Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Декабристов 51 Сибакадемстрой.

  • Сдала сегодня документы в Росреестр. Так что в марте ключи не заячьих правах получим. Кстати по-прежнему ничего от супруга - нотариального разрешения- не просят, если квартира только на одного покупается. Хоть и пишут везде. Так что муж сегодня к нотариусу не ездил.

  • А кто уже живет на декабристов, расскажите что значит на сайте САСа написано, что есть Wifi? Что это значит? Во дворе есть какой-то общий вайфай? Или какие-то общие точки для квартир? Или ничего нет?)

    П.3

  • А где именно на сайте САС такое написано? Я читала что сразу сделаны розетки для интернета в квартирах. Интернет и wi-fi это разное.

    Интернет - это когда вселяетесь, заключаете договор с провайдером, он кабель по квартире не бросает, как в других новостройках, а подсоедянет свой провод к вашему в подъезде и все, у вас в розетке интернет.

  • Да прямо на главной странице САСа написано) там где список микрорайонов. когда наводишь мышкой на декабристов, там написано

    Закрытый квартал в центре Новосибирска, 500 м до метро «Октябрьская» и «Речной Вокзал». 3 дома, 2-этажные пентхаусы, закрытый двор без машин, подземный паркинг, кладовые, wi-fi, фонтан, аллеи, детские и спортивные площадки.

    П.3

  • Надо же, точно, высмотрели) интересно

  • В ответ на: А кто уже живет на декабристов, расскажите что значит на сайте САСа написано, что есть Wifi? Что это значит? Во дворе есть какой-то общий вайфай? Или какие-то общие точки для квартир? Или ничего нет?)
    Пока нет вай фая во дворе бесплатного. Эта опция возможно появится после сдачи всего дома. Как общественный вай-фай с паролем каждой квартире.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • можно будет выходить во двор и качать фильмы :biggrin:

    П.3

  • 26-го вручение ключей. Смска пришла.

  • эх, искренне завидую вам:улыб:
    нам теперь осталось дождаться сдачи 3й очереди чтобы начать делать ремонт и переезжать

    П.3

  • Зато как дождемся! Как начнем!
    Мне даже как-то не верится, что до официального срока сдачи осталось чуть больше месяца... ну пусть даже еще 2 месяца сверху до передачи ключей. все равно очень скоро.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Поздравляю! Отпишитесь пожалуйста потом, как все прошло. Очень интересно.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • это да. все равно до полноценного переезда, я думаю, полгода минимум:хммм:

    П.3

  • А что смущает?
    Шум от ремонта соседей? Вот и протестируем звукоизоляцию.

  • всмысле что смущает?
    полгода = 2-3 месяца до получения ключей, + 2-3 месяца на ремонт чтобы можно было заселиться в квартиру

    П.3

  • "2-3 месяца на ремонт" - тут возможны варианты...

  • Разве что в сторону увеличения этого срока:улыб:в голых стенах особо не поживешь, так что надо минимум сделать санузлы, кухню, полы, стены, свет минимальный. В ремонте тоже не очень большое желание жить

    П.3

  • Кстати, о санузлах.
    На трубы водопроводные кто напрессует наконечники - УК или самим решать вопрос надо?
    Интересно бы узнать опыт соседей из уже сданных секций.

  • Как человеку, который ни разу не делал ремонт, расскажите что за наконечники?

    П.3

  • Из пола торчат полупрозрачные трубы - для холодной и горячей воды. Чтобы что-то к ним прикрутить, к ним нужны специальные фигнюшки.
    Вот меня бы на 146%% устроило, если бы эти фигнюшки мне официально УК присобачило. (за деньгу)
    :улыб:

  • а в чем смысл? чтобы УК несла ответственность в случае потопа?

    П.3

  • В ответ на: Из пола торчат полупрозрачные трубы - для холодной и горячей воды. Чтобы что-то к ним прикрутить, к ним нужны специальные фигнюшки.
    Вот меня бы на 146%% устроило, если бы эти фигнюшки мне официально УК присобачило. (за деньгу)
    :улыб:
    Подрядчики сас так и делают.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Во. Человек в теме.
    Мне проще денег отдать, чем искать клещи и комплектуху конкретной трубной системы.

  • Пока работает отопление включите батареи на полную и найдите фактическое нахождение труб в стяжке особо в порогах. Не нужно сверлом проверять , дорого и нервно.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • можно ориентироваться на такую комплектацию при сдаче.

  • как быть, если ключи получим когда отопление уже будет отключено? есть какие-то способы? насколько я понимаю, трубы для отопления нифига не металлические, и обычным детектором проводов их не найти?

    П.3

  • Трубы опрессованы водой из системы. Договаривайтесь с сас.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А зачем узнавать расположение труб?
    Сверлить пол собрались?

  • Не исключена такая возможность

    П.3

  • САС начинает передачу парковок и кладовок второй очереди. Начало в воскресенье 26. По записи в УК.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • а в итоге 3я очередь останется белой? или будет как-то краситься еще?
    вчера подъезжал посмотреть снаружи на очередь, видимо с окон начал таять снег, так там теперь такие огромные мокрые пятна на фасаде. и что-то мне подсказывает, что когда они подсохнут, то они станут желтыми.

    П.3

  • говорили будут красить в теплую погоду, сейчас нельзя

    We are the watchers on the Wall

  • судя по отчету на сайте САСа за февраль, как-то все не пахнет скорой сдачей 3й очереди. фасады не доделаны, в некоторых квартирах даже стяжки и радиаторов нет, МОПы тоже судя по всему не делали... а между тем до ввода в эксплуатацию остался всего месяц.

    П.3

  • Фасадные работы продолжим, когда дневная температура установится на +5 градусах. Ориентировочно в апреле.
    Фасад будет выполнен в кремово-белом цвете. Откосы песочно-желтого света добавят облику здания глубину.

  • В доме 3 очереди завершаем отделку квартир и приступаем к отделке подъездов (отделка стен и укладка керамогранита).
    Ориентируемся, что заселение пройдет в соответствии с условиями договора.

  • заселение происходит в течении 80 дней после ввода в эксплуацтацию. ввести в эксплуатацию успеваете до конца марта?

    П.3

  • В общем, приняли сегодня квартиру в секции Е. Нанимали стороннего приемщика, он пришел с разными приборами лазерными и большим собственным опытом. В итоге, все тщательно проверил, промерил, и сказал, что все очень даже неплохо сделано, особенно в сравнении с евроберегом, где он уже много квартир принимал и у нашего знакомого там принимал, у которого надо все окна криво поставленные переделывать. Пол и стены ровные, окна установлены качественно. Только в кухне и ванной дыры в полу и потолке, где трубы, замонолитить будет нужно и у двери окна внизу немного дуло. Обещали все быстро сделать, мы акт подписали и ключ строителям оставили. Обещали отзвониться, как сделают.

  • Рассчитываем выполнить обязательства по договору в срок. Строительные работы продолжаем. Иных уточнений пока дать не могу.

  • можете в личку скинуть контакт приемщика?:улыб:

    П.3

  • Ну очень даже хорошо, поздравляю. Спасибо, что поделились. Желаю теперь безболезенно пройти квест с ремонтом:улыб:

    пы.сы. за контак приемщика тоже был бы признателен :смущ:

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

    Исправлено пользователем SliderMKV (27.02.17 16:31)

  • Так-то дыру в полу сложно не увидеть. А недоприжатую створку окна даже слышно.

    Большая проблема - это срок вывода из залога квартир (***** такой долгий и неопределенный?) и можно ли парковку снять дешевле 5 тыр?

  • Конечно не будет. Имейте ввиду что еще внутренний двор ВООБЩЕ НЕ СДЕЛАН! Уличное освещение и благоустройство ДАЖЕ НЕ НАЧАТО. СТУПЕНЬКИ и те не до конца облицевали со стороны СИВ. Приняли 2 недели назад квартиру в секции Е - так там даже подъезды не до конца доделаны, НИ ПЛИНТУСОВ, НИ СВЕТИЛЬНИКОВ на потолке - ВСЕ ДЫРЫ ЗАКЛЕЕНЫ ПЛЕНКОЙ. Я если честно в шоке от того в каком виде сдают ПРЕМИУМ проект. РУСЬ себе такого никогда не позволит (как я думаю главный конкурент САС в этом сегменте). Как у них секцию Е вообще приняли...

  • И еще момент который просто убил. Заезжал в выходные на квартиру - в подъезде просто ГРЯЗЬ и ПЫЛЬ. УК вообще как часто убирается в подъездах? Живем сейчас в доме под УК СОЮЗ (группа Крючкова) - у нас просто каждый день идеальная чистота в подъездах. А здесь....

  • Потеплее будет и доделают.

    Сравнение с Русью не более чем веселит. Ни такой доступности до метро, ни вариантов квартир в Руси не было по состоянию на сейчас, конец зимы.

    Доводилось видеть и меньшую степень готовности дома, и большую. Что именно меня напрягает я выше написал.

  • Фото есть?

  • да уж. весело, ничего не скажешь. тогда страшно представить в каком виде 3я очередь будет сдана и сколько будут длиться все доделки

    П.3

  • из-под залога да, выводят капец как долго. мы трясли их очень активно, т.к. один из собственников уезжал на неопределенный срок, и нам нужно было как можно скорее подписать ипотеку (требуются все собственники). В итоге конкретно нашу квартиру выводили полтора месяца. Про парковки я вообще молчу. Спустя полтора месяца после подписания договора по парковке, мне сказали, что парковкой еще даже не начинали заниматься и неизвестно когда начнут.

    П.3

  • Ясно, спасибо.
    Поговорим-ка в банке насчет продления срока на попотеку...

  • у нас еще была госипотека. и одобрение о предоставлении кредита было действительно до конца февраля. я еще у сибакадема брал гарантийное письмо что они обязуются вывести из-под залога квартиру до конкретной даты. не знаю актуально это для вас или уже нет. как я понял, у вас уже одобрение кредита подходит к концу

    П.3

  • Говорю, как житель первой очереди, УК убирает качественно, в плане чистоты к ним мало претензий. Просто у вас ещё идут не просто ремонтные работы в квартирах, у вас сам подъезд не сделан, естественно там будет грязь. Через месяц там будет ещё хуже, когда всё начнёт активно таять.

  • Действительно чисто, где не сорят. Убирает клининговая копания хорошо, их управляющая при мне проверяла чистоту марочкой как сержант. Каждый день по утрам моют и второй раз протираются , особенно в грязь. Вытирайте подошвы об коврик и убедитесь как прекрасно жить в чистоте.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: