Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 8)

  • Какой номер дома в договоре?

    221

  • В 9/2 моя, а в 1/6 студия друзей, которая оформлена на нас. Фактически она не наша, а по документам пока на нас.

  • просто читая твою подпись и выше сообщение о 9/2 и его готовности можно подумать, что ты свою переоформляла..путаница :безум:

  • Звонили с Бетонной или Снежина?

  • Со Снежиной. Н.А. переоформлением занималась, но мы у нее эту студию и покупали изначально.

  • Спасибо за информацию. Мы тоже на Снежиной покупали, но сейчас дозвонилась и выяснила, что нами будет заниматься Бетонная

  • В ответ на: Когда уже наш 20/1 лепить то начнут? ) на сайте вроде как статус изменился на земляные работы. Землянку роют наверное )
    перед 20/1 еще 3 дома надо построить, так что ждем. Вот когда 19/3 возводить будут, тогда уже и наш на горизонте появится!

  • В ответ на: В 9/2 моя, а в 1/6 студия друзей, которая оформлена на нас. Фактически она не наша, а по документам пока на нас.
    ........я имел ввиду в каком доме в новом договоре студия? (30 или 31)

    221

  • Цитата в вашем сообщении была Ирусе адресована, вроде вам ответила, а сообщение не вижу, может телефон глючит. Новый дом - 30/2, если не путаю, договор в Дискусе на подписание остался.

  • Спасибо! Мне просто интересно, если верить тому что имеется на сайте Д+, то у домов 30 и 31 планировки квартир совершенно отличаются от 1/6 и 2/6. Разные площади у однушек и студий, отсутствие балконов с северной стороны, кстати как и отсутствие солнца.

    221

  • Это план по другой секции этого же дома.

  • Вероятне всего Вы правы!

    221

  • Большое спасибо!
    :flowers:

  • Спасибо, просто мы из другого города, и поэтому волнительно, тем более сейчас народ воду мутит, типа кризис и так далее :yes.gif:

  • Вконтакте уже фото дома 30\2 выложили. С торца дома 2 окошка, значит в больших трешках дополнитнльное окно появилось :улыб:неожиданная приятность.

  • С чем тебя и поздравляем! Окошко в подарок)

  • Новые фото со стройки в группе в ВК появились. Рано на этот раз

    ж/м Просторный, 16. 3-ка

  • мм..под 6 дом наконец начали бить сваи!

  • дайте ссыль плз:смущ:

  • Ссылка под спойлером

  • спасибо :роза:

  • Добрый день Мамзелька и и другие форумчане, у меня студия в 2/6.
    Вчера от Форумчан узнал, что мой дом не правильно построили я вообще в шоке. Мне пока не звонили...
    Кому нить вообще звонили из 2/6 или пока только 1/6 обзванивают?
    Если я правильно понял то жителей из 2/6 должны переселить в 31/2.
    Я так понимаю это меридианник, в одной блок секции студии маленькие по 32 кв. во второй по 39.
    Если я правильно понимаю, то построен пока 31/2 с маленькими студиями, с большими пока даже коробки нет, я ничего не путаю?
    Кто нить вообще разбирается в расположении домов по расположение 31/2 хуже или лучше, чем 2/6?

    Исправлено пользователем nomber5 (22.11.14 16:54)

  • тут писали уже, что из домов 2/6 и 1/6 отселять будут только 1 к и студии.... у 3студий и 3 окна выходят на минимум 2 стороны - соответственно инсоляция типа не нарушена...
    лично меня устраивает расположение дома 2/6... и абсолютно не хотела бы менять на другой дом.... тем более из предложенных....
    на замену предлагают широтные дома... то есть условия не меняются, кроме расположения домов....

  • Скорее всего жильцам однушек и студий дома 2/6 будут предоставлены квартиры в доме 31/2, дом такой же по всем показателям, только повернут больже к югу, думаю что это даже очень не плохо. Дом 31 который на фото на сайте Д+ это и есть-31/2, а 31/1 еще нет.

    221

  • Сегодня по тел. в отделе продаж Д+ сказали, что будут вместо 2/6 давать 31/2.

  • Мамзелька

    тут писали уже, что из домов 2/6 и 1/6 отселять будут только 1 к и студии.... у 3студий и 3 окна выходят на минимум 2 стороны - соответственно инсоляция типа не нарушена...
    лично меня устраивает расположение дома 2/6... и абсолютно не хотела бы менять на другой дом.... тем более из предложенных....
    на замену предлагают широтные дома... то есть условия не меняются, кроме расположения домов....


    А вам уже звонили, что думаете делать?
    Честно говоря уже привык к 2/6, сколько времени я ждал крыши и вот когда она есть узнаешь такое....(

    Исправлено пользователем nomber5 (22.11.14 18:59)

  • Дома переоформляют полностью, без учёта планировок. Т.к. дом невозможно сдать частично, его или принимает комиссия или нет. Поэтому инвесторов 3 комнатных тоже приглашают на переоформление.

  • а с 2/6 то что делать будут?
    снесут?
    :biggrin:

  • Хороший вопрос.
    Теоретически мне кажется что панельный дом примерно так же и разбиарется.Другое дело что дом ошибочно собран было ясно больш года назад и за это время можно было его пересобрать.
    Но это не сделали

    Хотя,о чем я,логику Дискуса в очередности строительства и проведении смежных работ не понять)))

  • Да, логику Дискуса трудно понять...
    То дома поставят не так, потом начинают переселять.
    То два совершенно одинаковых дома 13 и22, а колличество квартир разное. В первом 400 кв., во втором 439 кв. Я об этом уже писал на форуме, но никто внимание не обратил. Наверное обратят внимание, когда из дома 22 начнут переселять в другие дома. А может с колличеством квартир в доме 22 ошибка на сайте "Дискуса".

  • А что вам тут кажется странным? В 4х двухподъездных секциях широтного дома действительно 400 кв.
    Но в одном из домов одну квартиру вывели из жилого фонда заранее.

  • время покажет.)

  • ну, наконец-то начали обсуждать проблему переселения "неудачных инвесторов", а то всё в секрете было :secret: я всё-таки надеялась, что переселять будут только 1к и студии, но видимо дело и трешек коснется...честно говоря, тоже не хотелось бы менять дом, но выбора нет, остается надеяться что хотя бы сроки дискус не сдвинет...нам тоже пока не звонили, ждемссс.

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • ну, наконец-то начали обсуждать проблему переселения "неудачных инвесторов", а то всё в секрете было :secret: я всё-таки надеялась, что переселять будут только 1к и студии, но видимо дело и трешек коснется...честно говоря, тоже не хотелось бы менять дом, но выбора нет, остается надеяться что хотя бы сроки дискус не сдвинет...нам тоже пока не звонили, ждемссс.

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Менеджеры говорят что сроки сдвинуты не будут, и судя по готовности домов, скорее всего сдадут по договору :улыб:

  • А вот строительство домов 30/1 и 31/1, расположенных в непосредственной близости, начнется не ранее, чем через полгода-год, т.к. они меридиональные.

    221

  • Чего мы и ждём...))

  • У меня вопрос к тем,кто покупал подсобку...выдают ли отдельную членскую книжку на нее?

  • можно по подробнее что за подсобка? что то я не в курсе, не видел. Сколько стоит и тд? И что еще продают? )

  • Подсобка расположена рядом с 3х комнатной квартирой в 87 кв м.Ее размер примерно 8кв м.продаюм в дискусе за 100т.р

  • Членская книжка одна - документ, подтверждающий Ваше членство в кооперативе.
    На подсобку отдельный договор купли-продажи. :yes.gif:

  • Здравствуйте добрые люди, подскажите пожалуйста ситуацию с Просторным 7. У меня однешка на 7 этаже. Скиньте ссылки на фото и т.п. Заранее спасибо.

  • Все фото в контакте есть, в группе Дискуса.

  • Вот ссылка в контакте и еще на сайте дискуса дом №7

    Исправлено пользователем Nataliui (25.11.14 10:26)

  • Спасибо!

  • Читайте внимательнее! В доме №22 в 4х двухподъездных секциях широтного дома, по информации на сайте дискуса 439 квартир...

  • В ответ на: Членская книжка одна - документ, подтверждающий Ваше членство в кооперативе.
    На подсобку отдельный договор купли-продажи. :yes.gif:
    Спасибо

  • В ответ на: а с 2/6 то что делать будут?
    снесут?
    :biggrin:
    зачем сносить и разбирать? Сделают перепланировку, пробьют новые двери в других местах - чтобы по инслояции проходил. Или вообще под гостиницы или офисы сделают))

  • Обменяю полноценную 1-комнатную кв. 18 эт сдача конец 15 года на студию 39 кв. 10 эт срок сдачи аналогичный..или близкий к этому...

  • В ответ на: зачем сносить и разбирать? Сделают перепланировку, пробьют новые двери в других местах - чтобы по инслояции проходил. Или вообще под гостиницы или офисы сделают))
    Две 10-ти этажки под офисы... :безум:
    если только Газпром для своего переезда купит :biggrin:
    Думаю с перепланировкой уже построенные квартиры и так влёт уйдут.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

    Исправлено пользователем andrya145 (27.11.14 16:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: