Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 29)

  • В ответ на: пишите мне адрес почты в сл - я вам скину всем) здесь так и не разобралась как скинуть:смущ:
    ссылку на страницу Вконтакте отправила Вам в ЛС

  • Всем, добрый вечер. Я в шоке, от новости, что маленьких студий больше не будет. Я только насобирала денюжку на студию 33 кв., хотела просить помощи у форума (сама два раза пыталась помочь другим, но так и не получилось дозвониться), а тут такие новости. Скажите, а разница между 33 кв и 39 кв. сильно большая. Прям плакать хочется. Почему я такая невезучая:хммм:

    Ура!!! Я записана на студию!!!!
    Огромное спасибо Божьей коровке!!!!!
    Жду звонка от Дискуса.

  • Хоть сама и в мечтах о студии, обожаю смотреть варианты планировок, все равно что-нибудь на заметку возьму, и для меньших квадратов))

  • В ответ на: В ВТБ позвонили сегодня - спросили,сколько нам выйдет страховка - посчитали 7 с чем то тысяч.:хммм:
    А нам 9900 :eek:

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • ого, мдааа.

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • тысяч в 100-150 думаю

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • Спасибо, посмотрела))) 3D смотришь и уже ощущения другие, как будто в квартире побывал))) А вы в какой программе это делали?

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Спасибо! Все посмотрела, уже хочу так же поиграть)) А пока собираю варианты-фото из группы вконтакте "Квартирный вопрос" - цвет обоев, ламината, текстиля...ну и общую концепцию)) а сама-то еще и не записалась даже! Надеюсь на то что "мысли материальны":biggrin:

  • В ответ на: Спасибо, посмотрела))) 3D смотришь и уже ощущения другие, как будто в квартире побывал))) А вы в какой программе это делали?
    программа Sweet Home 3D - она бесплатная,главное разобраться- у меня день пролетел как миг с ней)))

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • В ответ на: Спасибо! Все посмотрела, уже хочу так же поиграть)) А пока собираю варианты-фото из группы вконтакте "Квартирный вопрос" - цвет обоев, ламината, текстиля...ну и общую концепцию)) а сама-то еще и не записалась даже! Надеюсь на то что "мысли материальны":biggrin:
    Это Ирине сообщение, спасибо за фото))

  • ну мне тоже еще не позвонили по квартире а я уже вся в мечтах)))) Муж ржет надо мной)) ...я пока приболела,лежу да рисую по тихоньку)))

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • Вы ни одна такая, я уже всю концепцию продумала :ха-ха!: А еще тоже даже не записались)))

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • И мне можно ссылку? Л/с не уходит.

  • мне нужна ваша почта

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • Здесь фото разместите-Я люблю эту трешку. С удовольствием посмотрела-бы.Это фото я нашла где-то. Тоже кто-то старался.

  • Кто-то скидывал такое фото.

    • цены

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо за прайс, я уже тоже нашла. Моему горю нет предела, хотя если посчитать, то у больших студий цена за квадратный метр дешевле чем в 33 кв. Есть ещё два месяца до записи, буду искать деньги. А в ноябре точно 39 кв. будут, а то сейчас по агентствам раздадут, а записывать будут на свечки.

    Ура!!! Я записана на студию!!!!
    Огромное спасибо Божьей коровке!!!!!
    Жду звонка от Дискуса.

  • В ответ на: а в сообщениях я могу скинуть ссылку на видео, на пример если оно лежит у меня в соцсетях?
    есть специальный символ, в графе, находящейся где вы заполняете сообщение, навоминает он цифру "8", только в горизонтальном положении, нажимаете его, предварительно скопировав адрес страницы с открытым видео, жмёте вставить, затем название для вашей ссылки, сохранить = равно вам счастье ..:улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • будут, все не раздадут, а ещё может после записи и 33 кв.м. всплыть от куда-нибудь, типа отказники и всё такое, это же Дискус ! :спок: тут не загадаешь, надо быть ко всему готовым, к другой планировке, квадратам, количеству комнат, этажности и так далее .. :dnknow:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ну у вас такая сумма получилась видимо и от суммы ипотеки. Мы брали 600 тыщ, нам страховка обошлась в 2780. Если вы страхуете в втб, то там процентная ставка на 1% меньше по ипотеке получается. В целом аыходит нормально. Страховщик приезжает на сделку и до выдачи вас страхует.

  • Звонила в агенство, в несколько, и в Росбизнесе,кажется,сказали,что про запись им будет известно на след.недели. Что им якобы квартиры по квоте поступят и месяца два они торговать этими квартирами будут...вот такая инфа.Тоже говорили,приезжайте.оплачивайте 20 тыс. и сто процентов.что получите то,что хотите.... :dnknow:

    Всё будет хорошо! Я узнавала!

  • В ответ на: Здесь фото разместите-Я люблю эту трешку. С удовольствием посмотрела-бы.Это фото я нашла где-то. Тоже кто-то старался.
    у меня все проще, мало мебели доступно и вообще выбора небыло)) понатыкала то что было и все)))
    видео более интересно)

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • Спасибо, успокоили. Может и правда повезет(не хочу в долги залезать). :knix:

    Ура!!! Я записана на студию!!!!
    Огромное спасибо Божьей коровке!!!!!
    Жду звонка от Дискуса.

  • Спасибо за ответ по площадкам! Интересно, когда и какие будут четвёртая и пятая :agree: .

  • Спасибо! Теперь понятно.:хехе:

  • дык, они ведь и сами не знают, почитайте, что Наташа писала сегодня утром.

    IraKon, спасибо за видео, изумительный трамвайчик, красивая работа :respect:

  • время до записи ещё есть, может и на 39 кв.м. хватит .. :миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Как-то последнее время эксперты-экономисты всё чаще говорят, что цены на недвижимость могут и вниз пойти, так что пока неизвестно, чего бояться - инфляции или дефляции. Надеюсь, что у нас всех всё будет в порядке и получим свои долгожданные квартирки!

  • если будет всё же кризис в усугублённой форме 2008г., то некоторые застройщики могут пойти и ко дну, со всеми вложенными в них средствами !

    Дискус - это кооператив, да и другие новостройки - это прежде всего риск !!! И всегда нужно помнить об ЭТОМ ! :umnik:

    во вторичном жилье покупают не от хорошей жизни и не от срочности заезда, а и от перестраховки потерять все накопленные сбережения годами ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Разница между 33 с балконом и 39 не такая уж и большая, цены конечно по этажам колеблются, но меньше 100 т.р. если сравнивать 33: 3-5 этажи и 39: 2,6-10. А если учесть что маленькую студию купить с балконом ну ооооочень сложно, то делайте выводы сами. Тысяч 80 за 2 года ожидания вернуть не так сложно, зато и площадь другая и балкон гарантирован. А если следующую запись с большими студиями пропустите, когда будут они вообще - еще информации нет, и вроде как потом свечки пойдут и не только те что на плане стоят, а около 8 штук в АН говорят. Вот и прикиньте сколько при таком раскладе вам ждать и не факт что после свечек маленькие будут, может и опять большие, только уже с другим совсем сроком сдачи.

  • для кого то разница и в сто тысяч бывает невозможна. здесь многие писали уже, кто и однеху брал, потому как на двуху не хватало, хотя разница тоже небольшая :cray-1: конечно, студия 39, на мой взгляд, абсолютно ни к чему, для студехи 33 вполне хватает..но тут уж как выйдет. может повезет и 33 предложат от отказников каких.... записаться ведь можно и на ту и на ту, а там уж какую дадут:бебе:

  • Если запись будет только на широтки то на 33 никто не запишет. Поэтому человеку надо четко принять решение готов он к тому на что записывают или нет.

  • можно тогда записаться на 39 и сказать, что если всплывет или появится 33, то я возьму!!!за спрос ведь деньги не берут :dnknow:

  • А как вы определяете номер площадок? Просто когда я спросила в Дискусе, мол сколько еще будет площадок на Просторном, мне последовал ответ: "Что значит сколько площадок? У нас всего две площадки - это Просторный и Плющихинский, а что вы там себе понапридумывали не знаю":смущ:

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Да, я уже для себя решила, что если будут только большие студии, то надо брать, время ещё есть, на крайний случай возьму кредит в банке, главное, что бы свечки не стали расписывать, на однешку я точно не наскребу :beee:

    Ура!!! Я записана на студию!!!!
    Огромное спасибо Божьей коровке!!!!!
    Жду звонка от Дискуса.

  • До свечек еще долго, сначала широтки будут.

  • Это на какого манагера нарвётесь, такой ответ и услышите, если им не нравитсо слово, площадка, то можно изменить на квартал, был первый потом второй и сейчас последний, на плане даже видно, как они разделяются межквартальными дорогами!:миг:

  • я не хочу эту тему развивать. в дискусе вам все правильно сказали, потому что этот термин применим лишь к форуму.
    слева первая площадка, справа вглубь вторая, справа ближе к дороге третья ( смотреть картинку врача похметолога),. это обывательский взгляд.

  • В ответ на: До свечек еще долго
    Давно про Плющиху не спрашивали! Отвечу: а до свечек на Плющихе, ещё дольше! :biggrin:

  • Да Дискус всегда отличался непредсказуемостью - я уже вообще ничему не удивлюсь!

  • на мой взгляд "на квартал" не правильно формулировать, выйдет путаница.. так как в член.книжках прописано --"Просторный квартал 1" "Просторный квартал 2" и так далее и эти "Просторные кварталы" НЕ совпадают с нашими оговоренными площадками.

    тему про площадки считаю в данный момент не актуально обсуждать, так как мы не можем вперед дискуса планы строить где и какая площадка будет..но в связи с тем, что кто-то сказал, что запись последняя, хочу еще раз напомнить НЕ ЗАПИСЬ ПОСЛЕДНЯЯ, а ДОМА НА ПЛОЩАДКЕ ПОСЛЕДНИЕ.. а потом , уже сказали пойдут свечки.. а что потом.......давайте не будем загадывать.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.10.14 10:11)

  • В ответ на: давайте не будем загадывать.
    Как называть площадки где идут продажи, тут соглашусь, это термин для форума, чтобы можно было ориентироваться, не жели объясняя говорить *вон тама*.Просто для себя решили и всё! По поводу не актуальности площадок и загадывания наперёд.....
    Не согласен :dnknow: У всех я своя инфа и хорошо, что люди ей делятся, возможно так всё и прояснится. Чем ждать, когда манагеры соизволят что -нить сквозь зубы рассказать, У людей есть планы, и желательно иметь хоть какое то представление о будущих продажах.
    Я не раз говорил что будут и 4 и 5 площадки. И сейчас по своей информации в этом убеждён!По поводу времени продаж могу сказать ориентировочно в конце февраля середина марта. Но это только инфа от не проверенного источника, не АН...
    И ещё загадывать, это в природе человеческой! :umnik:

  • ага, против природы не попрешь)))

  • Друзья! подскажите пожалуйста про льготную очередь которая есть в Дискус на покупку квартиры. Я где то слышала что если встать на очередь и длится она где то около года, потом в Дискусе можно купить квартиру с большой скидкой чуть ли не в районе 100 т.р. Слышал кто нибудь, что нибудь про такое?

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Интересный вопрос, про такое слышу первый раз. Кто владеет информацией расскажите пожалуйста.

    Ура!!! Я записана на студию!!!!
    Огромное спасибо Божьей коровке!!!!!
    Жду звонка от Дискуса.

  • Постановки на такую очередь давным давно нет. Сейчас очередь сразу на покупку, дозваниваетесь, записываетесь и ждете приглашения на сделку до 2-х месяцев. Цены на сайте Дискуса.
    Последняя такая запись на льготную цену была кажется в 2012 г., но имеющие эту льготу на общих основаниях должны еще и умудриться записаться на покупку. Так что сейчас это не актуально, не забивайте голову.

  • Как жалко, а я уже размечталась (глупенькая)

    Ура!!! Я записана на студию!!!!
    Огромное спасибо Божьей коровке!!!!!
    Жду звонка от Дискуса.

  • Если Ваш, примерно миллион, положить под 12-13% на год, то сможете сэкономить ориентировочно ту-же сумму.

  • Гдеж вы такие большие проценты нашли??? Такие проценты наверное предлагают не банки, а организации "рога и копыта" так можно и без миллиона остаться вообще))))))))))

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • это точно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: