Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Декабристов 51 Сибакадемстрой.

  • Могли бы постараться и сделать микролоджии 3-й очереди из триплекса, как на Брусничном же объекте в Ставрополе, да и с фасадом та же история!

  • Глубина фасада должна была быть примерно, как на картинке: по контуру.

  • Мыть эту красоту кто будет?

  • Что нового слышно?

  • Сегодня побывал на стройке. Я уж не знаю, что необходимо для получения акта ввода в эксплуатацию, но все выглядит очень недоделано. Фасады до сих пор не застеклены до конца, пирила на лоджиях не доделаны, со стороны сибагса до сих пор строительный лифт и под ним, разумеется, кроме кирпичной кладки ничего нет. С внутренней стороны двора подъездных козырьков нет. Кирпичной кладки по первому этажу тоже нет. Конечно, может строители будут работать до конца марта в бешеном темпе. Лишь бы это на качестве не сказалось.

    На отделку МОПов не наткнулся. Только на лестничной площадке сделали откосы у окон. До сих пор на первом этаже нет стяжки. Лифтов нет. Дверей нет. Кстати, тут писали, что двери будут темные. Спросил у менеджера, он мне сказал, что двери будут светлые. Не знаю кто прав.

    Конкретно в моей квартире заведены провода под пожарную сигнализацию, дверной звонок, короб щитка есть. Сигнализация, звонок, щиток пока не установлены. Заведен провод для домофона, домофон не установлен. Заведен кабель для интернета.

    В 3 очереди коврики у дверей будет не металлические, а резиновые (со слов менеджера).

    Тут еще кто-то спрашивал по поводу того как будут выглядеть трубы, заведенные в квартиру. Прикрепляю фото из своей квартиры. Как я понимаю, это финальный вариант. Разве что заглушки не везде стоят.

    • ванная

    • кухня

    • что заведено в квартиру. домофон и интернет внизу вне

    П.3

  • Вам разрешили пройти в квартиру? Нам для продажи бы тоже там побывать .

  • я заранее договаривался чтобы прийти с дизайнером и сделать замер помещения, чтобы она могла сделать нам дизайн, и мы бы сразу после получения ключей приступили к ремонту.

    П.3

  • через отдел продаж можно договориться. но все равно есть риск не попасть, могут строительные работы вестись именно в районе вашей квартиры. я уже 2 раза неудачно приезжал.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • мы тоже уже вовсю развлекаемся, дизайнерим )

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • вы сами, или тоже кого-то нанимали?

    П.3

  • Вот, правильно у Вас компенсатор в ванной загнут. А у меня в другую сторону. Короб делать такой с учетом выпирающего компенсатора не хочется. Позвонил в УК сантехнику, обещал придти, посмотреть, что можно сделать.

  • Дизайнер рисовала.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Вот, правильно у Вас компенсатор в ванной загнут. А у меня в другую сторону. Короб делать такой с учетом выпирающего компенсатора не хочется. Позвонил в УК сантехнику, обещал придти, посмотреть, что можно сделать.
    У меня на Декабристов в первой очереди в одной квартире компенсатор убрали совсем.
    Во второй - развернули и уменьшили его.

    Все делал сантехник УК с их одобрения.

    Так что, смотреть надо по ситуации.
    Возможно, у вас его тоже можно будет убрать

  • симпотично! :live: а мы не стали заказывать визуализацию, решили обойтись планами

    П.3

  • Мне хоть еще долго ждать 4 очереди, тоже изучаю вопрос где чего и как. Нагуглила онлайн планировщик, не требующий специальных знаний и развлекаюсь в 2Д и 3Д.

    We are the watchers on the Wall

  • Кстати, на СКИМСовском долгострое, что на Сакко и Ванцетти, 31/4 стр, оживление небольшое - кран убирают. Уж не знаю, опять остановится на этом все, или все-таки будет достраиваться дом...

    П.3

  • А еще заметил такой неприятный момент. Не знаю какой идиот (других слов просто нет) из сибакадема додумался парковку на Сакко и Ванцетти делать не карманом, а прямо на тротуаре. Теперь получается, что если пешком идти вдоль дома, придется лавировать между машинами, которые ездят по этой "парковке". Причем самые умные стоят уже не перпендикулярно дороге ближе к проезжей части, а еще и параллельно дому вдоль лестницы. Браво!

    П.3

  • Уборка крана - это не оживление.
    Значит и его пробухали...

    Про парковку - так вроде карманы должны быть. Надо дождаться схода снега...

  • Что-то мне подсказывает, что на этой "парковке" ограждение и шлагбаум появится край в следующем году...

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Есть неподтвержденная информация об организации парковок, сквозного проезда не должно быть.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • сквозного проезда и сейчас нет:улыб:со стороны "Пятерочки" заботливо висит цепочка с табличкой "Если хочешь тут запарковаться, позвони по номеру ...". А со стороны Декабристов въезд свободный.

    П.3

  • В ответ на: А еще заметил такой неприятный момент. Не знаю какой идиот (других слов просто нет) из сибакадема додумался парковку на Сакко и Ванцетти делать не карманом, а прямо на тротуаре. Теперь получается, что если пешком идти вдоль дома, придется лавировать между машинами, которые ездят по этой "парковке". Причем самые умные стоят уже не перпендикулярно дороге ближе к проезжей части, а еще и параллельно дому вдоль лестницы. Браво!
    по этому поводу я уже готовлю обращение в прокуратуру

  • Внимание, вопрос.
    А парковаться-то где тогда?

  • А юристы тут есть? Стало интересно, что будет в случае, если дом не будет введён в эксплуатацию в 1 квартале. В пункте 6.3 написано, что в случае невыполнения пункта 3.2 я вправе требовать уплаты компенсации. Но в 3.2 написано только про то, что застройщик обязуется в течении 80 дней передать ключи после ввода в эксплуатацию. А то что срок ввода в эксплуатацию - 1 квартал, написано в отдельном пункте 3.1. Получается, что "передача квартиры осуществляется при наступлении двух условий: ввод в эксплуатацию и полная оплата квартиры" означает, что компенсацию я в праве требовать только в том случае, если ключи не передадут в течении 80 дней? И получается, что вводить в эксплуатацию они дом могут хоть в следующем году, и я даже предьявить ничего не смогу?

    П.3

  • Если парковку отделят от тротуара, то у меня лично претензий нет. Но сейчас по факту парковка организована на тротуаре

    П.3

  • Не юрист, но требовать неустойку вы можете независимо от наличия подобного "разрешения" (пункт 6.3). Это федеральный закон.
    Считаете просрочку от конца 1 квартала+80 дней (т.е. от конца июня).

  • Я пытался в январе на нее заскочить с дороги - поребрик там высокий. Надо без снега смотреть.

  • Ну там, как я понял, все с Сакко поворачивают на декабристов и сразу на парковку. Там видимо заезд

    П.3

  • извиняюсь за оффтоп. может кто-нибудь в личку посоветовать хорошую ремонтную бригаду? чтобы все хорошо сделали, но при этом и ценник был адекватный

    П.3

  • Самому сделать.

  • это вы, конечно, хорошо придумали. но если у человека нет никакого опыта в ремонтах и вдобавок ко всему этому есть такая несущественная мелочь как основная работа, а заехать в новую квартиру необходимо как можно скорее, то мне кажется ваше предложение слегка неуместно

    П.3

  • Это выбросить время, материал и нервы.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • ну и ни без этого, да

    П.3

  • Непростая задача. Я 7 кандидатов пересмотрел прежде чем выбрать одну команду для санузла, и вторую для остального. Трудятся прямо сейчас. Результаты их работы видел, потому и выбрал их.

  • где их вообще искать-то? по знакомым? в интернете?

    П.3

  • Если все такие умные, то зачем тут спрашивать?
    Вон люди заехали без сделанного пола - просто им действительно нужно было быстро заехать.

    А у Вас это так... Вопрос ни о чем.

    З.Ы. Смысл нанимать бригаду, если гарантию они все равно поддержать не в состоянии...

  • Если руки не из нужного места - то да.
    В иных случаях готов поспорить.

  • надеюсь, что люди, которые сейчас делают ремонт во 2 очереди, и те, которые уже сделали ремонт в 1 очереди поделятся контактами нормальных бригад.

    я тоже готов въезжать в квартиру, где не все сделано. точнее даже не так. я 100% заеду в квартиру, где не все сделано, т.к. тупо финансово не потяну полный ремонт + мебель.

    З.Ы. я уже понял, что вы мастер на все руки и у вас куча свободного времени

    П.3

  • Не так.
    И мы взяли квартиру за границей финансовых возможностей.
    Сначала будут сделаны грязные, тяжелые, но самые дешевые работы.
    Будет сделан необходимый для жизни минимум и обеспыливание всей квартиры. Постепенно будет доделана вся квартира.

    Но я не знаю ни одной бригады, готовой взяться за такой объем работ. А потом по кускам его добивать.

    Про "кучу времени" - от того, что попытаетесь подколоть меня лишний раз, у меня ничего не бомбанет.
    :tease:

  • Подписываюсь под всеми тремя предложениями )

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • За третье предложение мне и Вам нахамить?

  • ну, значит у нас разное видение комфорта, минимума, и, возможно, разные финансовые возможности.

    я планирую сделать минимальную чистовую отделку квартиры. т.е. санузлы, потолки, стены, полы. ну и вывод проводов под электрику. первое время можно пожить и с лампочкой на потолке.

    но вот как жить без сделанных полов - не понимаю. как минимум нужно установить кухню. установишь ее на стяжку - потом придется все разбирать, двигать, стелить полы, обранто все устанавливать. на такое я не готов.

    П.3

  • А мое согласие или несогласие может на это повлиять ?:улыб:Решать вам, обидеть не хотел. Но для меня, когда человек говорит, что ремонт будет делать сам, означает наличия у него времени и умения. И тут уж хоть хамите, хоть не хамите, мнение не поменяется.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Вот как раз видение у нас совпадает.

    1) всю электрику и слаботочку развести придется на 0 этапе.
    2) санузел - один совмещенный - придется сделать полностью.
    3) пол - ламинат или плитка ПВХ.

    Потолки - поштукатурить и пошлифовать, стены достаточно ровные.
    Закатать потолки и стены эмульсионкой белой - либо чуть холодный, либо чуть теплый оттенок.

    На потом - двери межкомнатные, керамогранит в прихожку, на кухню теплый кафельный пол и т.д.
    Кухню постепенно думаем собирать (извращение, но есть задумка по этому поводу).

  • В ответ на: Не так.
    И мы взяли квартиру за границей финансовых возможностей.
    Сначала будут сделаны грязные, тяжелые, но самые дешевые работы.
    Будет сделан необходимый для жизни минимум и обеспыливание всей квартиры. Постепенно будет доделана вся квартира.

    Но я не знаю ни одной бригады, готовой взяться за такой объем работ. А потом по кускам его добивать.

    Про "кучу времени" - от того, что попытаетесь подколоть меня лишний раз, у меня ничего не бомбанет.
    :tease:
    теперь я знаю, откуда берется легендарный сосед-перфоратор )

    В текущей квартире у меня сосед "наискосок" уже 2-й год сам доделывает ремонт.
    Почти ежедневно, а в выходные - вообще за правило, он что-то да сверлит, стучит, размешивает и т.п.
    Похоже, на Декабристов тоже кому-то не повезет.

  • Ну если вы все это в силе сделать самостоятельно - я могу искренне за вас порадоваться и даже позавидовать. Мои же знания в электрике заканчиваются на том, что я самостоятельно могу выбрать цвет выключателя. Со всеми остальными вещами - аналогично.

    Именно поэтому я и нанимаю бригаду. У вас, если не дай бог, случится какой-то апендицит, вы же не полезите на ютуб смотреть ролики "САМОСТОЯТЕЛЬНО УДАЛЯЕМ АППЕНДИЦИТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ", правильно? вы обратитесь к людям, которые что-то в этом понимают.

    Так что, предлагаю закрыть этот риторический, на мой взгляд, вопрос "а зачем нанимать бригаду, если можно все самому сделать". Надеюсь, мы друг друга поняли.

    П.3

  • Вот не надо психо-сексуальные фантазии соседа старого проецировать на новых.
    Во-первых, и перфоратором можно работать по разному.
    Во-вторых, среднемесячный объем инвестиций в доделку осваивается за день-два.

    В общем, если теперешний сосед стесняется признаться, что так от жены-детей-реальности уходит, то флаг ему в руки. Но нам с ним не по пути.

  • ну да, только самое неприятное заключается в том, что когда ничего не понимаешь в том вопросе, который надо решить, очень сложно определить квалификацию специалиста. если качество бригады отделочников еще как-то можно проверить по уже сданным объектам, то с электрикой и сантехникой - большой вопрос. А отделочники банально могут кучу лишних материалов и работ в смету загнать... Остается либо смириться, либо вникать.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Кстати говоря - офтальмологические операции в домашних условиях не делаются.
    Но это уже совсем другая история...

    Тут в личку какой-то форумчанин предложения бросает новоселам о отделке. Вам к нему.

  • В ответ на: Вот не надо психо-сексуальные фантазии соседа старого проецировать на новых.
    Во-первых, и перфоратором можно работать по разному.
    Во-вторых, среднемесячный объем инвестиций в доделку осваивается за день-два.

    В общем, если теперешний сосед стесняется признаться, что так от жены-детей-реальности уходит, то флаг ему в руки. Но нам с ним не по пути.
    Да ладно вам. Я уже много раз сталкивался с таким подходом, что "сделаю все сам за месяц, основное. А потом буду доделывать. За полгода все сделаю".
    И ни одного человека еще не видел, кто бы уложился при таком подходе хотя бы в 1 год.
    Да я сам через это прошел, когда по студенчеству делал ремонт в своей первой студии. Сам.
    В виду того, что времени на ремонт по факту оставалось 1-2 часа в день, и денег было так же в обрез, то плинтуса я устанавливал ровно через год )

    Перфоратор - это собирательный образ всего шума, который сопутствует ремонту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: