Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 8)

  • так до 10 этажа или ПО 10 этаж? так в том то и дело, что и с другой стороны дома ее тоже нет на крыше!
    спасибо.

  • Во всех домах имеется эта шахта (со стороны подъездов) и ходить будут ПО 10 этаж включительно.

  • На 10 этаж лифт будет возить людей ) ЕЕ не может там не быть. Но фото два широтных дома, я сейчас в таком живу на плющихе. Так вот, где на фото ее не видно, там даже не видно входа в подъезд, он с другой стороны. С этой стороны даже подъездных окон нет. То есть с другой стороны дом выглядит так, как второй дом с этой "штучкой". Надеюсь понятно :смущ:

  • да, Вы правы, все верно, разобралась. действительно со стороны подъездов. просто по нашему дому на плющихинском внимания никогда не обращала, да и жили на 7, даже не знала по какой этаж лифт ходил:смущ:
    спасибо!

  • Ольга, а благоустройство придомовой территории зимой возможно делать, просто боюсь что без него могут тоже не сдать? А про февраль вы конечно порадовали, только серая коробка 9/2 без окон без дверей пока как-то обламывает такой оптимизм. Я в апреле жду)))

  • Внутри домов скорей всего ничего не делалось,тока окна поставили и то не везде.
    Очень сомневаюсь что при таком раскладе все внутренние работы сделают внутри,тем более что тепло если и дотянут то в течении 2-3 месяца.
    Тоже надеюсь на апрель,но у меня мередианник у которого щас только 3 этажа,поэтому могут в конец очереди задвинуть

    ИМХО

  • Не факт что Петухова надо ковырять,я конечно не знаю для чего изначально котельную на ВИнапе строили,но вполне возможно что от нее уже проложены коммуникации по некоторым направлениям до определенного участка и там законсервированы

  • В ответ на: Не факт что Петухова надо ковырять,я конечно не знаю для чего изначально котельную на ВИнапе строили,но вполне возможно что от нее уже проложены коммуникации по некоторым направлениям до определенного участка и там законсервированы
    дискус не строил котельную, а купил котельную винапа при продаже активов предприятия-банкрота...

  • Я это знаю и нигде в сообщении не утверждал обратное.
    Речь о том что мы не знаем изначальных целей данной котельной и вполне возможно на ВИНАПе в свое время для какихто своих целей провели коммуникации по некоторым направлениям.

  • В благоустройство входят газоны, лавочки, пешеходные дорожки во дворе... Конечно, это по зиме не сделаешь. Это часть этапа ввода в эксплуатацию, когда собирают много печатей от разных служб. Да и трубы в дома заводить надо через рытьё траншей, в том числе и в соседние.
    Но насколько я понимаю, на Плющихе ключи давали и по зиме людям. Можно же получить акт-допуск в эксплуатацию тепловой, электроустановок и т.д., чтобы заселить дом, а благоустройство отложить на весну. :umnik:
    Как-то заезжала в офис на Бетонку и уточняла срок именно получения ключей, девушки сказали, что ориентируются на 1-й кв.2015-го. Басалаев сказал о том же.
    ТОлько одна, не знаю кто, по телефону тыкала меня носом в договор и говорила, что в 1-ом квартале только окончание строительства, а потом ещё ввод, та же самая кстати, которая уверяла меня,
    что теплотрасса готова. :1:
    Вообще (это в качестве сплетни) уже с месяц назад случайно по радио-новостям слышала, что наши власти для профилактики долгостроя хотят ввести штрафы арендаторам земли - застройщикам, если те в течение трёх лет не сдали ни одного дома на взятом под застройку участке. :secret: Но приняли они это решение или нет, я не знаю.Дискус как раз в 12-ом году этот участок начали разрабатывать...

  • Глянула прогноз погоды :миг:, до декабря лёгкий минус. Окна стеклят до -15, красят, наверно, примерно до -5, так что не унываем, ещё месяц впереди. :yes.gif: :friends:

  • Уже 4 этажа :live:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Отлично,хороший темп.
    У Вас же как раз на 4 этаже?Мои поздравления :friends:

  • Да стоит квартира без одной плиты, спасибо.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • :bday: с 4 этажем

  • Спасибо уже :bottle:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • нпп

    А 6 дом так и не строится похоже?
    Вот тебе и Дискус )
    Отвезла год назад деньги и нифига (((

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Порядок строительства домов у Дискуса не соответствует порядку продажи, но они не забывают же о сроках сдачи, так что и до вашего дома очередь дойдет. У нас тоже 9/2 не застекленный стоит, а дома с более поздним сроком сдачи почему-то застеклены - вообще не понятно почему, окна стандартные у всех. Но без окон не сдадут, так что ждем.

  • у нас срк сдачи 3кв 15, дом уже застеклен, правда на половину пока)))

  • у нас срок сдачи 1 квартал 2015,в наличие 4 этажа:ха-ха!:

  • У нас 1 кв. 2016. Коробка построена :улыб:Ждем остекления :улыб:

  • В ответ на: Сегодня был, на половину возвели пятый этаж, темпы радуют и уже по темну кран , всё таскал плиты на монтаж.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (01.11.14 19:01)

  • Отлично.Хотелось бы взглянуть на план работ на ноябрь,такими темпами в ноябре уже кровлю сделают.

    Вот только почемуто плана на ноябрь до сих пор нет:хммм:

  • Где планчик на ноябрь ???

    ЮЧ 37/4 ДВУШКА 63 ждемс

  • скорее всего в связи с праздниками план будет выложен 5 числа!!!

    ЮЧ 32/2 6 этаж 2-шечка!!!!
    Спасибо Лире!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: