Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 6)

  • Всем привет, установка электрических плит в наших домах возможна во всех домах всех очередей. "Пересчет нагрузок" коснулся только удельных расчетных нагрузок и не коснулся "внутрянки". Наши сотрудники, кстати, в своих домах будут ставить как электрические, так и газовые плиты..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на: Пропахнет если дома не убираться, а газ ничем особо и не пахнет. Если вы не в курсе, то в домах стоят датчики газовой сигнализации и и реагируют на малейшую утечку. У нас газовая современная панель, мне очень нравится, ни копоти, ни запаха нет и не надо придумывать.
    вы принюхались.
    К чему?
    Если вы не в курсе, то метан не имеет ни цвета, ни запаха, а то что мы принимаем за запах газа-это одорант, специальное пахучее вещество, которое добавляется в газ для того, чтобы мы не задохнулись и почувствовали опасность. Так что ваши выводы о том, что любой газ пахнет ошибочны.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Автокадовские чертежи, т.е в те, в которые можно внести изменения, являются собственностью проектной организации. С объектом строительства передаются только поэтажные планы в формате пдф.
    Что за бред! Чисто по-человечески нельзя отдать? Разве у Вас кто-нибудь спросил:" Почему мой дом (моя собственность) красуются на всех Ваших рекламных банерах без моего согласия и разрешения, да и к тому же бесплатно????"
    Друзья!Вам не кажетя что многие уже стали злоупотреблять "чисто человеческим" отношением Алексея? Что за тон?он вам друг,брат?у вас деловые отношения-вы покупатель,он-продавец,и если вам ответили что чертежи это собственность компании так извольте принять этот ответ адекватно,а не провоцировать хамство,а потом самому же и обидеться! Сколько можно то уже??? :dry:

    пс на форуме ПП житель выкладывал чертежи в 3d,посмотрите там.
    О каком злоупотреблении идет речь???
    Мы заплатили за наши дома, в том числе и за проектную документацию, так почему же её надо выпрашивать?

  • вы сами себе противоречите
    сначала говорите, что не пахнет, потом говорите, что пахнет, но пахнет не газ, а добавка.
    мне не важно, добавка это пахнет или нет - главное, запах ЕСТЬ.

  • В ответ на: Что за бред! Чисто по-человечески нельзя отдать? Разве у Вас кто-нибудь спросил:" Почему мой дом (моя собственность) красуются на всех Ваших рекламных банерах без моего согласия и разрешения, да и к тому же бесплатно????"
    Да нее, желание сохранить "интеллектуальную" собственность понятно, НО это не значит, что нужно прятать полностью от всех, включая собственников покупаемого дома.
    И я понимаю, если бы это была сложнейшая 30-этажка и я бы требовал дать мне все исходники :безум: Но нужно всего-то 3 простейших планировки, чтобы не терять день на их рисование...:улыб:Даже не всей секции, а всего одной индивидуальной!! Вот это мне и не понятно...

    Интересно, если я нарисую и выложу планировки всем на пользование, то я нарушу интеллектуальную собственность? :biggrin:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Здравствуйте, спасибо, это отличная для нас новость! Мы из 7/3 уже очень скоро станем настоящими соседями:-)

  • Злоупотребление заключается в том,что вопросы задаются в приказном тоне и порой граничат с бредом. Чертежи выложены на официальном сайте,при заключении договора даются в распечатанном виде как приложение к договору. Так зачем передергивать ситуацию и затевать скандал на пустом месте!

  • В ответ на: < п.9 >
    Добрый день.
    Конечно вы можете получить поэтажный план в формате PDF в отличном качестве, скачав у нас на сайте пригородный.рф.
    Всем хорошего дня!
    Екатерина, а вы сами то пробовали скачать тот план и отпечатать? На нем даже надписи не читаются, в таком он разрешении выложен... :bad:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Уфф, спасибо Алексей, очень ждали вашего ответа. Теперь можем спать спокойно и ждать сдачи нашего дома:-)

  • В ответ на: Может кому пригодится, пользуйтесь тыц
    размеры можете сами подправить. Сохранил в 2007, чтобы у большинства открылось.
    Ну вот, взяли и нарушили всю тайну интеллектуальной собственности! :rofl:

    Спасибо за планировки! :agree:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Злоупотребление заключается в том,что вопросы задаются в приказном тоне и порой граничат с бредом. Чертежи выложены на официальном сайте,при заключении договора даются в распечатанном виде как приложение к договору. Так зачем передергивать ситуацию и затевать скандал на пустом месте!
    Вы в форматах файлов чертежей разбираетесь?

  • Ну вот, взяли и нарушили всю тайну интеллектуальной собственности!
    Это не интеллектуальная собственность, а обмерочные чертежи моего жилища.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Вы не платили за проектную документацию в формате разработки.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Согласно СНиП 31-02
    "10.4 При ограничении возможностей энергоснабжения расчетную нагрузку электроприемников следует принимать не менее:
    - 5,5 кВт - для дома без электрических плит;
    - 8,8 кВт - для дома с электрическими плитами.
    При этом, если общая площадь дома превышает 60 кв.м., расчетная нагрузка должна быть увеличена на 1 % на каждый дополнительный кв.м. "

    Получается, что согласно даже СНиП для дома без плиты должно быть 5,5+ (140 кв.м-60кв.м)*0,055 = 9,9 кВт

    Или что-то я не так посчитал?

  • В ответ на:
    В ответ на: < п.9 >
    Добрый день.
    Конечно вы можете получить поэтажный план в формате PDF в отличном качестве, скачав у нас на сайте пригородный.рф.
    Всем хорошего дня!
    Екатерина, а вы сами то пробовали скачать тот план и отпечатать? На нем даже надписи не читаются, в таком он разрешении выложен... :bad:
    Добрый день.
    Не пробовала, а сделала, как написала! Моего дизайнера вполне устроило качество. И даже не обращалась к нашему Архитектору с целью получить план.
    Всем хорошего дня!

  • И если уж 6 кВт, то подправьте документацию:
    "Приложение № 3
    к Договору о предоставлении коммунальных услуг
    и о порядке пользования объектами инфраструктуры
    ....
    3.6.4. Электроснабжение
    ....
    - соблюдать нормативную предельную разрешенную суммарную нагрузку 10 кВт на одно Домовладение."

  • При наличии хорошего газового оборудования и чистоплотной хозяйки в доме запаха нет, копоти и жира тоже нет, кострюли все чистые, одежда, мебель и прочая утварь не пахнет и принюхиваться не к чему! Это лично мой опыт и мнение, а так думайте что хотите, придумывайте страшилки если вам так нравится.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: И если уж 6 кВт, то подправьте документацию:
    "Приложение № 3
    к Договору о предоставлении коммунальных услуг
    и о порядке пользования объектами инфраструктуры
    ....
    3.6.4. Электроснабжение
    ....
    - соблюдать нормативную предельную разрешенную суммарную нагрузку 10 кВт на одно Домовладение."
    Добрый день!

    На сайте pprostor.ru (раздел "Документы", шаблоны договора коммунальных услуг) в Приложении №3, п. 3.6.4 указано следующее: "соблюдать нормативную предельную разрешенную суммарную нагрузку 6 кВт на одно Домовладение."

  • Видимо на сайте http://пригородный.рф/ устаревшая документация...

  • спасибо! :роза: а то я так и не доделала толком, ну и тоже обмерочный лежит на бумажке, размеры не переносила ещё....

  • В ответ на: Вы не платили за проектную документацию в формате разработки.
    В каком формате?)
    Мне она в принципе не нужна! Я был просто возмущен, когда отказываются выдать на руки файл dwg ПЛАНИРОВКИ (не авторских разработок узлов, конструктива и т.п.). В чем проблема то? Как то это не правильно!
    Я так же возмущен, потому что снесли забор около моего дома!!! Мне про это на экскурсии тоже не говорили. Так же мне не говорили, что у меня под окнами будет часть зоны отдыха и развлечений. Мы выбирали этот дом из того, что он буде с одной стороны "необитаемым"!

    Алексей Владимирович, может Вы уже начнете интересоваться мнением жителей, прежде чем кардинально менять проектные решения??

  • Документ в формате разработки - тип файла в которой проектировщик разрабатывает чертежи.
    Правильно или не правильно, но это собственность проектной организации и никто не обязан его предоставлять.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Документ в формате разработки - тип файла в которой проектировщик разрабатывает чертежи.
    Правильно или не правильно, но это собственность проектной организации и никто не обязан его предоставлять.
    Так-то оно так, но просто чисто по-человечески можно было бы и дать без лишних разговоров! Мы же тоже по-человечески отнеслись к ситуации, когда нам незаконно начисляли и собирали плату за ХВС и стоки до декабря 2013 года. Все вошли в положение и платили, а могли бы сослаться на ФЗ-416 и не платить.....

  • Роман004, про "зону развлечений" Алексей говорил на форуме уже давно : это место перед въездом в посёлок, где проходят все мероприятия ПП ( Новый год, День защиты детей , сейчас будет фестиваль). Нам ведь объясняли,что на эти мероприятия могут приходить и жители села. Чтоб на территорию ПП не проходили чужие, зона и вынесена за забор. Праздники проходят не часто, по-моему такие мероприятия не могут мешать жителям близ стоящих секций, тем более всё это регламентировано по времени.
    Перенесли забор....Так вид на поле какой открылся! Выходи и гуляй! Тем более, тут вроде бы планируются велодорожки и дорожки для бега.

  • В ответ на: Видимо на сайте http://пригородный.рф/ устаревшая документация...
    Вы правы, устаревшая... В данный момент изменения внесены.
    Спасибо, что указали на этот недочет.

  • В ответ на: Всем привет, установка электрических плит в наших домах возможна во всех домах всех очередей. "Пересчет нагрузок" коснулся только удельных расчетных нагрузок и не коснулся "внутрянки". Наши сотрудники, кстати, в своих домах будут ставить как электрические, так и газовые плиты..
    [/цитата

    Добрый день! Алексей, поясните, пожалуйста, более четко следующий момент: предельно допустимая максимальная нагрузка в 6кВт и 10 кВт на одно домовладение-совершенно разные значения!!! Как скажется уменьшение удельных расчетных нагрузок на работу электросети каждого домовладения: можно ли будет одновременно включить чайник, микроволновку, электроплиту, стиральную, посудомоечную машину, фен, пылесос, телевизор, компьютер и прочие бытовые приборы?? Обычно когда вся большая семья дома, так оно и получается. В домах по Туманова, 6 все же какая максимальная нагрузка заложена на одно домовладение?

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет, установка электрических плит в наших домах возможна во всех домах всех очередей. "Пересчет нагрузок" коснулся только удельных расчетных нагрузок и не коснулся "внутрянки". Наши сотрудники, кстати, в своих домах будут ставить как электрические, так и газовые плиты..
    [/цитата

    Добрый день! Алексей, поясните, пожалуйста, более четко следующий момент: предельно допустимая максимальная нагрузка в 6кВт и 10 кВт на одно домовладение-совершенно разные значения!!! Как скажется уменьшение удельных расчетных нагрузок на работу электросети каждого домовладения: можно ли будет одновременно включить чайник, микроволновку, электроплиту, стиральную, посудомоечную машину, фен, пылесос, телевизор, компьютер и прочие бытовые приборы?? Обычно когда вся большая семья дома, так оно и получается. В домах по Туманова, 6 все же какая максимальная нагрузка заложена на одно домовладение?
    Я не Алексей но порассуждаю: удельная расчетная это означает что в час пик в поселке пригородный простор КАЖДЫЙ дом потребляет 6квт. А так как это не так и в одном доме может быть включено потребителей на 2 кВт а в другом 8квт то баланс по госпиталю сойдется. Ответ на вопрос будет написан на вводном автомате вашего дома. Если 30 то плиту только двухкомфорочную если 45 то все что угодно)

  • согласен, все что положено, обговорено договором, остальное от лукавого!

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • так-то 32 и 40:улыб:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Я так же возмущен, потому что снесли забор около моего дома!!! Мне про это на экскурсии тоже не говорили. Так же мне не говорили, что у меня под окнами будет часть зоны отдыха и развлечений. Мы выбирали этот дом из того, что он буде с одной стороны "необитаемым"!

    Алексей Владимирович, может Вы уже начнете интересоваться мнением жителей, прежде чем кардинально менять проектные решения??
    "Вы не можете просто спросить клиентов о том что им нужно, ведь к тому моменту пока вы это сделаете — они будут хотеть что-то новое." — из интервью Inc. Magazine по случаю присуждения Джобсу звания «Предприниматель десятилетия».

  • Жил в доме где готовили на сжиженном Газе. Ничем и никогда не пахло. Погуглил про природный: Природный газ в доме - источник множества различных загрязнителей. Сюда относятся соединения, которые непосредственно присутствуют в газе (одоранты, газообразные углеводороды, ядовитые металлоорганические комплексы и радиоактивный газ радон), продукты неполного сгорания (оксид углерода, диоксид азота, аэрозольные органические частицы, полициклические ароматические углеводороды и небольшое количество летучих органических соединений). Все перечисленные компоненты могут воздействовать на организм человека как сами по себе, так и в комбинации друг с другом (эффект синергизма).
    Буду плиту электрическую ставить.

  • В ответ на: в одном доме может быть включено потребителей на 2 кВт а в другом 8квт то баланс по госпиталю сойдется. Ответ на вопрос будет написан на вводном автомате вашего дома. Если 30 то плиту только двухкомфорочную если 45 то все что угодно)
    Немного не так, но в правильном направлении:миг:
    И при правильном распределении внутри дома то будет все в порядке, гореть будет сеть на ТП.
    Все дело в том, что по нормам при расчете удельных нагрузок на 6 кВт распределительные сети рассчитаны на номинал предохранителей в ТП на 10 домов должен быть 63А, против 100А при расчете 10кВт на дом. Разница существенна получается и очевидно, что при таком перекосе установка в 9 из 10 домов электропечей грозит периодическими отключениями в период пиковых нагрузок, в лучшем случае.

    И если в такой ситуации с водой в пиковые нагрузки вопрос решается и все в процессе, то с электричеством, получается, вопрос наоборот усугубляется...

    А разрешив самостоятельную установку электропечей, при оформлении всех документов дома на газовую печь, застройщик ставит всех в щекотливое положение - собственник становится "нелегалом" со своей электропечью. Ведь во ВСЕХ официальных документах будет прописана установка газовой печи и мощность 6 кВт, и все остальное автоматически становится нарушением со всеми вытекающими... :спок:


    PS Вообще, при такой площади более верно считать удельную нагрузку дома 14кВт, что почти в 2,5 раза больше предложенных 6:миг:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Я не Алексей но порассуждаю: удельная расчетная это означает что в час пик в поселке пригородный простор КАЖДЫЙ дом потребляет 6квт. А так как это не так и в одном доме может быть включено потребителей на 2 кВт а в другом 8квт то баланс по госпиталю сойдется. Ответ на вопрос будет написан на вводном автомате вашего дома. Если 30 то плиту только двухкомфорочную если 45 то все что угодно)

    Страшно представить, что будет 31 декабря :help.gif: :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: в одном доме может быть включено потребителей на 2 кВт а в другом 8квт то баланс по госпиталю сойдется. Ответ на вопрос будет написан на вводном автомате вашего дома. Если 30 то плиту только двухкомфорочную если 45 то все что угодно)
    Немного не так, но в правильном направлении:миг:
    И при правильном распределении внутри дома то будет все в порядке, гореть будет сеть на ТП.
    Все дело в том, что по нормам при расчете удельных нагрузок на 6 кВт распределительные сети рассчитаны на номинал предохранителей в ТП на 10 домов должен быть 63А, против 100А при расчете 10кВт на дом. Разница существенна получается и очевидно, что при таком перекосе установка в 9 из 10 домов электропечей грозит периодическими отключениями в период пиковых нагрузок, в лучшем случае.

    И если в такой ситуации с водой в пиковые нагрузки вопрос решается и все в процессе, то с электричеством, получается, вопрос наоборот усугубляется...

    А разрешив самостоятельную установку электропечей, при оформлении всех документов дома на газовую печь, застройщик ставит всех в щекотливое положение - собственник становится "нелегалом" со своей электропечью. Ведь во ВСЕХ официальных документах будет прописана установка газовой печи и мощность 6 кВт, и все остальное автоматически становится нарушением со всеми вытекающими... :спок:


    PS Вообще, при такой площади более верно считать удельную нагрузку дома 14кВт, что почти в 2,5 раза больше предложенных 6:миг:
    В поисковике удалось найти такие примерные данные по потреблению электричества бытовыми приборами:
    Электроплита-1100-9500 Вт, Посудомоечная машина-2000 Вт, Стиральная машина-3500 Вт, Электрочайник-1000-2000 Вт, Микроволновая печь 850 Вт, Холодильник -200-600 Вт, Вытяжка (вентиляция) 500-1000 Вт, Фен -450-2000 Вт, Кондиционер -1000-3000 Вт, Пылесос 400-2000 Вт, Мясорубка-500-1000 Вт, Утюг -500-1500 Вт, Компьютер- 400-750 Вт, житкокристаллические, плазменные панели, телевизоры и прочие электроприборы потребляют немного.
    С установкой плиты: газовая или электрическая мы еще не определились, посмотрели и те, и другие, и третьи, а за одно и потребляемую мощность тех моделей плит, что по характеристикам нас устраивают. Так вот, мощность газовой плиты 7 кВт, электрической 8-9 кВт, комбинированной (варочная поверхность газовая, духовка- электрическая 8,5-9,5 кВт). Как быть с установкой плиты!? Да и вообще, как быть, к примеру, современной женщине, которая приехала вечером домой с работы, и за два часа ей необходимо сделать все: приготовить для семьи ужин и еду на следующий день-сварить борщ, разморозить в микроволновке фарш, загрузить хлебопечку, чтоб вымесила тесто, испечь в духовке пицу, загрузить стиральную машинку, чтоб постирала, загрузить посудомоечную машину-чтоб посуду помыла, а еще и нагладить вещи детям и себе, чуть пропылесосить, ну и сделать укладку феном, чтоб завтра на работе отлично выглядеть, плюс кто-то из домашних смотрит телевизор, дети рубятся в оба компа и т.д. Вообщем, одновремено работает много техники, соответсвенно в 6 кВт уложиться проблематично!!!

  • В ответ на: В поисковике удалось найти такие примерные данные по потреблению электричества бытовыми приборами:
    Электроплита-1100-9500 Вт, Посудомоечная машина-2000 Вт, Стиральная машина-3500 Вт, Электрочайник-1000-2000 Вт, Микроволновая печь 850 Вт, Холодильник -200-600 Вт, Вытяжка (вентиляция) 500-1000 Вт, Фен -450-2000 Вт, Кондиционер -1000-3000 Вт, Пылесос 400-2000 Вт, Мясорубка-500-1000 Вт, Утюг -500-1500 Вт, Компьютер- 400-750 Вт, житкокристаллические, плазменные панели, телевизоры и прочие электроприборы потребляют немного.
    С установкой плиты: газовая или электрическая мы еще не определились, посмотрели и те, и другие, и третьи, а за одно и потребляемую мощность тех моделей плит, что по характеристикам нас устраивают. Так вот, мощность газовой плиты 7 кВт, электрической 8-9 кВт, комбинированной (варочная поверхность газовая, духовка- электрическая 8,5-9,5 кВт). Как быть с установкой плиты!? Да и вообще, как быть, к примеру, современной женщине, которая приехала вечером домой с работы, и за два часа ей необходимо сделать все: приготовить для семьи ужин и еду на следующий день-сварить борщ, разморозить в микроволновке фарш, загрузить хлебопечку, чтоб вымесила тесто, испечь в духовке пицу, загрузить стиральную машинку, чтоб постирала, загрузить посудомоечную машину-чтоб посуду помыла, а еще и нагладить вещи детям и себе, чуть пропылесосить, ну и сделать укладку феном, чтоб завтра на работе отлично выглядеть, плюс кто-то из домашних смотрит телевизор, дети рубятся в оба компа и т.д. Вообщем, одновремено работает много техники, соответсвенно в 6 кВт уложиться проблематично!!!
    Ну, все не так страшно должно быть, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, внутри дома должно быть все в порядке (кроме 31 декабря :biggrin: ). Установленная мощность домовладения считается более сложной формулой, не суммированием мощностей.

    Все зависит от установленной вводной аппаратуры (для чего я и хотел увидеть принципиальную схему). А вот при пиковых нагрузках в праздничные дни могут быть проблемы, причем у всех сразу готовящих )))

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я так же возмущен, потому что снесли забор около моего дома!!! Мне про это на экскурсии тоже не говорили. Так же мне не говорили, что у меня под окнами будет часть зоны отдыха и развлечений. Мы выбирали этот дом из того, что он буде с одной стороны "необитаемым"!

    Алексей Владимирович, может Вы уже начнете интересоваться мнением жителей, прежде чем кардинально менять проектные решения??
    "Вы не можете просто спросить клиентов о том что им нужно, ведь к тому моменту пока вы это сделаете — они будут хотеть что-то новое." — из интервью Inc. Magazine по случаю присуждения Джобсу звания «Предприниматель десятилетия».
    Предлагаю в этом году на номинацию "Предприниматель года" выдвинуть кандидатуру АВ)))))
    Если вы не поняли, что я имел ввиду, то я вам еще раз поясню: прежде чем поменять что-то в ген.плане, надо пообщаться с жителями, которых эти изменения затрагивают! И половина вопросов сразу отпадет...

  • В ответ на: Роман004, про "зону развлечений" Алексей говорил на форуме уже давно : это место перед въездом в посёлок, где проходят все мероприятия ПП ( Новый год, День защиты детей , сейчас будет фестиваль). Нам ведь объясняли,что на эти мероприятия могут приходить и жители села. Чтоб на территорию ПП не проходили чужие, зона и вынесена за забор. Праздники проходят не часто, по-моему такие мероприятия не могут мешать жителям близ стоящих секций, тем более всё это регламентировано по времени.
    Перенесли забор....Так вид на поле какой открылся! Выходи и гуляй! Тем более, тут вроде бы планируются велодорожки и дорожки для бега.
    А вы из какого дома?

  • любой газ пахнет

    ____________________________________________________________________________________

    Бред какой-то! Я аллергик с многолетним стажем, мой нос регирует на любые запахи быстрее датчика. Могу вас успокить, запаха газа в доме нет. Мы установили комбинированную варочную панель с той целью, что могут быть отключения газа или электричества, и эти преимущества уже ощутили этим летом. Раньше пользовалась электрической стеклокерамикой, а сейчас готовлю на газе, просто очень понравилось.

    ________________________________________________________________________________________

    16.3

  • Добрый день Роман.
    На Ген плане это схема расположения границы территории,построек,проездов,въеда и выезда, но не как не расположения ограждения. Поэтому на генплане Пригородного и нет ни какого ограждения, ни по периметру, ни который убрали. Ни разу не видел проектную рабочую документацию на ограждение.
    А вообще, то что забор убрали, мне нравится.

  • Роман, а может вас выдвинуть в номинации "Самый недовольный житель пп":миг:Сказку про рыбака и рыбку читали?

    Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Я так же возмущен, потому что снесли забор около моего дома!!! Мне про это на экскурсии тоже не говорили. Так же мне не говорили, что у меня под окнами будет часть зоны отдыха и развлечений. Мы выбирали этот дом из того, что он буде с одной стороны "необитаемым"!

    Алексей Владимирович, может Вы уже начнете интересоваться мнением жителей, прежде чем кардинально менять проектные решения??
    "Вы не можете просто спросить клиентов о том что им нужно, ведь к тому моменту пока вы это сделаете — они будут хотеть что-то новое." — из интервью Inc. Magazine по случаю присуждения Джобсу звания «Предприниматель десятилетия».
    Предлагаю в этом году на номинацию "Предприниматель года" выдвинуть кандидатуру АВ)))))
    Если вы не поняли, что я имел ввиду, то я вам еще раз поясню: прежде чем поменять что-то в ген.плане, надо пообщаться с жителями, которых эти изменения затрагивают! И половина вопросов сразу отпадет...
    Доброе утро, уважаемые форумчане!
    Здравствуйте, Роман!
    Ну, давайте пообщаемся..
    "Мы заплатили за наши дома, в том числе и за проектную документацию, так почему же её надо выпрашивать?"

    По-поводу чертежей и "человеческого отношения" поясню: чертежи, как было сказано ранее, это собственность проектной организации. Вы поучаствовали в строительстве дома, инвестировали в стройку, и всё. Мы не заключали ни с кем из Участников долевого строительства никаких возмездных договоров (например на проектирование). Поэтажные планы в формате .pdf есть на сайте и приложены к договору. Почему это стало поводом для возмущения мне не понятно. Если вопрос в человеческом отношении, то я могу привести кучу примеров именно такого отношения со стороны Застройщика и ЭО.
    В ответ на: Я так же возмущен, потому что снесли забор около моего дома!!! Мне про это на экскурсии тоже не говорили. Так же мне не говорили, что у меня под окнами будет часть зоны отдыха и развлечений. Мы выбирали этот дом из того, что он буде с одной стороны "необитаемым"!

    Алексей Владимирович, может Вы уже начнете интересоваться мнением жителей, прежде чем кардинально менять проектные решения??
    Вы покупали дом в 2012 году. Предлагаю внимательно изучить приложенный генплан... Именно он был выложен на нашем сайте долгое время, именно он был растянут на заборе около нашего временного офиса на въезде в поселок и с него начинались все экскурсии, именно его вы рассматривали выбирая дом. А теперь, расскажите всем, кто и когда обещал напротив вашего дома тихую уединенную "необитаемую" зону? Как видите, там изначально были запланированы "здания и сооружения общественного назначения".
    В ответ на: Так-то оно так, но просто чисто по-человечески можно было бы и дать без лишних разговоров! Мы же тоже по-человечески отнеслись к ситуации, когда нам незаконно начисляли и собирали плату за ХВС и стоки до декабря 2013 года. Все вошли в положение и платили, а могли бы сослаться на ФЗ-416 и не платить.....
    Никто и никогда не собирал с вас плату незаконно. При покупке дома вы ПОДПИСАЛИ договор, в котором была прописана стоимость куба холодной воды и стоков - 50 рублей. Все обещанные инженерные сети в поселке были построены и сданы в эксплуатацию, а ваши дома подключены ко всем системам жизнеобеспечения. Для утверждения тарифов сети в установленном порядке были оформлены в собственность, необходимый пакет документов предоставлен в Департамент по тарифам. Как выяснилось после утверждения тарифа на 2014 год, мы почти не ошиблись со стоимостью услуг водоснабжения и водоотведения: было 50 руб - стало 58,53 руб. Фактически тариф изменился на коэффициент инфляции. Если вы считаете, что начисляли вам незаконно, зачем же вы тогда пользовались водой и канализацией в течение года? Если вы считаете, что это незаконно, зачем "входили в наше положение"? Абсолютно не при чем здесь 416-ФЗ. Все что от нас требует законодательство мы делали, делаем и продолжаем делать. А вам надо было просто не подписывать договор коммунальных услуг или подать заявку на отключение вашего домовладения от системы водоснабжения и водоотведения до момента установления тарифов, и не было бы сейчас у вас повода для возмущения.
    В ответ на: Предлагаю в этом году на номинацию "Предприниматель года" выдвинуть кандидатуру АВ)))))
    Если вы не поняли, что я имел ввиду, то я вам еще раз поясню: прежде чем поменять что-то в ген.плане, надо пообщаться с жителями, которых эти изменения затрагивают! И половина вопросов сразу отпадет...
    Согласна с вами! (это со мной впервые)))) Я думаю, что он без труда займет одно из призовых мест!

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

    Исправлено пользователем Nyura_2013 (19.08.14 11:19)

  • В ответ на: Роман, а может вас выдвинуть в номинации "Самый недовольный житель пп":миг:Сказку про рыбака и рыбку читали?
    Предлагаю сжечь Романа на костре- то на Ольгу жалуется, то машину моет в неположенном месте, то теперь вот... :rofl: ( да простит меня Роман! Очень надеюсь, что воспримите адекватно эту шутку :миг: )

  • А можно этот же ген. план покрупнее посмотреть? А то опять получается всё есть и ничего не видно:хммм:

  • А вот при пиковых нагрузках в праздничные дни могут быть проблемы, причем у всех сразу готовящих )))


    А вдруг это заранее спланированная акция? :злорадство: Будем все дружно встречать НГ на "Ферме"! :friends:

  • В ответ на: Здравствуйте, Роман!
    Ну, давайте пообщаемся..
    ...
    Почему это стало поводом для возмущения мне не понятно.
    :biggrin:
    Возмущался я, а прилетело Роману )))))

    Ваша позиция ясна, хоть и, все-равно, непонятна... Вот такой вот каламбур :хехе:
    Выложив 3 простых планчика в свободном доступе, Застройщик бы добавил себе только много плюсов в свою карму за облегчение задачи своим покупателям, а так - все плюсы ушли другому доброму человеку, а Застройщику остались одни минусы. Зато файлы в сохранности:миг:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: А можно этот же ген. план покрупнее посмотреть? А то опять получается всё есть и ничего не видно:хммм:
    Нажмите не на картинку в посте, а на ссылку в тексте - откроется в нормальном качестве

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: А вдруг это заранее спланированная акция? :злорадство: Будем все дружно встречать НГ на "Ферме"! :friends:
    Ага, вокруг суперской дровяной печи - все будут готовить на ней )))))

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Извеняюсь, сам прощёлкал. Спасибо:улыб:

  • В ответ на: А можно этот же ген. план покрупнее посмотреть? А то опять получается всё есть и ничего не видно:хммм:
    Нажмите на слово "генплан"

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Здравствуйте, Анна! Рад с Вами пообщаться)
    1. Да пускай планировки в электронном виде остаются у Вас!) Но все равно не понимаю причин отказа....
    2. Когда я в 2012 году покупал дом, был следующий ген.план: на месте Кубиков были запланированы одиночные домовладения, на месте зоны отдыха для приезжих - дет.сад. На месте велодорожек - винные поля и огород для выращивания овощей и т.п.
    3. По-поводу незаконности начислений и законности пользования ХВС до декабря 2013 года я ссылаюсь на ПП РФ №520 от 14.07.2008 и ФЗ-416, соответственно. И не надо Вам ссылаться на договор, так как вы этот тариф не утвердили в Департаменте по тарифам НСО. Если вы со мной, как всегда, не согласны, то можем заключить пари)))
    4. Удачи АВ и по-больше общения с населением ПП!!!))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: