Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)

  • 1. Для olala187. В ДДУ много чего нет, все пространство общего /лестничные пролеты, площадки и т.д./ пользования начиная от входной двери на первом этаже и кончая общим коридором на 17 этаже принадлежит жильцам данного подъезда поскольку все это хозяйство будет содержаться за наш счет.
    2. Кто-нибудь может объяснить почему на стадии приемки мы должны общаться ЖК Акатуйская ? Мы что ее выбрали уже в качестве управляющией ?
    3. Я так понимаю квартиры мы принимаем от застройщика каким боком здесь ЖК Акатуйская

  • полностью согласна!
    нормальная практика застройщика - передать сразу всё УК. А уже мы сами или соглашаемся или организовываем своё ТСЖ. На своём доме, где живём, 2 года вот такую УК не могли выгнать. В итоге, ТСЖ и дешевле и дешевле и дел намного больше в доме делается.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: 1. Для olala187. В ДДУ много чего нет, все пространство общего /лестничные пролеты, площадки и т.д./ пользования начиная от входной двери на первом этаже и кончая общим коридором на 17 этаже принадлежит жильцам данного подъезда поскольку все это хозяйство будет содержаться за наш счет.
    ни чего вы требовать не вправе.
    Теоретически покупатель жилья может отказаться подписывать этот документ, если дольщика не устроит состояние, например, лестницы или фасада дома. Ведь при заключении договора долевого участия гражданин приобретает не квартиру, а объект долевого строительства. В соответствии с 214-ФЗ к нему относится как сама квартира, так и общее имущество многоквартирного дома.

    Впрочем, на практике застройщики предлагают дольщикам подписать акт приема-передачи конкретной квартиры, а не объекта долевого строительства. Что, не дает дольщику права отказаться от подписания этого документа в случае обнаружения недостатков общего имущества многоквартирного дома.

    Таким образом, еще в процессе заключения договора долевого участия имеет смысл поинтересоваться, какую именно форму акта приема-передачи вам предложат подписать в процессе приемки жилья.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Про места общего пользования (т.е. подъезды) ничего не сказано в ДДУ, и я не знаю насколько мы сейчас имеем право требовать от застройщика ремонт надлежащего качества, а не то что сделано сейчас
    в данном случае всех собак стравливать, на гос. структуры, которые выдали разрешение на ввод в эксплуатацию МКД (часть 1 статья 55 Градостроительного кодекса), либо уже позднее после приемки квартиры, предъявлять иски в суд к застройщику.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (15.09.15 09:21)

  • В ответ на: 2. Кто-нибудь может объяснить почему на стадии приемки мы должны общаться ЖК Акатуйская ? Мы что ее выбрали уже в качестве управляющией ?
    не обращайтесь, еще можете устроить срач (шучу), подписывать с ук вы ни чего не обязаны. УК выбрал застройщик сроком на 3 месяца в соответствии с частью 14 статьи 161 ЖК РФ. Если не подпишитесь под данной УК, в течении 3- х месяцев администрацией вашего района будет организован конкурс по отбору УК, по результатам которого у руля сядет УК которая выиграет конкурс.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (15.09.15 09:43)

  • Я написала застройщику это в претензии (по поводу подъездов) , но это не обоснованно договором ДДУ и актом приема передачи, но посмотрим что мне ответят по этому поводу, они обещали за неделю исправить все недостатки в квартире.У меня сложилось такое впечатление, что я одна увидела этот недостаток. Ведь уже много квартир принято, и никто здесь на форуме не поднял этот вопрос. Потом слишком дорого обойдется этот ремонт собственникам, так как если по хорошему, то нужно заново шпаклевать стены, штукатурить и шпаклевать балки, класть кафель на пол.((((

  • Вы молодец. Остальным пофигу видимо вот и все. Насчет общего имущества спорный вопрос, нет правовых оснований не подписывать акт приема передачи, если он не содержит такого порядка как передача общего имущества объекта долевого строительства. И это очень жаль, потому что бороться очень сложно из за такого минуса.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Зато потом будут кричать по поводу сбора денег ремонт

  • В ответ на: насколько мне показалось, то на 3-м этаже была н полу плитка....
    В первом подъезде на лестничных маршах до 6 этажа точно нет кафеля на полу

  • В ответ на: Зато потом будут кричать по поводу сбора денег ремонт
    я бы не кричал:улыб: Я бы задействовал все ресурсы и начал насядать на УК - так как она
    ненадлежаще содержит общее имущество.
    Нет плитки? Обосснование для УК.
    вот
    11 пункт.

    Если она считает, что косяк застройщика, пусть предоставить доказательства:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (15.09.15 09:59)

  • А УК принимает у Застройщика общедомовое имущество? Если да то они должны его принять надлежащего качества, а мы тогда должны требовать уже от УК. Верно?

  • да. УК принимает дом по акту приема передачи, если в процессе передачи она не укажет на недостатки- то она прилипла и будет отвечать в дальнейшем. вот смотрите как, у меня пыталась отмазаться. Суд указал:Жилой <адрес> был принят ООО УК «Рога икопыта » в эксплуатацию от застройщика без указаний на какие-либо нарушения строительных норм и правил, влияющих на работоспособность лифтов.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Так может после подписания акта приема передачи, обратиться с претензией по поводу ремонта подъездов уже в УК, ведь они приняли этот ужас, пусть теперь отвечают.

  • Конечно можно. только обосновывать свою позицию нужно грамотно, только закон и ни каких эмоций. Пусть тоже шевелится.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Буду стараться насколько это получиться, так как я не юрист

  • Я тоже не юрист.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Никак не могу доехать до дома на приемку квартиры.... Лифт работает там? Мне сказали что нужно дозвониться до Акатуйской и записаться у них??? Скажите, лучше звонить или приезжать самим без записи (как делал уже кто-то здесь...)?

  • лучше звонить. лифты не работают.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Влючил я вам лифты. Пока только грузовые.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Главное чтобы хотя бы один лифт работал) лифт работает- права не нарушаются:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Влючил я вам лифты. Пока только грузовые.
    а Вы кто?) Представитель застройщика или УК Акатуйская?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Механик по лифтам на этом массиве.

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Вы же не можете быть сами по себе. От Акатуйской, значит, или от лифтовой компании.
    Кстати, кто наши лифты обслуживает?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Механик по лифтам, пожалуйста, подключите лифты не петухова, 1А(12/4). Нереально же беременным и с грудными детьми подниматься... А у нас в каждом подъезде такие есть, а в 3 подъезде чуть ли не на каждом этаже...

  • Механика подзапрегли работой видимо потому что поступила жалоба в ГЖИ. Не давите на жалость, беременные, инвалиды- им управлякам плевать, пока под зад не начнешь пинать.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: