стройки второго дома. Если не сложно )

  • Вот спасибо вам огромное за ваше сообщение!!!Меня с 5 этажа,2 подъезд уже измучали вечерними и ночными ремонтами и ведь сколько к ним поднималась-бесполезно-так еще и удивляются-чем они могли помешать?

  • Всегда пожалуйста! :хехе:

  • Соседи, добрый вечер!!!
    Сегодня все получили распечатки от УК??? Может мне кто расшифрует, что за строчка - содержание общего имущества дома??? Тысяча рублей за что???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: