Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)

  • В нашей ситуации писать в гжи нет смысла, так как дом не сдан , хоть и живем больше года уже. Поэтому остается только добиваться сдачи дома и просить, чтобы хоть как то пошли нам на встречу.

  • Сейчас кофе допью и буду в вашем доме лифты включать:хехе:

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Просто застройщик не отдаёт паспорта на лифты, вот и не включали.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • В ответ на: Просто застройщик не отдаёт паспорта на лифты, вот и не включали.
    Просто- ни чего не бывает.:улыб: А вот если бы ук подпинывала застройщика под одно место (т.е. принимала бы все зависящие от нее меры), отдал бы все паспорта. Очень хорошо подпинывает ГЖИ. Сразу все находится.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (16.09.15 09:28)

  • Был сегодня с утра во втором подъезде, прокатиться на лифте не удалось. Лифт включен, да только не реагирует на вызов. Чьи то грузчики пехом стройматериалы таскали.

  • Вот эти грузчики и сломали уже лифт. Только к обеду запустил. Вроде на следующей недели включат и пассажирские, если монтажники привезут запчасти которые они забыли поставить.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Ситуация: некто снял дверку с щитка в коридоре (акт давно подписан), обратились в УК Акатуйская с просьбой установки новой взамен спертой. На что получили следующее: "УК ничего устранять не будет, обращайтесь к застройщику, ваш дом, в настоящий момент, ни к одной управляющей не относится , мы вас не обслуживаем и вообще вы даже еще коммунальные не платите".

  • В ответ на: Ситуация: некто снял дверку с щитка в коридоре (акт давно подписан), обратились в УК Акатуйская с просьбой установки новой взамен спертой. На что получили следующее: "УК ничего устранять не будет, обращайтесь к застройщику, ваш дом, в настоящий момент, ни к одной управляющей не относится , мы вас не обслуживаем и вообще вы даже еще коммунальные не платите".
    ну, вообще-то коммунальные и содержание - разные вещи... и не удивлюсь, что с момента сдачи платить мы будем именно в Акатуйскую, посмотрим за какй период придут квитанции.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Имелись ввиду все платежи и содержание в том числе. Впрочем не суть важно. Просто какого подписание актов проходит через Акатуйскую, если она в последствии ни за что не отвечает???

  • А начисление по жкх должно быть с момента подписания акта, а не с момента сдачи дома. У всех будет по-разному, кто когда квартиру принял.

  • Вчера были в двух квартирах. Недочетов по обеим дофига. Все кривое. Так же нет заглушек на подоконниках и тд и тп. Нормально ли что в дверных проемах деревянные подпорки? в одной квартире ее вообще не было. Они сгниют нафиг ) балконная дверь пробита, на балконе самый верхний кирпич лежал просто так.... он мог кому то на голову с 16 этажа свалиться запросто. А вообще косяков очень много.
    В подъезде действительно нет плики на полу, но имеются в виду лестничные проемы и балконные переходы. Согласен что пол сделан ужасно, оштукатурено ужасно и вообще как выглядит в подъезде меня не устраивает. Балки действително в выщербленах. Подему не подключено эл снабдение? Как я должен проверять "розетки" которых нет и патроны? В одной квартире сделана в полу подводка труб к кухне. Но они с обоих сторон просто торчат из пола. Почему входная дверь такого качества? В договоре не указано что дверь строительная будет установлена. Ну вы или пишите что строительная и претензий нет или ставьте дверь ) а не это.
    По сути..все эти записи на осмотр и вообще сам осмотр осмотром не является. Вы можете просто приехать и вам дадут ключи. В подвале сидит прораб. По идее, вам должны передавать квартиру, т.е. должен быть представитель застройщика...который должен говорить почему то не то и это не это. А по факты вы просто сами сходили что то там посмотрели.... а потом подписываете акт. О недочетах нам предложили написать просто бумажку, она юр. силы не имеет никакой. Короче сделано все на дурачка по моему.
    Итого, недочетов получилось на пол листа а4. Завтра поедем опять смотреть...уже с приемщиками. Отпишусь ) А то может пустое это все ) и все ок )

    Пы.Сы. Проблемы и состояние квартир у всех одинаковое. Так что...

    Куплю 2 ком с ключами.

  • А кто Вам говорил что на лестнице и переходах должна быть плитка? Я живу в первом доме, у нас ее тоже нет, и ничего - жить не мешает... На лестницу если выходить и приходится, то только в крайнем случае. А так вызвал лифт и спустился вниз... Главное, чтоб в основном подъезде (где лифты) был нормальный ремонт.

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • А на лестничных маршах уборщицы моют пол? С таким покрытием только метлой мести. Не согласна с вашими рассуждениями, по поводу ремонта. Да в ДДУ ни слова не сказано про отделку подъездов, но это не повод лепить залипуху. По вашим рассуждениям только лишь бы у Вас в квартире было хорошо, а дальше Вам не интересно.

  • В ответ на: А начисление по жкх должно быть с момента подписания акта, а не с момента сдачи дома. У всех будет по-разному, кто когда квартиру принял.
    ДДУ свой почитайте. Там написано, что собственник квартиры несёт расходы по содержанию и коммуналке с момента сдачи объекта в эксплуатацию. Так то можно и год не подписывать акт приёмки и кто платить будет? застройщик? ага!))) или каждому прям по дням насчитывать будут кто когда принял..? кому этот геморрой нужен?)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: ДДУ свой почитайте. Там написано, что собственник квартиры несёт расходы по содержанию и коммуналке с момента сдачи объекта в эксплуатацию.
    Положения договор являются ничтожными. Положения договора должно соответствовать закону.
    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги (Жилищный кодекс)
    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (17.09.15 14:15)

  • Доброго времени суток, соседи!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется услугами "телеконнекта"?
    Как они по качеству интернета и телевидения? И уступают чем-нибудь другим провайдерам?

  • так, что там с лифтами? не работают.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • У меня выходные, а что там аварийная служба я не в курсе.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Соглашусь - ГЖИ хорошо включает лифты.
    Теперь нужно добиться , чтобы они работали исправно.
    И бережно ими пользоваться, т.к. лифты - тоже наша собственность.

  • В ответ на: И бережно ими пользоваться
    Вот самая главная фраза. В 80% простОй лифта по вине не бережного отношения пассажиров.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Особенно это касается тех кому все необходимое завозят по заказу или работают грузчики. Они особо/касается людей оказывающих услуги по доставке, ремонту и т.д./ не обременяют себя аккуратностью потому-что не свое - /сам был свидетелем/. Поэтому не лишне было- бы говорить всем кто не имеет ни какого отношения к дому /а это грузчики, наемные работники, всякие ремонтные бригады/. но пользуется лифтами относились к лифтам по внимательней, это касается всего общего пространства /коридоров, меж. этажных проходов лестничных маршей. Ну и в какой то степени это относится и к нам самим хозяевам квартир.

  • Уважаемые соседи дома Петухова 12/11, Убедительная просьба убирать за собой и за вашими грузчиками, установщиками, работниками..... мусор! В подъезде оставляют упаковки от входных дверей, строительный мусор и т.д. У нас пока убирать не кому, управляющая я так понимаю не выбрана еще. Давайте будем оставаться людьми;)

  • Поддерживаю Вас полностью, вчера была в доме, в подъездах полный ужас на площадках возле лифтов все завалено мусором

  • На соседних домах, которые обслуживает УК Акатуйская сегодня было интересное объявление (прилагается).Оказывается у УК Акатуйская есть брат близнец, и листы голосования по нашему дому выдают в отношении новоиспеченной организации... мутные ребята

  • Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: