Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день, кто что может сказать по стройке на ул. Связистов, 1 стр. Дом расположен между Связистов 2 и трамвайным кольцом. Вот онлайн камера стройки: https://537f1840cd12d.click2stream.com/.

  • посмотрите здесь:https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1992209701/?fpart=1&per-page=50
    и здесь:www.ikbars.ru/
    Если по существу,то 1 августа поставили кран и начали монтаж панелей цоколя,,а сегодня собирают 1й этаж,думаю завтра закончат.

  • Спасибо, а поточнее про застройщика можно, т.к. там они меняются регулярно, а то что все уже проплачено и застраховано это конечно хорошо.

  • Застройщик там ООО"Авантаж",у него земельный договор с 2007 года.Они достраивают дома для обманутых дольщиков ЖСК"У озера" ( сейчас "Солнечный берег"), здесь по соседству есть ветки про эти дома.У нас ситуация несколько другая: дом в этот комплекс не входит,дольщиков обманутых на нем нет.Мы фактически выкупили весь проект и соответственно все продажи , вся реклама и информация идут через нас, у них на сайте этого дома даже нет.

  • Как в таком случае происходит оформление квартиры?

  • Переуступка ДДУ с передачей страхового полиса новому дольщику

  • В ответ на: Застройщик там ООО"Авантаж",у него земельный договор с 2007 года.Они достраивают дома для обманутых дольщиков ЖСК"У озера" ( сейчас "Солнечный берег"), здесь по соседству есть ветки про эти дома.У нас ситуация несколько другая: дом в этот комплекс не входит,дольщиков обманутых на нем нет.Мы фактически выкупили весь проект и соответственно все продажи , вся реклама и информация идут через нас, у них на сайте этого дома даже нет.
    То что никакого отношения к "Авантажу" не имеете это хорошо. Но ведь земельный участок то на "Авантаже". А у него долг (судя по проектной декларации) 150 млн. рублей. http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya Как застрахована ваша стройка на случай неприятностей у "Авантажа"?

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Вы как-то переворачиваете все с ног на голову.Мы с "Авантажем" деловые партнеры.А долг у Застройщика формируется за счет привлеченных средств дольщиков и закрывается при передаче квартир.Стройка застрахована .
    А вы тут-то зачем свои пасквили пишете, я так понимаю на заказ?

  • Что-то высотки за 10 домом, о которых я мечтал, не растут быстро. Зато как гриб после дождичка прет этот новый дом который прям около парковки! Вот теперь и не знаю что делать? Ждать всетаки высоток или уже в новом доме купить? Что скажете камрады?

  • Переманивать инвестора конечно не по-партнерски, но если надумаете Wellcome.

  • Реально строечка растёт, когда посмотрел не поверил с начала, уже 5 этаж смонтировали. Да уважаемый ИК Барс, что у Вас за белебердистика на сайте, заходишь в прайс на квартиры а там непонятные символы.

  • Переговорили с риэлторами с ИК Барс, так как на сайте цен не нашёл, подорожала стройка, уже 43 500 рублей за квадрат, думаю сейчас будем определяться и ускоряться с выбором, хотели с женой после отпуска в октябре заняться этим вопросом, но боюсь потом ещё дороже будет.

  • если на самом деле собираетесь что-то брать,то поторопитесь-с 1 сентября ценник поднимем.

  • Стесняюсь спросить на сколько? И если не секрет сколько уже счастливых обладателей квартир в вашем доме.

  • Ещё есть достойный выбор.С 1 сентября на большую часть +2000 р/кв, и ,скорее всего, аккредитуемся в Сбербанке к тому времени.

  • В ответ на: Мы с "Авантажем" деловые партнеры.А долг у Застройщика формируется за счет привлеченных средств дольщиков и закрывается при передаче квартир.Стройка застрахована .
    Вам, возможно, не сказали ваши партнеры. Но долг "Авантажа" это не долг перед дольщиками. А долг перед кредиторами. Так, например, долг за аренду земельного участка более 60 млн. рублей. Ну и там другие долги по 5-7 млн. Посмотрите на сайте Арбитражного суда. И я не понял. Стройка застрахована вами или "Авантажом"? И на какую сумму?

  • И еще такой вопрос. Ваш панельный дом строят рядом с нашей "Дельтой". Не могу сказать, что меня такое соседство сильно радует. Слишком уж разные по конструкции и оформлению дома. Но тем не менее. Какой цвет будет у вашего дома? Он будет гармонировать с "Дельтой" или как?

  • Не вижу смысла ещё и здесь обсуждать чужие финансы, вы уже на соседних топиках практикуетесь давно.В городе нет ни одного застройщика с положительным сальдо,причем независимо от крупности компании.Страхует объект Застройщик.

  • Ну так дело тут не в финансах, а в том, что в самый неподходящий момент застройщик может со своим долгом не рассчитаться и прав на землю лишиться. Вот в чем закавыка. И вы не ответили на вопрос про оформление вашего панельного дома. Какого он цвета будет? Гамма будет такая же, как у "Дельты" или как?

  • Застройщик не может по таким основаниям лишиться прав на участок.Я не смотрел фасады, на той неделе гляну отпишусь

  • Предложение-просьба хозяевам онлайн-камеры стройки ул.Связистов,1(стр.) https://537f1840cd12d.click2stream.com/ - скорректировать угол обзора или крупность съёмки камеры, потому что сейчас выше 5-го этажа уже ничего не видно.

    Как же Tri был прав!!!

  • А в каких банка стройка окредитована на сегодня?

  • поддерживаю просьбу

  • В ответ на: Застройщик не может по таким основаниям лишиться прав на участок.Я не смотрел фасады, на той неделе гляну отпишусь
    К сожалению может. Именно по такой схеме участок получил "Авантаж". В отношении бывшего застройщика была введена процедура банкротства, а затем заключено мировое соглашение, по которому все его имущество было передано "Авантажу". После чего мэрия согласовала перевод земельного участка на "Авантаж". При том долгов у бывшего застройщика тогда было в два раза меньше чем у "Авантажа" сейчас. Поймите правильно. Я вас не пугаю. Но надо видеть картину целиком и адекватно оценивать возможные риски. Но если вы достроите дом также быстро, как начали, то возможно успеете сдать его до того момента, как "Авантаж" столкнется с такими сложностями. Не забудьте уточнить про фасады! Нам очень важно, чтобы рядом с нашим домом была не какая-нибудь страшная серая панелька, а что то приличное!

  • У вас есть кючевое словосочетание "мировое соглашение", все остальное -нюансы,о которых можно бесконечно писать,говорить. у меня на это ни желания ни времени лишнего нет.

  • Камера "отъехала" на полный фокус.На этой неделе обещают перебазировать на другое место.в принципе вчера начали 6й этаж.

  • В ответ на: У вас есть кючевое словосочетание "мировое соглашение", все остальное -нюансы,о которых можно бесконечно писать,говорить. у меня на это ни желания ни времени лишнего нет.
    Понимаю, что вам это не особенно интересно. Ваша задача быстро все построить, продать и деньги заработать. Это нормальное желание. Но я то о другом. Я говорю о том, чтобы покупатели квартир в вашем доме не вляпались в такую ситуацию. Ведь все равно весь участок оформлен на "Авантаж". Так что риски "Авантажа" это отчасти и ваши риски. Надо об этом тоже людям говорить, а не прятать голову в песок. Вот, например, в вашей проектной декларации написано, что "Финансовые и иные риски при реализации проекта строительства не предвидятся.". Звучит несколько самоуверенно. И, кстати, в самой проектной декларации о страховании нет ни слова.

  • Я не понимаю в какую ситуацию вы вляпались.Риски "Авантажа" это риски застройщика, а ещё есть риски инвесторов и прочих участников проекта.Каждый партнер ,входя в любой бизнес оценивает свои риски и принимает свое решение. Соответственно разговоры о том,кто и где и как работает-это лекции типа"АБС".
    Когда человек приходит в стройку ,он оценивает свою выгоду от участия в проекте и голосует рублем за того или иного строителя и это его решение,которое необходимо уважать.
    Если вы делаете ссылки на документы,то научитесь их внимательно читать. В декларации пишут о добровольном страховании . а обязательное оно и есть обязательное. без него Росреестр не пропустит ДДУ.

  • В ответ на: В декларации пишут о добровольном страховании . а обязательное оно и есть обязательное. без него Росреестр не пропустит ДДУ.
    О как! У нас твой "авантаж" пять раз сроки сдачи дома переносил. Нам компенсация за это положено? И на сколько наша стройка застрахована интересно?

  • Так-то тыкать мне не надо.
    Страхованию подлежат объекты долевого строительства,разрешение на строительство которых получено после 1.01.14,либо первый ДДУ заключен после этой даты.

  • Обязательное страхование ввели по моемому с февраля этого года, без данного страхования документы реально не пропустит юстиция, многие застройщики как правило сейчас страховой взнос берут отдельно от ДДУ и минимум 1% от суммы, вот и считайте. У меня брат на Ключах квартиру покупал в Эвересте у них такая схема.

  • Извиняйте,с 1 февраля(опечатка)

  • В ответ на: На этой неделе обещают перебазировать на другое место
    Перебазировали. Спасибо! :agree:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Я не смотрел фасады, на той неделе гляну отпишусь
    Вы не ответили на вопрос про оформление вашего панельного дома. Какого он цвета будет? Гамма будет такая же, как у "Дельты" или как?

  • Гамма будет в цвет рядомстоящих домов.

  • А фасад будет окрашиваться или будет керамогранитный?

  • На панель керамогранит не вешают.

  • Вчера получили аккредитацию Сбербанка,ещё ждем решения Ак Барса и ВТБ24

  • Кстати, только вашу компанию и могу похвалить. Дом строится быстро. < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (07.09.14 16:50)

  • Отлично! Собираемся с духом и первоначальным взносом :-) Новость хорошая!

  • В ответ на: На панель керамогранит не вешают.
    Будете просто панельки окрашивать?

  • В ответ на: Вчера получили аккредитацию Сбербанка,ещё ждем решения Ак Барса и ВТБ24
    Вы уж "Авантаж" подстрахуйте финансово, если рощупкин снова не сможет за аренду заплатить. Я так понимаю, что он должен был 30 августа толи 2, толи 3 миллиона переправить в бюджет. Это и в ваших интересах тоже.

  • НОВОЕ ВИДЕО СО СТРОЙКИ

    Продолжение следует :хехе:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Вчера получили аккредитацию Сбербанка,ещё ждем решения Ак Барса и ВТБ24
    А кто получил аккредитацию? "Барс" или застройщик стройплощадки "Авантаж"? Честно говоря не верится, что имея долги в 150 млн. руб. (см. проектную декларацию) и 4 дома-долгостроя "Авантаж" может получить аккредитацию в банках.

  • "Коробка" дома готова. Но в панельных домах это самое быстрое. Работ делать еще много: фасад, черновую отделку, подключение к коммуникациям, электрику, асфальтирование, благоустройство и т.д., и т.п. Я не думаю, что все это сделают в сроки указанные в строительной декларации.

  • Я так понимаю, что ход и скорость работ будет зависеть от 2 факторов.

    1. Наличие финансирования. У "Авантажа" с этим не очень. Значит вопрос в том, хватит ли у "Барса" ресурсов потянуть все затраты и обременения.

    2. Ситуация вокруг "Авантажа". Пусть он и имеет весьмаопосредованное отношение к данному дому, формально он является застройщиком. Так что проблемы "Авантажа" не могут не отразиться на ходе работ.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Что касается сроков сдачи дома. То асфальтирвоание и благоустройство можно делать только при теплой сухой погоде. Так что до лета дом вряд ли будет сдан. Тем более, что судя по информации на сайте заказчика стройки http://pro-misto.ru/index.php/voprosi квартиры должны быть выполнены с отделкой "под ключ".

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Применительно к данной стройке, главное, чтобы этот дом не стал долгостроем, как все другие дома "Авантажа".

  • Станет или не станет дом долгостроем будет понятно только весной, т.к. на это влияют три группы факторов.

    1. Сможет ли застройщик "Авантаж" оплатить свой долг по земле (более 60 млн. руб.) в т.ч. 14 млн. до весны 2015 г.

    2. Сможет ли он рассчитаться с кредиторами и подрядчиками.

    3. Найдутся ли средства для подключения к коммуникациям, на фасад, внутреннюю отделку и благоустройство.

    Хочу напомнить, что соседние с этим домом дома ("Дельта" и "Зарница") в 2010 г. были готовы на 95% и 75% соответственно. Однако ни тот не другой до сих пор "Авантаж" так до ума не довел. Так что, при покупке квартир стоит объективно взвесить все за и против.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Вот здесь размещена проектная декларация дома "Связистов-1".

    http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya

    Из полезных сведений.

    ЦИТАТА. "Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 2 квартал 2015 года, но не позднее 30 июня 2015г. "

    ЦИТАТА. "Размер кредиторской задолженности застройщика на момент опубликования проектной декларации — 150 598 тысяч рублей.".

    Из этих 150,6 млн. руб. 60 млн. это долг застройщика перед мэрией г. Новосибирска за аренду земельного участка. По этим суммам заключены мировые соглашения, согласно которым "Авантаж" должен ежемесячно оплачивать около 2 млн. руб.

    http://kad.arbitr.ru/Card/ffd7502b-1ba7-4395-92a6-6e7e85686525

    http://kad.arbitr.ru/Card/48b50cd1-73fb-415c-a6bd-dc05d6613020


    Если платежи не будут проводиться, то мировые соглашения будут расторгнуты и может начаться банкротство ООО НСК "Авантаж". На мой взгляд, это один из основных рисков стройки. Из других: долги перед подрядчиками и кредиторами. И смутила вот такая штука. На форуме писали, что квартиры идут "под ключ". Однако в проектной декларации речь идет ТОЛЬКО о "чистовой отделке".

    ЦИТАТА. "Жилые помещения передаются Участникам долевого строительства, подготовленные под самостоятельную чистовую отделку, что включает в себя: стены и перегородки – улучшенная штукатурка, пол – цементная стяжка, а также установка входной двери, устройство водопровода и канализации без установки оборудования (санфаянс, смесители, вентили); устройство системы отопления с установкой радиаторов; устройство системы электроснабжения без концевых устройств (розетки, выключатели, светильники).".

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • И смутила вот такая штука. На форуме писали, что квартиры идут "под ключ". Однако в проектной декларации речь идет ТОЛЬКО о "чистовой отделке".
    ===============================================================

    На форуме много кто чего пишет. Вот вы же например пишите. Но это же не означает что все вами написанное правда.

  • В ответ на: На форуме много кто чего пишет. Вот вы же например пишите. Но это же не означает что все вами написанное правда.
    А вот, чтобы сотрудники "Авантажа" не писали вот такое, я обязательно снабжаю свою информацию ссылками на официальные документы.

    Долги застройщика ООО НСК "Авантаж"- зафиксирован Арбитражным судом, мировым соглашением с мэрией и проектной декларацией самого "Авантажа" (см выше).

    Сроки сдачи домов- зафиксированы Арбитражным судом, проектной декларацией самого "Авантажа" (см выше).

    Нарушение "Авантажом" сроков ввода домов в эксплуатацию зафиксировано Арбитражным судом.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Вы и правда считаете, что на форуме пишут сотрудники Авантажа?:улыб:Вы думаете им это надо?
    Но даже если предположить что вы вдруг правы что навряд ли , то кто из них можете назвать?:улыб:Их в Авантаже не так уж много.

  • В ответ на: На форуме много кто чего пишет. Вот вы же например пишите. Но это же не означает что все вами написанное правда.
    Если "Зигер" что-то пишет, то дает ссылки на документы. А вы вот рассказывали весной про остекление балконов. А оно до сих пор не сделано даже на половину!

  • Панельная "коробка" дома стоит, но пока движений особых по фасаду и т.д. не заметно.

  • Несколько раз видел, как рабочие перебегали по этажам. Но делают там что-то или нет не уверен. Люди просто видят "коробку" и думают, что дом готов. Они даже не понимают, что это меньше 30% того, что надо сделать.

  • Фасад делать пока так и не начали.

  • Что должно быть с фасадом дома?

  • Был вчера на стройке. Никаких особых продвижений по данному дому не заметил. Не знаю, как будет выглядеть дом после покраски, но сейчас серая панелька рядом с роскошной "Дельтой" смотрится ну просто ...

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Что для вас является особым продвижением ?

  • Глупо заниматься фасадом, при практически "-" погоде, чтобы фасад по весне облупился??? Вообще фасады панели (в основном) красят при положительной температуре!

  • В ответ на: Был вчера на стройке. Никаких особых продвижений по данному дому не заметил. Не знаю, как будет выглядеть дом после покраски, но сейчас серая панелька рядом с роскошной "Дельтой" смотрится ну просто ...
    Прдется потерпеть "серую панельку", похоже до весны.... Но она должна получиться достаточно красивой, судя по эскизам застройщика!

  • Кстати, уже началось остекление дома! Я недельку назад приобрел в данном доме отличную однешку-распашенку! Готов знакомится с соседями! А не читать на форуме сообщения "левых" скептиков!!!

  • левые скептики они такие да. < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (16.10.14 19:33)

  • В ответ на: Кстати, уже началось остекление дома!
    А можно поподробней? С внешней стороны дома никакого остекления, как не было, так и нет.
    < п.4 >

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (16.10.14 19:52)

  • От вас уже наверное все устали: "я не видел, они не строят" и т.д., ничего другого от вас лично я не слышал, ни здесь ни на других ветках форума. По остеклению можете хотя бы камеру посмотреть, она через раз правда показывает, но показывает. Первый этаж окна вставили.

  • Привет соседям!!!!

  • Общался с Барсом на днях, в ближайшее время должны окончательно убрать кран и после проведут коммуникации, кран почти на колодце стоит. Вся электрика на дом уже закуплена. Всем успехов и побольше позитивных новостей )))

  • В ответ на: От вас уже наверное все устали: "я не видел, они не строят" и т.д., ничего другого от вас лично я не слышал, ни здесь ни на других ветках форума.
    Конечно сотрудники "Авантажа" "устали" объясняться почему за четыре года (!!!) Рощупкин (директор вашего "Авантажа") так и не смог нормально достроить НИ ОДНОГО ДОМА НА ЭТОЙ СТРОЙКЕ! Когда вы выходите на сайт и каждый раз рассказываете, какие в вашем доме низкие цены за м2 (а они совсем не низкие!), как быстро идут работы (а они идут совсем не быстро!), как надежен застройщик (а застройщик согласно официальной проектной декларации должен более 150 млн. руб.) у меня возникает вопрос- вы реально думаете, что люди составляют мнение о стройке по вашим рассказам, а не исходя из реальной ситуации и официальных документов?

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Я не говорю, что цены низкие, они такие же как и у других застройщиков аналогичных домов, работы идут, а быстро или нет покажет время, на данный момент они вполне укладываются в график.

  • Если бы цены на м2 снизили бы раза в 2, то желающих купить квартиру было бы не мало. Для панельного дома готового менее чем на 50% цены, на мой взгляд, слишком высоки.

  • В ответ на: Я не говорю, что цены низкие, они такие же как и у других застройщиков аналогичных домов, работы идут, а быстро или нет покажет время, на данный момент они вполне укладываются в график.
    А что значит "укладываются в график"? У них по графику сдача дома- 2 квартал 2015 г. Снег сойдет только в апреле. Т.е. на озеленение и асфальтирование у них всего 2 месяца. Посмотрите, как "Авантаж" строит соседние дома. На "Зарнице" год не могут балконы остеклить. А вы думаете, что они все благоустройство за два месяца сделают? Я уже не говорю про то, что у этого дома пока нет даже парковки. А уж сколько они будут тянуть коммуникации?

  • С каких это пор "Дельта" для вас выглядит роскошно? На других ветках вы пишите только о ее недостатках и недоделках))). Никакой последовательности...< п.7 >.

    Исправлено пользователем serega (20.10.14 13:24)

  • Да не слушайте вы этих клонов. Дома не достроены и не сданы, потому что предыдущие хозяева обобрали кооператив. "Авантаж" принял стройку с огромными проблемами. Возможно, не рассчитал свои силы и упустил какие-то возможности..Но с подобными проблемами столкнулся бы любой застройщик без сбора дополнительных средств на достройку, что делают повсеместно на проблемных долгостроях.

    Исправлено пользователем yasja (20.10.14 11:47)

  • Вы уже по-дешёвке купили квартиру, а теперь почему-то страдаете ,что её никак не достроят.

  • А вот как будет выглядеть дом, статья в самых лучших рекламных традициях, конечно spa-центр и прочее. http://realty.ngs.ru/articles/1959901/

  • Ага! Помним мы рекламные проспекты! И то, как строят в итоге. < пп.4,6 > Так что то, что нарисовано в рекламке совсем не обязательно будет на фасаде.

    Исправлено пользователем serega (22.10.14 10:53)

  • Уважаемые потенциальные соседи!

    Прежде чем что-то покупать в этом доме советую навести следующие справки.

    1. Каково финансовое состояние застройщика? Сколько у него долгов?

    2. Почему за 2,5 года застройщик на данной стройке не смог до конца достроить ни одного дома?

    3. Почему сроки сдачи домов на данной стройке застройщик переносит уже в пятый раз?

  • Я бы еще к этим трем пунктам добавил бы еще 2.

    - Ознакомиться с проектной декларацией дома на сайте ПРО "Мисто" (заказчик стройки).

    -Поговорить с жителями домов на стройке и узнать СКОЛЬКО лет они ждут сдачи своих домов.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Это походу единственный дом на стройке, где есть хоть какие то шевеления. На нашем вообще никто ничего не делает. А на 10 доме ковыряются на крыше, но ни о чем.

  • Работы по дому, действительно, сильно замедлились. С момента начала остекления окон прошло уже 2 недели, а с внешней стороны дома выше третьего этажа стеклить так и не начали.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Я не говорю, что цены низкие, они такие же как и у других застройщиков аналогичных домов, работы идут, а быстро или нет покажет время, на данный момент они вполне укладываются в график.
    Цена за м2 для такого дома достаточно высокая. В график они не укладываются достаточно давно. Но все таки главный риск это огромные долги застройщика и многолетняя задержка сдачи всех других домов на этой площадке.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • У меня сложилось такое впечатление, что Рощупкин (директор "Авантажа") сам себя загнал а тупик из которого ему не выбраться. В конце концов это его личное дело. Но ведь страдают то люди, которые купили квартиры и оказались в данной ситуации.

  • "Авантаж" должен был деньги от продажи квартир в этом доме отправить на строительство других домов.
    ---------
    А что должен "Авантаж" людям, которые купили квартиры в этом доме? Риторический вопрос. Команда Боброва тратила деньги "Зарницы" и "Трех тополей" на достройку "Дельты"..."Зарница" и "Три тополя" остались с кукишем в кармане и достались "Авантажу"....Сказка продолжается.

  • В ответ на: Прдется потерпеть "серую панельку", похоже до весны.... Но она должна получиться достаточно красивой, судя по эскизам застройщика!
    О вкусах, конечно, не спорят. Но вы на полном серьезе надеетесь, что крашеная панелька будет выглядеть красиво, особенно рядом с "Дельтой" покрытой керамогранитом и красной черепицей?

  • НОВОЕ ВИДЕО СО СТРОЙКИ

    Продолжение следует! :миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • ну если вы уже купили то-сосед есть сахар или соль))))это митафора)))
    а тот факт то что инсоляция-из окна в окно видимость будет офигена))))

  • В ответ на: НОВОЕ ВИДЕО СО СТРОЙКИ

    Продолжение следует! :миг:
    я и не спорю по поводу всех и всего.Но вы как журналист должны знать о съемке,по скольку съемка была любительская,то вы не имеете право не только называть этих троих,но и выкладывать видео с их участием без их письменного согласия вы не имеете право!есть такой закон о СМИ!

  • В ответ на: "Авантаж" должен был деньги от продажи квартир в этом доме отправить на строительство других домов.
    ---------
    вот тут вы и не правы!!!!
    разрешение на это дом было дано из-за нового 15го дома(25этажей) по скольку у того были проблемы со сваями...
    в свою очередь авантаж из 60 квартир получил только 10,а барс 50
    Что про барс так я бы тоже согласился на таких шикарных условиях!)))))строют молодцы))))зато быстро сделают++++

  • привет.новости приедут в этот понедельник 10.11 в 11:00

  • Это утверждение позаимствовано из текста Елены.

  • это факт!а на сайте барса 50 квартир в продажи этого дома!

  • Вы где такой бред услышали про 50 на 10? Или на форуме появился новый клон?

  • То что телевизионщики сделали репортаж про неисполнение "Авантажом" своих обязательств это правильно. Но рощупкину это как дробина для бегемота. Надо в прокуратуру писать.

  • Кредиторы взыскали через суд с застройщика данного дома ООО НСК "Авантаж" еще более 7 млн. руб. И выиграли суд. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9f52f3c6-c666-4283-aac8-fb2c244e3de0/A45-14842-2014_20141010_Reshenie.pdf

    Я так понимаю, что сейчас, если "Авантаж" не расчитается с кредиторами, то начнется или банкротство "Авантажа", или арест его счетов и выдача исполнительных листов. Кстати, об опасности такого развития событий на форуме писали еще осенью. Но представители "Барса" и "Авантажа" тогда отвечали, что все это фигня и покупателям квартир нечего волноваться. Что сейчас они будут рассказывать людям, которые тогда им поверили?

  • Зачем вы вступаете со мной в диалог, если тут же обращаетесь к модератору?
    Мой вопрос предельно прост: вы хотите банкротства застройщика? Я не хочу.

  • В ответ на: Мой вопрос предельно прост: вы хотите банкротства застройщика? Я не хочу.
    Какой то странный у вас вопрос. Что значит "хочу-не хочу"? Если "Авантаж" тупо не платил своим кредиторам и, при этом не сдавал дома, то кто в этом виноват? Не сам ли "Авантаж"? Но почему из Рощупкина и его "Авантажа" должны страдать люди купившие квартиры! Риэлторы "Барса" и "Авантажа" ведь ничего им не говорили про долги застройщика и его кредиторов!

  • Традиция - великая сила! Ведь и мне никто не сказал о предстоящем банкротстве "Новой Альтернативы", когда я покупала квартиру сто лет назад. А вам сказали?

    Исправлено пользователем yasja (11.11.14 15:26)

  • Огромное спасибо за то что держите в курсе всех дел насущных! ))) Очень понравилось интервью и появился вопрос, там выступала Елена (директор обанкротившейся Новой Альтернативы), это случайно не вы?

  • Касательно Авантажа, вот вы говорите о долге перед налоговой в размере 150 миллионов (данные по декларации), о долге в 7 миллионов (данные арбитража), а почему вы не указываете, что баланс Авантажа 490 миллионов? И то, что он увеличился за 2013 год на 200 миллионов, с 290 до 490 миллионов? (Данные взяты из Налоговой) Админу просьба не банить, данные взяты из открытых источников.

    Исправлено пользователем Gerka21 (11.11.14 15:44)

  • Реально очень интересно откуда у вас такие данные, одни пишут, что почти все квартиры проданы, другие пишут, что Барсу принадлежит 50, Авантажу 10, где вы это берёте? Я так понимаю, что ни один из вас не ходил в офис барса и не общался с их риэлторами по поводу Связистов 1стр.

  • По поводу дома на Связистов 1стр и основного инвестора ООО "Барс" могу рассказать следующее из-того, что мне удалось узнать о данной компании: Барс выступает инвестором по трём крупным объектам (не считая мелких проектов), это Сибиряков-Гвардейцев 44/7 (1-я очередь), Кавалерийская 10 ну и конечно же наш Связистов 1. По поводу первых двух объектов могу сказать, что Сибиряки и Кавалерийская сдаются в этом году, при том, что дом на Кавалерийской был долгостроем, стройка остановилась в 2009 году, а с 2012, когда в проект вошёл Барс, она двинулась. Поэтому считаю, что оснований не доверять Барсу нет, по крайней мере у меня, и со Связистами 1 всё будет гуд.

  • На сегодня остекление практически завершено, задержка была из-за изменения в требованиях к данному виду работ, в больших окнах теперь вместо одной должно быть две распашные створки, из-за чего переделывался весь заказ. Электричество в дом завели, вроде должны были завести и все остальные коммуникации. В ноябре, если успеют по погоде, должны заняться грунтовкой фасада дома.

  • вот как раз и об этом я написал в пятницу.

  • У этих людей есть бумаги о собственности на доли.Очевидно они надеются,что если Авантаж начнут банкротить, то их кто-то другой будет опять бесплатно достраивать.Наивные люди.

  • на то что вы ранее писали!
    авантаж получил дополнительный участок от мэрии.но когда они начали забивать сваи,то они не пошли(((
    позже авантаж меняет проектную документацию и ему дает Матыга.А.И. разрешения на строительство 10 этажей панелки,чтобы они могли бы решить проблему с той 25 этажкой!

  • Изучил вашу ссылку на арбитражное решение и выявил ряд интересных вещей:
    Истец ООО "Магистр" получил долг Авантажа по переуступке от Агентства недвижимости Альт-К
    до 23.04.14 учредителем Агентства недвижимости Альт-К являлся Бобров А.Е.
    Бобров А.Е. является учредителем следующих организаций: ООО АН "Альт-К", ТСЖ Дельта, ЖСК Солнечный берег, УК у Озера, ТСЖ Альфа и т.д., а в МЖСК У Озера он был директором.
    по мимо этого Бобров Л.А. (наверное сын) был учредителем ООО "Новая Альтернатива" до 15.05.14, сейчас учредителем и директором является Гураль Е.В. которая давала интервью в видео.
    Т.е. в моём понимании, компании которые так или иначе имели отношение к данной стройке в прошлом и, собственно сделали её долгостроем, сейчас вставляют палки в колёса новому застройщику всеми возможными способами. А вы им в этом судя по всему активно помогаете.

  • В ответ на: появился вопрос, там выступала Елена (директор обанкротившейся Новой Альтернативы), это случайно не вы?
    Нет. Елена Гураль это не я.< п.7 >))) Но то, что городское тв наконец то проявило интерес к нашей стройке это хороший знак.

    Исправлено пользователем serega (14.11.14 10:15)

  • В ответ на: Касательно Авантажа, вот вы говорите о долге перед налоговой в размере 150 миллионов (данные по декларации), о долге в 7 миллионов (данные арбитража), а почему вы не указываете, что баланс Авантажа 490 миллионов? И то, что он увеличился за 2013 год на 200 миллионов, с 290 до 490 миллионов? (Данные взяты из Налоговой)
    Вы так шутите, или реально не понимаете?))))

    Баланс это стоимость несданных домов, в которых квартиры уже проданы!!! Т.е. эти квартиры уже принадлежат не "Авантажу", а людям и распоряжаться ими "Авантаж" не может.

    А вот долги это то, что "Авантажу" придется точно платить. 60 млн. мэрии, не менее 7 млн. кредиторам и т.д.

    Теперь вы понимаете разницу между "балансом" застройщика и его долгами?

  • Нет я не юрист Авантажа ))) Я счастливый обладатель квартиры в этом доме. мне просто интересно я и пытаюсь разбираться. Какие есть данные стараюсь выкладывать сюда. А касательно баланса и долгов я это прекрасно понимаю. Поверьте там в этом плане все нормально, по крайней мере на конец 2013 года.

  • В ответ на: А касательно баланса и долгов я это прекрасно понимаю. Поверьте там в этом плане все нормально, по крайней мере на конец 2013 года.
    А если понимаете, то тогда зачем пишите то, что не соответствует действительности? Если вы действительно дольщик (в чем я лично очень сомневаюсь), то вас вряд ли устроил бы вариант, что "Авантаж" рассчитался бы по своим долгам вашей квартирой. Не так ли? А если так, то вы должны понимать разницу между балансом застройщика (в котором учитывается стоимость всех проданных квартир всех несданных домов- а они почти все не сданы) и долгами застройщика, которых нельзя не платить.

    И что значит "нормально"? Долг в 60 млн. за аренду? Или новый долг в 7 млн.? Или общий долг в 150 млн. (или уже в 157 млн. с учетом нового судебного решения)? Вы отдаете себе отчет в последствиях того, что будет если "Авантаж" не рассчитается по своим долгам?

  • вчера не успел дописать!продолжаю!
    по поводу новых домов:
    10 этажей панелка по документам строит авантаж,а фактически барс...потому что он инвестор,авантаж не имеет не какого отношение к данному дому связистов 1.даже из простого взять-почему продает квартиры барс,?
    даже в информации в 2Гисе написано застройщик авантаж,а сайт барса!даже на этом сайте 54 квартиры http://ikbars.ru/table.html...а самое что смешное проект на сайте http://связистов.рф и http://связистов.рф/plan/
    и что тут говорить можно о том что мэрия дала разрешение на дом))))

  • В ответ на: Нет я не юрист Авантажа ))) Я счастливый обладатель квартиры в этом доме. мне просто интересно я и пытаюсь разбираться. Какие есть данные стараюсь выкладывать сюда. А касательно баланса и долгов я это прекрасно понимаю. Поверьте там в этом плане все нормально, по крайней мере на конец 2013 года.
    а что вы пытаетесь разобраться???одно вам скажу....у вас все хорошо будет))))потому что это не авантаж,а БАРС вам строит))))так что не забивайте себе голову всякой ерундой!!!к тому же у барса если что сильная команда юристов что случись,решат очень быстро!спите спокойно!))))

  • Чтобы узнать сколько квартир продано, т.е. заключен ДДУ с застройщиком зайдите на сайт Росреестра, там эта информация в открытом доступе, можно посчитать. Чтобы узнать какие квартиры отписаны Барсу, алгоритм действий такой же, заходим на сайт Барса, смотрим прайс с квартирами. Это будет самая достоверная информация, т.к. сказать вам могут все что угодно. :спок:

  • На самом деле все просто: земля Авантажа, застройщик Авантаж, разрешение на строительство тоже получает Авантаж. Барса "нанимает" в качестве генподрядчика(это та организация, которая непосредственно строит дом, в свою очередь привлекая подрядчиков на разные работы). Т.к. Авантаж не может расчитаться с генподрядчиком деньгами, он сразу же отписывает пакет квартир, которые и будут оплатой за строительство дома Барсу. Барс превращает квартиры в деньги и Авантаж продает оставшиеся - все получают денежки, все довольны, все смеются.
    Это обычная схема строительства домов в нашем городе, могу привести вам в пример кучу строек с таким же подходом будут менятся только имена застройщика и генподрядчика.

    Может возникнуть вопрос почему Барс(или другие строители в других стройках) сам не возмет на себя роль застройщика - ответ - это не их стихия, у них нет участка земли(это очень большая финансовая нагрузка для любого застройщика), они не хотят платить поборы, налоги, решать орг моменты и нести отвтетсвенность перед дольщиками и тд. и тп. они и так не плохо зарабатывают.

  • В ответ на: На самом деле все просто: земля Авантажа, застройщик Авантаж, разрешение на строительство тоже получает Авантаж. Барса "нанимает" в качестве генподрядчика(это та организация, которая непосредственно строит дом, в свою очередь привлекая подрядчиков на разные работы).
    Есть важный нюанс. судя по проектной декларации, "Барс" не явлется ни застройщиком, ни генподрядчиком, ни заказчиком строительства дома. Там указаны совсем другие организации. Все понимают, что деньги дает "Барс" и строят подрядчики "Барса". Но числится это все на "Авантаже". А теперь представьте, что произойдет когда кредиторы "Авантажа" получат исполнительный лист.

  • В балансе указывается не стоимость проданных квартир,а стоимость произведенных работ вкл. материалы.
    Авантаж не может рассчитаться по долгам проданными квартирами(214 ФЗ).
    Новый долг в 7 млн нарисован и его ещё придётся доказывать в следующих инстанциях судов

  • У вас сильно развито воображение, и самое интересное,что вы придуманное выдаете за действительное и пытаетесь использовать в качестве доказательств.В ваших постах за всё время вашего присутствия на форуме нет ни одного с достоверной информацией. Это заметил не только я.

  • это действительно реальный инвестор, в отличие от вас остальных

  • вы повнимательней декларацию прочитайте, на стройке нет ни одного нашего подрядчика.не сочиняйте больше

  • В ответ на: На самом деле все просто: земля Авантажа, застройщик Авантаж, разрешение на строительство тоже получает Авантаж. Барса "нанимает" в качестве генподрядчика(это та организация, которая непосредственно строит дом, в свою очередь привлекая подрядчиков на разные работы). Т.к. Авантаж не может расчитаться с генподрядчиком деньгами, он сразу же отписывает пакет квартир, которые и будут оплатой за строительство дома Барсу. Барс превращает квартиры в деньги и Авантаж продает оставшиеся - все получают денежки, все довольны, все смеются.
    Это обычная схема строительства домов в нашем городе, могу привести вам в пример кучу строек с таким же подходом будут менятся только имена застройщика и генподрядчика.

    Может возникнуть вопрос почему Барс(или другие строители в других стройках) сам не возмет на себя роль застройщика - ответ - это не их стихия, у них нет участка земли(это очень большая финансовая нагрузка для любого застройщика), они не хотят платить поборы, налоги, решать орг моменты и нести отвтетсвенность перед дольщиками и тд. и тп. они и так не плохо зарабатывают.
    про все это я и говорю!только вы в упрощенной форме сказали)))с юридической стороны!)))
    так оно и есть!

  • А теперь представьте, что произойдет когда кредиторы "Авантажа" получат исполнительный лист
    ------------------------------------------
    У вас очень развито воображение, работающее на опережение событий))). Предполагаю, что все делается на ЗАКОННЫХ основаниях в отличие от предыдущего застройщика "Новая Альтернатива". Елена, вы хоть бы название своей компании поменяли - такой шлейф мрачных дел за этой компанией тянется.

  • В ответ на: А теперь представьте, что произойдет когда кредиторы "Авантажа" получат исполнительный лист.
    Представила и что? Дольщиков Связистов1 это не касается. На внутренние работы времени еще вагон и маленькая тележка.
    да, кстати, Барс сам работы скорее всего не выполнял, а поставил кучу материалов, непосредственно работы выполнял тот кто у них на генподряде - все справились. Дом под крышей. С покраской правда уже не успевают, ее вроде до +5 надо делать,ну ничего, весной покрасят за 2 дня ваш одноподъездый дом из панелей ЛДСК, судя по фасадам.Что за паника? Сдается мне вы тут воду мутите :спок: .

    Исправлено пользователем kotopes7 (12.11.14 15:47)

  • Фасады красят до -15(материалы теперь такие), в этом году будут грунтовать

  • В ответ на: А теперь представьте, что произойдет когда кредиторы "Авантажа" получат исполнительный лист
    ------------------------------------------
    У вас очень развито воображение, работающее на опережение событий))). Предполагаю, что все делается на ЗАКОННЫХ основаниях в отличие от предыдущего застройщика "Новая Альтернатива". Елена, вы хоть бы название своей компании поменяли - такой шлейф мрачных дел за этой компанией тянется.
    я не с кем не хочу спорить и ругаться!но как я почитал все сообщения форума про всю стройку-я просто в шоке от руганеи,вы-они-все хороши и мы с вами)))
    но есть момент!,или вопрос по поводу новой альтернативы ну и так далее,кто подал на банкротство новой альтернативы???
    тут и можно подумать все и обо всем!тем более так и не состоялось банкротство у новой альтернативы.если оно было бы то суд признал бы нашу стройку долгостроем и авантаж получил БЫ дополнительную компенсацию за каждого пайщика-дольщика.точной суммы я не знаю,но на тот момент она где то была 300000т.р.но как не признали,то авантаж получил кв.по мировому которые еще небыли проданы и т.д.
    И тут еще момент-почему люди начали возмущаться по сдачи и не доделкам!просто его ждали целых два года-ну когда наконец то?!
    ну и как многие заметили что сам расщупкин не всегда бывает на своем рабочем месте в назначенный день!и так же он не умеет спокойно разговаривать!!!тут многое можно обсуждать да и нечего!!!
    и есть очень большое предложение!!!
    давайте писать на своих форумах,а не на левых))))а то и тут уже полезли))))

  • Супер пост :respect:

  • В ответ на: У вас сильно развито воображение, и самое интересное,что вы придуманное выдаете за действительное и пытаетесь использовать в качестве доказательств.В ваших постах за всё время вашего присутствия на форуме нет ни одного с достоверной информацией.
    Это у меня то нет сообщений с достоверной информацией?)))

    Ну вот вам тогда официальные ссылки.

    Новый долг "Авантажа" перед кредиторами с уведомлением о выдаче исполнительных листов после вступления решения суда в силу.

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9f52f3c6-c666-4283-aac8-fb2c244e3de0/A45-14842-2014_20141010_Reshenie.pdf

    Цитата из постановления Арбитражного суда: "Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью НСК "Авантаж" .....6 958 220 рублей задолженности и 473 150 рублей процентов; в доход федерального бюджета 60 156 рублей 75 копеек госпошлины. Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.".

    Долг "Авантажа" перед мэрией г. Новосибирска по аренде земельного участка. Постановление Арбитражного суда по которому "Авантаж" обязан осуществлять ежемесячные платежи в бюджет.
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5250c617-d4a3-4302-9b97-78d9cf598063/A45-8346-2014_20140727_Opredelenie.pdf

    Второй долг "Авантажа" перед мэрией по которому он также обязан ежемесячно выплачивать деньги в бюджет.
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9fd63846-afbe-4233-9fc0-1b7e3929f497/A45-14781-2012_20131225_Postanovlenie%20kassacii.pdf

    Ну так что? Это придуманное или действительное? Или будете и дальше врать, что эти документы "не достоверная информация"?

  • Соседи и инвесторы!

    Давайте без паники. "Авантаж" должен много кому. Это и так известно. Но раньше до исполнительных листов не доходило. Но повода для паники нет. В крайнем случае, Рощупкин побежит к "Упсу" и "Барсу" и те за него заплатят. Так было, когда мэрия пыталась разорвать мировое соглашение. Сейчас, наверное, также будет. В любом случае будет понятно в ближайшее время.

  • Вопрос в том что паники нет, есть определённое засаживание застройщика со стороны отдельных лиц, заметьте мой комментарий по поводу арбитража остался без обсуждений. По поводу Барса я уже писал, что узнал и в каких проектах они участвовали или участвуют. По поводу УПСа в принципе изучив инфу в инете, форумы и т.п. понял одно, построенных объектов у них было много, строящихся сейчас не меньше, но реальных долгостроев нет, есть задержки по сдаче объектов, но все объекты сдаются ни один не завис. К тому же по Связистов 1стр застрахована ответственность застройщика. Так что за свою квартиру я боле менее спокоен, и по остальной стройке думаю всё будет хорошо.

  • У вас, что у Елены две крайности. Вы говорите "все хорошо прекрасная маркиза", а Елена пугает последствиями судов по стройке. Я думаю, что истина где-то посредине. "Авантаж" на самом деле должен кучу денег. Он это и сам признал подписав мировое соглашение. Если я правильно понял постановление суда, то эти очередные 7 миллионов долго совсем не "липа", как пишут некоторые, а долг, который "Авантаж" обещал отдать еще в 2013 г., но не отдал до сих пор. Естественно, что он суд проиграл. Отразится ли эта история на стройке? Если он все заплатит, то не отразится. А если не заплатит, то его имущество банально арестуют приставы. А дом "Связистов 1" находится на его балансе. И квартир там непроданных еще не мало. Вот на них арест и наложат, наверное. Не думаю, что это надо "Авантажу" и "Барсу".

  • В ответ на: Т.е. в моём понимании, компании которые так или иначе имели отношение к данной стройке в прошлом и, собственно сделали её долгостроем, сейчас вставляют палки в колёса новому застройщику всеми возможными способами.
    Долгостроем наша стройка стала еще при "Новой Альтернативе". Но при "Авантаже" она, к сожалению, стала долгостроем окончательно. Если интересно, то вот здесь обсуждаются другие дома стройки, которые Рощупкин не может достроить уже много лет.

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1981740548/?per-page=50&fpart=20

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985478888/?fpart=13&per-page=50


    Будем надеяться, что покупателям квартир в "Связистов 1" не придется ждать своего жилья по 5 лет, как жителям других домов.

  • В ответ на: У вас, что у Елены две крайности. Вы говорите "все хорошо прекрасная маркиза", а Елена пугает последствиями судов по стройке. Я думаю, что истина где-то посредине. "Авантаж" на самом деле должен кучу денег. Он это и сам признал подписав мировое соглашение. Если я правильно понял постановление суда, то эти очередные 7 миллионов долго совсем не "липа", как пишут некоторые, а долг, который "Авантаж" обещал отдать еще в 2013 г., но не отдал до сих пор. Естественно, что он суд проиграл. Отразится ли эта история на стройке? Если он все заплатит, то не отразится. А если не заплатит, то его имущество банально арестуют приставы. А дом "Связистов 1" находится на его балансе. И квартир там непроданных еще не мало. Вот на них арест и наложат, наверное. Не думаю, что это надо "Авантажу" и "Барсу".
    Я на самом деле не хочу впадать в крайности, но видимо порой приходится. Касательно Связистов 1стр на Авантаже нет квартир, они все продаются по переуступке, это можно было спокойно узнать в Барсе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е. в моём понимании, компании которые так или иначе имели отношение к данной стройке в прошлом и, собственно сделали её долгостроем, сейчас вставляют палки в колёса новому застройщику всеми возможными способами.
    Долгостроем наша стройка стала еще при "Новой Альтернативе". Но при "Авантаже" она, к сожалению, стала долгостроем окончательно. Если интересно, то вот здесь обсуждаются другие дома стройки, которые Рощупкин не может достроить уже много лет.

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1981740548/?per-page=50&fpart=20

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985478888/?fpart=13&per-page=50


    Будем надеяться, что покупателям квартир в "Связистов 1" не придется ждать своего жилья по 5 лет, как жителям других домов.
    я читаю и угараю от ваших высказываний)))
    народ-вы что хотите этим сделать?или доказать?
    я как сосед на против конечно в шоке от того что у меня перед окнами такая красота в 8 метрах!(замерял спец оборудованием,топограф)и по всем раскладам вид из окна в окно,а особенно верхние этажи видят мою квартиру как на ладони,так же и я их-на против и ниже)))
    я писал,а толку от властей ноль 0.инсоляция проходит-потому что дом боком поставлен,скажу отдельное спс Владимиру Городецкому за изменение проекта города строение)))
    НО дело совсем в другом:
    1.авантаж,должен всем по суду определением(((это плохо
    2.авантаж,пришел судиться с людьми,а не строить((((например на меня подавал в суд уже 2 раза,но я такой не один есть и еще такие. дело ему возращали(не один иск от Степана Бондаря не принели),из-за отсутствия документов(оснований)так же были случаи,с дольщиками которые купили квартиры и с них просили деньги доплатить,по скольку квартира не была полностью проплачена,долг.это слова Расщупкина.но с другой стороны какая тебе разница!ты достраивать пришел вот и достраивай!даже в мэрии сказалиВЫ тут причем?пускай первых ищет и с них спрос берет,а вы купил в агенстве недвижимости долю!
    3.авантаж,что то пытается доказать в следственном комитете и в ФСБ(мне уже звонили и отстали сразу)))
    4.авантаж,не может достроить по одной простой причине-маленький бюджет!(((это тоже плохо!мэрия когда проводит расчеты,то она берет малые цены,а не средние,к тому же сегодня одна цена,а завтра другая!
    5.авантаж-Расщупкина если посадят за что то,о чем я подозреваю,потому что знаю!
    то тогда как будет стройка?просто новый директор??? ИК Барс вы знаете???
    6.одно скажу с увереностью,дом панельный все равно достроют!потому что БАРС не Авантаж)))
    ИК барс а как вы или даже прокантролируйте когда будут воду подводить,пожалуйста))))

    Уважаемый модератор-это от сердца и реальные факты.пожалуйста не баньте это сообщения!!!))))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Я не сказал что этолипа,а сказал что они рисованные.В первом случае ответственность уголовная,во втором будут блдаться.

  • Вот у вас вчера было классное сообшение для тех,кто здесь собирает всё про всех и не по теме форума.
    На первые четыре ваших пункта есть ответы в самом начале форума, на п.6. -где-то чуть попозже начала.

  • ВЧЕРА?не помню...меня только вчера разбанели!
    а я пишу сегодня.
    вы на вопрос можете ответить которые я вам задал?
    если не хотите то не отвечайте!
    P.S. а вы с кем меня спутали?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Спутал со сталкером.На какой вопрос вы хотите ответ?

  • Ну вот и отлично, покрасить еще можно успеть, погода пока позволяет.

  • В ответ на: Спутал со сталкером.На какой вопрос вы хотите ответ?
    5.авантаж-Расщупкина если посадят за что то,о чем я подозреваю,потому что знаю!
    то тогда как будет стройка?просто новый директор??? ИК Барс вы знаете???
    6.одно скажу с уверенностью,дом панельный все равно достроют!потому что БАРС не Авантаж)))
    ИК барс а как вы или даже проконтролируйте когда будут воду подводить,пожалуйста))))
    прям от жителей прошу которые уже живут,пожалуйста контролируйте когда все подключать будут коммуникации к панельному дому!
    потому что как они это делают-не в какие рамки не лезет.и еще вы смотрели насоску это для уверенности?
    даже в соседнем доме дельта 3й подъезд-постоянно канализация засоряется и кнс летом чистили.


    P.S. вы наверное слышали что наша территория должна была быть охраняемой и ограждена забором?
    если да,то я бы хотел с вами это обсудить если вы не против!)))ну так сказать сотрудничать)))но только это обсуждения по лс.Ок.
    с моей стороны у нас жильцы которые живут и будут жить,есть их контакты(у меня группа в вк и там есть люди)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Я не сказал что этолипа,а сказал что они рисованные.В первом случае ответственность уголовная,во втором будут блдаться.
    Не понял. Чего рисованные? Решения суда? Или мировое соглашение? Но как оно может быть рисованным если его составлял ваш товарищ Рощупкин? Или вы хотите "бодаться" с мэрией по поводу 60 миллионов долга по земле? Но там уже все суды подтвердили что "авантаж" должен денег.

  • Добрый день .я вчера вам задал вопрос,вы ответите?и так же я свами хотел обсудить по благоустройству вопрос

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: Касательно Связистов 1стр на Авантаже нет квартир, они все продаются по переуступке, это можно было спокойно узнать в Барсе.
    Пока дом не сдан, все квартиры числятся на застройщике, т.е. на "Авантаже". Со всеми вытекающими.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Мне сделали замечание, что я не имею никого отношения к данному объекту))). А вам? Или вы имеете как несостоявшийся застройщик?

  • Не надо, пож-та, ерунды собирать. Я к "несостоявшемуся застройщику" отношения не имею. Да и есть ли вообще такой застройщик? Мой коренной интерес (и я об этом неоднократно писал) это заехать в свою квартиру в доме, который нормально и качественно достроен. И я буду писать на этих форумах до тех пор, пока застройщик (в данном случае "Авантаж"), который пообещал достроить мой дом, не выполнит своих обещаний.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: К тому же по Связистов 1стр застрахована ответственность застройщика.
    И как вы эту "страховку" себе представляете в действии в условиях банкротства "Авантажа"? Я не придираюсь, просто, действительно, интересно.

  • В ответ на:
    В ответ на: К тому же по Связистов 1стр застрахована ответственность застройщика.
    И как вы эту "страховку" себе представляете в действии в условиях банкротства "Авантажа"? Я не придираюсь, просто, действительно, интересно.
    Попробую ответить как понимаю ))), Полюс называется, если не ошибаюсь, Страхование гражданской ответственности по ДДУ, страхует от недостроя, в том числе банкротства застройщика, от отклонений от условий прописанных в ДДУ и т.п. На каждый договор выдаётся полюс. Не достроили дом, страховая вернула вам деньги, достроили, но с нарушениями условий ДДУ (большое увеличение сроков, недоделки по квартире (батареи не поставили или электрику не протянули и т.п.)) компенсация за счёт страховой, а страховая уже дальше самостоятельно разбирается с застройщиком. Ну это как я понимаю. Как оно работает в действительности сейчас мало кто знает, т.к. ноу-хау введено в феврале 2014.

  • Скорее всего вы выдаете желаемое за действительное. Чтобы страховая оплатила все проблемы застройщика (а в случае "Авантажа" это 150 млн. руб.), это представляете сколько денег стоит такая страховка? "Авантаж" такую страховку не смог бы оплатить.

  • Её оплачивал не Авантаж, и стоимость страховки рассчитывается из ставки 1-2% от стоимости строительства и естественно закладывается в цену, по крайней мере здесь. Без этого действия росреестр не дал бы Авантажу выпустить ДДУ. Прикол этого закона и заключается в том, что без страховки застройщик не может продавать квартиры, ну не считая вариантов с предварительными договорами, векселями, кооперативами и т.п. Т.е. покупая квартиру по ДДУ если у застройщика нет страховки вы не пройдёте регистрацию в росреестре. По этому я не выдаю желаемое за действительно, т.к. сделки по Связистов 1стр спокойно регистрируют, Сбербанк даёт ипотеку по данному объекту.

  • Страховка распространяется ТОЛЬКО на дом Связистов,1

  • Страхует объект застройщик и оплачивает тоже он, в нашем случае оплачивал Авантаж(других вариантов нет).

  • В ответ на: Её оплачивал не Авантаж, и стоимость страховки рассчитывается из ставки 1-2% от стоимости строительства и естественно закладывается в цену, по крайней мере здесь.
    И где же "Авантаж" нашел деньги на страховку (1-2% стоимости дома), если Рощупкин не может найти денег, даже, чтобы балконы остеклить. Что-то тут не клеится. Или вместо того, чтобы стеклить балконы он купил страховку?

  • Я извиняюсь, видать некорректно выразился в прошлом посте, страхователь и плательщик Авантаж, но так-как основным инвестором застройки выступает Барс, то от туда деньги и взялись.

  • То есть, по вашему, "Барс" перекачал деньги через счета "Авантажа"?

  • А по вашему что подразумевается по инвестированием?

  • В принципе, эта история с письмом Рощупкина с требованием доплатить денег, хороший урок для покупателей квартир в доме "Связистов 1". Не повторяйте чужих ошибок! Внимательно читайте текст дду и смотрите что подписываете! Тогда есть шанс, что "Авантаж" не пришлет вам письмо с предложением доплатить за свою квартиру.

  • Ситуация с доплатами покупателей квартир в доме "Связистов 1" не касается. Но совет внимательно читать текст дду- правильный. Особенно внимательно смотрите на дату сдачи дома. Там должна стоять та же дата, что и в проектной декларации. Если будет потом задержка со сдачей дома, то будет возможность взыскать с "Авантажа" неустойку.

  • А что у вас там происходит? Мимо дома хожу, а активности на стройке не видать. Внутри то хоть работают?

  • сегодня лазили внутри что то в ведрах поднимали)))а у них же вебка есть на сайте барса!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Так ведь по видеосьемке не понятно делают они что-то внутри или нет. Лучше бы они не ведра поднимали, а на "Дельте" недоделки устранили.

  • Я вам в лс написал.прочтите и ответьте.

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Написал в личку.

  • Дом "Связистов 1" разрешили строить вместо спорт. клуба, для того, чтобы "авантаж" мог достроить остальные дома. Вот я смотрю на "коробку" панельного дома и возникает вопрос. "Коробка" стоит. Квартиры уже пол года в ней, как продаются. Почему тогда остальные дома не достроены? Именно ради них мэрия разрешила строить 9-этажный дом!

  • В ответ на: Дом "Связистов 1" разрешили строить вместо спорт. клуба, для того, чтобы "авантаж" мог достроить остальные дома. Вот я смотрю на "коробку" панельного дома и возникает вопрос. "Коробка" стоит. Квартиры уже пол года в ней, как продаются. Почему тогда остальные дома не достроены? Именно ради них мэрия разрешила строить 9-этажный дом!
    опять не так все пишите или вас не верно информировали!!!
    авантаж пришел по мировому!ему передали квартиры пустые!это вы сами все знаете!
    теперь-мэрия выделила доп.участок под стр.нового дома(25эт.)это как компенсация за затраты когда приходит новый застройщик!но увы у них сваи не пошли(((
    далее-чтобы не получились очередные обманутые пайщики,мэрия дает разрешения на строительства 10 этажного панельного дома-то есть,чтобы они смогли бы забить сваи и достроить!!!
    это не мои слова.я ходил в мае 2014г на прием в мэрию к Мотыге.А.И. и он мне это сам заявил-даже я на дектафон все это записывал у него на глазах!!!
    ЭТО так и есть на самом деле(((если интересно то и у меня есть карточа приема
    уважаемы модератор.данное сообщение является достоверным!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем СтасДельта2Связи (28.11.14 13:49)

  • теперь-мэрия выделила доп.участок под стр.нового дома(25эт.)это как компенсация за затраты когда приходит новый застройщик!
    ======================================================================

    Мэрия Новосибирска по строительству МЖСК У озера (ныне ЖК Солнечный берег) не выделила ни см. доп.земли! Стройплощадка где сейчас строится дом №15 (25 этажный) это участок той земли который прежний застройщик Нов.Альтернатива выиграла по аукциону еще осенью 2006 года. На этом участке Бобровы планировали строить все дома 2 очереди. Ведь 10 дом это не вся 2 очередь комплекса))) Так что если что то не знаете то лучше не пишите пока не перепроверите ))))))

  • как говориться за что купил,за то и продаю!
    это не мои слова как я уже ранее говорил,а слова Мотыга.А.И. мэрия инс.стр.и арх.ну вы меня поняли!
    так же прежде чем это писать я еще раз послушал запись с дектафона!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Три коротких вопроса к вам и к представителям компании ИК "Барс".

    1. Вкладывает ли "Авантаж" деньги в строительство дома "Связистов 1"? Или средства идут только от ИК "Барс"?

    2. На строительстве дома работают рабочие "Авантажа"? Или "Барс" привлек своих подрядчиков?

    3. Предусмотрена ли ответственность ООО НСК "Авантаж" и ИК "Барс", если дом "Связистов 1" не будет построен в указанные в проектной декларации сроки?

  • Если тут пошли вопросы к "Барсу", то добавлю и свои вопросы. Сколько квартир получает "Авантаж" по договору с "Барсом"? Какие сроки сдачи вашего дома вы указываете в дду?

  • В ответ на: Если тут пошли вопросы к "Барсу", то добавлю и свои вопросы. Сколько квартир получает "Авантаж" по договору с "Барсом"? Какие сроки сдачи вашего дома вы указываете в дду?
    Народ.давайте без обид))))
    Что вы пристали к этому барсу и дому!!!
    все равно не чем и не что не решить!!!!
    если барс попадет,то это его проблемы!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • На все эти вопросы есть ответы на форуме и в проектной декларации

  • Читайте декларацию

  • В тексте строительной декларации по дому упоминание о вашей компании ИК "Барс" вообще отсутствует. Там написано буквально следующее (стр. 4 проектной декларации):

    "генеральный подрядчик - ООО «ПЦ УПС»;
    застройщик — ООО НСК «Авантаж».
    Технический заказчик - ООО «Дирекция Заказчика»".

    ИК "Барс" вообще не упомянут. Можете посмотреть текст декларации сами.

    http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya

    Так кем же выступает ваша компания на данной стройке и какими документами подтверждается ваш статус?

  • В ответ на: Читайте декларацию
    Ну так вопросы и появляются после прочтения декларации. Если там ответственный "Авантаж", а не "Барс", то и риски "Авантажа" это риски дома.

  • В ответ на: На все эти вопросы есть ответы на форуме и в проектной декларации
    Ни на форуме, ни в проектной декларации ответов на вопросы нет. Финансирует ли дом только "Барс", или "Авантаж" тоже что-то вкладывает? И самое главное, в чем будет заключаться ответственность ИК "Барс" если дом не буден сдан в указанные сроки? Ведь. как уже отметили другие участники форума, по проектной декларации ИК "Барс" вообще не имеет отношения к данной стройке. А значит ни за что ответственность не несет.

  • В ответ на: Внимательно читайте текст дду и смотрите что подписываете!
    Смотрите особенно дату сдачи дома, которую вам пишут в дду! Если будет задержка со сдачей дома, а дду будет с "хитринкой", то потом не получится неустойку взыскать!

  • Тут очень много сообщений удалили. В том числе и полезные. Поэтому рискну повторить свой вопрос к ИК "Барс". Кем выступает ваша компания на данной стройке и какими документами подтверждается ваш статус?

  • И какие сроки сдачи вашего дома вы указываете в дду?

  • В ответ на: На самом деле все просто: земля Авантажа, застройщик Авантаж, разрешение на строительство тоже получает Авантаж. Барса "нанимает" в качестве генподрядчика(это та организация, которая непосредственно строит дом, в свою очередь привлекая подрядчиков на разные работы).
    По проектной декларации "Барс" не является генподрядчиком. В проектной декларации дома он вообще не упомянут. Застрайщик- "Авантаж", генподрядчик- ПЦ "Упс". < пп.4, 7>

    Исправлено пользователем serega (10.12.14 12:02)

  • да, не упомянут, но зашел туда стройматериалами и забрал большое количество квартир, которые есть гарантия его денег, у Барса с математикой все хорошо, в долгострои не вкладывается..

  • Теперь вопрос, какой следующий ход кредиторов?

  • В ответ на: да, не упомянут, но зашел туда стройматериалами и забрал большое количество квартир, которые есть гарантия его денег, у Барса с математикой все хорошо, в долгострои не вкладывается..
    А какие есть еще гарантии достройки дома, кроме тех, что у "Барса" "с математикой все хорошо". Строит то официально "Авантаж", а не "Барс".

  • В ответ на: Мы фактически выкупили весь проект и соответственно все продажи , вся реклама и информация идут через нас, у них на сайте этого дома даже нет.
    "Выкупили проект"? Это как? По документам все числится на "Авантаже". < пп.4,6,7 >

    Исправлено пользователем serega (20.12.14 14:02)

  • Сейчас надо будет очень внимательно следить за тем, что происходит на стройке и в Арбитраже.

  • В ответ на: да, не упомянут, но зашел туда стройматериалами и забрал большое количество квартир, которые есть гарантия его денег, у Барса с математикой все хорошо, в долгострои не вкладывается..
    Поймите простую вещь! Согласно законодательству до того момента пока дом не сдан (а дом "Связистов 1" не сдан) он числится на балансе застройщика, то есть ООО НСК "Авантаж". Поэтому все так внимательно и следят за тем, что происходит с "Авантажом". Прошу модератора это сообщение не удалять, т.к. некоторые участники форума это простое правило не понимают.

  • Я все прекрасно понимаю:хехе:и даже больше чем вы. Причем имею возможность видет ситуацию изнутри:хехе:

  • В ответ на: Я все прекрасно понимаю:хехе:и даже больше чем вы. Причем имею возможность видет ситуацию изнутри:хехе:
    В каком смысле "изнутри"?

  • На сайте Арбитражного суда Новосибирской области появилась важная информация, имеющая прямое отношение к дому «Связистов 1». Это информация открыта и общедоступна. И дольщики и покупатели квартир имеют право ее знать. Чтобы меня не заподозрили в необъективности я только процитирую данную информацию и размещу ссылку на нее.

    Итак. Как уже отмечалось выше до тех пор пока дом не введен в эксплуатацию все квартиры находятся на балансе застройщика ООО НСК «Авантаж».

    Информация с сайта Арбитражного суда:

    22.12.2014 г. ООО «Магистр» (кредитор ООО НСК «Авантаж) обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с ходатайством (№174267) о выдаче исполнительного листа (ст. 319 АПК). http://kad.arbitr.ru/Card/22433fb6-2b32-4cf3-b592-e43d793ea6ca

  • Информация для дольщиков и покупателей квартир в доме "Связистов 1".

    Информация с сайта Арбитражного суда Новосибирской области.

    30.12.2014 г. ООО "Магистр" обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании застройщика ООО НСК "Авантаж" банкротом.
    http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994


    30.12.2014 г. Арбитражный суд Новосибирской области оставил заявление ООО "Магистр" без движения, т.к. ООО "Магистр" представило не все необходимые документы.

    До 30.01.2015 г. ООО "Магистр" должно представить недостающие документы.
    http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994

  • В ответ на: Риски "Авантажа" это риски застройщика, а ещё есть риски инвесторов и прочих участников проекта.Каждый партнер ,входя в любой бизнес оценивает свои риски и принимает свое решение. Когда человек приходит в стройку ,он оценивает свою выгоду от участия в проекте и голосует рублем за того или иного строителя и это его решение,которое необходимо уважать.
    Хотел узнать у вас, выдержаны ли темпы работ согласно проектной декларации?

  • По крайней мере с внешней стороны дома вообще никаких работ не ведется.

  • В ответ на: Застройщик там ООО"Авантаж",у него земельный договор с 2007 года.Они достраивают дома для обманутых дольщиков ЖСК"У озера" ( сейчас "Солнечный берег"), здесь по соседству есть ветки про эти дома.У нас ситуация несколько другая: дом в этот комплекс не входит,дольщиков обманутых на нем нет.Мы фактически выкупили весь проект и соответственно все продажи , вся реклама и информация идут через нас, у них на сайте этого дома даже нет.
    Будете помогать финансово "Авантажу", чтобы тот рассчитался с кредиторами и не обанкротился?

  • и так результат на сегодняшний день,0

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Цитата из проектной декларации:

    "Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 2 квартал 2015 года, но не позднее 30 июня 2015г.".

  • Перед выходными (в декабре) видел, как строители входили и выходили из здания. После праздников рабочих на доме не видел. Если интересно, то могу, при случае, узнать делают там что-то или нет.

  • Уже две недели, как рабочих на доме нет.

  • "На доме" все работы закончены,а вот В доме две недели работают электромонтажники.Они входят и выходят в подъездные двери и без дела по территории не болтаются.

    Исправлено пользователем ИКБарс (28.01.15 14:53)

  • В ответ на: "На доме" все работы закончены,а вот В доме две недели работают электромонтажники.
    Вы сами себе противоречите. Ранее вы писали, что вместо фасада дом будет покрашен. А данная работа даже не началась. Так что "на доме" работы еще не закончены. Более того. Они еще далеки от завершения.

  • Новости с сайта Арбитражного суда Новосибирской области (от 30 января 2015 г.) касающиеся застройщика ООО НСК "Авантаж".

    Цитата из постановления Арбитражного суда.

    "30.12.2014г. общество с ограниченной ответственностью «Магистр» обратилось в
    Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании общества с
    ограниченной ответственностью НСК «Авантаж» несостоятельным (банкротом) в связи
    с наличием просроченной свыше трех месяцев задолженности в размере 7 431 370
    рублей...Принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Магистр» о
    признании должника – общества с ограниченной ответственностью НСК «Авантаж»
    несостоятельным, возбудить производство по делу о банкротстве.
    2. Назначить рассмотрение обоснованности заявления в судебном заседании на
    25.02.2015 года в 10 час. 30 мин."

    http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8ad9618a-00f7-4880-8bdf-11f192efe43a/A45-26772-2014_20150130_Opredelenie.pdf



    Без комментариев.

  • Небольшое уточнение. Постановление суда о начале рассмотрения вопроса о банкротстве ООО НСК "Авантаж" было принято 30 января (в пт.), однако появилось на сайте только сегодня.

  • В ответ на: Небольшое уточнение. Постановление суда о начале рассмотрения вопроса о банкротстве ООО НСК "Авантаж" было принято 30 января (в пт.), однако появилось на сайте только сегодня.
    ну что тебе на это можно сказать!)))
    у них так как и у всех много работы((((и иногда--да потооом,по позже))))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: "На доме" все работы закончены,а вот В доме две недели работают электромонтажники.Они входят и выходят в подъездные двери и без дела по территории не болтаются.
    ну да ходят и выходят-иногда их вижу)сегодня днем не много трубы варили)
    у меня к вам вопрос есть,фасад то когда делать будите???
    вы новых дольщиков предупреждаите о том что инсоляция обалденная))(с 1го по 6 Этаж на против дельты?)?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на: "На доме" все работы закончены,а вот В доме две недели работают электромонтажники.
    Как это работы на доме закончены, если к фасадам еще даже не прикасались?

  • Ну что? Заключили мировое соглашение? Или все-таки процедура начнется 25 февраля?

  • За четыре дня до судебного заседания по банкротству ООО НСК "Авантаж" кредиторы заявили кандидатуру арбитражного управляющего. http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994

  • И еще такой вопрос. Ваш панельный дом строят рядом с нашей "Дельтой". Не могу сказать, что меня такое соседство сильно радует. Слишком уж разные по конструкции и оформлению дома. Но тем не менее. Какой цвет будет у вашего дома? Он будет гармонировать с "Дельтой" или как?

    Это не ваш вопрос?

  • "Вы не ответили на вопрос про оформление вашего панельного дома. Какого он цвета будет? Гамма будет такая же, как у "Дельты" или как? "
    Это тоже не ваш вопрос?

  • Этот вопрос я вам задавал несколько месяцев назад и получил ответ. Этот же вопрос задал в разговоре Стас. Я на него ответил. Вы зачем то влезли в чужой разговор со странными претензиями. Ну если вы все равно на форуме, то поясните, каким образом вы планируете защитить интересы покупателей квартир в вашем доме в той ситуации в которой оказался застройщик.

  • А давайте я вам отвечу. Чтобы не попасть впросак, как это сделала я и некоторые другие лохи, надо КАЖДОМУ покупателю приобретать жилье после консультации с независимым юристом, который проверит все документы. А не на форумах черпать информацию. Здесь, конечно, бесплатно, но не всегда достоверно. Все!

  • В ответ на: Этот вопрос я вам задавал несколько месяцев назад и получил ответ. Этот же вопрос задал в разговоре Стас. Я на него ответил. Вы зачем то влезли в чужой разговор со странными претензиями. Ну если вы все равно на форуме, то поясните, каким образом вы планируете защитить интересы покупателей квартир в вашем доме в той ситуации в которой оказался застройщик.
    да ещё не тепло или что там у них....жесть в другом,что инсоляция оболденная..из окна в окно..
    Мне как то уж на этот домик уже собаку...единственное то что этот дом не как не будет отнаситься к нашиму комплексу,я к тому что пускай барс,думает где им парковку делать и детскую площадку..потому что на терретории дельты не смогут поставить свои машины и их дети гулять!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Как вы предполагаете бороться с паркованием машин и гулянием детей из других домов? Зарницы и таунхаусов это тоже коснется?

  • Ну не хотела больше вникать...Но ваши замечания о гуляющих детях просто не поддается никакому сравнению...А что вы сделаете с ребенком, который забредет на "чужую территорию"? Собак натравите или изобьете? Или будете жить за колючей проволокой? Или спецохрану содержать, чтобы отслеживала чужих детей? Или только в газетенках пишут и с трибун орут, что "чужих детей не бывает?

  • Нет...я уже ранее писал что комплекс это комплекс...в него входят-дельта,зарница,тоунхаусы и три тополя..панелка вообще не к стала там должно было быть другое сооружения не выше двух этажов.
    Про машины-поставим шлагбаум у дельты!про детей я хотел и сказал и ещё раз повтарю,мне не жалко,но у каждого дома должна быть своя парковка и детская площадка...
    Больше интиресно другое выдержет ли насоса,если коней подключат все новые дома?панелку отдельно КНС подключат или через дельту..канализация..потому что в дельте третий подъезд часто засоры,а если так,то вообще поплывет.!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вы не могли бы пояснить нам значение термина " инсоляция"?

  • http://www.docload.ru/Basesdoc/9/9741/index.htmА я смотрю вы прям юморист :ха-ха!:
    Или просто решили меня проверить!
    Писать долго,лучше сами прочитайте если не знаите.понятий про инсоляцию много,но я про застройку по нормам СанПиН

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • У термина инсоляция до определенного времени был один смысл.Очевидно появилось какое-то расширенное толкование этого понятия,иначе вы бы сами такую штуку не придумали бы:" что инсоляция оболденная..из окна в окно..", правда ведь? Это ведь примерно как "от обеда до забора" для тех ,кто в строительстве не понимает.

  • а он взял и придумал :))) как и с тем что объявы только на дельте висят и то не везде :)))

  • Нет...я уже ранее писал что комплекс это комплекс...в него входят-дельта,зарница,тоунхаусы и три тополя..панелка вообще не к стала там должно было быть другое сооружения не выше двух этажов.
    ===============================================================

    Дом Связистов,1 входит в 1 очередь комплекса "Солнечный берег" вообще то ))))) А то что должно было быть так это всего лишь мечты старшего Боброва. не более того. Знаете что должно было быть по его мечтам на берегу озера и на зем.участке между задней частью Зарницы и трамвайной линией? ))))

  • Что ты лечиш...панелка код окнами вообще не входила в проектную документацию код окнами дельты...про то что где зарница и трамвайные пути знаю...не поленился в июне сходил в мэрию и заказал и получил всю проектную документацию дельты зарницы и т.д.в мэрии кр.пр.50 и самое интиресное что там нет не каких изменений о которых пишут на сайте промисто....так же есть летний ответ от нового мэра о том что балконы на зарницы должны полностью быть сделаны согласно проекту и то что РЭС выдали план подключения,но на сегодняшний день работы не выполнены...это я в краткостях написал...ранее я выкладывал этот ответ из мэрии....< п.8 >

    Исправлено пользователем serega (25.02.15 17:33)

  • В какую проектную документацию не входил дом Связистов, 1? Наименование документа озвучьте.

    А раз знаете про территорию между Зарницей и трамвайными путями то вот и не чего рассказывать про фантазии Боброва и степень их реализации. Он то хотел одно в своих снах но вышло так , как есть по факту сейчас. Это касается и про участок около Дельты и про дома вокруг Тополей и про участок между Зарницей и трамв.линией и про ряд таунхаусов между Дельтой и гаражами. Вы наверное про такие и слышать не слышали? )))))))

  • Вы лучше расскажите, как заседание в Арбитраже по банкротству "Авантажа" сегодня прошло. Вы на нем присутствовали? Это явно волнует покупателей квартир больше чем ваши препирательства.

  • Я не был но знаю что заседание длилось минут 15 от силы и отложили рассмотрение дела на 1 мес. Авантаж жив и здоров как бы вам не хотелось обратного )))

  • Первое заседание всегда предварительное. На нем суд знакомится с аргументами сторон. А на втором-третьем выносит окончательное решение. Раз отложили на месяц, значит "Авантаж" не рассчитался по своим обязательствам. Иначе бы дело о банкротстве закрыли. Т.е. еще месяц все пайщики, дольщики и покупатели квартир будут задавать вопрос: будет ли объявлено банкротство "Авантажа" через месяц? Я не могу понять. Если реальная угроза банкротства существует, то почему просто не рассчитаться по долгам? Там ведь не 60 млн. как по долгу о земле, а намного меньше. Ведь угроза банкротства пугает покупателей квартир больше всего. А если эта угроза будет висеть "дамокловым мечем", то и рисковать никто не захочет.

  • Первое заседание из предварительного тут же без перерыва может стать по существу. Так по закону.

  • Когда в Арбитраже решение принимается на первом же предварительном заседании это редкость. Если бы так было в данном процессе, то в отношении "Авантажа" уже велась бы процедура банкротства. А так ему дали шанс рассчитаться до 25 марта. Если не рассчитается, то 25 марта, то процедуру могут объявить сражу же на заседании.

  • Могут объявить а могут не объявить. Зачем на кофейной гуще гадаете?

  • На сайте Арбитража выложили постановление по судебному заседанию. Рекомендую к прочтению всем потенциальным покупателям!

    Оказывается, сумма долга, которую взыскивает компания "Магистр" с "Авантажа" составляет 7 431 370 рублей.

    На момент первого заседания "Авантаж" начал погашать это долг и заплатил... Как вы думаете сколько?)))) Нет. Не 50%. И не 25%. И даже не 5%!)))))) А ... 300 тыс. руб.

    Заседание отложили с условием, что 25 марта на следующем заседании-"Должнику предлагается представить доказательства оплаты долга". Т.е. "Авантаж" должен до 25 марта найти и оплатить 7 031 370 руб. Если эта сумма не будет проплачена, то начнется банкротство застройщика. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/86268827-9f6f-48cc-a97e-3da0e2b0a774/A45-26772-2014_20150225_Opredelenie.pdf

  • И еще небольшое замечание. Напомните своим риэлторам, что, когда человек приходит покупать у вас квартиру вы обязаны уведомить его о финансовом состоянии застройщика и о возможном введении процедуры его банкротства 25 марта.

  • Вы можете писать без ошибок? Ошибок столько, что глаза режет. Без обид...

  • Это такой способ привлечения к диалогу.он им постоянно пользуется.

  • В ответ на: Вы можете писать без ошибок? Ошибок столько, что глаза режет. Без обид...
    для тех кто не знал!я в российский школах не учился.и вообще я не русский!
    А если глаза режет,то можно не читать.или капельки купите себе для глаз!
    Без обид:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • А если эта угроза будет висеть "дамокловым мечем", то и рисковать никто не захочет.
    --------------------------
    Никто - это вы? Или вы одна за всех решаете, отвечаете, делаете выводы))). А, вдруг, захочет? Ведь пайщики тех времен захотели, хотя их предупреждали на форуме, чтобы не покупали жилье у Боброва. Но ваша компания в те времена угрожающе рыкала на тех, кто предупреждал потенциальных покупателей и обвиняла их во вредительстве))). Прочитайте форум времен Боброва. Вот, вот...двойные стандарты.

  • "Моя компания"? Вы ничего не попутали?))) Зато теперь вы "рыкаете" на тех, кто предупреждает покупателей квартир о том, что в отношении "Авантажа" вводится процедура банкротства. И чем вы лучше риэлторов Боброва? Я бы сказала, что вы даже хуже, т.к. зная финансовую ситуацию "Авантажа" продолжаете заманивать в строительную "МММ" новых покупателей квартир. Так, что про двойные стандарты говорить уж точно не вам!

  • И кого я заманила? Все знакомые израильтяне категорически не желают покупать квартиры на нашей стройке))). Вряд ли кто-то теперь решится покупать жилье, консультируясь на форуме - люди приобрели богатый опыт общения с разными застройщиками и предпринимателями и, наверное, сделали выводы. Ваша цель: не людей предостеречь, а насолить конкуренту "Новой Альтернативы". Я запомнила и оценила вашу "доброту" - давно здесь промышляете...

    Исправлено пользователем yasja (08.03.15 19:59)

  • Ну вы точно что-то попутали!))) При чем здесь конкуренты и "Новая Альтернатива"?! Ваш Рощупкин не строит наши дома! "Авантаж" не исполняет своих обязательств перед пайщиками и дольщиками! Вот в чем вопрос! У вас эта мысль никак не может в голове уложиться?

  • Вы эту мысль уже давно утрамбовали в моей голове - дальше что? ?? Как я поняла, надо принимать квартиру в том виде, в каком она есть и остальное доделывать своими руками. Этот вариант заселения в квартиру мне объяснил Бобров еще в те времена, когда он общался с пайщиками на правах хозяина или полухозяина. Так что, ничего нового я не почерпнула из нашей дружеской))) беседы. Давно готова морально к такому раскладу, но пока не совсем готова материально. Но это только моя проблема.

  • В ответ на: Как я поняла, надо принимать квартиру в том виде, в каком она есть и остальное доделывать своими руками.
    Да с чего бы это вдруг?!!! Любой пайщик имеет право на квартиру с отделкой! Если хотите добиться справедливости, то подавайте в суд и требуйте, чтобы "Авантаж" выполнил отделку квартиры! Мы покупали квартиру с отделкой и "Авантаж" обязан эту отделку сделать!

  • Ну-ну..Это сколько же еще лет мне надо прожить, чтобы дождаться отделку "под ключ", еще и через суд - столько не живут))). Но у вас, наверное, есть шанс - уже много лет прошло, а вы до сей поры Иришка))).

  • "Моя компания"? Вы ничего не попутали?)))
    ======================================================================

    Вы же связываете постоянно других с Авантажом и Рощупкиным, вот и получайте ответочку )))))) Или перестаньте связывать с Авантажом и Рощупкиным тех чьи посты вам не нравятся или терпите свою связь с Бобровыми )))))

  • Ну а как не связывать вас с Рощупкиным если вы после его очередного косяка каждый раз пытаетесь его выгородить и перевести стрелки? Обычный нормальный пайщик никогда так делать не будет.

  • Факты выгораживания можете представить? Не сообщение информации про стройку , про застройщика и от застройщика , а именно выгораживание застройщика.

  • Вся ваша деятельность на форуме направлена на выгораживание застройщика. если вы что то и пишите на форуме, то лишь для того, чтобы сглаживать его косяки и переводите стрелки, что "Авантаж", якобы, нив чем не виноват. Ни в том, что у него огромные долги, из-за которых его сейчас начинают банкротить, ни в том, что он дома не достраивает в срок, ни в том, что он обманывает покупателей. Как только доходит до этих вопросов вы начинаете вилять.

  • Т. е . факты выгораживания вы представить не можете? ))))

  • Информация с сайта Арбитражного суда Новосибирской области является открытой и общедоступной. Дольщики "ЖК "Солнечный берег"" имеют право знать о том, что происходит с застройщиком данной площадки.

    На сайте Арбитражного суда размещено постановление о заседании 25 марта по банкротству "Авантажа". Если кто-то надеялся, что вопрос разрешится, "Авантаж" рассчитается с кредиторами и снимет угрозу собственного банкротства, то тот сильно ошибся.

    "Авантаж" снова не рассчитался. И снова оплатил только 300 тыс. руб. (из 7 млн. руб.). Заседание перенесли на 22 мая. То есть еще, как минимум, 2 месяца всем предстоит гадать будет ли объявлен "Авантаж" банкротом. http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994 Не уверен, что подобная ситуация будет способствовать ведению строительных работ. Покупатели квартир будут явно осторожничать и ждать, чем закончится ситуация 22 мая. Во вторых это плохо для потенциальных инвесторов и подрядчиков. Т.к. никто из них не может быть уверен в том, что 22 мая "Авантаж" не будет объявлен банкротом.

    Я вот искренне не понимаю, зачем устраивать такое шоу? Ведь всем понятно, что с каждым новым заседанием риски для "Авантажа" возрастают, а судья не сможет постоянно переносить заседания.

  • Я вот искренне не понимаю, зачем устраивать такое шоу? Ведь всем понятно, что с каждым новым заседанием риски для "Авантажа" возрастают, а судья не сможет постоянно переносить заседания.
    ==================================================

    Если исковые требования постоянно будут не соответствовать фактическому размеру долга и меняться , то не только сможет но и обязан )))))

  • В ответ на: Если исковые требования постоянно будут не соответствовать фактическому размеру долга и меняться , то не только сможет но и обязан )))))
    Мне кажется, что вы не совсем понимаете ситуацию. Сумма исковых требований зафиксирована. И она должна быть выплачена. Она не меняется в каждом заседании. На сегодняшний день "Авантаж" оплатил только два раз по 300 тыс. руб. А общая сумма долга более 7 млн. руб. Кредиторы не обязаны в каждом заседании менять сумму иска уменьшая ее на 300 тыс. руб. На любом заседании судья может зафиксировать факт неуплаты долга и ввести процедуру. Кроме того, суд не может долго переносить данное решение. Так что каким будет решение 22 мая еще никто не знает.

  • Думаю, что 22 мая Арбитражный суд сможет огорошить "Авантаж". Два раза решение о введении процедуры откладывалось. Но 22 мая будет уже 4 месяца с начала процесса. Со всеми вытекающими.

  • Новые новости о финансовом состоянии застройщика ООО НСК "Авантаж".

    27 марта состоялось заседание "Арбитражного суда". Чтобы не было разных интерпретаций просто процитирую: "Взыскать с общества с ограниченной ответственностью НСК «Авантаж» в пользу закрытого акционерного общества «ПЦ УПС» 5 424 000 рублей.". Эту сумму взыскивает с "Авантажа" конкурсный управляющий (ЗАО ПЦ "Упс" находится в процедуре банкротства).

    http://kad.arbitr.ru/Card/d6631227-b1f3-4b07-a7bd-58af5b02d3e5

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ac47565f-bda0-43c9-9c06-2248df420595/A45-20898-2013_20150327_Opredelenie.pdf


    Получается, что сумма задолженности ООО НСК "Авантаж" перед кредиторами составила более 14 млн. руб. А общая сумма долгов "Авантажа" (включая долги по аренде и перед подрядчиками) приблизилась к 100 млн. руб. Это на 30% больше чем было у прежнего застройщика "Новая Альтернатива" в момент его банкротства.

  • А ничего не слышали по поводу газовиков? С нимито Рощупкин хотя бы рассчитался? Или они тоже в реестр войдут?

  • Получается, что сумма задолженности ООО НСК "Авантаж" перед кредиторами составила более 14 млн. руб. А общая сумма долгов "Авантажа" (включая долги по аренде и перед подрядчиками) приблизилась к 100 млн. руб.
    =========================================================

    Перед какими подрядчиками? И какие суммы по ним? (желательно документ.подтверждения, а не просто слова :))) )

  • Я не знаю, какие долги имела в виду Ирина. Но все материалы на 15 дом поставщики поставили в долг. Они это и не скрывают. Там уже, наверное, больше 20 млн. руб. А есть еще подрядчики, которые делали остекление балконов и т.д. Я предполагаю, что сумма долгов "Авантажа" перед подрядчиками и поставщиками значительно больше чем предполагает Ирина. А общая сумма долга перед кредиторами, действительно, уже больше 14 млн. руб. Долг по земле уже за 70 млн. руб. Т.е. общая сумма долгов "Авантажа" не "приблизилась", а давно перевалила за 100 млн. руб. Причем, произошло это еще в 2014 г.

  • Я не знаю, какие долги имела в виду Ирина.
    ============================================
    Так позвольте ей самой ответить на эти вопросы, а не придумывайте за нее :)))



    А общая сумма долга перед кредиторами, действительно, уже больше 14 млн. руб.
    =============================================
    Перед какими кредиторами? И какие суммы по ним? (желательно документ.подтверждения, а не просто слова :))) )

  • В ответ на: Перед какими подрядчиками? И какие суммы по ним? (желательно документ.подтверждения, а не просто слова :))) )
    Долги перед кредиторами все указаны на сайте "Арбитражного суда". Не пробовали читать?))) Долги "Авантажа" по аренде земельного участка указаны на сайте "Арбитражного суда". О долгах перед подрядчиком, который стеклил балконы можете спросить у него самого. О долгах поставщиков, которые поставляли материалы на 15 дом спросите на соседней ветке.

  • это сообщение не вам!

    хватит засорять форум не нужной писониной и спорам!есть вопрос,задай его и получи ответ!есть серьезные документы залей их на форум!этот форум не относиться не как к нашим домам!и дом левый!

    ИКбарс-вы когда уже наконе то будите фасад делать своей панелки?говорили что в конце марта!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • О проблемах застройщика связанных с недостатком финансирования писали уже давно. Об этом не знал только ленивый. Еще осенью было ясно что в установленные сроки панельный дом не сдадут. Если человек знал о рисках, но все равно купил квартиру, то к кому могут быть вопросы? Риск благородное дело.

  • Всем привет. Давно меня здесь не было, но вы меня всё таки вызвали )))
    В конце 2014 ИК Барс выполнила перед Авантажом все свои обязательства по панельному дому, далее Авантаж проложил коммуникации, провёл остекление и как-то на этом всё остановилось. В начале 2015 ИК Барс взяло на себя практически всю доделку дома, за исключением придомовой территории. В феврале - марте в доме били проложены все коммуникации (отопление, водоотведение, водоснабжение, электричество). В апреле был подписан и про плачен контракт по изготовлению, доставке и установке лифта. Лифт был первоочередным, т.к. не запусти эту работу в апреле, лифт бы начали делать только в июле, а так он уже едет к нам. По фасадам обещали сделать в мае, поживём увидим. Был на стройке в фееврале, прикладываю несколько фото.

  • Честно я не углублялся куда должны пойти средства полученные застройщиком, но знаю что за половину м2 в этом доме рассчитались самой панелью и монтажом.

  • В ответ на: По фасадам обещали сделать в мае, поживём увидим.
    Вряд ли фасад сделают в мае (уже 18-е мая). Особенно с учетом последних новостей из Арбитража.

  • По ближайшим заседаниям. Чтобы понять картину предстоящих баталий вокруг стройки в целом и данного дома в частности. 22 мая заседание Арбитража по банкротству ООО НСК "Авантаж". 25 мая заседание в Томске, где "Авантаж" попытается оспорить постановление Новосибирского Арбитража о взыскании с него нового долга в 5 млн. руб. А 16 июня Арбитраж будет рассматривать иск от ООО ПЦ "Упс" о выдаче исполнительного листа в отношении "Авантажа". Посмотрим, что будет происходить, и как это отразится на ведении строительных работ.

  • Фасады были проплачены 15.05.15. Должны начать на этой неделе, время исполнения работ около двух недель.

  • В ответ на: Фасады были проплачены 15.05.15. Должны начать на этой неделе, время исполнения работ около двух недель.
    А кто проплачивал фасад "Авантаж" или "Барс"?

  • В условиях банкротства застройщика наиболее острыми вопросами будут:

    - достройка дома.
    -ввод дома в эксплуатацию.
    -сроки достройки и ввода.

    Пока процедура банкротства не завершится эти вопросы не смогут быть решены чисто технически.

  • Да вы как то писали что на 15 дом все матерриалы поставленны в долг, а Иришка вообще написала что в деньги. Ребят выреально не знаете, судя по вашим постам, ничего о строительстве ни 1 стр ни 15 домов. Ещё раз поясню 1стр практически полностью финансирует ИК Барс, 15 дом строит сам Авантаж (Про Мисто, ПЦ УПС можно ещё и так их обозвать) и матерриалы и работы на этот дом поставляются в счёт квадратных метров в большинстве своём, как с этого объекта так и с других объектов ПЦ УПС. Админ плиз не бань!

  • В ответ на: Ещё раз поясню 1стр практически полностью финансирует ИК Барс, 15 дом строит сам Авантаж (Про Мисто, ПЦ УПС можно ещё и так их обозвать) и матерриалы и работы на этот дом поставляются в счёт квадратных метров в большинстве своём, как с этого объекта так и с других объектов ПЦ УПС.
    Так "Барс" только инвестирует или строит дом "Связистов 1"? Как он может строить, если он просто инвестор, ане генподрядчки и не застройщик? А застройщика ООО НСК "Авантаж" банкротят кредиторы. Как вы собираетесь достраивать и сдавать дом в таких условиях? Можете просто рассказать механизм?

  • вам хочется узнать механизм строительства?
    самое главное то что этот дом сдадут полюбому!не знаю как там остальные дома,но герка прав в том что всю стройку связистов 1стр.контролирует ик барс!!!
    это было уже давно понятно!!!а кто то там кричал что якобы он с этого дома от продаж должен был достроить зарницу и 10 дом-авантаж),так вам и другим просто води налили в уши!(((
    полностью даже панелку собрали монтажники не зная по документам не какого упса и авантажа!!!
    и остольные подрядчики все через барс!!
    и вы хотите сказать что дом не сдадут?!вы не понимаете что наше правительство любит)))$$$
    они ик барс полностью выполнят стройку дома-внешний или сам расщупкин по доверенности передаст в гос.строй надзор доки,те экспертизу на 100% и в оси мэрию и все!!!

    если вы хотите сказать что такое не возможно,то вы сейчас полностью ошибаитесь!
    дельту сдали,сдали на 95% и зарницу на 10-15 или тоже 5% с теми не доделками которыми еще должны были сделать по проекту!!!

    а то что там на бумаги написана,так можно подкаректировать,дабы мэрии не нужны новые обманутые дольщики!

    если кто то не покупает кв.в этом доме просто он еще не полностью готов!!!и то что не всех прикаловыет,тот момент что я им в окно смогу заглядывать,круглые сутки)))а у меня большие ставни так что им облом)))

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Даже если все работы ведет "Барс" сдавать дом должен застройщик, т.е. "Авантаж". А "Авантаж" входит в процедуру. Соответственно в тот момент, когда (если) дом будет на сдаче, то руководить застройщиком будет внешний управляющий. Со всеми вытекающими последствиями.
    < пп.4,7 >.

    Исправлено пользователем serega (28.05.15 15:50)

  • Я не буду с вами спорить тк это бессмысленно. А вот по последнему пункту могу сказать что по комуникациям всё гуд они уже проведены и к дому и по дому и подключенны, фасады делать начали, вчера делали подготовку, гидроизоляцию швов козырьков и т.п., сегодня должны начать грунтовку стен затем будут красить на эту работу подрядчики установили срок 14 дней, может увеличиться из-за погоды. Кровля сделана, ремонт подъезда подходит к концу, в июне будут ставить двери. После фасада займуться придомовой территорией. Админ не бань!

  • щас все равно напишут что все плохо мало и вранье )))))))

  • В ответ на: Админ не бань!
    Да общайтесь на здоровье, может быть найдёте всё таки истину.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Я не буду с вами спорить тк это бессмысленно. А вот по последнему пункту могу сказать что по комуникациям всё гуд они уже проведены и к дому и по дому и подключенны, фасады делать начали, вчера делали подготовку, гидроизоляцию швов козырьков и т.п., сегодня должны начать грунтовку стен затем будут красить на эту работу подрядчики установили срок 14 дней, может увеличиться из-за погоды.
    Ну если работы не сделаны, то спорить, действительно, бессмысленно. Если работы будут вестись, то хорошо. Но в сроки, указанные вами, уж извините, не верю. В проектной декларации дома "Связистов 1" указано, что дом будет сдан в эксплуатацию до 30 июня. Т.е. через месяц. Уже сейчас понятно, что этого не произойдет, т.к. очень многие работы делать даже не начинали.

    И я правильно вас понял, что вы утверждаете, что дом подключен к коммуникациям, т.е. в доме есть тепло, свет и вода? Рискну предположить, что вы лукавите.

  • я вижу из своего окна рабочих каждый день!а вечером когда возращаюсь домой то свет горит на первом этаже,там рабочие новерное живут(корейцы)!!!
    по поводу подключений:
    1.кабель уже давно проложили и свет там есть
    2.коммуникации есть только три трубы видел гор.холодная и отопление скорее всего!
    3.не понятно только как и куда они кнс подключили?
    так что что то и строют они...еще вебка на сайте есть можно и через нее посмотреть!!!
    по фосаду пока не каких движников не видел!но знаю когда его красить должны-тогда когда фасад сухой будет!
    так что в отличии от всех других домов он строиться!!!

    и новерное хватит человека растраивать...когда он покупал,то он знал где он ее берет!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

    Исправлено пользователем СтасДельта2Связи (29.05.15 01:32)

  • https://537f1840cd12d.click2stream.com/ это видео трансляция онлайн

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • не с фасадом пока норм,это грунтовка:улыб:

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Все таки хотелось бы услышать от "Барса" ответы на конкретные вопросы. Есть ли тепло в доме? Когда закончатся работы по фасадам, благоустройству и отделке? Почему не выдержаны сроки сдачи дома указанные в строительной декларации? И как они собираются сдавать дом в условиях процедуры в отношении застройщика (см. сайт Арбитража).

  • В ответ на: Все таки хотелось бы услышать от "Барса" ответы на конкретные вопросы. Есть ли тепло в доме? Когда закончатся работы по фасадам, благоустройству и отделке? Почему не выдержаны сроки сдачи дома указанные в строительной декларации? И как они собираются сдавать дом в условиях процедуры в отношении застройщика (см. сайт Арбитража).
    мне тоже многое интересно.но мне вообще все равно на этот дом.и так же должно быть вообще всем так же пофиг.вам так же должно быть пофиг на этот дом и всем остальным,дабы мы все внёс не живём.но одно мне интересно,как и куда подключили дом?Я про кнс.если подключили к нашей насоске и ещё через дельту,то тогда я уж не знаю как на долго её хватит!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • В ответ на:
    В ответ на: Админ не бань!
    Да общайтесь на здоровье, может быть найдёте всё таки истину.
    ага-истина где-то рядом :-) X-Fails:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Попробуйте предположить я вам этого не запрещаю, но свет там горел всю зиму ))), воду с отоплением не проверял ), знаю что в дом все коммуникации были заведены ещё осенью, весной разведены по дому в полном объёме. То что всё подключено я знаю от ИК Барс, им недоверять лично у меня причин нет.

  • Svytoslav наберите ИК Барс и спросите, расскажут всё!

  • Вы либо не читаете предыдущие сообщения, либо я прям не знаю ))). По внутренней отделке подъезда работы на завершающей стадии, фасады должны закончить 10-14 июня (по погоде), про благоустройство не спрашивал поэтому сочинять не буду. По коммуникациям я уже писал, насамом деле это относится и ко всем вопросам касающихся дома, если они Вас интересуют, набирайте ИК Барс напрямую, а не разводите здесь бурную деательность.

  • Вы так много сообщений написали, но ничего не опровергли.

    - Про отопление вы не знаете. Если бы оно было, то вы бы знали и написали бы об этом.
    -Фасад ни к 10, ни к 14 июня не закончат. Хотите поспорить?
    - Благоустройство это минимум 2-3 месяца. Без благоустройства дом не сдать.
    -Отделка не завершена. И вы это в очередной раз подтвердили.
    - В сроки установленные проектной декларацией дом не сдан.

    Но это все частности. Меня другое интересует. Как вы будете сдавать дом в условиях банкротства застройщика? Ведь "Барс" не застройщик и даже не генподрядчик. Официально дом должен сдавать "Авантаж". А вы, наверное, знаете, что с ним сейчас происходит.

  • А я что-то должен был опровергать? Я Вам вообще посоветовал позвонить в ИК Барс, там вы и получите все ответы на свои вопросы.

  • Зря спорите. Отопление к дому не подключено. На доме работать еще месяцев 5. < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (04.06.15 13:48)

  • Был вчера в обед на стройке, разговаривал с работягами, сказали что всё подключено, что уже были тестовые запуски для проверки разводки коммуникаций по дому. По работам по дому общался так же с ними, подъезд должны закончить до конца июня, осталась только покраска стен и установка дверей, по фасадам, как я уже ранее писал, у них срок 14 дней, если не помешает погода.

  • Вот свежие фото, извиняюсь за качество фотал на телефон )

  • Фото подъезда, готовятся к покраске стен.

    • отопление по подъезду

    • отопление по подъезду

    • Площадка

    • рол

    • рлощадка

  • В ответ на: не с фасадом пока норм,это грунтовка:улыб:
    Вот цвета в которых будет представлен дом, ждём с нетерпением! ))

  • Вот фото в квартирах. Особо там не фотал, т.к. кроме доделанной разводки больше там смотреть нечего. В некоторых квартирах прикололо наличие 2 батарей в санузлах ), одна от горячей воды, вторая от отопительной системы )

  • Ещё пара фоток )

  • В ответ на: Был вчера в обед на стройке, разговаривал с работягами, сказали что всё подключено, что уже были тестовые запуски для проверки разводки коммуникаций по дому. По работам по дому общался так же с ними, подъезд должны закончить до конца июня, осталась только покраска стен и установка дверей, по фасадам, как я уже ранее писал, у них срок 14 дней, если не помешает погода.
    Ага! Они вам еще и не такое расскажут!)))) И не путайте наличие батарей и теплоснабжение! Тепла в доме точно нет! Зимой дом нормально не отапливался. Там вообще есть вопрос по системе теплоснабжения. И какие 14 дней на фасад? Тем более, что раньше вы писали, что фасад сделают в мае!))) Почитайте свои собственные посты на этой же странице.)))

  • Да забейте вы на этот дом.я уже забил большой гвоздь:-)
    Тут сразу было мне понятно,и даже когда я в мэрии говорил что средства на достройку не пойдут!
    Да и квартиры там проданы на 20℅.
    Есть дом или небыло бы его мне уже все равно.единственно что меня смущает,это том момент что из-за этого дома я повешал плотные тюли и ещё скоро придётся покупать тёмные шторы-уж слижком близкое расстояния от дома к дому и вид из окна в окно.прям все кв.из моего окна и так же из соседнего дома как на ладоне:-(
    И вряд ли кто то будет покупать...хотя кто знает?

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Сообщение для представителей ИК "Барс".

    Вы хотя бы надпись с дома уберите, что сдаете его во "втором квартале" 2015 г. До завершения второго квартала осталось меньше 3 недель. А вам еще работать на доме и работать.

  • В ответ на: Фасады были проплачены 15.05.15. Должны начать на этой неделе, время исполнения работ около двух недель.
    С момента оплаты за фасады прошло больше месяца. Уже 2 недели, как фасады должны быть. В чем причина, что фасад так и не готов? Вы не в курсе?

  • Ну подряды начали работу не в день оплаты, а через неделю, причины не знаю. Второе, я сам косяк, время исполнения 14 рабочих дней, т.е. 3 недели, и это при условии, что нет дождей. А с другой стороны дом красится, работы идут довольно живо, так что вы можете < п.7 > сколько вам угодно. В приложении фото от 16 июня.

    Исправлено пользователем serega (19.06.15 14:39)

  • Внутри устанавливают розетки и выключатели. 16.06.15

  • А вот сегодняшнее фото с камеры наблюдения за домом. Красиво смотрится.

  • < пп.4,7 > И какие новые сроки завершения работ по дому?

    Исправлено пользователем serega (22.06.15 15:26)

  • А вам уже отвечал, есть конкретный вопрос, позвоните в ИК Барс и вам все расскажут, я к сожалению не могу всё знать.

  • Ну учитывая ваш статус вы бы должны были бы знать, что планирует и делает ИК "Барс".

    И не забывайте, что формально ИК "Барс" к строительству дома имеет весьма опосредованное отношение. < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (25.06.15 09:49)

  • Согласно проектной декларации сегодня (30 июня) последний день, когда "Авантаж" должен был сдать дом "Связистов 1".

    Цитата из проектной декларации: ""Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 2 квартал 2015 года, но не позднее 30 июня 2015г. "".


    Будет интересно послушать объяснения, почему дом так и не сдан. И когда он уже наконец будет сдан, т.к. ямы, грязь и пыль достали уже, наверное, всех, кто живет в соседних домах. А благоустройство делать толком так и не начали.

  • Соседи звонили в ИК "Барс", чтобы узнать, когда достроят и сдадут дом (т.е. когда закончится грязь и пыль на площадке), на что получили ответ, что они сами не знают. Это к вопросу о том, у кого надо спрашивать про сроки сдачи дома в эксплуатацию.

  • Сейчас многие сдают с задержкой, ситуация вполне обыденная. Не стоит так волноваться, тем более движение на площадке идёт, к финалу. Закончат не сейчас, так через месяц. Это ж не МЖСК

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • < п.9 >

    ну работа у человека такая
    все пропало мы все умрем и тп...

    Исправлено пользователем serega (03.07.15 08:41)

  • В ответ на: Сейчас многие сдают с задержкой, ситуация вполне обыденная. Не стоит так волноваться, тем более движение на площадке идёт, к финалу. Закончат не сейчас, так через месяц. Это ж не МЖСК
    Не соглашусь с вами.

    Во первых < п.4 > застройщиком числится именно тот самый "Авантаж", который не может доделать все остальные дома.

    Во вторых откуда у вас информация, что стройка идет "к финалу"?

    В третьих. Через месяц они ну никак закончить не смогут. Т.к. работ делать еще очень много. Не говоря уже про благоустройство. Собственно отсюда и возникают соответствующие вопросы.

    Исправлено пользователем serega (06.07.15 09:20)

  • Все когда нибудь умрут, не стоит из-за этого переживать. И дом построят.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Через месяц они ну никак закончить не смогут. Т.к. работ делать еще очень много. Не говоря уже про благоустройство. Собственно отсюда и возникают соответствующие вопросы.
    Фраза "Через месяц" подразумевалась по контексту как в ближайшее время. Информации из первых рук у меня нет, но динамику сложно не заметить. Благоустройство можно делать параллельно, это максимум 10 дней неспешного ручного труда (не считая автоматизированного, для укладки асфальта). Оно, как правило, происходит на крайней стадии строительства объекта, что бы ненароком не повредить при вывозе мусора и средств малой механизации при завершении внутренних отделочных работ. Сами должны понимать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Фраза "Через месяц" подразумевалась по контексту как в ближайшее время.
    Нечто подобное мы слышали от "Авантажа" в 2012 г., когда он заходил на площадку. С тех пор прошло уже 3 года, но ни один дом на этой площадке так до конца и не доделан. Хотя некоторые из них были готовы на 95% и 88% еще в 2009 г. Отсюда и сомнения.

  • В ответ на: Благоустройство можно делать параллельно, это максимум 10 дней неспешного ручного труда (не считая автоматизированного, для укладки асфальта).
    В 10 дней с асфальтированием, поребриками и т.д. они точно не уложатся. Учитывая динамику работ я бы закладывал на благоустройство 1,5-2 месяца. Это как с фасадом. Они говорили, что сделают за 2 недели, а делают уже почти 2 месяца.

    И отдельный вопрос, как этот дом будут сдавать в эксплуатацию. Фактически его строит "Барс", а формально застройщиком является "Авантаж", который находится в процессе по банкротству. Может ли банкрот сдать дом? Вам известны такие случаи?

  • Не собираюсь педалировать данную тему, тем более дискутировать с Вами. Только выразил свое мнение, на основании оч.долгого модерирования форума Новостроек.

    Пока дом не сдадут, никто его не обанкротит. Слишком много всего завязано.

    И, как бы:
    несмотря на начало процесса о банкротстве, дольщики вправе обратиться в суд с требованиями о признании того или иного права (собственности, требования, права на долю в Инвестиционном контракте) в отношении имущества, что было ими приобретено у Застройщика, при этом с указанными требованиями в суд можно обратиться до самой последней стадии процесса о банкротстве — конкурсного производства и до момента продажи в конкурсном производстве того имущественного права, на которое претендует дольщик

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Как это не обанкротят? "Новую Альтернативу" банкротили не смотря на то, что у нее на балансе были не 1, а 2 многоэтажных дома и таунхаусы.

    Регистрация права собственности на долю в объекте незавершенного строительства. Про это мы знаем. Но сам факт регистрации права на незавершенку и достройка и сдача дома в эксплуатацию слабо связаны. < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (06.07.15 09:22)

  • Сообщение для представителей ИК "Барс"!

    Поговорите с "Авантажом" или кто-там у вас рекламой занимается. В документах и в рекламе у вас везде написано про сдачу дома во втором квартале 2015 г. Вообще то уже третий квартал идет!))) Не вводите людей в заблуждение- поменяйте даты сдачи дома в декларации и в рекламе!!!))))))))

  • Фото сделаны 30 июня 2015.

  • Можно много писать про то какие все плохие или как всё плохо, дому пророчили стройку на 3-4 года, а в итоге практически за год его построили, начало строительства апрель 2014 года (вырыли котлован, в мае начали готовить свайное поле и фундамент), сегодня 6 июля 2015 года, по работе осталась придомовая территория и установка лифта и входных дверей.

    • 23.07.2014

    • 30.06.2015

  • В ответ на: Можно много писать про то какие все плохие или как всё плохо, дому пророчили стройку на 3-4 года, а в итоге практически за год его построили, начало строительства апрель 2014 года (вырыли котлован, в мае начали готовить свайное поле и фундамент), сегодня 6 июля 2015 года, по работе осталась придомовая территория и установка лифта и входных дверей.
    Не надо зарекаться и хвалиться раньше времени.

    Начали строить в апреле, а обещали закончить в июне. Ничего пока еще не закончили.
    Вокруг дома все перекопано и перерыто. Так что задача выполнения благоустройства займет не малого времени. Не говоря про лифты. Кроме того, насколько я знаю, есть еще целый веер вопросов по коммуникациям и подключениям. < пп.4,7 >

    Исправлено пользователем serega (06.07.15 21:56)

  • В ответ на: в итоге практически за год его построили, , сегодня 6 июля 2015 года, по работе осталась придомовая территория и установка лифта и входных дверей.
    < п.7 > главные вопросы даже не с лифтами и благоустройством, а с подключением к коммуникациям. А сроки сдачи дома зависят не только от того, как будут идти строительные работы, но и от того, что будет происходить с застройщиком. Настоятельная просьба, поскорее закончить с земляными работами, а то пыль и грязь на площадке.

    Исправлено пользователем serega (10.07.15 00:02)

  • Если посмотреть на скорость работ то к сдаче дома подойдут примерно в октябре-ноябре.
    < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (04.08.15 10:33)

  • Согласно полученной информации, мэрия будет увязывать ввод дома в эксплуатацию с выполнением "Авантажом" обязательств по другим домам.

  • В ответ на: Фасады были проплачены 15.05.15. Должны начать на этой неделе, время исполнения работ около двух недель.
    Не расскажите, закончили ли наконец с фасадом, или еще что-то будут делать? Начали ли устанавливать лифты? И, когда, наконец будут делать нормальное благоустройство? Эта грязь и пыль уже всем надоела.

  • Всем это кому? :))) Вы опять пытаетесь от своего имени говорить за всех ?:))) Вот мне например не надоела грязь и пыль от 1 дома, потому что я их не вижу вне забора этого дома.

  • Вы пишите 31.07 всё ли сделано с фасадом и когда начнут делать придомовую территорию, а в сообщении ниже утверждаете что живёте здесь, так вот хочу сказать, что фасады уже сделаны, сейчас ведётся работа по придомовой территории и 31.07.15 мало того что на территории практически всё было разровнено и засыпаны ямы, так и 50% бордюров было установлено. Лифтом, насколько знаю, займутся после придомовой. И если вы живёте рядом, то не ленитесь заглядывать через забор, или хотя бы смотреть что показывает камера на стройке, на прошлой неделе она работала, и как велась работа по придомовой территории было видно!

  • по итогам сегодняшнего собрания получается что котельная находиться в очень,очень плочебнном состоянии.на ее реконструкцию необходимо 5мил.руб.
    протянут тепло только для домов 158 и154.остальные дома не смогут подключится к данному узлу!то есть будет котельная ремонтироваться за счет инвестора,которого якобы нашли или подключать также к городу!!!но только сколько это будет стоить,большой,большой секрет!!!по скольку ценики разные каждый год!!!
    так что в это году точно не кто не заедит в дом как в три тополя так и в панелк

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вот почти год назад (в июле 2015 г.) вы писали, что "Авантаж" и "Барс" уже все почти доделали и вот-вот дом сдадут. Уже середина июля 2016 г. Дом так и не сдан. Что случилось? Не расскажите?

  • Процессы связанные с исками к ООО НСК "Авантаж" (в том числе процессы по банкротству) и тяжбы ООО НСК "Авантаж" с мэрией г. Новосибирска и др.

    http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994

    http://kad.arbitr.ru/Card/4915ef3b-8228-49b8-96de-d8606f5602df

    http://kad.arbitr.ru/Card/8e8cf4c3-8470-458c-8f2b-644363c60a05

    http://kad.arbitr.ru/Card/18ea2c0e-58a2-45c7-8dc8-ed780726146d

  • Не смотря на многолетнюю задержку со сдачей дома в эксплуатацию "Авантаж" продолжает упорно рекламировать данный проект в СМИ и в интернете. http://www.n-s-k.net/fix/build/987

    Жаль что до сих пор не установлено правило по которому застройщикам запрещается рекламировать объекты, ввод которых в эксплуатацию затягивается более чем на 12 месяцев.

  • Соседи! Говорят, что ваша компания "Барс" будет достраивать и наш дом. Как этот "Барс" вообще работает? Почему не сдал ваш дом за эти годы! Расскажите, плиЗ!

  • вот и меня тоже завтраками кормят, если есть новости поделитесь)

  • Барс это заказчик, Авантаж застройщик... хз как они будут достраивать??

  • Пока не поздно пишите в прокуратуру. Если есть просрочка со сдачей дома (срок указан в дду), то это основание для заявления и для того, чтобы отсудить неустойку.

  • Прошел месяц. Какой по счету прошел месяц. Дом №1 готов к сдаче, но нет отопления. Котельная заморожена. надежды тают каждый день

  • По вопросу отопления изначально было ясно, что будет такая ситуация. О этом писали еще в 2014 г. Другое дело, что Рощупкин ничего об этом не сказал тем, кто покупал квартиры. Не сказал он об этом и владельцам компании "Барс", которые фактически и строили этот дом. В результате, снова,у "Авантажа" и "Барса" сотни обманутых дольщиков. В довесок к таунхаусам, 10 дому и 15 дому, которые "Авантаж" так же не построил.

  • В данном доме по достоверным сведениям реализовано не более 10% по дду, а вот у ддуушника Теплова Д.А. закреплено 90% напрашивается вывод о мошенничестве. Доли в незавершенном строительном объекте ни за кем не закреплено.
    Следовательно отстаивать свои интересы там некому.

  • А 10% квартир это в квартирах сколько? 10? 20? Между тем, Арбитражный суд Новосибирской области официально запретил "Авантажу" продавать квартиры! Есть ли в доме квартиры, которые оформлены на "Авантаж" или они уже успели их переоформить?

  • По официальным сведениям на авантаже нет квартир, что касается сколько составляет 10%. задачку решите сами в доме 60 квартир, реализовано 10%, везде Авантаж застройщик. Барса там не видать. нужны первичные документы
    Думается, что все кидалово продумано заранее. В случае банкротства все сделки будут оспариваться, если ддушник не докажет оплату в суде при вхождение в реестр кредиторов.

  • ИК "Барс "инвестор, так же как мы инвесторы с других домов попал в ловушку застройщика авантажа и его компании ПУ УПС, ПРОМИСТО. В нашем полку прибыло еще на не достроенных 60 квартир. Вот и верь людям и их прописям.

  • В ответ на: В данном доме по достоверным сведениям реализовано не более 10% по дду, а вот у ддуушника Теплова Д.А. закреплено 90% напрашивается вывод о мошенничестве. Доли в незавершенном строительном объекте ни за кем не закреплено.
    Следовательно отстаивать свои интересы там некому.
    ну так что тут говорить про ООО «Барс» Теплова Д.А.его еще давно как бы предуприждали о том что данный застройщик
    не очень.но как он сказал я все узнал и у меня все на мази)))вот теперь он и не может намазать(((
    тут вопрос надо ставить ребром.... ООО «Барс» Теплова Д.А дал материалы для строительства и может еще деньжат срубил)))и у него весь дом.50или 54 квартир из 60.теперь помню вы както сказали что ращупкин отчитался следующим образом...ему дали построить дом панельный,а деньги он влажил якобы с 10го дома с проданных квартир(покупатель сибирская оптовая компания) если так все получается и есть к этому доказательства в письменном виде,то в бой!уже на ращупкина можно завести уд.,не только по данному делу и еще есть ряд дел,которые уж точно возьмут в оборот!!!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • По поводу сдачи "Связистов 1" в эксплуатацию. За последние две недели вероятность того, что дом будет сдан в 2017 г. резко снизилась. Мэрия объявила свою официальную позицию относительно банкротства "Авантажа".

    "Мэрия Новосибирска намерена обанкротить шесть компаний-застройщиков - Sib.Fm
    Фото: sib.fm
    Администрация Новосибирска подала банкротные иски в арбитражный суд региона на шесть строительных компаний, узнал корреспондент Сиб.фм из сообщения РБК 23 января.

    В течение первых десяти рабочих дней 2017 года мэрия направила в суд шесть исковых заявлений в отношении строительных компаний: ЗАО «Сибирский региональный рынок „НОВОСИБОПТ“», ООО «Перлит-Инвест», ООО «Обь Девелопмент», ООО НСК «Авантаж», ООО «Стройконструкция» и ООО «Купер».

    13 января было подано заявление на ООО НСК «Авантаж» — застройщика жилого комплекса «Солнечный берег». Просроченная свыше трёх месяцев задолженность по денежным обязательствам составила 60 млн рублей. Мэрия потребовала наложить обеспечительные меры в виде запрета налоговой на проведение регистрационных действий в отношении компании. Суд требования мэрии поддержал...«Половина долгов уже „мёртвая“, их нельзя истребовать, потому что компании уже исчезли. И мы что делаем? — высказывался по поводу должников-застройщиков в марте 2016 года руководитель рабочей группы, зампредседателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного собрания НСО Юрий Зозуля. — Мы ждём сроки исковой давности, чтобы и с этих компаний нельзя было ничего потребовать? Ждём, когда будут списаны активы на какие-то аффилированные структуры? Они останутся пустышками и без денег, а мы с вами очередной раз будем искать пути решения проблемы Новосибирска на бюджетном комитете»."
    http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/namerena-obankrotit-shest-kompanij/54251574/

  • Сегодня убирают забор по Связистов 1, ваш прогноз не оправдался о затягивании сдачи объекта в эксплуатацию. Вероятнее всего данный дом проскочит банкротства .

  • Готовят к сдаче?

  • В ответ на: Сегодня убирают забор по Связистов 1, ваш прогноз не оправдался о затягивании сдачи объекта в эксплуатацию. Вероятнее всего данный дом проскочит банкротства .
    Помнится нечто подобное говорили в 2014 г. Потом в 2015 г. Потом в 2016 г. До сих пор ничего не сдали. Только болтовня.

  • В ответ на: Готовят к сдаче?
    С вашего поста прошел уже почти месяц. И?

    П.С. В данной связи вспоминаются сообщения "авантажистов", что они вот-вот все достроят. Прошло 5 лет, а они так и не достроили.

  • Что И?

  • На сайте Арбитражного суда засветился наш уважаемый богатый собственник, за которым числится более 50 квартир в доме или подельник Рощупкина отъема активов у дольщиков мжск.

  • В ответ на: Готовят к сдаче?
    8 февраля вы предполагали, что дом "готовят к сдаче". Прошло уже больше 2 месяцев. Уже 12 апреля. И что со сдачей дома? Что на этот раз у "Авантажа" и Ко не так? :спок:

  • Не надо придумывать того , чего нет и не было. Я не предполагал , а спрашивал. У вас есть ответ на мой вопрос?

  • А вы почему то всегда "предполагаете" только если это на пользу Рощупкину, который обманул почти 300 семей! :зло: Разве не вы писали 15 февраля 2015 г.: "Авантаж жив и здоров как бы вам не хотелось обратного )))". И где ваш "живой и здоровый" "Авантаж"? Правильно- в банкротстве! Дом так никто и не сдал, люди свои квартиры не получили! :зло:

  • если вы не поняли с первого раза , то повторю - я не предполагал , а спрашивал.
    В феврале 2015 года "Авантаж" был жив и здоров. Где обман?

  • В феврале 2015 г. "Авантаж" был "здоров" и "жил"? :rofl: А что же ваш "Авантаж" тогда ничего не строил в 2015г.? Куда ушли деньги обманутых Рощупкиным дольщиков, если дома не достроены и не сданы в эксплуатацию? :зло:

  • Так вы сами и спросите у вашего "Авантажа" :ха-ха!:

  • А вы что перестали уже общаться со своим давним собеседником Рощупкиным? :спок: Уже побежали "с корабля"? :1:

  • Не проскочил Авантаж банкротства! Он банкрот. Судитесь, кто не начал. Достраивать будет новая компания Инстрой. Теперь с ними надо общаться, они Правопреемники (типа).

  • Не перестал и никуда не побежал . А вам лишь советую спрашивать у него напрямую , вот и все.:миг:

  • В ответ на: Не проскочил Авантаж банкротства! Он банкрот. Судитесь, кто не начал. Достраивать будет новая компания Инстрой. Теперь с ними надо общаться, они Правопреемники (типа).
    Вас обманули. Ничего "Инстрой" достраивать не будет. Этот "Инстрой" создан в рамках реорганизации "Авантажа"! То есть это тот же "Авантаж", только вид сбоку! :зло: Поэтому мэрия отказалась передавать стройку "Инстрою". А ведь ради этого Рощупкин и задумывал реорганизацию, чтобы вывести все активы на "Истрой", а кредиторов и дольщиков в очередной раз кинуть. Но пока у него это не получилось! :спок:

  • Хотела бы обратить внимание покупателей квартир на следующий факт. Сейчас в отношении "Авантажа" введена процедура наблюдения (первая стадия банкротства). http://kad.arbitr.ru/Card/1c6678a1-393a-46c2-a7be-4731b6d3a827

    Если от первой стадии перейдут сразу к третьей (конкурсное), или внешнее управление будет коротким, то сдать дом до завершения банкротства (3-5 лет) просто не успеют. Вряд ли сдачей дома будет заниматься внешний или конкурсный управляющий поставленный кредиторами. Поэтому настоятельно рекомендую выяснятьу застройщика ООО НСК "Авантаж" и компании "Барс" реальные сроки введения дома в эксплуатацию.

  • Мэрия через суд пытается лишить "Авантаж" и его правоприемника "Инстрой" прав застройщика. http://kad.arbitr.ru/Card/bce84a36-8e7f-4ff9-a62e-71fb91a566f0

  • У меня знакомый в 2014 г. спрашивал про этот дом. И я ему тогда посоветовал не торопиться. Присмотреться что и как. Хотя дом начинали строить достаточно интенсивно. До сих пор рад, что человек не купил квартиру в этом доме. Иначе вот так и ждал бы его сдачи три года.

  • Доброе время суток.
    Меня зовут Станислав Олегович. Я прожмваю в данном комплексе у озера связистов 158.
    В данный момент мы с жельцами хотим сделать вокруг нашей территории ограждения и видео наблюдения и хотим вам предложить в этом участие.на сегодняшний день уже составлена смета на ограждение.свяжитесь пожалуйста со мной или Напишите мне в ЛС 89130695551.нам бы хотелось сделать полное ограждение,а не частично..

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Как выяснилось, банкротится не только застройщик ООО НСК "Авантаж", но и ген.подрядчик ООО ПЦ "Упс".

    http://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=42D8365C6E8C0968AD646E99485BC884

    http://kad.arbitr.ru/Card/ca267e32-dc37-4614-be1f-bfa23b0a7403

    Причем, ООО ПЦ "Упс" находится уже на стадии конкурсного производства. Это значит, что со сдачей дома придется подождать, как минимум до второй половины 2018 г.

  • В ответ на: В данном доме по достоверным сведениям реализовано не более 10% по дду, а вот у ддуушника Теплова Д.А. закреплено 90% напрашивается вывод о мошенничестве. Доли в незавершенном строительном объекте ни за кем не закреплено.
    Следовательно отстаивать свои интересы там некому.
    Этот дом "застрял", как и все другие, которые строил и не достроил "Авантаж". Денежки тю-тю, а дома не сданы. Руки в ноги и в прокуратуру с заявой на мошенничество "Авантажа". Это вынудит Рощупкина подсуетиться. Иначе этот беспредел затянется на годы. Мы ждем достройки дома этим "Авантажом" уже 5 лет! :зло:

  • В ответ на: Можно много писать про то какие все плохие или как всё плохо, дому пророчили стройку на 3-4 года, а в итоге практически за год его построили, начало строительства апрель 2014 года (вырыли котлован, в мае начали готовить свайное поле и фундамент), сегодня 6 июля 2015 года, по работе осталась придомовая территория и установка лифта и входных дверей.
    А сегодня 3 июля 2017 г. Дом не сдан. Как благоустройства территории не было три года назад, так и нет. И не факт что будет в ближайшие годы.

  • Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.

  • Здравствуйте! К вам обращаются обманутые инвесторы! Мы объединились в ОО ЖК"Тульская", потому что только таким способом мы можем что-то изменить! Наш дом по ул. Тульская начал строится с 2004 года, у нас уже две волны обманутых дольщиков. Мы призываем Вас объединится для решения проблем с долгостроями в Новосибирске! Ждем Вас на митинге 23 июля в воскресенье по адресу ул. Орджоникидзе , 18. Начало митинга в 20-00!

  • Как сказали в мэрии, дом в 2017 г. сдан не будет. Застройщик ООО НСК "Авантаж"-банкрот. Процедура банкротства продлится до 2018 г. http://kad.arbitr.ru/Card/1c6678a1-393a-46c2-a7be-4731b6d3a827
    Так что сдача дома в 2018 г. также под вопросом.

    Интересно, владелец компании "Барс" (который профинансировал строительство этого дома) уже догадался, что "Авантаж" и Рощупкин просто его кинули. Или еще не понимает?

  • Добрый день. Мы купили квартиру почти 2 года назад. Риэлтор нас заверила, что дом находится на сдаче. Да и когда покупали квартиру, там уже был проведён свет, установлены радиаторы, вставлены окна. Это и подкупило. Купили мы квартиру #17. Я надеюсь, авантаж не перепродал его кому-то ещё?!

  • Факты двойных продаж в "Дельте" и "Зарнице" (соседних с вами домах) уже были. Поэтому лучше проверить на кого, в настоящее время, оформлены принадлежащие вашей семье площади. Если что, то скорее бегите в органы. Возможно, еще успеете переломить ситуацию.

  • Добрый день! Мы как и вы купили квартиру в этом доме в 2015 году. Дом наш грабят, бъют стекла, воруют проводку, живут бомжи.

  • Материальную ответственность должен нести ООО НСК "Авантаж" (застройщик). Директор его Рощупкин А.Ю. Пишите на него в полицию. Пока еще можно хоть что-то восстановить.

  • Вопрос для тех, кто в теме. Дом сдали или нет?

  • Нет

  • С Рощупкиным и "Авантажом" ситуация понятна. А что владельцы "Барса" говорят? Не пытались с ними связываться?

  • здравствуйте. я тоже купил квартиру в этом доме ,думаю надо обсудить ,что делать дальше ведь дом разграбят

  • Есть выход на юриста Барса. К сожалению ничего хорошего он сказать не смог. Дом сейчас под мэрией. Пуантах банкротят, но когда итог будет-неизвестно. Мэрия ищет другого застройщика. Вся инфа, к сожалению...

  • Когда были возле дома последний раз, то все разбитые стекла были поменяны на целые. Да и дверь подъездная под армирующей решёткой. На ней амбарный замок. Периодически открыты окна на разных этажах и свет горит. Не знаю, бомжи это, или все таки в доме хоть что-то доделывается. Летом приезжали, первый этаж(лестничная клетка) была покрашена, дверь подъездная приоткрыта. А что на верхних этажах творится - остаётся загадкой. Наша риэлтор, которая просто втюхала нам квартиру в этом доме, инфы нормальной не даёт. Лучше бы в матрешках взяли. Уже миллион раз пожалели о том, что отказались от матрешек

  • Наш дом 10 Рощупкин с "Авантажом" не могут достроить уже 7 лет. Ваш дом мэрия дала возможность построить, с условием, что Рощупкин достроит наш. В итоге ни наш, ни ваш дом не построены. А собранные деньги Рощупкин и Бондарь, куда-то дели. Не факт, что вообще в ближайшие годы они что-то достроят, потому что разрешение на строительство у "Авантажа" забрали. Это чистое кидалово. Но его явно кто-то покрывает, так как обманутых людей уже больше тысячи, но Рощупкина, так и не привлекли. Как вас вообще угораздило с этим "Авантажом" связаться? Ведь уже лет пять назад было понятно, что Рощупкин деньги тратит, но ничего не строит.

  • Информация от чиновников. Высока вероятность того, что дом не будет сдан и в 2018 г.

    Застройщик "Авантаж" банкротится. Рощупкин пытается уйти от ответственности, поэтому настоятельно рекомендую включаться в число кредиторов, а чтобы не потерять квартиру, оформлять право собственности на долю в объекте незавершенного строительства.

    Хотел бы напомнить, что, когда банкротился предыдущий застройщик дельцы из "Авантажа" некоторые квартиры в нашей "Дельте" умудрились продать.И людям пришлось добиваться своих прав на квартиру через суд. Постановления есть на сайте Ленинского районного суда. Так что медлить не стоит.

  • Хочу обратить внимание, что на первом этаже очень часто открыто окно. Не понятно охраняется ли ваш дом вообще.

  • Напишите координаты вашего риэлтора, страна должна знать своих героев

  • Стартовала финальная стадия банкротства "Авантажа". Сумма долгов Рощупкина более 300 млн. руб. Имущество "Авантажа" пойдет с молотка. Ваш дом до сих пор на балансе "Авантажа". Так что рекомендую внимательно следить за тем, что будет происходить.

    "Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного
    управляющего на 11.06.2018 года в 09 часов 15 минут, которое состоится в
    помещении суда по адресу: г. Новосибирск, ул. Нижегородская,6, кабинет 720."

    Таким образом, в июне уже будет какая-то информация по украденному и выведенному имуществу. Но с другой стороны, до этого времени дом, скорее всего, сдан не будет. Т.же не факт, что процедура банкротства "Авантажа" завершится именно 11 июня.

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7b8c6d2e-ef82-4b26-a131-d458ecc3f2f1/A45-462-2017_20171211_Reshenie.pdf

  • Еще раз хочу обратить внимание владельцев квартир в доме Связистов 1. Организуйте охрану своего дома! Иногда на первых этажах открыты окна и шляются разные непонятные персонажи. Если разгромят и разворуют, как 10 дом, то потом кому будете предъявлять претензии? Застройщик ООО НСК "Авантаж" банкротится. Кто (и на какие деньги) будет достраивать ваш до не понятно.

  • господа все в ОНФ почему то я туда только один обратился они мэрию уже дёргают! собрать документы и стать "обманутым дольщиком", в суд это понятно, затем в Арбитражный суд!

  • А что в ОНФ? Готовы помочь привлечь Рощупкина к ответственности? Узнавали про этот вопрос?

  • Советую узнать, кто постоянно открывает окна на первом этаже.

  • Подростки туда постоянно лазят

  • И хорошо еще, если они там только какают и писиют. :улыб:А может чего и выносят.

  • Я так поняла, что Рощупкин и "Барс" может под банкротство подвести, если конкурсный управляющий оспорит сделки по квартирам в этом доме.

  • Господа-товарищи! Надо уже встретиться, подавать инициативную группу и клевать мозг минстрою города! Создать группу в Ватсапе! И проч....

  • господа-товарищи! Надо создавать инициативную группу, и обращаться в минстрой города! и вообще не плохо было бы встретиться, обсудить наболевшее. группу в ватсап создать! и делать что то?!) ибо под лежачий камень портвейн не бежит!! мой номер 9137926509 Андрей, пишите в ватсап.

  • Собственники квартир по Связистов стр1 можете написать мне на Вотс апп. 8-913-777-9868. Я не собственник, собственник мой отец. + квартира в ипотеке. Есть ещё кто-то , кто приобрёл квартиры в ипотеку в этом доме? Пишите мне. Нужно что-то уже предпринимать. Три года в октябре будет, как мы купили квартиру и которую обещали сдать до 31.12.15!!!

  • ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! :appl: :appl: :appl:


    Дольщики дома Связистов 1!!! :appl:

    :appl: В понедельник, 11 июня состоится заседание Арбитражного суда, где должен быть рассмотрен отчет конкурсного управляющего по итогам процедуры конкурсного производства ООО НСК "Авантаж". :appl:

    "Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного
    управляющего на 11.06.2018 года в 09 часов 15 минут, которое состоится в
    помещении суда по адресу: г. Новосибирск, ул. Нижегородская,6, кабинет 720."

    :friends: Если у кого то есть знакомые журналисты, то прошу их позвать на заседание!!! Чем больше о проблеме будут говорить в СМИ, тем больше шансов, что Рощупкин будет привлечен к ответственности, а власти обратят внимание на данный строительный объект!!!

    http://kad.arbitr.ru/Card/1c6678a1-393a-46c2-a7be-4731b6d3a827


    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1c6678a1-393a-46c2-a7be-4731b6d3a827/7b8c6d2e-ef82-4b26-a131-d458ecc3f2f1/A45-462-2017_20171211_Reshenie.pdf

  • Читала, читала и ничего не поняла. Какой итог то? Что дальше будет с домом? Была там на днях. Это просто Ппц, товарищи. Квартире #6 вообще не повезло. Мало того, что окна все выбиты, стены все изрисованы, так ещё и те, кто это все натворил, сделали эту квартиру входом в дом! Я не удивлюсь, когда дом сдадут(ну когда-то это ведь случится, как с домом на пересечении фрунзе и кошурникова), обнаружить какашки в квартирах и стоящую вонь от мочи!
    Просто когда увидела, в каком состоянии дом, слезы накатились... У нас квартира в ипотеке, платим и не живем. Скитаемся по съёмным квартирам с ребёнком. А ведь обещали в 2015г ключи получить...

  • Уважаемые соседи! Следственный комитет проводит расследование относительно ситуации на стройке и роли Рощупкина и его товарищей в том, что дома до сих пор не достроены и не сданы, а т.же по факту мошенничества. Настоятельно рекомендую обратиться с заявлением на гражданина Рощупкина в Следственный комитет. Чем больше заявлений, тем выше шанс, что Рощупкин будет привлечен. Также не забываем обновлять письма в ОБЭП. Там этим вопросом также занимаются.

  • В ответ на: А ведь обещали в 2015г ключи получить...
    Это вам еще повезло. Некоторые дольщики ждут квартиру от Рощупкина более 8 лет. К сожалению, нет никакой уверенности, что ваш дом будет сдан даже в 2019 г. Единственное, что могу посоветовать, это писать в правоохранительные органы. К сожалению, никаких других путей для обманутых дольщиков не осталось.

  • В судебном заседании идет тяжба о признании права собственности над 23 (!!!) квартирами. Которые хочет оформить на себя некто Д.А. Теплов. Кто-нибудь знает, что это за олигарх такой? :спок:

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1c6678a1-393a-46c2-a7be-4731b6d3a827/d1a65aef-790c-44a3-a36a-2209ece050db/A45-462-2017_20181012_Postanovlenie_kassacionnoj_instancii.pdf

  • Материал в "Моменте истины". В том числе и про ваш дом. Как дельцы из "Авантажа" собирали деньги, а потом ничего не достроили.

    http://sibirmi.ru/ekonomika/otmotyzhennyy-novosibirsk-okonchanie-15-06-2018.html

  • Всем доброе время суток!!!у меня вопрос к инвесторам и дольщикам?а вам вообще пофиг на ваши дениги или как???ваш дом разбомбили и вытащили все почти!!!сейчас уже добрались до стеклопакетов!!!
    ок.тогда еще год и я начну ваш дом разбирать по плитам.но уже официально через суд!!!

  • Дорогие соседи!

    В СМИ появилась информация о том, что Рощупкину предъявлено обвинение в мошенничестве. Дело передано в суд!!! Держите, пож-та, вопрос под контролем!

    Вот информация с официального сайта "Вести. Новосибирск" от 19 ноября 2021 года.

    "Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух руководителей строительной компании «Авантаж». Как сообщил старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин, их обвинили в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество» и «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием» УК РФ.

    Правоохранители установили, что фигуранты привлекали от местных жителей деньги под видом осуществления гражданско-правовых сделок по реализации квартир в строящихся домах, расположенных в Ленинском районе. Однако обвиняемые не выполнили свои обязательства, в результате чего обманутыми остались 158 человек, а ущерб составил свыше 320 миллионов рублей.

    Кроме того, злоумышленники попытались обвести вокруг пальца подрядчиков, которым они пообещали передать квартиры за выполненные работы. В этом случае ущерб составил 10 миллионов рублей. В ближайшее время дело направят в Центральный районный суд.

    По данным собственного источника редакции, обвиняемые - бывшие директора компании «Авантаж» Андрей Рощупкин и Сергей Распопин. Первый возглавлял фирму с 25 августа 2012-го по 11 декабря 2017 года, а второй был исполнительным директором с 25 февраля 2014-го по март 2015 года.

    По данным из открытых источников в интернете, учредителями «Авантажа», зарегистрированного в 2007 году, значатся Павел Сорокин (25% доли компании) и «Оплот» (75%). Отметим, что последнее полностью принадлежит Эльвире Бурковетской. «Авантаж» признали банкротом и в отношении него открыли конкурсное производство с 19 марта 2018 года.

    Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что мэрия опубликовала список должников по аренде земли. Туда внесли и ООО НСК «Авантаж»."

    Вот ссылка на этот материал.
    https://www.nsktv.ru/news/crime/rukovoditeley_novosibirskoy_stroitelnoy_kompanii_budut_sudit_za_moshennichestvo/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: