Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)

  • А мы с мужем оба на пенсии. И тоже в ипотеку влезаем. По другому никак. :шок:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • да. надо.
    и список есть.

    рс: Наташа отвечает утром, похметолог днем, а я вечером :biggrin:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.10.14 23:21)

  • В ответ на: рс: Наташа отвечает утром, похметолог днем, а я вечером :biggrin:
    Как хорошо, что вы у нас есть!:yes.gif:

    Исправлено пользователем Tatusya (09.10.14 23:27)

  • Просто когда мы вставали на очередь, менеджер сказала, что примерно через год "мы вам позвоним", но через год ситуация изменилась и мы пришли записываться, но вы тоже были в этой толпе "которой не хватило", теперь эта очередь нам оказалась абсолютно бесполезной...если бы можно было, с удовольствием отдала бы кому-нибудь из форумчан эту льготу, у нас денег на квартиру пока не предвидется...пропадет льгота и усе

  • Спасибо за ваши ответы! Когда-то я прочитала на нашем форуме про льготную очередь, что как бы можно купить по ней 2 квартиры. Хорошо, что вспомнила эту информацию и спросила о льготе при заключении договора брата. Он записывался на льготу в июле 2012, и мой сын при покупке использовал её как родственник Оказалось, что можно второй раз воспользоваться этой льготной записью. Конечно, это не 100 тысяч, а в районе 30.

  • я искренне рада, что хоть чем-то помогла вам :respect:

  • В ответ на: Просто когда мы вставали на очередь, менеджер сказала, что примерно через год "мы вам позвоним", но через год ситуация изменилась и мы пришли записываться, но вы тоже были в этой толпе "которой не хватило", теперь эта очередь нам оказалась абсолютно бесполезной...если бы можно было, с удовольствием отдала бы кому-нибудь из форумчан эту льготу, у нас денег на квартиру пока не предвидется...пропадет льгота и усе
    у дискуса тоже через год ситуация изменилась, они перестали звонить, им не выгодна стала льготная, так как квартиры и без нее расхватывают. льготу не получится передать форумчанам, только родственникам! жаль, но такие правила и они эти правила существуют, чтоб спекуляции очередями не было.. а по факту конечно пропадают и льготные, и на покупку очереди, потому что у людей всякое случается за большой отрезок времени.

    а вы какие по счету были тогда, на Снежиной, 27 августа 2012?

  • может кому полезно будет по поводу кредита! мы брали в сбере на 7лет это максимальный срок!Но под Залог имущества!ставка 13.5 получилась!!! имущество не обязательно должно быть вашим!!!мы брали 1500тыс.руб. ежемесячный платёж 27739!!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • В ответ на: Если человек отказывается от планировки и просит другую в следующей записи, то надо снова дозваниваться? Или у менеджеров есть какой-то список?
    Как в моем случае было - сначала позвонили и предложили студию 10 этаж, так как этаж не устраивал, об этом менеджеру и сказали. Безо всяких возражений или негатива мне просто ответили: придется подождать когда следующий дом будут расписывать, я ответила ждем и буквально через несколько дней позвонили и предложили именно то что нужно.

  • В ответ на: Да нет, месяц не было, в прошлом топике выкладывали или может я чего не поняла :улыб:
    В январе 2013 года цена на 1-к в широтке была один в один, может по другим планировкам и есть небольшие отклонения, как правило из-за квадратуры, наличия/отсутствия балкона.

  • В ответ на: Если человек отказывается от планировки и просит другую в следующей записи, то надо снова дозваниваться? Или у менеджеров есть какой-то список?
    Уточните, что значит другую в следующей записи? Совсем другую планировку? Если на них записи не было, то конечно записываться надо снова, только тогда зачем записываться на ту планировку которая не нужна? Если как в ситуации с 2-к, которых оказался большой ассортимент да еще и 3-с с ними в одном ряду, то отказавшись один раз от предложенных вариантов вам предложат еще раз варианты со следующего дома, а если и там вам ничего не понравится, тогда снова дозваниваться.
    Если вам нужен трамвайчик, то записывайтесь в следующую запись, предложения у вас будут отличаться лишь этажами, если принципиальна свечка, а ее скорее всего (не 100% конечно) в следующую запись не будет, то не занимайте чьё-то место ждите свечку. Как мне сказали через 2-3-4 месяца только запись откроется на них.

  • Привет, Наргиза! Думаю такой процент уже не предложат( Мне смс от сбера регулярно приходят с предложениями взять кредит: сентябрь прошлого года 14,5%, август этого года 19,5%, вчера 21,5%. Так что ситуация на рынке меняется.

  • Да уж банки умеют процент поднимать.Деваться не куда вот и берешь под такие проценты.А сколько будет широток?Я вчера звонила в Дискус,мне сказали, что сейчас дома будут широтки,а сколько не уточнила.Если мне ещё не звонили как думаете мне позвонят после тех которым звонили и те которые сказали ,что будем ждать.Или мне сначала позвонят так как мне ещё не раз не звонили.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • В ответ на: А если сравнить 2 кредита - ипотечный "Свобода выбора" - мне насчитали 16,55% и обычный для владельцев зарплатной карты ВТБ24 - 16,5% - что предпочтительней? проц. одинаков почти...
    А вот тут я бы подумала. Если срок до 5 лет, то выгоднее наверное ваш чудо-потреб. Так как по Свободе выбора процент снизится до 13-14 лет года через 3-4 (2-2,5 года стройка + около года оформление). Только при потребе нет никаких страховок, залогов, после получения свидетельства. Я бы на вашем месте определилась со сроком кредита и запросила бы примерный график платежей, чтобы понимать ежемесячный платеж и сумму переплаты. Тогда уже принимала бы решение.

  • Я так понимаю, что пока свидетельство не получил и за квартиру не платишь год (примерно) или какую то оплату всё равно платишь.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Это как Доктор проснется - нам расскажет сколько широток еще не расписано, но часть из них по сентябрьской записи распишут, а часть дальше на продажу пойдет. Думаю вы нам как раз и расскажите, когда вас на договор пригласят - так широтки и пойдут в продажу)

  • Если вы про коммуналку, то она с момента подписания акта приема передачи платится. Приняли квартиру - платите)

  • Ой, я то обязательно напишу.:улыб:

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • В ответ на: рс: Наташа отвечает утром, похметолог днем, а я вечером :biggrin:
    Ага, я по принципу - кто рано встает... Не теряю надежды)))

  • Просто знакомая говорит ,что дом сдали на ремонт запустили ,а свидетельство уже год как не выдают.вот и за квартиру говорит не платим,потому что она не в собственности.я так понимаю в нашем случае если Дискус свидетельство выдает через год ,то и платить ком.услуги как свед-во получим.Или я ошибаюсь?

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • В грудь себя бить не буду - но вы скорее всего ошибаетесь, как приняли квартиру - оплата перекладывается на вас.

  • Плохо конечно ,что долго свид-во делается и прописаться не сможешь.А как в садик на очередь встать без прописки.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Что есть - то есть (

  • На год делаете другую прописку, потому что и в садик нужно встать, и в поликлинику ходить и т.д.На Плющихе так и есть- квартиру осмотрел, акт подписал, и кварплата уже начисляется.Советую сразу всем счётчики ставить, чтобы по ним велся расчёт, нормативы выгодны только в том случае, если в квартире аул живёт.

  • Я так понимаю что с пропиской др.города в очередь не встанешь на сад?

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Если НСО - то можно, наверно, лучше консультироваться в отделе образования)))

  • Спасибо!Но прописка др. региона,думаю что навряд ли.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • можете встать!!!у нас прописка была вообще не Новосибирская!!!мы брали справку толи с поликлинники толи откуда....уже не помню((((и по фактическому проживанию мы встали на очередь в садик никто нам не запретил!!!!правда до сих пор очередь не подошла!!!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Наташ, привет!!!ща глянула на сайт сбера этот потреб.кредит под залог недвижимости ещё есть!!!!ставки такие же!!!ну конечно кто не попадает под зп.проект там 14.5 ставка!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • В ответ на: Я так понимаю что с пропиской др.города в очередь не встанешь на сад?
    Мне кажется по месту работы можно встать в очередь. Например если работаете в ленинском, то в этом районе можете и в очередь встать. Во всяком случае в феврале 12 года так было, мы когда сына ставили в очередь, нам так говорили

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • И право собственности не отрегистрируют пока они долг не оплатят

  • и долго вам ещё?

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • а какой долг?

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • ребёнку в декабре 4 года уже будет!!звонила в том году сказали этим летом!!!но нам уже не нужно!!!!мы же временно уехали !!!здесь ходим в сад!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Возможно мне понадобится такая информация. А то ВТБ молчит...

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо!Полезная информация для меня.:улыб:

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • ну рановато ещё новостей ждать от ВТБ до 10 дней решают!!! и раз у вас пенсионный возраст могут и тут залог попросить!!у нас так было....правда из за того что у меня общего стажа было менее 3 лет!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

  • Буду записываться на трамвайчик! Не могу ждать свечку и рисковать не хочу. Вдруг их агентства расхватают и я останусь у разбитого корыта. :help.gif:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Я и имела ввиду, что у Дискуса ситуация изменилась:)Я на предпоследней очереди была 72, а на последней 52, мы может с вами там болтали даже:)в очереди тогда все перезнакомились))

  • Мы когда-то заселялись в новый дом(сейчас продаем там квартиру), нас прописали через год! Но квартплату мы платили исправно сразу.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Муж в сбере получает ЗП. Сегодня пойду платить квартплату, узнаю. К вечеру отпишусь.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Это как Доктор проснется - нам расскажет сколько широток еще не расписано,
    Спасибо, большое проспал сегодня! :biggrin:


    Ориентировочно что в круге, но возможно 40/1 прихватят на текущую запись!

  • В ответ на: Ага, я по принципу - кто рано встает... Не теряю надежды)))
    Сами собой, распределились! :смущ:Я только за !

  • Они доки просили на авто и квартиру. А квартиру мы уже почти продали и почти купили другую. Задаток там и там, сделка после 20 в юстиции. Но я им не стала про свои переезды говорить.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо большое!вообще не знала про такой потреб, очень полезная информация!

  • по кварплате, у нас тут умный сосед один тоже отказывался комуналку платить пока права собственности нет, в итоге чтобы отрегистрировать ОГО-ГО какую задолженность погасить пришлось

  • ООООх, ну поскорее бы уже на Плющихинском начали продажи. :хехе: Мечтаем о 3-комнатной студии в свечечке. Такая планировочка-это мечта:хехе:

    Мечтаем о 3-ке студии на Плющихинском Ж\М:улыб:

  • В ответ на: А как в садик на очередь встать без прописки.
    Легко. Приносите акт, подтверждающий принятие квартиры и все! Так же в поликлинику ( по месту жительства, а не по месту прописки)

  • Вообще супер,вы меня обрадовали.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • В ответ на: Я и имела ввиду, что у Дискуса ситуация изменилась:)Я на предпоследней очереди была 72, а на последней 52, мы может с вами там болтали даже:)в очереди тогда все перезнакомились))
    конечно болтали! это где вживую очередь была в августе 2012, я была 57 и я еще стояла на пропусконом контроле, чтоб левые не зашли. и когда на 50-м человеке сказали, что все, запись окончена, не знаю прям, как я там в глаз не получила, потому что такааая шумиха началась.
    я лично там находилась по поводу "хотела попасть в свечку на Плющихе", а так-то на тот день очередь на простую 2-шку у меня была.. ну вот не сложилось попасть в свечку, взяла 3-шку трамвай, продала его потом и все равно взяла в свечке 3-ху! только на Просторном!

    кстати, если вы про предпоследнюю очередь, которая была в июне 2012 вживую, то скажу вам, что на Снежиной было очень много народа, около ста человек мне потом говорили, а на Бетонной было 7 человек, я 5ая (оттуда у меня "трамвай" получился"

    я вот не поняла, вы что вообще так и не купили квартиру, совсем-совсем?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (10.10.14 12:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: