Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 25)

  • от подписания договора до сдачи дома 2-2,5 года ...и раньше так было и сейчас.

  • на плющихе вроде 1.5-2 было

  • Всем добрый день. Тоже сегодня подписали договор 1 ком. 41 кв с балконом. а дом не посмотрели. Забирать договор завтра.

  • Всем привет, был в командировке и по ходу много пропустил. На почте 950 писем и почти все с нгс. Смотрю еще 1 запись была. Поздравляю всех счастливчиков!!! Кстате мне еще с прошлой записи не звонили.

  • Вы бы уже им сами набрали, напомнили о себе) А кто-то еще с прошлой записи остался?

  • Добрый вечер, завтра с утра поедем забирать договор.
    дом 37\2 , 2 этаж , 10 квартира.- 3-а студия. Ура!!!!!Все соседи с форума будут.

  • Когда следующая запись, ни кто не в курсе? Я так понимаю, примерно каждые 2 месяца расписывают? Я надеюсь это не последняя была, смутила запись на стене в контакте, поздравляют с днем строителя, а также завершением строительства Жм Просторный :eek:

    В ПРОСТОРНОЙ КВАРТИРЕ МЕЧТАЮ ЖИТЬ НА ЮЖНО-ЧЕМСКОМ ЖИЛМАССИВЕ;)

  • по моему там написано в качестве пожелания- ЖЕЛАЮ делового процветания и непревзойдённого мастерства в постройке экономичного, но качественного жилья для жителей родного Новосибирска, а также ЗАВЕРШЕНИЯ В ОГОВОРЕННЫЕ СРОКИ строительства ЖМ "Просторный!

  • Очень хорошо, если так :biggrin: , без квартиры не хочется остаться, рука у меня тяжелая:хммм:. Жду вот следующую запись , может повезет наконец то! Все таки завершение не за горами...хотя может и к лучшему, может и Плющиху дождемся :knix:

    В ПРОСТОРНОЙ КВАРТИРЕ МЕЧТАЮ ЖИТЬ НА ЮЖНО-ЧЕМСКОМ ЖИЛМАССИВЕ;)

  • В ответ на: уважаемые участники, подскажите, у Дискуса всегда такие сроки сдачи записываемых домов были? у меня складывается ощущение, что в последнее время срок сдачи расписываемых объектов увеличивается.
    весьма правильное у вас сложилось впечатление .., к сожалению ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Мне тоже кажется вам срочно нужно позвонить!!! Тут мелькала инфа, что не приглашенных с прошлой записи, с дискуса просили позвонить :безум: вроде так :dnknow:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Доброго времени суток!
    Подскажите кто знает какой глубины балконы? Просто при всех расчётах (ширина панели и квадратура балкона взяты с сайта Д+) глубина балкона получается 30см. Может у кого то есть фото со стройки где можно рассмотреть получше балконы, прикрепите пожалуйста.
    Просто если это так, то может и нет смысла в балконе.

  • Блин...меня уже цитируют...приятно)

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • всем привет!
    уже несколько человек увидел что взяли 3С, а ведь они были записаны на 2к.
    значит у тех кто все таки остался ждать 2К будет выбор побольше.
    может и с балконом перепадет:улыб:

  • В ответ на: на плющихе вроде 1.5-2 было
    Ой, ей, сейчас о 1,5 годах и речи не идет. И даже в 2года не укладываются.
    Мы покупали в начале июня 2012. Сейчас август и ждать еще месяца 2-3. Так что все 2,5 года.

  • Люди подскажите что такое подсобное помещение и почем его продают в дискусе? и для чего оно?

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Это отдельная комнатка с окном и с отоплением! стоит 100 тыс
    На плане видно! Можно использовать как мастерскую или как дополнительную комнату, на неё отдельно оформляют право собственности!Кстати тут несколько страниц назад это уже обсуждали, вы почитать попробуйте!:улыб:

  • А подсобку может купить человек из соседнего дома?
    Просто интересно.

  • Крнечно, любой желающий! Просто это не удобно, живёшь в одном месте, а бегаешь в другой дом!

  • Понятно. Спасибо.
    Вот чувствую много знаете, про балконы в Д+ подскажите?
    Показать скрытый текст
    И ещё вопрос: постановка "!" это крайняя степень возмущения и бесения? Просто смотрю часто тут он используется при ответе многими даже не во время дискуссий.
    Скрыть текст

  • с балконом если только 58 кв, 63кв сказали вообще с балконом нет...зато блин на сайте у них есть :зло:

    Ю/Ч 38/3

  • Про балконы не знаю. но точно больше 30 см т.к был в гостях!
    Показать скрытый текст
    Восклица́тельный знак ( ! ) — знак препинания, выполняющий интонационно-экспрессивную и отделительную функции, который ставится в конце предложения для выражения изумления, сильного чувства, волнения и тому подобного. Также восклицательный знак может ставиться при обращении: «Товарищи! Все на защиту Родины!» или после междометия
    Скрыть текст

  • В ответ на: с балконом если только 58 кв, 63кв сказали вообще с балконом нет...зато блин на сайте у них есть :зло:
    Вы конечно удивительный человек, я вам раз пять уже сказал, в каком доме будут 2к с балконом и почему!и про сайт говорили, что он очень плохо работает, мало обновлений
    эта инфа весит с дома 31/1 а там были 63кв с балконами!Чему вы так удивляетесь?

  • я это поняла!просто моему возмущению нет предела!обидно, что поверила сайту и записалась на 63кв, а когда сказали что они без Б, то 3с 59кв уже не осталось свободных вот и негодую :cray-1:

    Ю/Ч 38/3

  • Есть вариант 2к 58 кв с балконом, как вам нравиться, не надо убиваться. Надо радоваться!

  • В ответ на: Про балконы не знаю. но точно больше 30 см т.к был в гостях!
    Показать скрытый текст
    Восклица́тельный знак ( ! ) — знак препинания, выполняющий интонационно-экспрессивную и отделительную функции, который ставится в конце предложения для выражения изумления, сильного чувства, волнения и тому подобного. Также восклицательный знак может ставиться при обращении: «Товарищи! Все на защиту Родины!» или после междометия
    Скрыть текст
    Балкон 1м 11см. "Лесинка" размещала замеры 11.08.14. в 22:24. в последней планировке есть размер балкона.

    Исправлено пользователем borodihina (13.08.14 12:30)

  • кстати, да на сайте Дискуса тоже написано, если присмотреться! :agree:

  • Спасибо :роза: Успокоили.

  • Всем Добрый день! Удалось мне записаться 6 августа на Просторный.
    Не подскажете, на какой номер дома тогда велась запись, менеджер пояснил только планировку, по которой можно выбрать квартиру, номер дома не пояснил.
    И еще сколько ориентировочно ждать звонка от менеджеров, я знаю что от недели до двух месяцев, но сколько обычно времени проходит?

    Исправлено пользователем Alexius77 (13.08.14 12:52)

  • Если посчитать разницу между квадратурами, то и получается 0,72 , 1,11 , 0,92. А 2,41 , 3,69 , 3,07 это ширина панели, как я поняла. следовательно 0,72 , 1,11 , 0,92 это V балкона.
    Если это глубина то почему разная?

    Исправлено пользователем Мэй77 (13.08.14 12:57)

  • 1,11 и прочее - это не глубина, это сколько идёт квадратов к добавлению в оплату квартиры! Т.е. добавляют к квадратам квартиры ещё 1 целый и 11 сотых квадрата.
    Как раз у вас обведено пример: 33,58 кв.м. -1,11 (квадрата добавчных от балкона) итого 32,47 квадрата площадь квартиры без учёта балкона.

    Исправлено пользователем bonanza (13.08.14 13:04)

  • Действительно, на фото у всех панели одинаковые :dnknow:

  • и...
    В ответ на: 0,72 , 1,11 , 0,92. А 2,41 , 3,69 , 3,07 это ширина панели, как я поняла.
    это не ширина панели! Это квадратные метры балкона

  • У меня ширина балкона получилась: 3.76/4,5=0,83м.

  • И если брать балкон, у которого написано 3,69 кв.м., то получится его глубина 1,11 метра, а длина 3,34 метра. Примерно.

  • Глубина должна быть у всех одинаковая, а ширина разная, получается так? :umnik:

  • Глубина конечно одинаковая. Разве балконы выступают одни больше других?
    а ширина, вернее длина зависит от ширины комнаты, к которой этот балкон примыкает.

  • В ответ на: Всем Добрый день! Удалось мне записаться 6 августа на Просторный.
    Не подскажете, на какой номер дома тогда велась запись, менеджер пояснил только планировку, по которой можно выбрать квартиру, номер дома не пояснил.
    И еще сколько ориентировочно ждать звонка от менеджеров, я знаю что от недели до двух месяцев, но сколько обычно времени проходит?
    Номер дома вам скажет манагер, когда пригласит на договор.А по времени не угадать, может и через день, а может и через 4 месяца. Отслеживайте инфу на сайте кому звонили и что предложили!

  • Т.е. панели с выступами для балкона льются стандартные, а глубина балкона разная?
    То что панели по ширине я вижу и понимаю. Тогда получается что балкон в подарок?

    Исправлено пользователем Мэй77 (13.08.14 13:24)

  • На вашем же плане, который вы выложили, там видно и невооружённым глазом, что ширина балконов у всех разная :улыб: Там и по квадратным метрам они все разные. Потому что ширина у комнат, к которым они примыкают (ширина плит) разная.
    В ответ на: а глубина балкона разная?
    не глубина, а ширина

  • Я запуталась совсем :безум:

  • В ответ на: Тогда получается что балкон в подарок?
    балкон частично в подарок. Частично входит в оплату. Как я писала уже раньше. В каждой планировке есть итоговая квадратура в скобках и без скобок. Платите за квадратуру в скобках. А фактически в квартире имеете без скобок. Балкон входит в оплату около 1-го квадрата +-.

  • Ширина балконов разная, а глубина одинаковая! :biggrin:

  • В ответ на: Я запуталась совсем :безум:
    разберёмся с понятиями:улыб:
    глубина - это то что идёт от квартиры и до ограждения. Ширина (иди длина) - это то что идёт слева на право, если стоять, например, попой к входной двери балкона)))

  • В ответ на: Ширина балконов разная, а глубина одинаковая! :biggrin:
    у одного дома и стандартных таких же, да)))

  • добавим что высота тоже одинакова:улыб:

  • Спасибо за информацию

  • Площадь лоджии и балкона включается в площадь квартиры с понижающим коэффициентом.Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.Так что видимо оплачивается площадь с учетом понижающего коэфф.

  • Вот не поверите, я блондинка за рулём и грудь у меня ни первого размера. Бывает туплю, но стараюсь только по обстоятельствам))))

  • В ответ на: Так что видимо оплачивается площадь с учетом понижающего коэфф.
    не то что "видимо", а на планировках квартир это явно написано. Пример приведённый выше, у балкона квадратурой 3,07 берётся 0,92 квадрата в оплату стоимости квартиры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: