Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 6)

  • В ответ на: Добрый день Роман.
    На Ген плане это схема расположения границы территории,построек,проездов,въеда и выезда, но не как не расположения ограждения. Поэтому на генплане Пригородного и нет ни какого ограждения, ни по периметру, ни который убрали. Ни разу не видел проектную рабочую документацию на ограждение.
    А вообще, то что забор убрали, мне нравится.
    Это очень хорошо, что Вам нравится, но меня больше беспокоит зона отдыха у меня под окнами..........

  • В ответ на:
    В ответ на: Роман, а может вас выдвинуть в номинации "Самый недовольный житель пп":миг:Сказку про рыбака и рыбку читали?
    Предлагаю сжечь Романа на костре- то на Ольгу жалуется, то машину моет в неположенном месте, то теперь вот... :rofl: ( да простит меня Роман! Очень надеюсь, что воспримите адекватно эту шутку :миг: )
    Да ничего) У меня порой у самого такое желание возникает)))))

  • В ответ на: Роман, а может вас выдвинуть в номинации "Самый недовольный житель пп":миг:Сказку про рыбака и рыбку читали?
    Если бы Вы меня знали лично, то на эту номинацию не когда не выдвинули))) Я вообще всегда доволен и на позитиве) Просто всегда говорю правду и свое мнение в глаза....

  • Вы когда-нибудь покупали квартиру?...
    План квартиры на первичку, в том виде, какой вы хотиет, не предоставляется; обычно различные выкопировки и поэтажные планы есть у вторичек после приватизации или перепланировки. На худой конец на сайте в PDF план есть. Если нужны точные размеры Вашей квартиры со всеми её особеностями - взяли рулетоку и пошли мерить. Проблема на пустом месте.

    Исправлено пользователем Sunny_June (19.08.14 14:19)

  • по радио/или утренним новостям слышал, что при стоимости кв м менее 30 т. будет поддержка застройщику,
    пока в списках единственный застройщик малоэтажного строительства в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ...

    за сим вопрос

    если речь шла о ПП
    4 очередь удорожание планируется или нет?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Уважаемые соседи, на сайте жителей не зарегистрирована- пишу здесь. Не можем занести на 2 этаж решетку для кровати 1600*2000. Читала, раньше, что 2-х метровые не проходят, купили маленькую, а все равно бЯда :cray-1: Собрался консилиум строителей из соседних домов- тоже не смогли помочь, через окно никак- поперечная рама не снимается. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или все опытные, разборную решетку покупали?)

  • В ответ на: Здравствуйте, Анна! Рад с Вами пообщаться)
    1. Да пускай планировки в электронном виде остаются у Вас!) Но все равно не понимаю причин отказа....
    2. Когда я в 2012 году покупал дом, был следующий ген.план: на месте Кубиков были запланированы одиночные домовладения, на месте зоны отдыха для приезжих - дет.сад. На месте велодорожек - винные поля и огород для выращивания овощей и т.п.
    3. По-поводу незаконности начислений и законности пользования ХВС до декабря 2013 года я ссылаюсь на ПП РФ №520 от 14.07.2008 и ФЗ-416, соответственно. И не надо Вам ссылаться на договор, так как вы этот тариф не утвердили в Департаменте по тарифам НСО. Если вы со мной, как всегда, не согласны, то можем заключить пари)))
    4. Удачи АВ и по-больше общения с населением ПП!!!))))
    Никогда на генплане не было грядок и винных полей. Это АВ озвучивал на экскурсиях. Причем планировалось это напротив 4 секции. А вдоль 2 и 3 секции планировались игровые площадки и велодорожки, а на генплане, который я разместила, это и есть зона общ-дел застройки. И других генпланов у нас никогда не было.
    По-поводу пари не серьезно. Как вы мне собираетесь это доказать?))) я, к вашему сведению, тоже знаю законы и некоторое время "жила" в этом департаменте)) А еще знаю то, что когда вы покупали дом, были согласны на всё, потом переехали в поселок, жили не тужили, пользовались водой, а теперь говорите, что всё это не законно. Это как минимум странно, ну по крайней мере мне не понятно...
    И на будущее, если вашим кредо является говорить правду в глаза, сделайте это-придите в офис и пообщаемся. Двери нашего офиса открыты даже в субботу! Милости прошу

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Уважаемые соседи, поделитесь опытом кто как решил вопрос с внутренней отделкой окон. Где покупали пластиковую отделку окон.
    поделитесь контактами

    спасибо!

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • A если несколько ступенек открутить то может быть пройдет?

  • В ответ на: по радио/или утренним новостям слышал, что при стоимости кв м менее 30 т. будет поддержка застройщику,
    пока в списках единственный застройщик малоэтажного строительства в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ...

    за сим вопрос

    если речь шла о ПП
    4 очередь удорожание планируется или нет?
    Всем доброго вечера-ночи. Мы и без этой "поддержки" продаем существенно ниже данной цифры за кв.м. Причем за свой счет "тянем" всю социалку, включая детский садик на 125 ребятишек, чего не делает НИ ОДИН застройщик в НСО..
    Речь в радостных репортажах идет о Новомарусино и о Верх-Туле. "Программа" эта мне знакома, только кроме расплывчатого постановления федерального правительства нет более ничего. Участвовать в пЕаре не проработанного федерального закона нет ни времени ни желания.
    По 4-ой очереди пока говорить рано, повышение будет, насколько-не знаю.
    По поводу электрики, нагрузок и плит. Все что написано у нас с вами, друзья, в договорах будет исполнено. Никто никому ничего не запрещал, в том числе установку электрических плит. Схемы по разводке электрики внутри домов никто не менял. Мы изменили только расчетные удельные нагрузки.
    Попробую объяснить на примере водоснабжения, что это такое, так как вода ближе к пониманию простым человеком.
    Есть много предположений, принимаемых заказчиком-застройщиком при проектировании сетей водоснабжения и водоотведения. Например, сколько людей будет проживать в доме, сколько они будут потреблять воды и насколько неравномерно будет это потребление в течении суток. То же самое можно сказать и про электроснабжение.
    Мы, например, приняли 3,2 человека в доме при норме 150 л/сутки на человека, с максимальным потреблением с 7 до 8-ми утра равным 13% от суточного потребления. Это отнюдь не означает, что если в доме проживает 4 человека, или если хозяйка 31 декабря решила принять ванну объемом 200 литров, то им, на самом интересном месте, "придется идти на Ферму" смывать пену. Все это учитывается "коэффициентом неодновременности" включения приборов потребления. Так же дело обстоит и с приборами электроснабжения.
    При покупке обычной квартиры, вам, в вашем многоквартирном доме, проектировщик вашего дома заложил
    около 3 кВт на квартиру удельной нагрузки. Мы закладываем удельную 6 кВт принимая то, что наши дома "повышенной комфортности" и могут принимать нагрузку 10 кВт и выше.
    Всем спокойной ночи.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на: Роман, а может вас выдвинуть в номинации "Самый недовольный житель пп":миг:Сказку про рыбака и рыбку читали?
    Если бы Вы меня знали лично, то на эту номинацию не когда не выдвинули))) Я вообще всегда доволен и на позитиве) Просто всегда говорю правду и свое мнение в глаза....
    Нужно уважать такие качества. Давно читаю форум ПП и одного не понимаю: почему нет общественного совета в поселке? Почему никто не подверг экспертизе ЛНА, которое устарело и ущемляет права собственников? Запрет на "длительное размещение автомобиля на территории" ну что это такое)) "расчистка снега над подземными коммуникациями" ну вообще беспредел эо))

  • Вечер добрый! Алексей, спасибо за разъяснение!

  • Алексей Владимирович, добрый вечер! Очень нравится Ваш проект. Форум читаю давно. Понятно, что при таком объеме работ будут возникать определенные сложности, споры и разногласия. Двери, крысы, школа, теперь вот киловаты. Раньше не регистрировалась, т.к. находила ответы на все интересующие меня вопросы и без этого. Но установка газовой плиты задела за живое. То есть я понимаю, что Вы разрешаете установку эл.плиты (именно установку, а не просто включить в розетку 220), но можно ли это по закону, по правилам для 6 кв? Не будет ли это сверхнагрузкой и дополнительным риском, пожарным, например? Ведь изначально Вы почему-то заложили 10 кв!

  • В ответ на: Алексей Владимирович, добрый вечер! Очень нравится Ваш проект. Форум читаю давно. Понятно, что при таком объеме работ будут возникать определенные сложности, споры и разногласия. Двери, крысы, школа, теперь вот киловаты. Раньше не регистрировалась, т.к. находила ответы на все интересующие меня вопросы и без этого. Но установка газовой плиты задела за живое. То есть я понимаю, что Вы разрешаете установку эл.плиты (именно установку, а не просто включить в розетку 220), но можно ли это по закону, по правилам для 6 кв? Не будет ли это сверхнагрузкой и дополнительным риском, пожарным, например? Ведь изначально Вы почему-то заложили 10 кв!
    Еще раз попробую. Можно, примерно по той же причине, по которой возможна установка И ПОДКЛЮЧЕНИЕ к сети водоснабжения ванной объемом чаши 450 литров при норме потребления воды 150 литров в сутки на человека.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: ...
    2. Когда я в 2012 году покупал дом, был следующий ген.план: на месте Кубиков были запланированы одиночные домовладения, на месте зоны отдыха для приезжих - дет.сад. На месте велодорожек - винные поля и огород для выращивания овощей и т.п.
    ...
    P.S.: зайдите на сайте пригородный.рф в раздел "ПАРК", спуститесь в самый низ страницы и перейдите по ссылке "Скачать генплан".
    Откроется генплан поселка с учетом планировки парка, из которого видно, что напротив вашего дома деревья, велодорожка и посадки винограда. Этот генплан уже месяц доступен для всеобщего обозрения и активно обсуждался летом на форуме.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Спасибо огромное, почти понятно!

  • В ответ на:
    В ответ на: ...
    2. Когда я в 2012 году покупал дом, был следующий ген.план: на месте Кубиков были запланированы одиночные домовладения, на месте зоны отдыха для приезжих - дет.сад. На месте велодорожек - винные поля и огород для выращивания овощей и т.п.
    ...
    P.S.: зайдите на сайте пригородный.рф в раздел "ПАРК", спуститесь в самый низ страницы и перейдите по ссылке "Скачать генплан".
    Откроется генплан поселка с учетом планировки парка, из которого видно, что напротив вашего дома деревья, велодорожка и посадки винограда. Этот генплан уже месяц доступен для всеобщего обозрения и активно обсуждался летом на форуме.
    Спасибо, что только сейчас сказали, что же будет напротив моего дома!)

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте, Анна! Рад с Вами пообщаться)
    1. Да пускай планировки в электронном виде остаются у Вас!) Но все равно не понимаю причин отказа....
    2. Когда я в 2012 году покупал дом, был следующий ген.план: на месте Кубиков были запланированы одиночные домовладения, на месте зоны отдыха для приезжих - дет.сад. На месте велодорожек - винные поля и огород для выращивания овощей и т.п.
    3. По-поводу незаконности начислений и законности пользования ХВС до декабря 2013 года я ссылаюсь на ПП РФ №520 от 14.07.2008 и ФЗ-416, соответственно. И не надо Вам ссылаться на договор, так как вы этот тариф не утвердили в Департаменте по тарифам НСО. Если вы со мной, как всегда, не согласны, то можем заключить пари)))
    4. Удачи АВ и по-больше общения с населением ПП!!!))))
    Никогда на генплане не было грядок и винных полей. Это АВ озвучивал на экскурсиях. Причем планировалось это напротив 4 секции. А вдоль 2 и 3 секции планировались игровые площадки и велодорожки, а на генплане, который я разместила, это и есть зона общ-дел застройки. И других генпланов у нас никогда не было.
    По-поводу пари не серьезно. Как вы мне собираетесь это доказать?))) я, к вашему сведению, тоже знаю законы и некоторое время "жила" в этом департаменте)) А еще знаю то, что когда вы покупали дом, были согласны на всё, потом переехали в поселок, жили не тужили, пользовались водой, а теперь говорите, что всё это не законно. Это как минимум странно, ну по крайней мере мне не понятно...
    И на будущее, если вашим кредо является говорить правду в глаза, сделайте это-придите в офис и пообщаемся. Двери нашего офиса открыты даже в субботу! Милости прошу
    Анна, да не воспринимайте Вы так все близко к сердцу! Я же к УК по этому поводу никаких претензий не предъявлял, просто констатировал факт. При этом все счета за воду оплачивал, поэтому жил и не тужил)
    По поводу пари, это конечно же была шутка)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ...
    2. Когда я в 2012 году покупал дом, был следующий ген.план: на месте Кубиков были запланированы одиночные домовладения, на месте зоны отдыха для приезжих - дет.сад. На месте велодорожек - винные поля и огород для выращивания овощей и т.п.
    ...
    P.S.: зайдите на сайте пригородный.рф в раздел "ПАРК", спуститесь в самый низ страницы и перейдите по ссылке "Скачать генплан".
    Откроется генплан поселка с учетом планировки парка, из которого видно, что напротив вашего дома деревья, велодорожка и посадки винограда. Этот генплан уже месяц доступен для всеобщего обозрения и активно обсуждался летом на форуме.
    Спасибо, что только сейчас сказали, что же будет напротив моего дома!)
    Для этого и существуют публичные источники информации, такие как сайт например, потому что оповещать каждого не представляется возможным. Когда вы жили в черте города вам никто лично не сообщал об изменениях генплана (например начальник Департамента строительства))), вы сами черпали необходимую вам информацию из различных источников. И при этом не возмущались... Продолжая следовать этой модели поведения, вы сохраните нервную систему. Если что-то не нашли или не поняли, обращайтесь за разъяснениями. Повторяюсь, наши сотрудники открыты для общения.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Спасибо, что заботитесь о моем здоровье)
    Анна, а может быть Вы (УК, застройщик) будете обо всех изменениях оповещать на этом форуме, как это и было ранее, поскольку Ваш сайт никому "не нужен", кроме будущих покупателей.
    За этим форумом следят практически все жители.

  • В ответ на: Спасибо, что заботитесь о моем здоровье)
    Анна, а может быть Вы (УК, застройщик) будете обо всех изменениях оповещать на этом форуме, как это и было ранее, поскольку Ваш сайт никому "не нужен", кроме будущих покупателей.
    За этим форумом следят практически все жители.
    Этот форум в разделе "Новостройки" и оповещать здесь о чем либо уже проживающих в поселке-крайне не правильно, да и модераторы не пропустят. У нас есть сайт, который освещает все вопросы, касающиеся уже проживающих в Пригородном людей,www.pprostor.ru.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • Роман вы зря так про сайт. Если он не нужен Вам то это еще ни о чем не говорит. Сайт за последнее время преобразился и причем в лучшую сторону.

    НА самом деле чем пользовать стороннюю площадку для обшения лучше бы была своя на том сама Вам ненужном сайте.

    При использовании грамотных программёров сайт можно сделать хорошим иннформационным ресурасом для жителей и не только. Всевозможные привелегии при наличии регистрации и т.д. и т.д. и т.д.

    Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы......

  • Есть в икеа реечные днища по 80 см - их соответственно два надо. Ну если возможно конечно вернуть то, что куплено уже...

  • Сделали под покраску, мне так больше нравится.

  • Спасибо, такой вариант рассматривали, не хочется больше мазать

    Наша семейка из 12.3, привет соседям!

  • На автокомбинате в гаражах где-то есть фирма, специализирующаяся на всякой фурнитуре для пластиковых окон

  • В ответ на: В поисковике удалось найти такие примерные данные по потреблению электричества бытовыми приборами:
    Электроплита-1100-9500 Вт, Посудомоечная машина-2000 Вт, Стиральная машина-3500 Вт, Электрочайник-1000-2000 Вт, Микроволновая печь 850 Вт, Холодильник -200-600 Вт, Вытяжка (вентиляция) 500-1000 Вт, Фен -450-2000 Вт, Кондиционер -1000-3000 Вт, Пылесос 400-2000 Вт, Мясорубка-500-1000 Вт, Утюг -500-1500 Вт, Компьютер- 400-750 Вт, житкокристаллические, плазменные панели, телевизоры и прочие электроприборы потребляют немного.
    С установкой плиты: газовая или электрическая мы еще не определились, посмотрели и те, и другие, и третьи, а за одно и потребляемую мощность тех моделей плит, что по характеристикам нас устраивают. Так вот, мощность газовой плиты 7 кВт, электрической 8-9 кВт, комбинированной (варочная поверхность газовая, духовка- электрическая 8,5-9,5 кВт). Как быть с установкой плиты!? Да и вообще, как быть, к примеру, современной женщине, которая приехала вечером домой с работы, и за два часа ей необходимо сделать все: приготовить для семьи ужин и еду на следующий день-сварить борщ, разморозить в микроволновке фарш, загрузить хлебопечку, чтоб вымесила тесто, испечь в духовке пицу, загрузить стиральную машинку, чтоб постирала, загрузить посудомоечную машину-чтоб посуду помыла, а еще и нагладить вещи детям и себе, чуть пропылесосить, ну и сделать укладку феном, чтоб завтра на работе отлично выглядеть, плюс кто-то из домашних смотрит телевизор, дети рубятся в оба компа и т.д. Вообщем, одновремено работает много техники, соответсвенно в 6 кВт уложиться проблематично!!!
    Убедительная просьба всем паникующим и интересующимся обратить внимание на следующее:


    1. Для расчета нагрузки в своей квартире не стоит искать примерные данные в интернете. По приведенным значениям сумма крайних значений отличается в 2-3 раза, и толку от этих чисел - никакого. Рассчитывайте потребление по имеющейся технике или конкретным моделям из интернета

    2. Для газовой плиты 7 кВт - это вырабатываемая конфорками мощность, сама же газовая панель потребляет мизерное количество электроэнергии (для электроподжига, например), которой можно, по большому счету, пренебречь при расчетах. Если не уверены насчет суммарного потребления, откажитесь от электроплиты, как одного из самых больших потребителей, в пользу газовой.

    3. Указываемые на технике значения - это максимальная потребляемая мощность. Для той же электроплиты вы достигните указанного в характеристиках значения только тогда, когда включите все четыре конфорки на максимальные значения (у кого нибудь хоть раз в жизни такое было?). Для микроволновой печи - максимальная мощность микроволн + верхний и нижний гриль на всю катушку (тоже довольно редкое сочетание). Компьютеры, потребляющие 750 ватт стоят только у самых замороченных геймеров (это реально очень много, ноутбуку, с которого я сейчас пишу нужно к примеру всего 85), но у них обычно кроме выкипающих на плите пельменей больше ничего не работает одновременно. Чайники (сейчас в основном популярны 2,4кВтные модели) потребляют много, но кратковременно. Все это справедливо и для остальной техники

    4. При переделывании розеток в сданном доме спланируйте проводку под ваши нужды, сделайте примерные расчеты по группам потребителей и по необходимости перераспределите их. Лучше подумать заранее чем потом впотьмах нащупывать отключившиеся автоматы.

    5. Такие приборы как стиралка, ПММ, хлебопечь часто имеют замечательную функцию отложенного старта. Пусть работают ночью, когда остальные потребители отключены, а утром вас будут ждать чистое исподнее, мытая посуда и свежий ароматный хлеб:улыб:

    Ну и наконец - ставьте энергосберегающие/диодные лампы - лихо можно сэкономить пару-тройку сотен ватт на ровном месте, уходя - гасите свет и никогда не участвуйте в акции Час Земли - одновременный сброс, а затем одновременное включение нагрузки в сеть в масштабе района или города только добавляет седых волос диспетчерам на ТЭЦ/ГЭС.

    Конец

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо, что заботитесь о моем здоровье)
    Анна, а может быть Вы (УК, застройщик) будете обо всех изменениях оповещать на этом форуме, как это и было ранее, поскольку Ваш сайт никому "не нужен", кроме будущих покупателей.
    За этим форумом следят практически все жители.
    Этот форум в разделе "Новостройки" и оповещать здесь о чем либо уже проживающих в поселке-крайне не правильно, да и модераторы не пропустят. У нас есть сайт, который освещает все вопросы, касающиеся уже проживающих в Пригородном людей,www.pprostor.ru.
    Анна, здравствуйте! Если Вы не заметили, что данный форум уже давно является излюбленным местом общения жителей ПП, то обратите на это внимание!) Модераторы ни разу не удаляли адекватную переписку жителей.

    Вы сперва доработайте свой сайт, а потом отсылайте на него!)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Спасибо, что заботитесь о моем здоровье)
    Анна, а может быть Вы (УК, застройщик) будете обо всех изменениях оповещать на этом форуме, как это и было ранее, поскольку Ваш сайт никому "не нужен", кроме будущих покупателей.
    За этим форумом следят практически все жители.
    Этот форум в разделе "Новостройки" и оповещать здесь о чем либо уже проживающих в поселке-крайне не правильно, да и модераторы не пропустят. У нас есть сайт, который освещает все вопросы, касающиеся уже проживающих в Пригородном людей,www.pprostor.ru.
    Анна, здравствуйте! Если Вы не заметили, что данный форум уже давно является излюбленным местом общения жителей ПП, то обратите на это внимание!) Модераторы ни разу не удаляли адекватную переписку жителей.

    Вы сперва доработайте свой сайт, а потом отсылайте на него!)
    Добрый день, как раз вчера модераторы поудаляли с форума все посторонние обсуждения, вы просто не заметили)). Если нравится этот форум-читайте его, но выкладывать информацию мы будем все таки исходя из здравого смысла: для потенциальных покупателей - www.пригородный.рф, для жителей -www.pprostor.ru. А доработки сайта, если и будут, то они коснутся личных кабинетов, способов оплаты и обмена информацией по показаниям счетчиков и начислений. Как информационный ресурс - это вполне адекватный и рабочий сайт.

    Люблю все, что делаю, делаю то, что люблю

  • В ответ на:
    В ответ на: В поисковике удалось найти такие примерные данные по потреблению электричества бытовыми приборами:
    Электроплита-1100-9500 Вт, Посудомоечная машина-2000 Вт, Стиральная машина-3500 Вт, Электрочайник-1000-2000 Вт, Микроволновая печь 850 Вт, Холодильник -200-600 Вт, Вытяжка (вентиляция) 500-1000 Вт, Фен -450-2000 Вт, Кондиционер -1000-3000 Вт, Пылесос 400-2000 Вт, Мясорубка-500-1000 Вт, Утюг -500-1500 Вт, Компьютер- 400-750 Вт, житкокристаллические, плазменные панели, телевизоры и прочие электроприборы потребляют немного.
    С установкой плиты: газовая или электрическая мы еще не определились, посмотрели и те, и другие, и третьи, а за одно и потребляемую мощность тех моделей плит, что по характеристикам нас устраивают. Так вот, мощность газовой плиты 7 кВт, электрической 8-9 кВт, комбинированной (варочная поверхность газовая, духовка- электрическая 8,5-9,5 кВт). Как быть с установкой плиты!? Да и вообще, как быть, к примеру, современной женщине, которая приехала вечером домой с работы, и за два часа ей необходимо сделать все: приготовить для семьи ужин и еду на следующий день-сварить борщ, разморозить в микроволновке фарш, загрузить хлебопечку, чтоб вымесила тесто, испечь в духовке пицу, загрузить стиральную машинку, чтоб постирала, загрузить посудомоечную машину-чтоб посуду помыла, а еще и нагладить вещи детям и себе, чуть пропылесосить, ну и сделать укладку феном, чтоб завтра на работе отлично выглядеть, плюс кто-то из домашних смотрит телевизор, дети рубятся в оба компа и т.д. Вообщем, одновремено работает много техники, соответсвенно в 6 кВт уложиться проблематично!!!
    Убедительная просьба всем паникующим и интересующимся обратить внимание на следующее:


    1. Для расчета нагрузки в своей квартире не стоит искать примерные данные в интернете. По приведенным значениям сумма крайних значений отличается в 2-3 раза, и толку от этих чисел - никакого. Рассчитывайте потребление по имеющейся технике или конкретным моделям из интернета

    2. Для газовой плиты 7 кВт - это вырабатываемая конфорками мощность, сама же газовая панель потребляет мизерное количество электроэнергии (для электроподжига, например), которой можно, по большому счету, пренебречь при расчетах. Если не уверены насчет суммарного потребления, откажитесь от электроплиты, как одного из самых больших потребителей, в пользу газовой.

    3. Указываемые на технике значения - это максимальная потребляемая мощность. Для той же электроплиты вы достигните указанного в характеристиках значения только тогда, когда включите все четыре конфорки на максимальные значения (у кого нибудь хоть раз в жизни такое было?). Для микроволновой печи - максимальная мощность микроволн + верхний и нижний гриль на всю катушку (тоже довольно редкое сочетание). Компьютеры, потребляющие 750 ватт стоят только у самых замороченных геймеров (это реально очень много, ноутбуку, с которого я сейчас пишу нужно к примеру всего 85), но у них обычно кроме выкипающих на плите пельменей больше ничего не работает одновременно. Чайники (сейчас в основном популярны 2,4кВтные модели) потребляют много, но кратковременно. Все это справедливо и для остальной техники

    4. При переделывании розеток в сданном доме спланируйте проводку под ваши нужды, сделайте примерные расчеты по группам потребителей и по необходимости перераспределите их. Лучше подумать заранее чем потом впотьмах нащупывать отключившиеся автоматы.

    5. Такие приборы как стиралка, ПММ, хлебопечь часто имеют замечательную функцию отложенного старта. Пусть работают ночью, когда остальные потребители отключены, а утром вас будут ждать чистое исподнее, мытая посуда и свежий ароматный хлеб:улыб:

    Ну и наконец - ставьте энергосберегающие/диодные лампы - лихо можно сэкономить пару-тройку сотен ватт на ровном месте, уходя - гасите свет и никогда не участвуйте в акции Час Земли - одновременный сброс, а затем одновременное включение нагрузки в сеть в масштабе района или города только добавляет седых волос диспетчерам на ТЭЦ/ГЭС.

    Конец
    Добрый день!
    Наверняка, расчеты нагрузки на сеть внутри жилого помещения производятся по определенным схемам и формулам, не специалист в этой области, не берусь утверждать. Но на уровне простого обывателя мне понятно, чем больше электроприбо ров включено в сеть одновременно, тем больше нагрузка на сеть; и если включить больше, чем позволяет та самая "расчетная нагрузка" , произойдет отключение автоматов, и помещение будет обесточено!
    Очень надеемся на то, что в домах ПП не будут отключатся автоматы и пропадать электричество, даже если жильцы будут одновременно использовать все 4 конфорки своих газовых или электрических плит и др электроприборы.

  • В ответ на: Очень надеемся на то, что в домах ПП не будут отключатся автоматы и пропадать электричество, даже если жильцы будут одновременно использовать все 4 конфорки своих газовых или электрических плит и др электроприборы.
    пожалуйста, прочитайте еще раз внимательно мое сообщение, не расстраивайте Леонида Аркадьевича.

    Показать скрытый текст
    газовая плита не нагружает электрическую сеть сколь либо существенно! по сути своей - это много зажигалок поставленных кружком, в общем случае вам однократно нужна искра, чтобы зажечь идущий газ и все. Газовые плиты без автоподжига вообще не подключаются в розетку
    Скрыть текст

  • Иными словами, надеемся, что установленной нагрузки на сеть одного домовладения с лихвой хватит, чтобы его жильцы свободно по необходимости могли использовать любые имеющиеся бытовые электроприборы без опасения нарушить пункт договора, касающийся нагрузки в 6 кВт

  • В ответ на: Есть в икеа реечные днища по 80 см - их соответственно два надо. Ну если возможно конечно вернуть то, что куплено уже...
    [/цитата/]

    Откручивание и подпиливание ступенек не помогло, а вот заменить на разборную пообещали в субботу! Видимо в Икею съездили закупились, потому что не было разборных)))
    Спасибо.

  • В свете этих событий, очень интересно как заносить угловую ванну 150х150?

  • В ответ на: В свете этих событий, очень интересно как заносить угловую ванну 150х150?
    Да вроде ни у кого проблем с этим не возникало, из личного опыта не скажу, потому что мы детям купили ванну меньшего размера, а себе душевую.

  • Ванна 150х150 акриловая проходит, проверено.

  • Спасибо, успокою жену:улыб:

  • В ответ на: Уважаемые соседи, поделитесь опытом кто как решил вопрос с внутренней отделкой окон. Где покупали пластиковую отделку окон.
    поделитесь контактами

    спасибо!
    Вам в лс.

    В ответ на: В свете этих событий, очень интересно как заносить угловую ванну 150х150?
    У нас 165х165 ванна вошла.

    А вот что касается реечного дна выше писали, мы пилили. у нас цельное 2х2м не прошло

    Глаза закрыты, наверно, выходные снятся.
    Пятница...

  • Ой, как фотоотчета хочется.:улыб:

  • Ждем с нетерпением:смущ:

    пс наверное перенесется в связи с проведением фестиваля :а\?:

  • Когда будет отчёт!?

  • В ответ на: Когда будет отчёт!?
    Вам тоже доброго вечера.
    Всем доброго времени суток! Отчет, вероятно, удастся разместить завтра-после завтра в связи со шквальным объемом работы, усугУбленным в выходные арт-фестивалем...:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Добрый день, Алексей Владимирович! Хочу поблагодарить Вас и вашу команду за организацию праздника! Мы действительно будто побывали в параллельной реальности! Очень много положительных эмоций, я лично будто съездила на Алтай! Столько улыбок, новых знакомств! Гости, приехавшие к нам на выходные, вообще в восторге!!!! Главное! Даже не верится! Это было у нас дома!!! Ни где то в степях ...., а на территории поселка!! Браво!!

  • Я так понял, что отчёта за последние две недели не будет?

  • В ответ на: Добрый день, Алексей Владимирович! Хочу поблагодарить Вас и вашу команду за организацию праздника! Мы действительно будто побывали в параллельной реальности! Очень много положительных эмоций, я лично будто съездила на Алтай! Столько улыбок, новых знакомств! Гости, приехавшие к нам на выходные, вообще в восторге!!!! Главное! Даже не верится! Это было у нас дома!!! Ни где то в степях ...., а на территории поселка!! Браво!!
    Всем привет, большое спасибо! Сейчас главный организатор в отпуске, я ему все передам:улыб:Мне тоже очень понравилось. Надеюсь, что этот фестиваль станет ежегодным, времени на подготовку было ничтожно мало, утвердили концепцию за три месяца до даты проведения, чего людям искусства явно было не достаточно..:улыб:
    К "ПМ 2015" начнем готовиться в Ноябре 2014. Наделав кучу ошибок, проанализировали их, в следующий раз проведем фест на совсем другом качественном и количественном уровне!:улыб:
    Теперь о деле, уже час как я должен быть на пути к моему заветному болоту, но долг заставляет меня быть тут и черпать вдохновение в сухих цифрах ежедвухнедельного обозрения..:улыб:
    Погодка была что надо, работали хорошо и качественно. Третья очередь разворачивается согласно утвержденных предварительных графиков производства работ.
    Двухэтажки на Квашнина 9 и Озерная 17 начали подрастать, преображается въездная зона, ФЕРМА. Наконец стало видно какая огромная парковка получается перед главным входов в Ферму. Сейчас рождается концепция организации этого места, как только она будет готова, выложу ее здесь и на нашем сайте. Пространство будет решено необычно, в стиле центральных площадей малюсеньких европейских средневековых городишек, со столиками прямо на брусчатке..

    • Квашнина 9 готовится принимать бетон в фундамент

    • Озерная 17 готова к монтажу плит перекрытия первого

    • Парковая 17 заканчиваем второй этаж

    • Парковая 16 приняла бетон в фундамент

    • Озерная 9 готова бетонная подготовка.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вторая очередь-вундеркинд.. Растут, растут дома на глазах, Туманова 8 приняла своих жильцов. Население Пригородного увеличилось еще на 10 семей! Поздравим их с этим значимым событием!
    Те, кто не найдет в этом отчете свои дома не переживайте, их время еще не пришло. Сроки начала работ по второй очереди у нас идут УЖЕ СЕРЬЕЗНО ОПЕРЕЖАЯ график, но, все-таки, пока не настолько..:улыб:

    • Туманова 6 на финише

    • Туманова 7 осталось 1,5-2 месяца.

    • Озерная 7а Коробка готова, заканчиваем инженерку.

    • Озерная 8 закончили замену грунта в основании

    • Парковая 15 ведем работы по подготовке искусственного

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Изменения с прошлого отчета по второй очереди коснулись Туманова 5 и Туманова 1, остальные ждут своего часа "ИКС":улыб:

    • Туманова 5. Готова бетонная подготовка.

    • Туманова 1. Начали земляные работы.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Изменения с прошлого отчета по второй очереди коснулись Туманова 5 и Туманова 1, остальные ждут своего часа "ИКС":улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • НГС с ума сходит.. Третий раз набираю сообщение, а он копирует предыдущее.

    Серьезно продвинулись по реконструкции цеха ХимВодоПодготовки (ХВП). Закончили фундамент и своими силами пробурили (или как говорят настоящие буровики "построили") первую из двух оставшихся по проекту скважин диаметром 300 мм с дебитом 40 куб. метров воды в час!! Обставив матерых буровиков из самых известных буровых контор Новосибирска с более чем полувековой историей. Саша-браво!!!
    Процесс закупки дорогостоящего оборудования подходит к концу, начались отгрузки изготовленного в Европе на заказ оборудования. Все уже скрестили пальцы, чтоб успеть до возможных санкций ввезти все на территорию РФ..

    • Труба обсадная и заготовка под глубинный фильтр для

    • Заканчиваем монтаж последней, четвертой резервной

    • Закончили фундамент цеха ХВП

    • По не запущен цех ХВП, по временной схеме подключили

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • КУБИКИ
    С третьего раза удалось наконец привлечь хорошую бригаду на фасады. ТТТ, пока качество изумительное, говорят 10 лет уже на "мокрых фасадах"..

    • Готов "Парус"!! На нем появится логотип садика.

    • Все готово для монтажа бассейна и оборудования для

    • Полы на втором этаже почти готовы под заливку чистовой

    • Заканчиваем перегородки на первом этаже, последними

    Быстро - это медленно, но без остановки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: