Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день, кто что может сказать по стройке на ул. Связистов, 1 стр. Дом расположен между Связистов 2 и трамвайным кольцом. Вот онлайн камера стройки: https://537f1840cd12d.click2stream.com/.

  • посмотрите здесь:https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1992209701/?fpart=1&per-page=50
    и здесь:www.ikbars.ru/
    Если по существу,то 1 августа поставили кран и начали монтаж панелей цоколя,,а сегодня собирают 1й этаж,думаю завтра закончат.

  • Спасибо, а поточнее про застройщика можно, т.к. там они меняются регулярно, а то что все уже проплачено и застраховано это конечно хорошо.

  • Застройщик там ООО"Авантаж",у него земельный договор с 2007 года.Они достраивают дома для обманутых дольщиков ЖСК"У озера" ( сейчас "Солнечный берег"), здесь по соседству есть ветки про эти дома.У нас ситуация несколько другая: дом в этот комплекс не входит,дольщиков обманутых на нем нет.Мы фактически выкупили весь проект и соответственно все продажи , вся реклама и информация идут через нас, у них на сайте этого дома даже нет.

  • Как в таком случае происходит оформление квартиры?

  • Переуступка ДДУ с передачей страхового полиса новому дольщику

  • В ответ на: Застройщик там ООО"Авантаж",у него земельный договор с 2007 года.Они достраивают дома для обманутых дольщиков ЖСК"У озера" ( сейчас "Солнечный берег"), здесь по соседству есть ветки про эти дома.У нас ситуация несколько другая: дом в этот комплекс не входит,дольщиков обманутых на нем нет.Мы фактически выкупили весь проект и соответственно все продажи , вся реклама и информация идут через нас, у них на сайте этого дома даже нет.
    То что никакого отношения к "Авантажу" не имеете это хорошо. Но ведь земельный участок то на "Авантаже". А у него долг (судя по проектной декларации) 150 млн. рублей. http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya Как застрахована ваша стройка на случай неприятностей у "Авантажа"?

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Вы как-то переворачиваете все с ног на голову.Мы с "Авантажем" деловые партнеры.А долг у Застройщика формируется за счет привлеченных средств дольщиков и закрывается при передаче квартир.Стройка застрахована .
    А вы тут-то зачем свои пасквили пишете, я так понимаю на заказ?

  • Что-то высотки за 10 домом, о которых я мечтал, не растут быстро. Зато как гриб после дождичка прет этот новый дом который прям около парковки! Вот теперь и не знаю что делать? Ждать всетаки высоток или уже в новом доме купить? Что скажете камрады?

  • Переманивать инвестора конечно не по-партнерски, но если надумаете Wellcome.

  • Реально строечка растёт, когда посмотрел не поверил с начала, уже 5 этаж смонтировали. Да уважаемый ИК Барс, что у Вас за белебердистика на сайте, заходишь в прайс на квартиры а там непонятные символы.

  • Переговорили с риэлторами с ИК Барс, так как на сайте цен не нашёл, подорожала стройка, уже 43 500 рублей за квадрат, думаю сейчас будем определяться и ускоряться с выбором, хотели с женой после отпуска в октябре заняться этим вопросом, но боюсь потом ещё дороже будет.

  • если на самом деле собираетесь что-то брать,то поторопитесь-с 1 сентября ценник поднимем.

  • Стесняюсь спросить на сколько? И если не секрет сколько уже счастливых обладателей квартир в вашем доме.

  • Ещё есть достойный выбор.С 1 сентября на большую часть +2000 р/кв, и ,скорее всего, аккредитуемся в Сбербанке к тому времени.

  • В ответ на: Мы с "Авантажем" деловые партнеры.А долг у Застройщика формируется за счет привлеченных средств дольщиков и закрывается при передаче квартир.Стройка застрахована .
    Вам, возможно, не сказали ваши партнеры. Но долг "Авантажа" это не долг перед дольщиками. А долг перед кредиторами. Так, например, долг за аренду земельного участка более 60 млн. рублей. Ну и там другие долги по 5-7 млн. Посмотрите на сайте Арбитражного суда. И я не понял. Стройка застрахована вами или "Авантажом"? И на какую сумму?

  • И еще такой вопрос. Ваш панельный дом строят рядом с нашей "Дельтой". Не могу сказать, что меня такое соседство сильно радует. Слишком уж разные по конструкции и оформлению дома. Но тем не менее. Какой цвет будет у вашего дома? Он будет гармонировать с "Дельтой" или как?

  • Не вижу смысла ещё и здесь обсуждать чужие финансы, вы уже на соседних топиках практикуетесь давно.В городе нет ни одного застройщика с положительным сальдо,причем независимо от крупности компании.Страхует объект Застройщик.

  • Ну так дело тут не в финансах, а в том, что в самый неподходящий момент застройщик может со своим долгом не рассчитаться и прав на землю лишиться. Вот в чем закавыка. И вы не ответили на вопрос про оформление вашего панельного дома. Какого он цвета будет? Гамма будет такая же, как у "Дельты" или как?

  • Застройщик не может по таким основаниям лишиться прав на участок.Я не смотрел фасады, на той неделе гляну отпишусь

  • Предложение-просьба хозяевам онлайн-камеры стройки ул.Связистов,1(стр.) https://537f1840cd12d.click2stream.com/ - скорректировать угол обзора или крупность съёмки камеры, потому что сейчас выше 5-го этажа уже ничего не видно.

    Как же Tri был прав!!!

  • А в каких банка стройка окредитована на сегодня?

  • поддерживаю просьбу

  • В ответ на: Застройщик не может по таким основаниям лишиться прав на участок.Я не смотрел фасады, на той неделе гляну отпишусь
    К сожалению может. Именно по такой схеме участок получил "Авантаж". В отношении бывшего застройщика была введена процедура банкротства, а затем заключено мировое соглашение, по которому все его имущество было передано "Авантажу". После чего мэрия согласовала перевод земельного участка на "Авантаж". При том долгов у бывшего застройщика тогда было в два раза меньше чем у "Авантажа" сейчас. Поймите правильно. Я вас не пугаю. Но надо видеть картину целиком и адекватно оценивать возможные риски. Но если вы достроите дом также быстро, как начали, то возможно успеете сдать его до того момента, как "Авантаж" столкнется с такими сложностями. Не забудьте уточнить про фасады! Нам очень важно, чтобы рядом с нашим домом была не какая-нибудь страшная серая панелька, а что то приличное!

  • У вас есть кючевое словосочетание "мировое соглашение", все остальное -нюансы,о которых можно бесконечно писать,говорить. у меня на это ни желания ни времени лишнего нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: