Погода: 24 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 28)

  • Вот и у меня тишина по студии

  • кому нужен еще договор почитать? в личку пишите отправлю

  • Добрый день всем. Так время быстро летит, я в суете даже не смогла вчера отписаться. Но вот добралась и сообщаю: вчера позвонили мужу с номер 913 (со Снежина). Предложили 48кв. 8 этаж б/б . В пятницу едим на договор.

  • Поздравляю! :роза:

  • В ответ на: Какая дачная книжка ? это имеется в виду членская? ТП уже совсем запутал... и еще кто нибудь подскажет по поводу арендованной земли? что в этом такого что она в аренде?
    Ничего страшного, к примеру вся земля на которой строится Европейский Берег в аренде.

  • В ответ на: Добрый день всем. Так время быстро летит, я в суете даже не смогла вчера отписаться. Но вот добралась и сообщаю: вчера позвонили мужу с номер 913 (со Снежина). Предложили 48кв. 8 этаж б/б . В пятницу едим на договор.
    а вы просили с балконом квартиру или нет при записи?

  • Да при записи это и не спрашивают. Естественно хотели с балконом. Но уже не стали ждать. Решили брать эту.

  • спасибо.

  • Меня в Новомарусино звал!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день всем. Так время быстро летит, я в суете даже не смогла вчера отписаться. Но вот добралась и сообщаю: вчера позвонили мужу с номер 913 (со Снежина). Предложили 48кв. 8 этаж б/б . В пятницу едим на договор.
    а вы просили с балконом квартиру или нет при записи?
    Леону записывала я, отвечаю: что на мою просьбу указать балкон мне ответили, что балконы хотят все, что будет на момент распределения то и предложим.

  • ок понял
    вчера был БЕЗБАЛКОННЫЙДЕНЬ :tantrum:

  • А сегодня вообще пустой, никому не звонят

  • ВСЕ В ОЖИДАНИИ.КОГДА ТО ЖЕ ДОЛЖНЫ ПОЗВОНИТЬ:улыб:

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • В ответ на: ок понял
    вчера был БЕЗБАЛКОННЫЙДЕНЬ :tantrum:
    Да, обидно :хммм:, балкон реально хочется всем. Надо морально быть готовым, что его не будет.

  • Сегодня наверное менеджеры заняты под писаниями договоров :agree:

    С женщиной трудно достигнуть баланса, женщина соткана вся из нюансов.

  • Странно, я получается одна "балконная"? Куда ж они все остальные квартиры с балконами дели? Кстати съездила, договор подписала. Сижу довольная, как слон:смущ:

    Ю/Ч №39/3 , 1-комнатная

  • В каком доме вам дали квартиру и срок сдачи ? Поздравляю !

    Исправлено пользователем veter66 (24.09.14 16:21)

  • Так ведь записывались не только с форума , И квартиры все поделены поровну между менеджерами, и звонили , я так поняла по одному подъезду. Если так, то у каждого менеджера по 2-3 квартиры каждой планировки. (написала, сама не поняла ЧТО)

    С женщиной трудно достигнуть баланса, женщина соткана вся из нюансов.

  • Поздравляю :live: :роза: :flowers: , мне тоже интересен дом и срок сдачи

  • В ответ на: Странно, я получается одна "балконная"? Куда ж они все остальные квартиры с балконами дели? Кстати съездила, договор подписала. Сижу довольная, как слон:смущ:
    подскажите номер дома и срок сдачи

  • Дом №39/3 (видимо так, указана 3 блок-секция) , первый подъезд, 7 этаж, срок сдачи IV-2016 (+6 мес.)

    Ю/Ч №39/3 , 1-комнатная

  • Мне вчера звонили, предложили 1-ки 48 и 59 кв.м., выбрала 48кв.м, тоже С БАЛКОНОМ!!)) но остались только 3 и 10 этажи, пришлось брать 10. Это подпортило радость.

  • а чем плох 3й этаж ?

  • Не стали ждать до завтра, подписали договор сегодня :biggrin: еще один этап пройден к заветной мечте!

    Просторный, 37/1 3ка с лишним окошком + подсобка

  • В ответ на: Мне вчера звонили, предложили 1-ки 48 и 59 кв.м., выбрала 48кв.м, тоже С БАЛКОНОМ!!)) но остались только 3 и 10 этажи, пришлось брать 10. Это подпортило радость.
    Поздравляю! Хоть вам повезло с балконом! Разница в цене сыграла роль при выборе этажа?

  • В ответ на: Странно, я получается одна "балконная"? Куда ж они все остальные квартиры с балконами дели? Кстати съездила, договор подписала. Сижу довольная, как слон:смущ:
    У меня тоже с балконом, двушка. Сегодня подписала договор, осталось оплатить и сидеть тихо, и сопеть в тряпочку 3 года :-)

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • В ответ на: Мне вчера звонили, предложили 1-ки 48 и 59 кв.м., выбрала 48кв.м, тоже С БАЛКОНОМ!!)) но остались только 3 и 10 этажи, пришлось брать 10. Это подпортило радость.
    Не расстраивайтесь! Зато никто над головой ходить не будет :миг:

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • "на Плющихе ещё по ДДУ покупал, щас это кооператив..."
    - не надо ля-ля... :спок: Никогда у "Д+" не было ДДУ!!!

  • 23 стр был аккредитован по ДДУ от Сбера, еще пара-торойка домов была по ДДУ, номера сейчас не подскажу, но могу вскрыть инфу.

  • "в 2010, в 2012 брат уже по кооперативу брал, до сих пор ждет, просрочили уже полгода и когда сдадут так пока внятного ответа и не дали, надеемся до нг хотя б"
    - в 2008 - был вексель, в 2010 - кооператив с книжкой, в 2012 - тоже кооператив. У всех так было или для вас - спецусловия были?

  • "закон же вполне может и измениться в один прекрасный момент или поддержка исчезнуть в наше время, да ещё и на протяжении строительства с оформлением документации в течении 4 - 5 лет"
    - изменения закона не коснутся тех, кто начинал работать по старым, т.е. в любом случае дадут доработать по ним.

  • Срочненько нужна инфа по дискусу для родственников:

    1. Ипотека "свобода выбора" до скольки лет дается, то есть интересует лимит возраста.
    2. ПВ в каком размере на студию 850 тр нужно иметь?

  • Ирусь, я покупала в начале 2008, феврале, - был вексель. Про Дискус тогда что только не говорили (и продолжают до сих пор). Но про ДДУ у них не слышала ни от кого, потому что тогда на ДДУ смотрели как на 100% гарантию и защиту и если бы у них он был, разговоры были бы другие. Надо задать вопрос юристу "Д+", интересно стало...
    "Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" -http://base.garant.ru/12138267/#ixzz3EEGzsKl7. "

  • -20% ПВ минимум, а про срок не знаю. Но скорей всего до пенсионного своего

  • до 60 лет. в том числе и для созаёмщиков. про первоначальный не подскажу

  • А случалось так, что не перезванивали вообще?

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • "девочки, вы еще не поняли, что он вас отговаривая от дискуса, зовет с собой в д-й :ухмылка:"
    - не-е... у него ещё один подопечный появился, намедни вброс сделал... :ха-ха!:

  • Надеюсь завтра нам перезвонят по студиям)))

  • В ответ на: Странно, я получается одна "балконная"? Куда ж они все остальные квартиры с балконами дели? Кстати съездила, договор подписала. Сижу довольная, как слон:смущ:
    Поздравляю! :bday:

    Мне тоже перезвонили и предложили 2ушечку с балконом в 58 кв:смущ:

  • На сайте ВТБ написано первоначальный взнос 20 или 30%.
    Возраст женщины с 21 до 60, мужчины с 23 до 60 лет)

    3-шка студия 59кв. дом 39/6, Просторный
    Спасибо Доктору_Вазелину )

  • "а ЖСК - ни страховки и земля в аренде...если кому не безразлично, тот сходит к юристу за 500 целковых и проконсультируется о возможных рисках, последствиях и с чем останутся, в случае, если пойдёт не по накатанной тропе...не даром, многие даже в ДДУшке борются за каждый пункт, подстраховывая себя и свои кровные..."
    - в нашей стране и страховка не поможет, у сколько дольщиков у нас в городе свои ДДУ в результате преднамеренного банкротства переходят в ЖСК и достраивают на свои деньги, вам напомнить? Учительская,9, например, в ветке которой вы "отмечаетесь" регулярно, значит - в курсе... :ухмылка:

  • Дивногорский - это вечно стоящая станционная, фу, работала в той стороне, через 2 недели меня "попросили" за опоздания в час почти :biggrin: На этом им и спасибо, а то бы дальше мучалась. Сейчас по работе часто вечером езжу на склады, в район Левобережки, часов с 6-7 часто наблюдаю картину, чем позже еду, тем красочнее... стоит винаповский мост с середины гдето в сторону советского шоссе, чем позже еду, тем больше их до меги тянется:хммм:

    Проси невозможного - получишь максимум!

  • я говорю проверенную инфу- 23 дом продажа по ДДУ, . сдача 2009 год, в сязи с кризисом задержка 9 месяцев.

  • спасибо всем кто ответил.
    значит женщина 61 год на свободу выбора не может рассчитывать?!

  • "Дискус надежный застройщик, которому, пожалуй можно довериться"
    - посмотрите по "ГИС на количество сданных домов на Плющихе и вы поймёте, что не одиноки!

  • "выяснить по факту" - выясняйте, 2ГИС вам в помощь, Плющихинский жилмассив:хехе:.

  • Что то вы все вместе собрали-Станционная это Ленинский район и одна часть левого берега,Винаповский мост это Кировский и совсем другая часть левого.

  • низковато))) мне кажется, идеальные этажи - это 13-16 (но не последний!), а тут максимум 10, к сожалению.

  • Спасибо) И еще раз спасибо вам огромное за запись! нет, конечно, не разница в цене повлияла. Просто ниже 6 даже не рассматривала, уж очень низко.

    Исправлено пользователем lily3 (24.09.14 18:52)

  • ну так читаем выше, там речь шла о "преимуществах" дивногорского, перед Дискусом - Просторный!

    Проси невозможного - получишь максимум!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: